Maire : M.Philippe DAYOT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Condécourt
ListeNomNaissanceProfession
Mme Cindy ARBEY 1986-09-1343 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Pascal BEAUCHER 1967-08-2414 Agent technique et technicien
Mme Catherine DARU 1963-07-0257 Sans profession déclarée
M Philippe DAYOT 1956-07-1318 Cadre supérieur (secteur privé)
M François DEGORGE 1955-01-2950 Cadre sup. (entreprises publiques)
M Michel FINET 1955-07-1813 Ingénieur
M Kévin MARCHAND 1981-05-0221 Ouvrier (secteur privé)
Mme Maria MARCINIK 1950-03-1859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Danielle MERY 1947-04-0661 Retraité salarié privé
M Fabien MOREAU 1951-02-1661 Retraité salarié privé
M Patrice POUCET 1968-03-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Cosette RABASSE 1983-10-1152 Employé (autres entrep. publiques)
M Marc SARGERET 1957-10-2815 Contremaitre
M Alain TEILLAND 1946-09-2061 Retraité salarié privé
Mme Nathalie WARNEZ-MILLET 1975-06-0149 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

405
Nombre d'inscrits
290
Votants
278
Voix exprimés
115
Abstention
12
Blancs ou Nuls
71.6 %
Taux de participation
28.4 %
Taux d'abstention
4.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe DAYOT

267 voix soit 96% des 278 suffrages exprimés - ( 65.9% des inscrits - 92.1% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danielle MERY

265 voix soit 95.3% des 278 suffrages exprimés - ( 65.4% des inscrits - 91.4% des votants)

95.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc SARGERET

264 voix soit 95% des 278 suffrages exprimés - ( 65.2% des inscrits - 91% des votants)

95% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maria MARCINIK

262 voix soit 94.2% des 278 suffrages exprimés - ( 64.7% des inscrits - 90.3% des votants)

94.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal BEAUCHER

259 voix soit 93.2% des 278 suffrages exprimés - ( 64% des inscrits - 89.3% des votants)

93.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cindy ARBEY

258 voix soit 92.8% des 278 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 89% des votants)

92.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain TEILLAND

258 voix soit 92.8% des 278 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 89% des votants)

92.8% Complete (success)
Liste Divers

M. François DEGORGE

256 voix soit 92.1% des 278 suffrages exprimés - ( 63.2% des inscrits - 88.3% des votants)

92.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Kévin MARCHAND

255 voix soit 91.7% des 278 suffrages exprimés - ( 63% des inscrits - 87.9% des votants)

91.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel FINET

252 voix soit 90.6% des 278 suffrages exprimés - ( 62.2% des inscrits - 86.9% des votants)

90.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice POUCET

250 voix soit 89.9% des 278 suffrages exprimés - ( 61.7% des inscrits - 86.2% des votants)

89.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien MOREAU

249 voix soit 89.6% des 278 suffrages exprimés - ( 61.5% des inscrits - 85.9% des votants)

89.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie WARNEZ-MILLET

248 voix soit 89.2% des 278 suffrages exprimés - ( 61.2% des inscrits - 85.5% des votants)

89.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cosette RABASSE

246 voix soit 88.5% des 278 suffrages exprimés - ( 60.7% des inscrits - 84.8% des votants)

88.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine DARU

246 voix soit 88.5% des 278 suffrages exprimés - ( 60.7% des inscrits - 84.8% des votants)

88.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1379.5 %
Droite
3835 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine DARU


1 : Mme Catherine DARU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cosette RABASSE


1 : Mme Cosette RABASSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie WARNEZ-MILLET


1 : Mme Nathalie WARNEZ-MILLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabien MOREAU


1 : M. Fabien MOREAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice POUCET


1 : M. Patrice POUCET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel FINET


1 : M. Michel FINET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Kévin MARCHAND


1 : M. Kévin MARCHAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. François DEGORGE


1 : M. François DEGORGE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain TEILLAND


1 : M. Alain TEILLAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cindy ARBEY


1 : Mme Cindy ARBEY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal BEAUCHER


1 : M. Pascal BEAUCHER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Maria MARCINIK


1 : Mme Maria MARCINIK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc SARGERET


1 : M. Marc SARGERET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Danielle MERY


1 : Mme Danielle MERY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe DAYOT


1 : M. Philippe DAYOT