Maire : M. Joël BOUCHEZ

Tête de la liste : MOURS LE VILLAGE NATURE

Membres du conseil municipal de Mours
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Amel AZOULAY 1973-04-2919 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Joël BOUCHEZ 1954-09-1218 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVM Daniel CHARPENTIER 1948-01-1962 Retraité de l'enseignement
DIVM Denis DI BENEDETTO 1954-01-3064 Retraité des entreprises publiques
DIVMme Carole DURCHON 1966-01-0219 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Ghislaine FABRIS 1975-03-2448 Fonctionnaire de catégorie B
DIVM Franck FOURMENT 1971-10-1119 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Lydia GOMES FERNANDES 1972-12-1119 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Pascale HARDOUIN GUERIN 1969-07-0157 Sans profession déclarée
DIVM Max JOURNO 1954-06-2119 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Josette LEHOUGAIS 1942-08-2061 Retraité salarié privé
DIVM Olivier LESUEUR 1962-10-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVM Hervé MOREL 1960-08-1251 Cadre (entreprises publiques)
DIVM Gilles RODIER 1968-04-2520 Employé (secteur privé)
DIVMme Valérie TOMADA 1972-10-2748 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

999
Nombre d'inscrits
573
Votants
479
Voix exprimés
426
Abstention
94
Blancs ou Nuls
57.4 %
Taux de participation
42.6 %
Taux d'abstention
16.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Joël BOUCHEZ

MOURS LE VILLAGE NATURE

479 voix soit 100% des 479 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 83.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
479 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : MOURS LE VILLAGE NATURE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël BOUCHEZ


1 : M. Joël BOUCHEZ
2 : Mme Carole DURCHON
3 : M. Daniel CHARPENTIER
4 : Mme Ghislaine FABRIS
5 : M. Olivier LESUEUR
6 : Mme Josette LEHOUGAIS
7 : M. Franck FOURMENT
8 : Mme Valérie TOMADA
9 : M. Hervé MOREL
10 : Mme Amel AZOULAY
11 : M. Max JOURNO
12 : Mme Lydia GOMES FERNANDES
13 : M. Gilles RODIER
14 : Mme Pascale HARDOUIN GUERIN
15 : M. Denis DI BENEDETTO