Maire : M. Sylvain SARAGOSA

Tête de la liste : ACTEUR POUR LE FUTUR CHAUMONTEL

Membres du conseil municipal de Chaumontel
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Betty BEASLAY 1963-08-0657 Sans profession déclarée
DIVM Patrice BRONSART 1954-02-1948 Fonctionnaire de catégorie B
DIVMme Marylene COULON 1966-03-2735 Ingénieur conseil
DIVM Nuno DIAS 1974-06-2320 Employé (secteur privé)
DIVMme Jeanne FROIDUROT 1982-05-0843 Enseignant 1er deg.-directeur école
DIVMme Florence GABRY 1965-06-0919 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Jacques GAUBOUR 1969-12-2249 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Martine GHENASSIA 1961-12-0157 Sans profession déclarée
DIVMme Betty HUYLEBROECK 1970-09-0819 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Fabrice HUYLEBROECK 1954-10-2139 Autre profession libérale
DIVMme Sandy JUCHORS 1980-12-2947 Fonctionnaire de catégorie A
DIVM Karim KENTACHE 1965-04-1319 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jacques LABARRE 1944-10-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM André LEFEVRE 1948-11-0661 Retraité salarié privé
DVDMme Véronique PETIT 1965-08-2339 Autre profession libérale
DIVMme Evelyne POIGNON 1966-05-2148 Fonctionnaire de catégorie B
DIVM Olivier POIGNON 1966-01-0420 Employé (secteur privé)
DIVM Sylvain SARAGOSA 1971-11-075 Industriel-Chef entreprise
DIVM Georges SCHMITT 1955-01-3149 Fonctionnaire de catégorie C
DIVMme Katya SCHMITT 1970-07-1549 Fonctionnaire de catégorie C
DIVMme Isabelle SUEUR PARENT 1970-10-2519 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Corinne TANGE 1965-08-1042 Professeur du secondaire et techn.
DIVM Christophe VIGIER 1975-09-1848 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2676
Nombre d'inscrits
1721
Votants
1652
Voix exprimés
955
Abstention
69
Blancs ou Nuls
64.3 %
Taux de participation
35.7 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Sylvain SARAGOSA

ACTEUR POUR LE FUTUR CHAUMONTEL

908 voix soit 55% des 1652 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 52.8% des votants)

55% Complete (success)
Liste Divers

Mme Betty BEASLAY

UNE EQUIPE NOTRE VILLAGE

744 voix soit 45% des 1652 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 43.2% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1652 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNE EQUIPE NOTRE VILLAGE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Betty BEASLAY


1 : Mme Betty BEASLAY
2 : M. Jacques LABARRE
3 : Mme Martine GHENASSIA
4 : M. André LEFEVRE
5 : Mme Véronique PETIT
6 : M. Jean-Claude CASTEL
7 : Mme Sylvie PESLERBE
8 : M. Cyrille BONNET
9 : Mme Christiane BOISEAUBERT
10 : M. Bruno BONVALET
11 : Mme Nicole SCIPIONI
12 : M. Philippe DE PAOLI
13 : Mme Maryse DEVERNOIS
14 : M. Benoît EGON
15 : Mme Fannie FAUCONNIER
16 : M. Alexandre DUJARDIN
17 : Mme Christine GARNIER
18 : M. Jean BOUCHALOIS
19 : Mme Maria DA COSTA BORGES
20 : M. Nathan GRICHY
21 : Mme Renée MALINGRE
22 : M. Grégory HERVIN
23 : Mme Elisabeth GERARD

Nom de liste : ACTEUR POUR LE FUTUR CHAUMONTEL
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sylvain SARAGOSA


1 : M. Sylvain SARAGOSA
2 : Mme Betty HUYLEBROECK
3 : M. Patrice BRONSART
4 : Mme Evelyne POIGNON
5 : M. Christophe VIGIER
6 : Mme Florence GABRY
7 : M. Fabrice HUYLEBROECK
8 : Mme Isabelle SUEUR PARENT
9 : M. Nuno DIAS
10 : Mme Jeanne FROIDUROT
11 : M. Georges SCHMITT
12 : Mme Sandy JUCHORS
13 : M. Karim KENTACHE
14 : Mme Katya SCHMITT
15 : M. Jacques GAUBOUR
16 : Mme Corinne TANGE
17 : M. Olivier POIGNON
18 : Mme Marylene COULON
19 : M. Eric CASSERON
20 : Mme Catherine RIBOUT
21 : M. Clement MELLIN
22 : Mme Pascale BACQUEVILLE
23 : M. Stephane ALCOCER