Maire : M. Georges MOTHRON

Tête de la liste : UNE NOUVELLE CHANCE POUR ARGENTEUIL

Membres du conseil municipal de Argenteuil
ListeNomNaissanceProfession
UMPM Lahacene ADALOU 1962-10-0752 Employé (autres entrep. publiques)
UMPM Jacques AMANS 1951-12-1761 Retraité salarié privé
UMPMme Fatima AMARIR 1978-04-2913 Ingénieur
UMPMme Semia ANZAGH 1974-08-0742 Professeur du secondaire et techn.
UMPMme Fatiha BACHA 1970-12-0857 Sans profession déclarée
UMPMme Aminata BADIANE 1981-08-235 Industriel-Chef entreprise
UGM Fabien BENEDIC 1973-06-1941 Professeur de faculté
UMPMme Myriam BENGUERFI 1976-09-1620 Employé (secteur privé)
UMPM Sylvain BERNAGOU 1950-02-0561 Retraité salarié privé
UGM Nicolas BOUGEARD 1966-01-0247 Fonctionnaire de catégorie A
UMPMme Geraldine BOUSQUET 1979-05-1749 Fonctionnaire de catégorie C
UMPM Mickaël CAMILLERI 1986-02-2018 Cadre supérieur (secteur privé)
UGMme Marie-José CAYZAC 1955-06-0447 Fonctionnaire de catégorie A
UMPMme Celine CHARAIX 1985-09-1457 Sans profession déclarée
UMPM Benoit CLAVEL 1981-06-1751 Cadre (entreprises publiques)
UGMme Chantal COLIN 1950-01-2057 Sans profession déclarée
UMPM Alain CREVAU 1953-05-0119 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Tania DE AZEVEDO 1976-03-1054 Permanent politique
UMPM Franck DEBEAUD 1965-08-0219 Autre cadre (secteur privé)
UGM Philippe DOUCET 1961-05-1618 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPM Khaled EL HADDAD 1984-07-1920 Employé (secteur privé)
UMPMme Claudine ELISEEV 1955-05-1320 Employé (secteur privé)
UGMme Marie-France FARI 1949-08-0661 Retraité salarié privé
UMPMme Stéphanie HENRY 1977-02-1220 Employé (secteur privé)
UGM Hakim HSSINI 1976-02-1448 Fonctionnaire de catégorie B
UMPMme Françoise INGHELAERE-FERNANDEZ 1960-06-1020 Employé (secteur privé)
UGMme Renée KARCHER 1966-11-1319 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Helene LE CORRE 1986-12-2152 Employé (autres entrep. publiques)
UMPMme Marie-France LE NAGARD 1957-07-1219 Autre cadre (secteur privé)
UGM Frédéric LEFEBVRE-NARÉ 1966-02-1213 Ingénieur
UMPM Daniel MAUPOUX 1949-05-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPM Nabile MAYA 1979-07-1113 Ingénieur
UMPMme Aurélie MERGY 1980-10-2551 Cadre (entreprises publiques)
UMPM Philippe METEZEAU 1948-04-2761 Retraité salarié privé
UGMme Nadia METREF 1965-07-0219 Autre cadre (secteur privé)
UMPM Boualem MEZIANE 1962-03-0219 Autre cadre (secteur privé)
UMPM Georges MOTHRON 1948-04-0561 Retraité salarié privé
UMPMme Rizlaine OUJJAT 1977-03-0352 Employé (autres entrep. publiques)
UMPM Xavier PERICAT 1968-08-1619 Autre cadre (secteur privé)
UMPM Philippe PIERRE 1970-08-2552 Employé (autres entrep. publiques)
UMPM Jean-François PLOTEAU 1966-07-3013 Ingénieur
UMPM François POLETTI 1955-06-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPMme Naima RAIB 1974-01-1252 Employé (autres entrep. publiques)
UMPMme Célia REZGUI 1988-09-0220 Employé (secteur privé)
UGMme Christine ROBION 1948-02-1961 Retraité salarié privé
UMPMme Martine ROUSSEAU 1950-08-1020 Employé (secteur privé)
UMPM Boubacar SABALY 1966-10-1251 Cadre (entreprises publiques)
UMPM Gilles SAVRY 1964-11-2018 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Abdelkader SLIFI 1979-03-1141 Professeur de faculté
UMPM Nadir SLIFI 1972-10-2220 Employé (secteur privé)
UGM Michel TETART 1946-08-1665 Autre retraité
UMPMme France-Lise VALIER 1968-08-1242 Professeur du secondaire et techn.
UMPM Philippe VASSEUR 1953-09-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPMme Anne-Sophie VUILLEMIN 1991-02-1240 Etudiant
UMPMme Imane ZENATI 1989-07-1653 Agent subalterne (entr.publiques)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

52862
Nombre d'inscrits
31051
Votants
29565
Voix exprimés
21811
Abstention
1486
Blancs ou Nuls
58.7 %
Taux de participation
41.3 %
Taux d'abstention
4.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe DOUCET

TOUS FIERS D'ETRE ARGENTEUILLAIS

14689 voix soit 49.7% des 29565 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 47.3% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Georges MOTHRON

UNE NOUVELLE CHANCE POUR ARGENTEUIL

14876 voix soit 50.3% des 29565 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 47.9% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
49.7 %
Gauche
14689 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
50.3 %
Droite
14876 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNE NOUVELLE CHANCE POUR ARGENTEUIL
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Georges MOTHRON


1 : M. Georges MOTHRON
2 : Mme Naima RAIB
3 : M. Mickaël CAMILLERI
4 : Mme Claudine ELISEEV
5 : M. Xavier PERICAT
6 : Mme Semia ANZAGH
7 : M. Benoit CLAVEL
8 : Mme Marie-France LE NAGARD
9 : M. Gilles SAVRY
10 : Mme Fatima AMARIR
11 : M. Franck DEBEAUD
12 : Mme Celine CHARAIX
13 : M. Philippe METEZEAU
14 : Mme Martine ROUSSEAU
15 : M. Lahacene ADALOU
16 : Mme Aurélie MERGY
17 : M. Boubacar SABALY
18 : Mme Anne-Sophie VUILLEMIN
19 : M. Khaled EL HADDAD
20 : Mme Tania DE AZEVEDO
21 : M. Boualem MEZIANE
22 : Mme Fatiha BACHA
23 : M. Jacques AMANS
24 : Mme Stéphanie HENRY
25 : M. Philippe PIERRE
26 : Mme Geraldine BOUSQUET
27 : M. François POLETTI
28 : Mme Rizlaine OUJJAT
29 : M. Philippe VASSEUR
30 : Mme Myriam BENGUERFI
31 : M. Nadir SLIFI
32 : Mme Aminata BADIANE
33 : M. Nabile MAYA
34 : Mme Françoise INGHELAERE-FERNANDEZ
35 : M. Alain CREVAU
36 : Mme Helene LE CORRE
37 : M. Jean-François PLOTEAU
38 : Mme Célia REZGUI
39 : M. Sylvain BERNAGOU
40 : Mme France-Lise VALIER
41 : M. Daniel MAUPOUX
42 : Mme Imane ZENATI
43 : M. Pierre ABRINAS
44 : Mme Juliette RICARDO
45 : M. Sivakumar PONNUDURAI
46 : Mme Héloise LACAILLE
47 : M. Mohamed BOUTOUBA
48 : Mme Nadia BEN CHENNAF
49 : M. Fabrice TRICHOT
50 : Mme Françoise VERQUERE
51 : M. Brahim DEHBI
52 : Mme Lynda OUABED
53 : M. Alois VICENZI
54 : Mme Danièle MOTHRON
55 : M. Jean-Jacques MELI

Nom de liste : TOUS FIERS D'ETRE ARGENTEUILLAIS
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Philippe DOUCET


1 : M. Philippe DOUCET
2 : Mme Chantal COLIN
3 : M. Fabien BENEDIC
4 : Mme Renée KARCHER
5 : M. Michel TETART
6 : Mme Christine ROBION
7 : M. Hakim HSSINI
8 : Mme Marie-José CAYZAC
9 : M. Nicolas BOUGEARD
10 : Mme Marie-France FARI
11 : M. Frédéric LEFEBVRE-NARÉ
12 : Mme Nadia METREF
13 : M. Abdelkader SLIFI
14 : Mme Naïma HEZZAB
15 : M. Mouloud BOUSSELAT
16 : Mme Pascale SEGUY
17 : M. Xavier MORIN
18 : Mme Rachida HABRI
19 : M. Guillaume OUEDRAOGO
20 : Mme Chantal JUGLARD
21 : M. Lionel RIBEIRO
22 : Mme Wissal AYADI
23 : M. Nordine GORI
24 : Mme Sylvie SAINT PIERRE
25 : M. Ahmed OUBAKHTI
26 : Mme Marie ADJEODA
27 : M. Abdelkader HAMIDA
28 : Mme Rachida FRANCESCHI
29 : M. Paul JUSSEAUME
30 : Mme Aniami MCHANGAMA
31 : M. Marc PAIELLA
32 : Mme Virginie JEDDI
33 : M. Abdelmalek SCALBERT
34 : Mme Meriem HABBAD
35 : M. Bernard ROLS
36 : Mme Beatrice GUILBERT
37 : M. Franck GALAN
38 : Mme Peggy POITIER
39 : M. Rustem OZCAN
40 : Mme Adiene COLY
41 : M. Stephane HEDEBEAUX
42 : Mme Chandrika WAGALATH
43 : M. Anthioumane CAMARA
44 : Mme Atika BEKKAYE
45 : M. Franck AKNINE
46 : Mme Marie-Claude RESSOUCHE
47 : M. Herve PICARD
48 : Mme Sinthu MANICKARAJAH
49 : M. Philippe SOULAY
50 : Mme Touria EZZITOUNI
51 : M. Anthony CARPIN
52 : Mme Jacqueline GAGNE
53 : M. Patrick LOISANCE
54 : Mme Rodia TETE
55 : M. Georges FRESNEAU

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

52865
Nombre d'inscrits
28202
Votants
26792
Voix exprimés
24663
Abstention
1410
Blancs ou Nuls
53.3 %
Taux de participation
46.7 %
Taux d'abstention
5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Zouber SOTBAR

ARGENTEUIL SOLIDAIRE

689 voix soit 2.6% des 26792 suffrages exprimés - ( 1.3% des inscrits - 2.4% des votants)

2.6% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Dominique MARIETTE

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

837 voix soit 3.1% des 26792 suffrages exprimés - ( 1.6% des inscrits - 3% des votants)

3.1% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Philippe DOUCET

TOUS FIERS D'ETRE ARGENTEUILLAIS

11191 voix soit 41.8% des 26792 suffrages exprimés - ( 21.2% des inscrits - 39.7% des votants)

41.8% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Salah BELLOUTI

NOUVEL ARGENTEUIL

455 voix soit 1.7% des 26792 suffrages exprimés - ( 0.9% des inscrits - 1.6% des votants)

1.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges MOTHRON

UNE NOUVELLE CHANCE POUR ARGENTEUIL

11846 voix soit 44.2% des 26792 suffrages exprimés - ( 22.4% des inscrits - 42% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

Mme Cécile SELLIER

ARGENTEUIL POUR UNE ALTERNATIVE A L'AUSTERITE

1774 voix soit 6.6% des 26792 suffrages exprimés - ( 3.4% des inscrits - 6.3% des votants)

6.6% Complete (success)
Liste Front de Gauche
Répartition des forces politiques
9.7 %
Extrême gauche
2611 voix
44.3 %
Gauche
11880 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
45.9 %
Droite
12301 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ARGENTEUIL POUR UNE ALTERNATIVE A L'AUSTERITE
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : Mme Cécile SELLIER


1 : Mme Cécile SELLIER
2 : M. Antonio DELGADO
3 : Mme Françoise MONAQUE
4 : M. Serge GUERRIN
5 : Mme Alima BOUMEDIENE-THIERY
6 : M. Daniel ISSAADI
7 : Mme Aurélie MAHOUT
8 : M. Francis GABOULEAUD
9 : Mme Françoise CAZENAVE
10 : M. Pierre MIRSALIS
11 : Mme Maryline BESSIERE
12 : M. Marc TAQUET
13 : Mme Monique COURTAS
14 : M. Alain CLEMENCEAU
15 : Mme Eva CRÉTÉ
16 : M. Didier PHILIPPE
17 : Mme Farida COURCHAY
18 : M. Mourad ZAHRA
19 : Mme Assunta SOLIGNAC
20 : M. Joël JEANNIN
21 : Mme Yolande MAGOIS
22 : M. Maurice MATOREZ
23 : Mme Sandra CLEMENTI
24 : M. Jean-François LE BONNIEC
25 : Mme Micheline GUIGNARD
26 : M. Jugurtha BENMEBAREK
27 : Mme Laurence CONAN
28 : M. Abdallah EL MARBATI
29 : Mme Simone CHAUSSE
30 : M. Raphaël DE MEL LOMG
31 : Mme Maria Eléna SOLIS SOLIS
32 : M. Michel NOEL
33 : Mme Claude VIENNEY
34 : M. Nicolas MINTROT
35 : Mme Béatrice CREVEL
36 : M. Jacques VOVARD
37 : Mme Ariane BORELLY
38 : M. Michel BIERON
39 : Mme Danièle DUVOT
40 : M. Hassan ABBADI
41 : Mme Colette PERTUSA
42 : M. Pierre DUIGOU
43 : Mme Fatima CHAROUITE
44 : M. Christian JEUDY
45 : Mme Jacqueline LE GUEN
46 : M. Gérard JAMME
47 : Mme Sylvie THENAULT
48 : M. Christian GUERBERT
49 : Mme Bérangère CAPDET
50 : M. Gérard BERNELAS
51 : Mme Sylvia DELETTE
52 : M. Michel DUPONT DE VIEUX PONT
53 : Mme Françoise PACHA-STIEGLER
54 : M. Julien BELKHEIR
55 : Mme Monique RETAUD

Nom de liste : UNE NOUVELLE CHANCE POUR ARGENTEUIL
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Georges MOTHRON


1 : M. Georges MOTHRON
2 : Mme Naima RAIB
3 : M. Mickaël CAMILLERI
4 : Mme Claudine ELISEEV
5 : M. Xavier PERICAT
6 : Mme Semia ANZAGH
7 : M. Benoit CLAVEL
8 : Mme Marie-France LE NAGARD
9 : M. Gilles SAVRY
10 : Mme Fatima AMARIR
11 : M. Franck DEBEAUD
12 : Mme Celine CHARAIX
13 : M. Philippe METEZEAU
14 : Mme Martine ROUSSEAU
15 : M. Lahacene ADALOU
16 : Mme Aurélie MERGY
17 : M. Boubacar SABALY
18 : Mme Anne-Sophie VUILLEMIN
19 : M. Khaled EL HADDAD
20 : Mme Tania DE AZEVEDO
21 : M. Boualem MEZIANE
22 : Mme Fatiha BACHA
23 : M. Jacques AMANS
24 : Mme Stéphanie HENRY
25 : M. Philippe PIERRE
26 : Mme Geraldine BOUSQUET
27 : M. François POLETTI
28 : Mme Rizlaine OUJJAT
29 : M. Philippe VASSEUR
30 : Mme Myriam BENGUERFI
31 : M. Nadir SLIFI
32 : Mme Aminata BADIANE
33 : M. Nabile MAYA
34 : Mme Françoise INGHELAERE-FERNANDEZ
35 : M. Alain CREVAU
36 : Mme Helene LE CORRE
37 : M. Jean-François PLOTEAU
38 : Mme Célia REZGUI
39 : M. Sylvain BERNAGOU
40 : Mme France-Lise VALIER
41 : M. Daniel MAUPOUX
42 : Mme Imane ZENATI
43 : M. Pierre ABRINAS
44 : Mme Juliette RICARDO
45 : M. Sivakumar PONNUDURAI
46 : Mme Héloise LACAILLE
47 : M. Mohamed BOUTOUBA
48 : Mme Nadia BEN CHENNAF
49 : M. Fabrice TRICHOT
50 : Mme Françoise VERQUERE
51 : M. Brahim DEHBI
52 : Mme Lynda OUABED
53 : M. Alois VICENZI
54 : Mme Danièle MOTHRON
55 : M. Jean-Jacques MELI

Nom de liste : NOUVEL ARGENTEUIL
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Salah BELLOUTI


1 : M. Salah BELLOUTI
2 : Mme Myriam DORGHAL
3 : M. Mourad OUARI
4 : Mme Sabrina HAMZAOUI
5 : M. Laïd MEDJAHED
6 : Mme Moufida GUEMROUD
7 : M. Kamel BOULEDJERAF
8 : Mme Annick BLAMANGIN HANNO
9 : M. Ahmed NETTOUR
10 : Mme Corinne DOUILLARD
11 : M. Hakim BELLOUTI
12 : Mme Djamila BENTOUIS
13 : M. Mounir BOULEGROUNE
14 : Mme Bakhta BELLOUTI
15 : M. Fawzi HABITA
16 : Mme Sira KANOUTE
17 : M. Jean-Noël REY
18 : Mme Hakima AIT CHAOUCHE
19 : M. Faycal MANAA
20 : Mme Fouzia HADJI
21 : M. Hacène MGHEZZI BAKHOUCHE
22 : Mme Siham MENACEUR
23 : M. Lounes LEBOUACHRA
24 : Mme Nicole LINO STEPHANT
25 : M. Abdeldjabbar KHENFRI
26 : Mme Nadjia TAXIS
27 : M. Khaled LARIBI
28 : Mme Hadia BOUHAFARA
29 : M. Lahouari BESSAHRAOUI
30 : Mme Habida BOUZID
31 : M. Omar BEY
32 : Mme Angélique BOUHAFARA
33 : M. Tarek BOUGHERRA
34 : Mme Noara CHERID
35 : M. Lazhar ROUAG
36 : Mme Wafa HABITA
37 : M. Sofiane HADJI
38 : Mme Malika BELKHIR
39 : M. Abdelhamid KHENFRI
40 : Mme Mimount CHAHBOUN
41 : M. Brahim TOUBA
42 : Mme Faouzia MELIK
43 : M. Paco RUBIO TORRES
44 : Mme Rhadidja MORSLI
45 : M. Slimane CHAOUCHE
46 : Mme Amina YOUNSI
47 : M. Hocine BEY
48 : Mme Soraya BENGUERFI
49 : M. Mahrez MERZOUKI
50 : Mme Bouchra BOULOUSSA
51 : M. Karim ATTIT ALLAH
52 : Mme Dalel HABITA
53 : M. Ayoub NOUALI
54 : Mme Samia LADJOUZE
55 : M. Abed BENTOUIS

Nom de liste : TOUS FIERS D'ETRE ARGENTEUILLAIS
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Philippe DOUCET


1 : M. Philippe DOUCET
2 : Mme Chantal COLIN
3 : M. Fabien BENEDIC
4 : Mme Renée KARCHER
5 : M. Michel TETART
6 : Mme Christine ROBION
7 : M. Hakim HSSINI
8 : Mme Marie-José CAYZAC
9 : M. Nicolas BOUGEARD
10 : Mme Marie-France FARI
11 : M. Frédéric LEFEBVRE-NARÉ
12 : Mme Nadia METREF
13 : M. Abdelkader SLIFI
14 : Mme Naïma HEZZAB
15 : M. Mouloud BOUSSELAT
16 : Mme Pascale SEGUY
17 : M. Xavier MORIN
18 : Mme Rachida HABRI
19 : M. Guillaume OUEDRAOGO
20 : Mme Chantal JUGLARD
21 : M. Lionel RIBEIRO
22 : Mme Wissal AYADI
23 : M. Nordine GORI
24 : Mme Sylvie SAINT PIERRE
25 : M. Ahmed OUBAKHTI
26 : Mme Marie ADJEODA
27 : M. Abdelkader HAMIDA
28 : Mme Rachida FRANCESCHI
29 : M. Paul JUSSEAUME
30 : Mme Aniami MCHANGAMA
31 : M. Marc PAIELLA
32 : Mme Virginie JEDDI
33 : M. Abdelmalek SCALBERT
34 : Mme Meriem HABBAD
35 : M. Bernard ROLS
36 : Mme Beatrice GUILBERT
37 : M. Franck GALAN
38 : Mme Peggy POITIER
39 : M. Rustem OZCAN
40 : Mme Adiene COLY
41 : M. Stephane HEDEBEAUX
42 : Mme Chandrika WAGALATH
43 : M. Anthioumane CAMARA
44 : Mme Atika BEKKAYE
45 : M. Franck AKNINE
46 : Mme Marie-Claude RESSOUCHE
47 : M. Herve PICARD
48 : Mme Sinthu MANICKARAJAH
49 : M. Philippe SOULAY
50 : Mme Touria EZZITOUNI
51 : M. Anthony CARPIN
52 : Mme Jacqueline GAGNE
53 : M. Patrick LOISANCE
54 : Mme Rodia TETE
55 : M. Georges FRESNEAU

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Dominique MARIETTE


1 : M. Dominique MARIETTE
2 : Mme Sonia ALLANI
3 : M. Jean-Claude BON
4 : Mme Georgette KOUAKOU
5 : M. Rémi GAJDOS
6 : Mme Hélène HALBIN
7 : M. Yves COTTENCON
8 : Mme Agnès REINMANN
9 : M. Alain HALEWA
10 : Mme Valérie SUAREZ
11 : M. Denis AUSSEL
12 : Mme Anne Jaqueline GENIPA
13 : M. Ahmed EL AISSAOUI
14 : Mme Alicia LANGLOIS
15 : M. Abdel-Basett NEFTIA
16 : Mme Maria-Josefa MENDOZA
17 : M. Abdelatif EL MARBATI
18 : Mme Sylvie LANGLOIS
19 : M. Juan MUNOZ
20 : Mme Claire LEBRUN
21 : M. Samir LASRI
22 : Mme Céline GUIBERT
23 : M. Jaouad ALAOUI
24 : Mme Chrystelle CASSIN
25 : M. Alain BOHER
26 : Mme Nathalie ROMERO
27 : M. Gilles BONHOMME
28 : Mme Belinda BOHER
29 : M. Ivan HRASTE AGUILAR
30 : Mme Myriam DHUIN
31 : M. Alain DE LA TORRE
32 : Mme Marie-Agnès BEGHIN
33 : M. Charles GIBET
34 : Mme Patricia IKEROUTENE
35 : M. François GRANDJEAN
36 : Mme Aline GRESSIER
37 : M. Pascal DESSE
38 : Mme Evelyne FAIGEL
39 : M. Jean-Claude PAOLI
40 : Mme Myriam SCHWARTZ
41 : M. Daniel RICHEVAUX
42 : Mme Conchita GOMEZ
43 : M. Patrick PAYEN
44 : Mme Murielle RENAULT
45 : M. Naoufel ALLANI
46 : Mme Joëlle LIVET
47 : M. Fabrice DOLO
48 : Mme Laëtitia BOHER
49 : M. Didier BIGLIA
50 : Mme Suzanne RICHEVAUX
51 : M. Thierry GRANDJEAN
52 : Mme Martine CHEVALIER
53 : M. Rémi GUIBERT
54 : Mme Liliane MARTON
55 : M. Thierry PELLET

Nom de liste : ARGENTEUIL SOLIDAIRE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Zouber SOTBAR


1 : M. Zouber SOTBAR
2 : Mme Djamila MESSABIS
3 : M. Alain LEIKINE
4 : Mme Claire THERON
5 : M. Franck LAROZE
6 : Mme Françoise DANQUIGNY
7 : M. Jérôme KHOUALED
8 : Mme Maria GONZALEZ
9 : M. Pierre LE GALL
10 : Mme Nicole BOCHER
11 : M. Pierre DUCOURRET
12 : Mme Anne-Marie SARTHE-MOURÉOU
13 : M. Delmat NOUMEDEM
14 : Mme Chakila MOHAMMAD
15 : M. Gilles GAUTHERON
16 : Mme Kadiatou SISSOKO
17 : M. Yann CHICAN
18 : Mme Adeline LODDE
19 : M. Fouad DJADI
20 : Mme Nathalie DESROSIERS
21 : M. Jean-Pierre TABOUREL
22 : Mme Fatoumata MAGASSA
23 : M. Sébastien GARCIA
24 : Mme Aicha RAJAH
25 : M. Joel BUR
26 : Mme Ambre COLPAERT
27 : M. Patrick MICHOT
28 : Mme Sofia MOHAMMAD
29 : M. Fabrice DANQUIGNY
30 : Mme Cherlie HENRY
31 : M. Djamel HADJADJ
32 : Mme Hawa CISSE
33 : M. Bernard MENGUY
34 : Mme Anne-Marie MARCHANDISE
35 : M. Vincent DANQUIGNY
36 : Mme Yasmina KABOUCHE
37 : M. Amin MOHAMMAD
38 : Mme Claudine BARON
39 : M. Djibril SANOGO
40 : Mme Marie-Françoise LEIKINE
41 : M. Renaud BEATRIX
42 : Mme Françoise BELKASSEM
43 : M. Daniel MURET
44 : Mme Mariam MAGASSA
45 : M. Jean-Marie JOSEPH
46 : Mme Saran DIALLO
47 : M. Julio CORDERO
48 : Mme Karina HELARY
49 : M. Abdoulaye SANOGO
50 : Mme Isabelle GUYARD
51 : M. Nicolas DANQUIGNY
52 : Mme Jasmine JOSEPH
53 : M. David KEITA
54 : Mme Sonia Iram MOHAMMAD
55 : M. Benoit CHAMAYOU