Maire : M. Pierre BARROS

Tête de la liste : FOSSES DYNAMIQUE ET SOLIDAIRE

Membres du conseil municipal de Fosses
ListeNomNaissanceProfession
UDMme Djamila AMGOUD 1965-06-1442 Professeur du secondaire et techn.
UDM Louis ANGOT 1948-08-0161 Retraité salarié privé
UGMme Atika AZEDDOU 1968-06-2452 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Pierre BARROS 1972-10-1536 Architecte
UGMme Cianna BEAUZOR 1980-05-2548 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Aïcha BELOUNIS 1964-06-1514 Agent technique et technicien
UGM Christophe CAUMARTIN 1975-03-1114 Agent technique et technicien
UGMme Marie-Christine COUVERCELLE 1973-03-2023 Salarié du secteur médical
UDM Jean-Claude DAVID 1948-08-1061 Retraité salarié privé
UDM Frédéric DESCHAMPS 1955-09-0233 Agent général d'assurances
UGMme Paulette DORRIERE 1941-03-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Dominique DUFUMIER 1952-01-2535 Ingénieur conseil
UGM Hubert EMMANUEL-EMILE 1939-09-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Blaise ETHODET NKAKE 1972-02-0228 Pharmacien
UDMme Nadine GAMBIER 1960-02-2149 Fonctionnaire de catégorie C
UDM Clément GOUVEIA 1995-02-2440 Etudiant
UGMme Jacqueline HAESINGER 1948-04-2262 Retraité de l'enseignement
UGM Christophe LACOMBE 1970-03-225 Industriel-Chef entreprise
UGMme Florence LEBER 1961-05-1542 Professeur du secondaire et techn.
UGM Jean-Marie MAILLE 1946-02-0764 Retraité des entreprises publiques
UGM Patrick MULLER 1956-01-0243 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM Michel NUNG 1978-06-0447 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Gildas QUIQUEMPOIS 1955-06-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Bouchra SAADI 1977-04-1923 Salarié du secteur médical
UDMme Dominique SABATHIER 1965-01-2020 Employé (secteur privé)
UGMme Natacha SEDDOH 1974-01-0220 Employé (secteur privé)
UGMme Léonor SERRE 1960-03-2123 Salarié du secteur médical
UGMme Jeanick SOLITUDE 1968-04-1750 Cadre sup. (entreprises publiques)
UGM Hermenegildo VIEIRA 1973-07-2249 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

6442
Nombre d'inscrits
3963
Votants
3759
Voix exprimés
2479
Abstention
204
Blancs ou Nuls
61.5 %
Taux de participation
38.5 %
Taux d'abstention
5.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Frédéric DESCHAMPS

UNION POUR FOSSES

1876 voix soit 49.9% des 3759 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 47.3% des votants)

49.9% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Pierre BARROS

FOSSES DYNAMIQUE ET SOLIDAIRE

1883 voix soit 50.1% des 3759 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 47.5% des votants)

50.1% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
50.1 %
Gauche
1883 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
49.9 %
Droite
1876 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : FOSSES DYNAMIQUE ET SOLIDAIRE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Pierre BARROS


1 : M. Pierre BARROS
2 : Mme Jacqueline HAESINGER
3 : M. Blaise ETHODET NKAKE
4 : Mme Florence LEBER
5 : M. Christophe LACOMBE
6 : Mme Léonor SERRE
7 : M. Jean-Marie MAILLE
8 : Mme Jeanick SOLITUDE
9 : M. Patrick MULLER
10 : Mme Aïcha BELOUNIS
11 : M. Dominique DUFUMIER
12 : Mme Marie-Christine COUVERCELLE
13 : M. Christophe CAUMARTIN
14 : Mme Cianna BEAUZOR
15 : M. Michel NUNG
16 : Mme Bouchra SAADI
17 : M. Hermenegildo VIEIRA
18 : Mme Natacha SEDDOH
19 : M. Gildas QUIQUEMPOIS
20 : Mme Paulette DORRIERE
21 : M. Hubert EMMANUEL-EMILE
22 : Mme Atika AZEDDOU
23 : M. Alain BRADFER
24 : Mme Marie POCARD
25 : M. Jean-Jacques AZOUS
26 : Mme Sandrine DAUDE
27 : M. Jean-Claude HERMAN
28 : Mme Sandrine JAN
29 : M. Bruno CRINON

Nom de liste : UNION POUR FOSSES
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Frédéric DESCHAMPS


1 : M. Frédéric DESCHAMPS
2 : Mme Nadine GAMBIER
3 : M. Jean-Claude DAVID
4 : Mme Djamila AMGOUD
5 : M. Clément GOUVEIA
6 : Mme Dominique SABATHIER
7 : M. Louis ANGOT
8 : Mme Monique ARNAUD
9 : M. Fabrice PORRETTA
10 : Mme Catherine PERRON
11 : M. Cédric OGORECK
12 : Mme Alix DE MONTESSON
13 : M. François LUSINCHI
14 : Mme Mélina FERRANTE
15 : M. Alain SABRA
16 : Mme Nathalie MERIEN
17 : M. David TEIXEIRA
18 : Mme Kelly VELIN
19 : M. Gilles GOIDIN
20 : Mme Andrée DEROCHE
21 : M. Stéphane WATRIN
22 : Mme Liliane LILLO
23 : M. Djamel THOMAS
24 : Mme Béatrice PARIS
25 : M. Patrice ROORYCK
26 : Mme Karine GUESNIER
27 : M. Marc HENON
28 : Mme Jacqueline ROGER
29 : M. Alain DALDABANIAN