Maire : M. Alain LORAND

Tête de la liste : UNIS POUR SAINT BRICE

Membres du conseil municipal de Saint-Brice-sous-Forêt
ListeNomNaissanceProfession
SOCM Didier ARNAL 1961-09-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Patrick BALDASSARI 1953-12-2019 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Frédérique-Jeanne BESSON 1966-09-0447 Fonctionnaire de catégorie A
UDM René BOUCKAERT 1972-10-0148 Fonctionnaire de catégorie B
UDMme Isabelle BURGER 1963-02-1748 Fonctionnaire de catégorie B
UDMme Marcelle CAYRAC 1948-04-2561 Retraité salarié privé
SOCMme Amandine CLAVAUD 1989-06-1940 Etudiant
UDMme Laëtitia DAHAN 1976-01-0119 Autre cadre (secteur privé)
UDM William DEGRYSE 1941-11-0361 Retraité salarié privé
UDM Cyril DELMAS 1978-02-109 Commercant
SOCMme Anne DUFOUR 1958-03-2919 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Maria Hélèna FROMAIN 1962-12-0520 Employé (secteur privé)
UDM Roger GAGNE 1937-07-2561 Retraité salarié privé
UDMme Eliane GANIPEAU 1951-01-3061 Retraité salarié privé
UDM Jean-Luc GERMAIN 1956-03-2819 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Nathalie GONTIER 1967-07-0223 Salarié du secteur médical
UDMme Stéphanie GUITTONNEAU 1981-07-1920 Employé (secteur privé)
SOCM Marc GUYOT 1964-07-2048 Fonctionnaire de catégorie B
UDMme Virginie HENNEUSE 1977-03-1550 Cadre sup. (entreprises publiques)
UDM Angele JEAN NOEL 1953-02-2350 Cadre sup. (entreprises publiques)
UDM Marc LEBRETON 1956-02-2619 Autre cadre (secteur privé)
UDM Alain LORAND 1937-07-1628 Pharmacien
UDMme Nicole LUCAN 1950-08-1661 Retraité salarié privé
UDM Jean MAZOUZ 1968-04-1219 Autre cadre (secteur privé)
SOCM Michel MOHA 1946-10-1561 Retraité salarié privé
UDMme Chantal NEDELLEC 1950-05-2961 Retraité salarié privé
UDM Matthieu PARIOT 1987-01-0220 Employé (secteur privé)
UDMme Céline SALFATI 1973-02-2147 Fonctionnaire de catégorie A
UDMme Noëlle SALFATI 1947-12-2157 Sans profession déclarée
UDM Philippe STRADY 1952-12-1261 Retraité salarié privé
UDM Michel TAILLEZ 1954-04-1961 Retraité salarié privé
UDMme Janet YALCIN 1982-08-0756 Autre profession
UDM Jean-Pierre YALCIN 1988-07-2640 Etudiant

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

9079
Nombre d'inscrits
4689
Votants
4441
Voix exprimés
4390
Abstention
248
Blancs ou Nuls
51.6 %
Taux de participation
48.4 %
Taux d'abstention
5.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Didier ARNAL

BIEN VIVRE A SAINT BRICE 2014

1386 voix soit 31.2% des 4441 suffrages exprimés - ( 15.3% des inscrits - 29.6% des votants)

31.2% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Alain LORAND

UNIS POUR SAINT BRICE

3055 voix soit 68.8% des 4441 suffrages exprimés - ( 33.6% des inscrits - 65.2% des votants)

68.8% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
31.2 %
Gauche
1386 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
68.8 %
Droite
3055 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNIS POUR SAINT BRICE
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Alain LORAND


1 : M. Alain LORAND
2 : Mme Marcelle CAYRAC
3 : M. Matthieu PARIOT
4 : Mme Céline SALFATI
5 : M. Marc LEBRETON
6 : Mme Maria Hélèna FROMAIN
7 : M. Jean MAZOUZ
8 : Mme Stéphanie GUITTONNEAU
9 : M. Michel TAILLEZ
10 : Mme Laëtitia DAHAN
11 : M. William DEGRYSE
12 : Mme Virginie HENNEUSE
13 : M. Patrick BALDASSARI
14 : Mme Chantal NEDELLEC
15 : M. Angele JEAN NOEL
16 : Mme Noëlle SALFATI
17 : M. Roger GAGNE
18 : Mme Janet YALCIN
19 : M. Jean-Luc GERMAIN
20 : Mme Eliane GANIPEAU
21 : M. Cyril DELMAS
22 : Mme Frédérique-Jeanne BESSON
23 : M. Jean-Pierre YALCIN
24 : Mme Isabelle BURGER
25 : M. René BOUCKAERT
26 : Mme Nicole LUCAN
27 : M. Philippe STRADY
28 : Mme Nathalie GONTIER
29 : M. Christophe VADOT
30 : Mme Janine POIROT
31 : M. Michel PARIS
32 : Mme Marie-France VIALATOU
33 : M. Jacques GORET

Nom de liste : BIEN VIVRE A SAINT BRICE 2014
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Didier ARNAL


1 : M. Didier ARNAL
2 : Mme Amandine CLAVAUD
3 : M. Marc GUYOT
4 : Mme Anne DUFOUR
5 : M. Michel MOHA
6 : Mme Nicole CHALARD
7 : M. Maxime YABAS
8 : Mme Nathalie HASSAN JOURNO
9 : M. Hector SITRUK
10 : Mme Bernadette YALAP
11 : M. Patrick VANDEWOESTYNE
12 : Mme Claire SERGENT
13 : M. Pierre BAUDIN
14 : Mme Chantal ABECASSIS
15 : M. Serge LARCHER
16 : Mme Isabelle GRUSZKA
17 : M. Pierrick CHATELLIER
18 : Mme Ariane DALPHRASE
19 : M. Jean-Pierre BOUGES
20 : Mme Josiane MARIE
21 : M. Gerard GRANDFILS
22 : Mme Yousr HADJ
23 : M. Jean-Claude SITBON
24 : Mme Isabelle ROSE
25 : M. François TEMPESTA
26 : Mme Laura YABAS
27 : M. Claudio CARINO
28 : Mme Christine PROST
29 : M. Dominique COUSSEAU
30 : Mme Claude RAQUIL
31 : M. Thomas DELMAS
32 : Mme Jacqueline GOUTEFANGEA
33 : M. Jean-Francois MANIQUAIRE