Maire : M. Alain AUDOUBERT

Tête de la liste : VITRY ENSEMBLE SOLIDAIRE DYNAMIQUE ECOLOGIQUE

Membres du conseil municipal de Vitry-sur-Seine
ListeNomNaissanceProfession
UGM Slimane ABDOUN CHAREF 1951-05-3142 Professeur du secondaire et techn.
UDM Alain AFFLATET 1947-02-0759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UGMme Isabel AGIER 1959-01-1045 Magistrat
UGM Shamime ATTAR 1994-10-0340 Etudiant
UGM Alain AUDOUBERT 1943-11-0462 Retraité de l'enseignement
UGM Pierre BELL-LLOCH 1977-08-0220 Employé (secteur privé)
UGM Philippe BEYSSI 1962-07-2921 Ouvrier (secteur privé)
FNM Frederic BOURDET 1950-01-1964 Retraité des entreprises publiques
DVGM Frédéric BOURDON 1980-04-2842 Professeur du secondaire et techn.
UGM Jean-Marc BOURJAC 1947-11-1561 Retraité salarié privé
UGMme Hafsa BOUTABAA 1985-08-0219 Autre cadre (secteur privé)
UGM Stéphane BOUVIER 1968-01-2152 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Rémi CHICOT 1961-07-0947 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Maria DESABRES 1969-07-1457 Sans profession déclarée
UGMme Bernadette EBODE ONDOBO 1960-11-3052 Employé (autres entrep. publiques)
UGMme Dominique ETAVE 1952-12-1543 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGMme Sophie GERMA 1961-04-0739 Autre profession libérale
UGM Jean-Toussaint GIACOMO 1973-04-0129 Avocat
UGMme Sonia GUENINE 1984-06-2920 Employé (secteur privé)
UGM Djamel HAMANI 1978-11-0518 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Caroline HELYE 1981-05-3019 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Bernadette HERAULT 1960-04-0243 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM Jean-Claude KENNEDY 1951-09-2418 Cadre supérieur (secteur privé)
UGMme Fatmata KONATE 1982-12-3149 Fonctionnaire de catégorie C
UGM Ibrahima KONATE 1958-09-0152 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Guy LABERTIT 1949-04-0262 Retraité de l'enseignement
UGM Luc LADIRE 1976-09-1352 Employé (autres entrep. publiques)
UGMme Safia LAMRAOUI 1975-10-2540 Etudiant
UGMme Fabienne LEFEBVRE 1965-07-2347 Fonctionnaire de catégorie A
FNMme Sylvie LEPEZ 1970-06-0957 Sans profession déclarée
UGM Michel LEPRETRE 1952-12-0819 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Isabelle LORAND 1962-09-1525 Chirurgien
UGMme Carla MARTINS 1979-10-2520 Employé (secteur privé)
UGMme Sylvie MONTOIR 1954-01-0648 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Géraldine NARI-RECHNER 1967-02-1142 Professeur du secondaire et techn.
DVGMme Aminata NIAKATE 1980-11-0729 Avocat
UDM Emmanuel NJOH 1960-06-1018 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Saïd OMOURI 1970-02-0448 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Isabelle OUGIER 1963-05-0544 Profession rattachée à l'enseignt.
FNM François PARADOL 1987-09-2757 Sans profession déclarée
UDMme Anne-Laure PAULET 1965-03-3118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGM Jacques PERREUX 1952-07-1714 Agent technique et technicien
UGMme Evelyne RABARDEL 1952-10-1743 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM Albertino RAMAEL 1971-12-0751 Cadre (entreprises publiques)
UDM Remy RAMASSAMY 1960-03-1318 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Jean ROUGIER 1965-10-0147 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Ménana SAADI-SADALLAH 1958-01-2357 Sans profession déclarée
UGMme Sarah TAILLEBOIS 1990-09-1747 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Agnès TEYSSERON 1961-05-1757 Sans profession déclarée
UGM Hocine TMIMI 1974-05-2642 Professeur du secondaire et techn.
UGM Maurice TZINMANN 1949-10-2141 Professeur de faculté
UGMme Cécile VEYRUNES-LEGRAIN 1960-03-0648 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Marie-José VEYSSIERE 1961-09-2119 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

46491
Nombre d'inscrits
20108
Votants
19442
Voix exprimés
26383
Abstention
666
Blancs ou Nuls
43.3 %
Taux de participation
56.7 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. François PARADOL

VITRY FAIT FRONT

2607 voix soit 13.4% des 19442 suffrages exprimés - ( 5.6% des inscrits - 13% des votants)

13.4% Complete (success)
Liste Front National

M. Jacques PERREUX

VITRY EN MIEUX AVEC JACQUES PERREUX UNE GAUCHE D'AVANCE

3366 voix soit 17.3% des 19442 suffrages exprimés - ( 7.2% des inscrits - 16.7% des votants)

17.3% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Alain AFFLATET

ENSEMBLE UN AVENIR MEILLEUR

4241 voix soit 21.8% des 19442 suffrages exprimés - ( 9.1% des inscrits - 21.1% des votants)

21.8% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Alain AUDOUBERT

VITRY ENSEMBLE SOLIDAIRE DYNAMIQUE ECOLOGIQUE

9228 voix soit 47.5% des 19442 suffrages exprimés - ( 19.8% des inscrits - 45.9% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
64.8 %
Gauche
12594 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
21.8 %
Droite
4241 voix
13.4 %
Extrême droite
2607 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VITRY ENSEMBLE SOLIDAIRE DYNAMIQUE ECOLOGIQUE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Alain AUDOUBERT


1 : M. Alain AUDOUBERT
2 : Mme Dominique ETAVE
3 : M. Rémi CHICOT
4 : Mme Cécile VEYRUNES-LEGRAIN
5 : M. Jean-Claude KENNEDY
6 : Mme Sarah TAILLEBOIS
7 : M. Philippe BEYSSI
8 : Mme Sonia GUENINE
9 : M. Guy LABERTIT
10 : Mme Sophie GERMA
11 : M. Michel LEPRETRE
12 : Mme Hafsa BOUTABAA
13 : M. Hocine TMIMI
14 : Mme Fabienne LEFEBVRE
15 : M. Jean-Marc BOURJAC
16 : Mme Isabel AGIER
17 : M. Maurice TZINMANN
18 : Mme Evelyne RABARDEL
19 : M. Djamel HAMANI
20 : Mme Maria DESABRES
21 : M. Pierre BELL-LLOCH
22 : Mme Isabelle LORAND
23 : M. Jean ROUGIER
24 : Mme Bernadette EBODE ONDOBO
25 : M. Albertino RAMAEL
26 : Mme Sylvie MONTOIR
27 : M. Jean-Toussaint GIACOMO
28 : Mme Carla MARTINS
29 : M. Luc LADIRE
30 : Mme Isabelle OUGIER
31 : M. Saïd OMOURI
32 : Mme Agnès TEYSSERON
33 : M. Stéphane BOUVIER
34 : Mme Marie-José VEYSSIERE
35 : M. Ibrahima KONATE
36 : Mme Fatmata KONATE
37 : M. Slimane ABDOUN CHAREF
38 : Mme Ménana SAADI-SADALLAH
39 : M. Shamime ATTAR
40 : Mme Safia LAMRAOUI
41 : M. Daniel DUPONT
42 : Mme Djeneba TRAORE
43 : M. Francesco PORPIGLIA
44 : Mme Marie VALLOT
45 : M. Ludovic LECOMTE
46 : Mme Corinne BARRE
47 : M. Gnazegbo LIADE
48 : Mme Julienne NTCHAGANG
49 : M. Rachid KADRI
50 : Mme Hortense MORENO
51 : M. Maxime TAILLEBOIS
52 : Mme Michèle DUBOUCHET
53 : M. Luc VALLOT

Nom de liste : ENSEMBLE UN AVENIR MEILLEUR
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Alain AFFLATET


1 : M. Alain AFFLATET
2 : Mme Bernadette HERAULT
3 : M. Emmanuel NJOH
4 : Mme Anne-Laure PAULET
5 : M. Remy RAMASSAMY
6 : Mme Caroline HELYE
7 : M. Laurent PROBST
8 : Mme Sofiane OUATTARA
9 : M. Jean-Louis ROUVET
10 : Mme Ghislaine CREPIN
11 : M. William STROOBANTS
12 : Mme Marie-Claire DIOT
13 : M. François LE CUNFF
14 : Mme Cécile BONHOMME
15 : M. Dave GUYADER
16 : Mme Leslie MOREIRO
17 : M. Philippe DIOT
18 : Mme Jeanne DESTANDAU
19 : M. Bastien FAUCHER
20 : Mme Dominique ROUVET
21 : M. Pierre LE BOUL
22 : Mme Angele BENITAH
23 : M. Claude BENECH
24 : Mme Anne CHASSIGNON
25 : M. Mounir SOBH
26 : Mme Anne FUNT
27 : M. Willy MARTIN
28 : Mme Josiane CHEVIGNAC
29 : M. Gaetan MATEOS
30 : Mme Fatima BENÂMIRA
31 : M. Jerome SCHEHR
32 : Mme Annie DOUCET
33 : M. Jean-Michel MOREIRO
34 : Mme Denise BERTRAND
35 : M. Jose AZNAR
36 : Mme Emilienne NGO MANGWE
37 : M. Gabriel MEYER
38 : Mme Nicole MALFILATRE
39 : M. Milan DINIC
40 : Mme Josiane TEILHET
41 : M. Jean-Luc FOURNIVAL
42 : Mme Yolene LARONCIE
43 : M. Sadek KEDJAR
44 : Mme Teresa COLONNA
45 : M. Pierre BERTRAND
46 : Mme Hanifa ANSER
47 : M. Jean-Jacques LAINE
48 : Mme Josiane DIEUDONNÉ DE CARFORT
49 : M. Guy RAISIN
50 : Mme Christiane GREJON
51 : M. Maurice GAUDELET
52 : Mme Evelyne DUVAL
53 : M. France NAU

Nom de liste : VITRY EN MIEUX AVEC JACQUES PERREUX UNE GAUCHE D'AVANCE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jacques PERREUX


1 : M. Jacques PERREUX
2 : Mme Géraldine NARI-RECHNER
3 : M. Frédéric BOURDON
4 : Mme Aminata NIAKATE
5 : M. Khaled BEN-MOHAMED
6 : Mme Anne-Marie AUXERRE
7 : M. Michel VERNAY
8 : Mme Soukayna BEN AMOR
9 : M. Hugues LATRON
10 : Mme Sylvie VASSALLO
11 : M. Rached TOMBARI
12 : Mme Yasmina RABIA
13 : M. Mohamed EL ABED
14 : Mme Khady DIATTA
15 : M. Jean-Claude PIERRE
16 : Mme Patricia FRANZONI
17 : M. Louis COFFLARD
18 : Mme Maria Pia JUEZ
19 : M. Salah BEN MOHAMED
20 : Mme Elisa NOSAL
21 : M. Nguyen TRAN
22 : Mme Nicole MAYOUTE
23 : M. Gaël LANCELOT
24 : Mme Adriana MONTERO
25 : M. Fakihi IBRAHIM MAHAZI
26 : Mme Evelyne GAILLOURDET
27 : M. Frédéric VIGNIER
28 : Mme Dominique CHARLES
29 : M. Franck RIO
30 : Mme Safiatou AMADIAR
31 : M. Jean POTIER
32 : Mme Municia MENDY
33 : M. Remi GÉRARD
34 : Mme Sabrina GLATRE
35 : M. Yann LESTRELIN
36 : Mme Amandine SCHILTZ
37 : M. Amir HARRAK
38 : Mme Faïrouz AGDOUCHE
39 : M. Jean-François RUPERT
40 : Mme Hélène NICOLAS
41 : M. Nassim TOMBARI
42 : Mme Florence TOUVAIS
43 : M. Emmanuel MATTIOCCO
44 : Mme Alexandra JOLO
45 : M. Renaud PASQUARELLI
46 : Mme Maria MESURET
47 : M. Nicolas RECHNER
48 : Mme Marie-Thérese BRUERE
49 : M. Yves VERHOEVEN
50 : Mme Monique DESBOIS
51 : M. Laurent SCHUH
52 : Mme Jeannine HONORÉ
53 : M. Jean-Claude PERROT

Nom de liste : VITRY FAIT FRONT
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. François PARADOL


1 : M. François PARADOL
2 : Mme Sylvie LEPEZ
3 : M. Frederic BOURDET
4 : Mme Therese PATRY
5 : M. Georges PEIXOTO
6 : Mme Severine LECUYER
7 : M. Dominique ANNE
8 : Mme Madeleine VANHTHONG
9 : M. Séraphin CONCLOIS
10 : Mme Françoise PONTANEL
11 : M. Bruno SANSLAVILLE
12 : Mme Monique TABORE
13 : M. René MEURIOT
14 : Mme Corinne BONNARD
15 : M. Roland BITOUNE
16 : Mme Marie-Christine DELONNÉ
17 : M. Didier BROUZES
18 : Mme Nicole BETHENCOURT
19 : M. Lionel BONNARD
20 : Mme Carole BROUZES
21 : M. Loïc CAREL
22 : Mme Fernande CHERIE
23 : M. Marcel CELESTIN
24 : Mme Cecile CORBRION
25 : M. Gerard CHESNEAU
26 : Mme Andrée DENGER
27 : M. Jean-Michel DOUHARD
28 : Mme Berthe DUVAL
29 : M. David FELBACQ
30 : Mme Margareth DUFRESNE
31 : M. Bernard FILLON
32 : Mme Veronique PIOT
33 : M. Paul GARAFFA
34 : Mme Louisa BENHAMMOUCHE
35 : M. Françis GIRARD
36 : Mme Malika HALLAF
37 : M. Marcel GIRARD
38 : Mme Lydia KLIMENKO
39 : M. Bruno LAIS
40 : Mme Suzanne MIRABAIL
41 : M. Pierre JACQUEAU
42 : Mme Claudine GAUTHIER
43 : M. Sebastien SALVAT
44 : Mme Marie ROUSSEL
45 : M. Jean-Michel LOVECCHIO
46 : Mme Alison SIREUIL
47 : M. Roger TOUTAIN
48 : Mme Irina BELIAEVA
49 : M. Eddie WARRÉ
50 : Mme Marie BORDEL
51 : M. Pierre BOURIAUX
52 : Mme Chloe ANDRE
53 : M. Albert HUYGHE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

46492
Nombre d'inscrits
19601
Votants
18911
Voix exprimés
26891
Abstention
690
Blancs ou Nuls
42.2 %
Taux de participation
57.8 %
Taux d'abstention
3.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Sandrine RUCHOT

LUTTE OUVRIÈRE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

256 voix soit 1.4% des 18911 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 1.3% des votants)

1.4% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. François PARADOL

VITRY FAIT FRONT

2634 voix soit 13.9% des 18911 suffrages exprimés - ( 5.7% des inscrits - 13.4% des votants)

13.9% Complete (success)
Liste Front National

M. Bertrand POTIER

Pour Vitry, à Gauche Vraiment, une autre page est à écrire ensemble !

812 voix soit 4.3% des 18911 suffrages exprimés - ( 1.7% des inscrits - 4.1% des votants)

4.3% Complete (success)
Liste Divers gauche

Mme Caroline TACCHELLA

Unité, résistance, reconquête contre la politique du gouvernement et de l'Union Européenne, liste soutenue par le Parti Ouvrier Indépendant

173 voix soit 0.9% des 18911 suffrages exprimés - ( 0.4% des inscrits - 0.9% des votants)

0.9% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Jacques PERREUX

VITRY EN MIEUX AVEC JACQUES PERREUX UNE GAUCHE D'AVANCE

3053 voix soit 16.1% des 18911 suffrages exprimés - ( 6.6% des inscrits - 15.6% des votants)

16.1% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Alain AFFLATET

ENSEMBLE UN AVENIR MEILLEUR

3553 voix soit 18.8% des 18911 suffrages exprimés - ( 7.6% des inscrits - 18.1% des votants)

18.8% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Alain AUDOUBERT

VITRY ENSEMBLE SOLIDAIRE DYNAMIQUE ECOLOGIQUE

8430 voix soit 44.6% des 18911 suffrages exprimés - ( 18.1% des inscrits - 43% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
2.3 %
Extrême gauche
429 voix
65 %
Gauche
12295 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
18.8 %
Droite
3553 voix
13.9 %
Extrême droite
2634 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VITRY ENSEMBLE SOLIDAIRE DYNAMIQUE ECOLOGIQUE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Alain AUDOUBERT


1 : M. Alain AUDOUBERT
2 : Mme Dominique ETAVE
3 : M. Rémi CHICOT
4 : Mme Cécile VEYRUNES-LEGRAIN
5 : M. Jean-Claude KENNEDY
6 : Mme Sarah TAILLEBOIS
7 : M. Philippe BEYSSI
8 : Mme Sonia GUENINE
9 : M. Guy LABERTIT
10 : Mme Sophie GERMA
11 : M. Michel LEPRETRE
12 : Mme Hafsa BOUTABAA
13 : M. Hocine TMIMI
14 : Mme Fabienne LEFEBVRE
15 : M. Jean-Marc BOURJAC
16 : Mme Isabel AGIER
17 : M. Maurice TZINMANN
18 : Mme Evelyne RABARDEL
19 : M. Djamel HAMANI
20 : Mme Maria DESABRES
21 : M. Pierre BELL-LLOCH
22 : Mme Isabelle LORAND
23 : M. Jean ROUGIER
24 : Mme Bernadette EBODE ONDOBO
25 : M. Albertino RAMAEL
26 : Mme Sylvie MONTOIR
27 : M. Jean-Toussaint GIACOMO
28 : Mme Carla MARTINS
29 : M. Luc LADIRE
30 : Mme Isabelle OUGIER
31 : M. Saïd OMOURI
32 : Mme Agnès TEYSSERON
33 : M. Stéphane BOUVIER
34 : Mme Marie-José VEYSSIERE
35 : M. Ibrahima KONATE
36 : Mme Fatmata KONATE
37 : M. Slimane ABDOUN CHAREF
38 : Mme Ménana SAADI-SADALLAH
39 : M. Shamime ATTAR
40 : Mme Safia LAMRAOUI
41 : M. Daniel DUPONT
42 : Mme Djeneba TRAORE
43 : M. Francesco PORPIGLIA
44 : Mme Marie VALLOT
45 : M. Ludovic LECOMTE
46 : Mme Corinne BARRE
47 : M. Gnazegbo LIADE
48 : Mme Julienne NTCHAGANG
49 : M. Rachid KADRI
50 : Mme Hortense MORENO
51 : M. Maxime TAILLEBOIS
52 : Mme Michèle DUBOUCHET
53 : M. Luc VALLOT

Nom de liste : ENSEMBLE UN AVENIR MEILLEUR
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Alain AFFLATET


1 : M. Alain AFFLATET
2 : Mme Bernadette HERAULT
3 : M. Emmanuel NJOH
4 : Mme Anne-Laure PAULET
5 : M. Remy RAMASSAMY
6 : Mme Caroline HELYE
7 : M. Laurent PROBST
8 : Mme Sofiane OUATTARA
9 : M. Jean-Louis ROUVET
10 : Mme Ghislaine CREPIN
11 : M. William STROOBANTS
12 : Mme Marie-Claire DIOT
13 : M. François LE CUNFF
14 : Mme Cécile BONHOMME
15 : M. Dave GUYADER
16 : Mme Leslie MOREIRO
17 : M. Philippe DIOT
18 : Mme Jeanne DESTANDAU
19 : M. Bastien FAUCHER
20 : Mme Dominique ROUVET
21 : M. Pierre LE BOUL
22 : Mme Angele BENITAH
23 : M. Claude BENECH
24 : Mme Anne CHASSIGNON
25 : M. Mounir SOBH
26 : Mme Anne FUNT
27 : M. Willy MARTIN
28 : Mme Josiane CHEVIGNAC
29 : M. Gaetan MATEOS
30 : Mme Fatima BENÂMIRA
31 : M. Jerome SCHEHR
32 : Mme Annie DOUCET
33 : M. Jean-Michel MOREIRO
34 : Mme Denise BERTRAND
35 : M. Jose AZNAR
36 : Mme Emilienne NGO MANGWE
37 : M. Gabriel MEYER
38 : Mme Nicole MALFILATRE
39 : M. Milan DINIC
40 : Mme Josiane TEILHET
41 : M. Jean-Luc FOURNIVAL
42 : Mme Yolene LARONCIE
43 : M. Sadek KEDJAR
44 : Mme Teresa COLONNA
45 : M. Pierre BERTRAND
46 : Mme Hanifa ANSER
47 : M. Jean-Jacques LAINE
48 : Mme Josiane DIEUDONNÉ DE CARFORT
49 : M. Guy RAISIN
50 : Mme Christiane GREJON
51 : M. Maurice GAUDELET
52 : Mme Evelyne DUVAL
53 : M. France NAU

Nom de liste : VITRY EN MIEUX AVEC JACQUES PERREUX UNE GAUCHE D'AVANCE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jacques PERREUX


1 : M. Jacques PERREUX
2 : Mme Géraldine NARI-RECHNER
3 : M. Frédéric BOURDON
4 : Mme Aminata NIAKATE
5 : M. Khaled BEN-MOHAMED
6 : Mme Anne-Marie AUXERRE
7 : M. Michel VERNAY
8 : Mme Soukayna BEN AMOR
9 : M. Hugues LATRON
10 : Mme Sylvie VASSALLO
11 : M. Rached TOMBARI
12 : Mme Yasmina RABIA
13 : M. Mohamed EL ABED
14 : Mme Khady DIATTA
15 : M. Jean-Claude PIERRE
16 : Mme Patricia FRANZONI
17 : M. Louis COFFLARD
18 : Mme Maria Pia JUEZ
19 : M. Salah BEN MOHAMED
20 : Mme Elisa NOSAL
21 : M. Nguyen TRAN
22 : Mme Nicole MAYOUTE
23 : M. Gaël LANCELOT
24 : Mme Adriana MONTERO
25 : M. Fakihi IBRAHIM MAHAZI
26 : Mme Evelyne GAILLOURDET
27 : M. Frédéric VIGNIER
28 : Mme Dominique CHARLES
29 : M. Franck RIO
30 : Mme Safiatou AMADIAR
31 : M. Jean POTIER
32 : Mme Municia MENDY
33 : M. Remi GÉRARD
34 : Mme Sabrina GLATRE
35 : M. Yann LESTRELIN
36 : Mme Amandine SCHILTZ
37 : M. Amir HARRAK
38 : Mme Faïrouz AGDOUCHE
39 : M. Jean-François RUPERT
40 : Mme Hélène NICOLAS
41 : M. Nassim TOMBARI
42 : Mme Florence TOUVAIS
43 : M. Emmanuel MATTIOCCO
44 : Mme Alexandra JOLO
45 : M. Renaud PASQUARELLI
46 : Mme Maria MESURET
47 : M. Nicolas RECHNER
48 : Mme Marie-Thérese BRUERE
49 : M. Yves VERHOEVEN
50 : Mme Monique DESBOIS
51 : M. Laurent SCHUH
52 : Mme Jeannine HONORÉ
53 : M. Jean-Claude PERROT

Nom de liste : Unité, résistance, reconquête contre la politique du gouvernement et de l'Union Européenne, liste soutenue par le Parti Ouvrier Indépendant
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Caroline TACCHELLA


1 : Mme Caroline TACCHELLA
2 : M. Bruno CHICHE
3 : Mme Fanny DEBAT
4 : M. Jean-Pierre AUCLERC
5 : Mme Maryse GRENIER
6 : M. Frédéric DORLÉAC
7 : Mme Isabelle PHILOCLES
8 : M. Sami BEN TIBA
9 : Mme Sylvette DUCRUET
10 : M. Gauthier TACCHELLA
11 : Mme Zahia HADDOUCHE
12 : M. Afif SOUFI
13 : Mme Josette BELLEROSE
14 : M. William MARTIN
15 : Mme Barbara NOEL
16 : M. Georges GRANDJEAN
17 : Mme Jacqueline MOREL-MALONGA
18 : M. David MOREIRA
19 : Mme Marie-Thérèse DUMBA
20 : M. Joël LOSIO
21 : Mme Marie SARRAIPA
22 : M. Christian DELAGE
23 : Mme Véronique DUCANDAS
24 : M. Marcel GOMEZ
25 : Mme Corinne CHOUTY-BAKALI
26 : M. Jean-Pierre JACQ
27 : Mme Seynabou LEROY
28 : M. Germain VANDESTOC
29 : Mme Kaouthar CHEBBI
30 : M. Tony GARCIA
31 : Mme Aïcha BELLAOUI
32 : M. Ali BELLAOUI
33 : Mme Nathalie HEUGA
34 : M. Zhemin YE
35 : Mme Odette CASSITTI
36 : M. Camille DUPUY
37 : Mme Hadda HEDIR
38 : M. Joaquim DOS SANTOS CAMPANHA
39 : Mme Mama BAOUCHI
40 : M. Paul GARCIA
41 : Mme Georgette VIRON
42 : M. Farid NASRI
43 : Mme Hajer GABSI
44 : M. Octave BUFI
45 : Mme Sihem ZAHOU
46 : M. Chokri MHENNI
47 : Mme Hana ZAHOU
48 : M. Manuel SILVA MESQUITA
49 : Mme Catherine BERTHELOT
50 : M. Ansoumana TOURE
51 : Mme Anne SAUTEREAU
52 : M. Mouldi ZAHOU
53 : Mme Sylviane BERTHY

Nom de liste : Pour Vitry, à Gauche Vraiment, une autre page est à écrire ensemble !
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Bertrand POTIER


1 : M. Bertrand POTIER
2 : Mme Marion PINON
3 : M. Norbert HAUMONT
4 : Mme Dominique ADAM
5 : M. Jean BARRAL
6 : Mme Danièle POUPARDIN
7 : M. Pascal LABOIS
8 : Mme Annick BERTHELOT
9 : M. Frédéric ERARD
10 : Mme Monique DAVID-LORIETTE
11 : M. Belkacem BELHADEF
12 : Mme Josiane LE BOÏTE
13 : M. Daniel LAFAY
14 : Mme Jeanine MOREAU
15 : M. Luis MANJON
16 : Mme Sylvie VANCAEYSEELE
17 : M. Jean HUBERT
18 : Mme Sabine CONTREPOIS
19 : M. Patrice LANG
20 : Mme Espérance ATANGANA
21 : M. Didier DUFFAUD
22 : Mme Claire DELMAS
23 : M. Claude MARMILLOD
24 : Mme Mariana BAIARAM
25 : M. Stéphane ALLOUCH
26 : Mme Marion HAMELIN
27 : M. Gerald DUPIN
28 : Mme Josette CATTEAU
29 : M. Vincent CHARTIER
30 : Mme Francine ALLOUCH
31 : M. Mathias GUILLON
32 : Mme Alexandra ATANGANA
33 : M. Lazaro PEJSACHOWICZ
34 : Mme Françoise LAGRANDEUR
35 : M. Iulian BRATU
36 : Mme Flora DUFFAUD
37 : M. Denis VATIER
38 : Mme Carima GRINE
39 : M. Michel CATTEAU
40 : Mme Marianne THIBAUD
41 : M. Claude JOUOT
42 : Mme Pierrette CAVE
43 : M. Adrien PETTRÉ
44 : Mme Myriam CHAMELOT
45 : M. Eric DE MAISTRE
46 : Mme Anne-Sophie MEIGNANT
47 : M. Lucien BENARD
48 : Mme Marie-Odile LOCHMANN
49 : M. Guy RUPAUD
50 : Mme Catherine POTIER-MARCHAL
51 : M. Philippe CHARTIER
52 : Mme Agnès ABERGEL
53 : M. Didier POUPARDIN

Nom de liste : VITRY FAIT FRONT
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. François PARADOL


1 : M. François PARADOL
2 : Mme Sylvie LEPEZ
3 : M. Frederic BOURDET
4 : Mme Therese PATRY
5 : M. Georges PEIXOTO
6 : Mme Severine LECUYER
7 : M. Dominique ANNE
8 : Mme Madeleine VANHTHONG
9 : M. Séraphin CONCLOIS
10 : Mme Françoise PONTANEL
11 : M. Bruno SANSLAVILLE
12 : Mme Monique TABORE
13 : M. René MEURIOT
14 : Mme Corinne BONNARD
15 : M. Roland BITOUNE
16 : Mme Marie-Christine DELONNÉ
17 : M. Didier BROUZES
18 : Mme Nicole BETHENCOURT
19 : M. Lionel BONNARD
20 : Mme Carole BROUZES
21 : M. Loïc CAREL
22 : Mme Fernande CHERIE
23 : M. Marcel CELESTIN
24 : Mme Cecile CORBRION
25 : M. Gerard CHESNEAU
26 : Mme Andrée DENGER
27 : M. Jean-Michel DOUHARD
28 : Mme Berthe DUVAL
29 : M. David FELBACQ
30 : Mme Margareth DUFRESNE
31 : M. Bernard FILLON
32 : Mme Veronique PIOT
33 : M. Paul GARAFFA
34 : Mme Louisa BENHAMMOUCHE
35 : M. Françis GIRARD
36 : Mme Malika HALLAF
37 : M. Marcel GIRARD
38 : Mme Lydia KLIMENKO
39 : M. Bruno LAIS
40 : Mme Suzanne MIRABAIL
41 : M. Pierre JACQUEAU
42 : Mme Claudine GAUTHIER
43 : M. Sebastien SALVAT
44 : Mme Marie ROUSSEL
45 : M. Jean-Michel LOVECCHIO
46 : Mme Alison SIREUIL
47 : M. Roger TOUTAIN
48 : Mme Irina BELIAEVA
49 : M. Eddie WARRÉ
50 : Mme Marie BORDEL
51 : M. Pierre BOURIAUX
52 : Mme Chloe ANDRE
53 : M. Albert HUYGHE

Nom de liste : LUTTE OUVRIÈRE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Sandrine RUCHOT


1 : Mme Sandrine RUCHOT
2 : M. Bernard BENYACAR
3 : Mme Julie FROMENT
4 : M. Gilles WURTZ
5 : Mme Danielle PEYRELEVADE
6 : M. Joel LE MEUR
7 : Mme Marie-Annick DIEF
8 : M. Vincent REDURON
9 : Mme Marilyne DEGREMONT
10 : M. Karim CHOULAK
11 : Mme Vanessa DELOBELLE
12 : M. Denis CAMUS
13 : Mme Maria PAIS
14 : M. Thierry CHESNEAU
15 : Mme Cindy CORNETTE
16 : M. Jérôme LELEU
17 : Mme Rébecca MIESCH
18 : M. Patrice BOULLIN
19 : Mme Malika BESSAM-AWAD
20 : M. Philippe LE CAËR
21 : Mme Auriane CHESNEAU--IOVANE
22 : M. Isar VAUDRAN
23 : Mme Sabrina LAIDI
24 : M. Rémi PÉREZ
25 : Mme Teinin COULIBALY
26 : M. Thierry LEUCLAIRE
27 : Mme Keira ZEMAM
28 : M. Abdeslam HARFOUCHE
29 : Mme Micheline LESTRIEZ
30 : M. Jean-Marie CIRANY
31 : Mme Monique BALLAN
32 : M. Tayeb AMAMRA
33 : Mme Josiane MOREEL
34 : M. Aurélien FAUSTIN
35 : Mme Katy BOUAZIZ
36 : M. Alain GENDARME
37 : Mme Marie NGUE TOLEN BATEKI
38 : M. Dider GRÉGOIRE
39 : Mme Laurence PARRONDO
40 : M. Thierry ORNANA
41 : Mme Josette DELEFORGE
42 : M. Fousseynou GUISSE
43 : Mme Nabila BOUDOUI
44 : M. Antonio GUIMARAES
45 : Mme Taous LAGGOUNE
46 : M. Michel GRASSIEN
47 : Mme Sylvie NONDELO
48 : M. Davy WALSCHAERTS
49 : Mme Zineb WATSON
50 : M. Modi CISSOKO
51 : Mme Tigrane BODARD
52 : M. Pascal GABET
53 : Mme Jeanne COSTE