Maire : M. Claude KRIEGUER

Tête de la liste : BIEN FAIRE POUR BIEN VIVRE

Membres du conseil municipal de Asnières-sur-Oise
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Virginie AUPETIT 1968-09-2857 Sans profession déclarée
DVDMme Elise BARCHIETTO 1975-05-1619 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Michel BRAULT 1957-04-0848 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Alain BROCHARD 1960-09-1119 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean Michel BUFFET 1962-04-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Audrey CLAISEN BARTHELEMY 1983-03-1130 Notaire
DIVMme Catherine COMBOURG 1961-09-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Xavier CRISTOBAL 1967-05-1243 Enseignant 1er deg.-directeur école
DIVMme Annick DESBOURGET 1956-12-3057 Sans profession déclarée
DVDMme Elodie DIJOUX 1971-05-1944 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Joelle GRILLON 1953-10-105 Industriel-Chef entreprise
DIVM Jean-Marc GUIEAU 1964-03-0819 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Claude KRIEGUER 1949-11-2539 Autre profession libérale
DVDMme Paule LAMOTTE 1948-01-0962 Retraité de l'enseignement
DVDM Philippe LE CERF 1960-05-3119 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Carine LECOANET 1970-07-0743 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Germaine LEDEME 1944-11-3059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Jacques LETELLIER 1954-10-2664 Retraité des entreprises publiques
DVDM Philippe MARCOT 1960-11-3051 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Fabienne MERCIER YTHIER 1968-11-0257 Sans profession déclarée
DVDM Olivier PELLE 1979-04-2113 Ingénieur
DVDM Henri POIRIER 1940-08-2760 Retraité des professions libérales
DVDM Paulo SOBRAL 1975-03-0519 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2053
Nombre d'inscrits
1322
Votants
1267
Voix exprimés
731
Abstention
55
Blancs ou Nuls
64.4 %
Taux de participation
35.6 %
Taux d'abstention
4.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Annick DESBOURGET

UN VILLAGE UNI

479 voix soit 37.8% des 1267 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 36.2% des votants)

37.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude KRIEGUER

BIEN FAIRE POUR BIEN VIVRE

788 voix soit 62.2% des 1267 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 59.6% des votants)

62.2% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1267 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BIEN FAIRE POUR BIEN VIVRE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Claude KRIEGUER


1 : M. Claude KRIEGUER
2 : Mme Elodie DIJOUX
3 : M. Philippe MARCOT
4 : Mme Paule LAMOTTE
5 : M. Henri POIRIER
6 : Mme Germaine LEDEME
7 : M. Jacques LETELLIER
8 : Mme Audrey CLAISEN BARTHELEMY
9 : M. Alain BROCHARD
10 : Mme Fabienne MERCIER YTHIER
11 : M. Philippe LE CERF
12 : Mme Virginie AUPETIT
13 : M. Paulo SOBRAL
14 : Mme Elise BARCHIETTO
15 : M. Olivier PELLE
16 : Mme Joelle GRILLON
17 : M. Jean Michel BUFFET
18 : Mme Carine LECOANET
19 : M. Xavier CRISTOBAL
20 : Mme Anne-Marie RICHAUME
21 : M. Christian GAUDIN
22 : Mme Yvette ROYER
23 : M. Michel FLEURAT

Nom de liste : UN VILLAGE UNI
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annick DESBOURGET


1 : Mme Annick DESBOURGET
2 : M. Michel BRAULT
3 : Mme Catherine COMBOURG
4 : M. Jean-Marc GUIEAU
5 : Mme Laurence DESBOURGET
6 : M. Thierry BOLLER
7 : Mme Aurélie SAYAG
8 : M. Philippe VENERE
9 : Mme Elvine LOURDAUX
10 : M. Jose-Luis BEJARANO
11 : Mme Christelle BARILLEAU
12 : M. Ofer BRAULT
13 : Mme Rose-Marie RADA-RUIZ
14 : M. Alain ROUBIAN
15 : Mme Eliane THEGAT
16 : M. Patrick DUHOT
17 : Mme Valérie DECAUX
18 : M. Philippe BELLON
19 : Mme Julie PLUMION
20 : M. Didier DU CHEYRON
21 : Mme Sylvie WILLEMIN
22 : M. Freddy DUPONT
23 : Mme Annick MAROT EPOUSE FOURCADE