Maire : M. Franck LE BOHELLEC

Tête de la liste : union citoyenne pour Villejuif

Membres du conseil municipal de Villejuif
ListeNomNaissanceProfession
UDIMme Valérie ARLÉ 1967-11-0157 Sans profession déclarée
UGM Marc BADEL 1976-04-1447 Fonctionnaire de catégorie A
UDIMme Elisabeth BERTON 1962-04-1441 Professeur de faculté
UMPM Youcef BOKRETA 1952-12-2419 Autre cadre (secteur privé)
UMPM Mahrouf BOUNEGTA 1962-04-2317 Agent d'assurances
DVGMme Anne-Lise BOYER 1979-01-2444 Profession rattachée à l'enseignt.
UGM Guillaume BULCOURT 1986-05-1149 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Alain CAPORUSSO 1957-03-1142 Professeur du secondaire et techn.
UMPM Jorge CARVALHO 1958-06-285 Industriel-Chef entreprise
DVGMme Catherine CASEL 1942-11-0659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UGMme Claudine CORDILLOT 1953-12-1654 Permanent politique
UGMme Sandra DA SILVA PEREIRA 1977-04-2419 Autre cadre (secteur privé)
UDIMme Cécile DUBOILLE 1958-02-2656 Autre profession
UMPM François DUCELLIER 1954-10-255 Industriel-Chef entreprise
UDIMme Maryse DUMONT-MONNET 1957-06-1819 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Paulo FERREIRA NUNES 1976-06-0213 Ingénieur
FNM Alexandre GABORIT 1995-01-2140 Etudiant
VECMme Natalie GANDAIS 1958-04-2954 Permanent politique
UGM Dominique GIRARD 1960-06-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIMme Annie GRIVOT 1948-12-3163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
VECMme Isabelle HAMIDI 1967-04-1543 Enseignant 1er deg.-directeur école
UDIM Jean-François HAREL 1958-04-0556 Autre profession
UGMme Mamilla KADRI 1984-08-1020 Employé (secteur privé)
UGM Gilles LAFON 1963-03-2819 Autre cadre (secteur privé)
VECMme Monique LAMBERT DAUVERGNE 1952-04-2964 Retraité des entreprises publiques
UMPMme Morgane LE BAIL 1980-11-2744 Profession rattachée à l'enseignt.
UMPM Franck LE BOHELLEC 1967-03-135 Industriel-Chef entreprise
DVGM Alain LECAVELIER 1968-07-1847 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Anne Gaelle LEYDIER 1972-07-2047 Fonctionnaire de catégorie A
VECM Alain LIPIETZ 1947-09-1913 Ingénieur
DVGMme Laurence LOUDIÈRE 1968-04-2420 Employé (secteur privé)
UDIM Alain MILLE 1945-02-1665 Autre retraité
UMPM Michel MONIN 1946-10-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDIM Joseph MOSTACCI 1956-06-0721 Ouvrier (secteur privé)
UDIM Edouard OBADIA 1954-12-0624 Médecin
UMPMme Fadma OUCHARD 1965-08-1919 Autre cadre (secteur privé)
UGM Franck PERILLAT-BOTTONET 1962-01-0247 Fonctionnaire de catégorie A
UMPMme Marie-Jocelyne PIDRON 1947-08-2161 Retraité salarié privé
VECM Patrick STAGNETTO 1956-04-2821 Ouvrier (secteur privé)
UGMme Sophie TAILLÉ-POLIAN 1974-10-0447 Fonctionnaire de catégorie A
VECMme Sylvie THOMAS 1959-05-0837 Journaliste et autre média
UDIMme Monique TIJERAS-THIAUCOURT 1951-10-159 Commercant
DVGM Philippe VIDAL 1961-02-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPMme Lucile YAPO 1974-04-1539 Autre profession libérale
UMPM Elie YEBOUET 1957-08-0641 Professeur de faculté

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

29397
Nombre d'inscrits
16100
Votants
15569
Voix exprimés
13297
Abstention
531
Blancs ou Nuls
54.8 %
Taux de participation
45.2 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alexandre GABORIT

UN AUTRE CHOIX POUR VILLEJUIF

1212 voix soit 7.8% des 15569 suffrages exprimés - ( 4.1% des inscrits - 7.5% des votants)

7.8% Complete (success)
Liste Front National

Mme Claudine CORDILLOT

EN AVANT VILLEJUIF L'HUMAIN AU COEUR

6776 voix soit 43.5% des 15569 suffrages exprimés - ( 23% des inscrits - 42.1% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Franck LE BOHELLEC

union citoyenne pour Villejuif

7581 voix soit 48.7% des 15569 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 47.1% des votants)

48.7% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
43.5 %
Gauche
6776 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
48.7 %
Droite
7581 voix
7.8 %
Extrême droite
1212 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : union citoyenne pour Villejuif
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Franck LE BOHELLEC


1 : M. Franck LE BOHELLEC
2 : Mme Natalie GANDAIS
3 : M. Jean-François HAREL
4 : Mme Fadma OUCHARD
5 : M. Philippe VIDAL
6 : Mme Monique TIJERAS-THIAUCOURT
7 : M. Jorge CARVALHO
8 : Mme Catherine CASEL
9 : M. Edouard OBADIA
10 : Mme Monique LAMBERT DAUVERGNE
11 : M. Elie YEBOUET
12 : Mme Valérie ARLÉ
13 : M. Alain CAPORUSSO
14 : Mme Morgane LE BAIL
15 : M. Alain LIPIETZ
16 : Mme Annie GRIVOT
17 : M. Mahrouf BOUNEGTA
18 : Mme Laurence LOUDIÈRE
19 : M. Joseph MOSTACCI
20 : Mme Lucile YAPO
21 : M. Patrick STAGNETTO
22 : Mme Maryse DUMONT-MONNET
23 : M. Michel MONIN
24 : Mme Anne-Lise BOYER
25 : M. Alain MILLE
26 : Mme Sylvie THOMAS
27 : M. Youcef BOKRETA
28 : Mme Elisabeth BERTON
29 : M. Alain LECAVELIER
30 : Mme Isabelle HAMIDI
31 : M. François DUCELLIER
32 : Mme Cécile DUBOILLE
33 : M. Paulo FERREIRA NUNES
34 : Mme Marie-Jocelyne PIDRON
35 : M. Simon BACHELIER
36 : Mme Christel ESCLANGON
37 : M. François LAZARD
38 : Mme Muriel LARRAZET
39 : M. Samir BOUNACEUR
40 : Mme Elisabeth DURAND
41 : M. Herve ANDRIEUX
42 : Mme Mariama ANDRE
43 : M. Fernando DE OLIVEIRA
44 : Mme Soledad ZIGNAGO
45 : M. Stephane GUYOT

Nom de liste : EN AVANT VILLEJUIF L'HUMAIN AU COEUR
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : Mme Claudine CORDILLOT


1 : Mme Claudine CORDILLOT
2 : M. Dominique GIRARD
3 : Mme Sandra DA SILVA PEREIRA
4 : M. Franck PERILLAT-BOTTONET
5 : Mme Anne Gaelle LEYDIER
6 : M. Gilles LAFON
7 : Mme Sophie TAILLÉ-POLIAN
8 : M. Marc BADEL
9 : Mme Mamilla KADRI
10 : M. Guillaume BULCOURT
11 : Mme Christelle TAGLIAFERRI
12 : M. Patrick STAAT
13 : Mme Anne LAFAURIE
14 : M. Romain BORRELLI
15 : Mme Brigitte CONTANT
16 : M. Fayçal ARROUCHE
17 : Mme Sonia JEDRZEJEWSKI
18 : M. Mickael BELLANCE
19 : Mme Malika KACIMI
20 : M. Philippe LE BRIS
21 : Mme Catherine WEBER-SEBAN
22 : M. Alain ROUY
23 : Mme Beatrice PICHOT
24 : M. Mourad HABIBI
25 : Mme Cécile MITTENAERE
26 : M. Pierre BOUGET
27 : Mme Katia KERAUDY
28 : M. Rabah BAHLOUL
29 : Mme Dalila BAKOUR
30 : M. Philippe-Xavier BONNEFOY
31 : Mme Rakia ABDOURAHAMANE
32 : M. Djamel ARROUCHE
33 : Mme Josy AMIENS
34 : M. Lhafifi BELABBAS
35 : Mme Maria Therese GORAIN DOS SANTOS
36 : M. Pierre GARZON
37 : Mme Marie-Laure ALBY
38 : M. Jocelyn BOYEAU
39 : Mme Fatoumata DIAKITE
40 : M. Xavier RICHOMME
41 : Mme Solène JENASTE
42 : M. Olivier QUEROUIL
43 : Mme Rachida ZIDANE
44 : M. Haroutiun Gérard TERILTZIAN
45 : Mme Irène DE SANTIS

Nom de liste : UN AUTRE CHOIX POUR VILLEJUIF
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Alexandre GABORIT


1 : M. Alexandre GABORIT
2 : Mme Josette TRAN QUANG PHUOC
3 : M. Jean LOBRE
4 : Mme Dominique LEGUEVAQUES
5 : M. Alexandre ROMENSKY
6 : Mme Sophie BARBIER
7 : M. Arnaud ANDRE
8 : Mme Jacqueline ANSELMI
9 : M. Balthazar KYBURZ
10 : Mme Elisabeth RENOIR
11 : M. François HERMANN
12 : Mme Cathie DURIEZ
13 : M. Krassimir MITEV
14 : Mme Pia VITTI
15 : M. Adrien PEBARTHE
16 : Mme Martine CAMPOSTRINI
17 : M. Raymond VERICHON
18 : Mme Jessica EDINVAL
19 : M. Georges PRUKOP
20 : Mme Francette LOISON
21 : M. Jean MASUIN
22 : Mme Germaine DEBUCQUOY
23 : M. Roger BOUTEILLIER
24 : Mme Solange MICHEL
25 : M. Guillaume THOMAS
26 : Mme Anne MASUIN
27 : M. Dominique MOILIME
28 : Mme Jocelyne BUREAU
29 : M. Eric DERACHE
30 : Mme Christiane LAPOTRE
31 : M. Patrick CARON
32 : Mme Reine MARTIN
33 : M. Arthur SEMERDJIAN
34 : Mme Josephe HAROUTUNIAN
35 : M. Titouan IGLESIAS
36 : Mme Jeanne MORVAN
37 : M. Daniel BION
38 : Mme Annie PORRETTA
39 : M. Marcel MELET
40 : Mme Madeleine JAY
41 : M. Laurent PEBARTHE
42 : Mme Christine LAMY
43 : M. Francis PLAINCHANT
44 : Mme Nadine TUDAL
45 : M. Jacques BLAISE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

29407
Nombre d'inscrits
14220
Votants
13737
Voix exprimés
15187
Abstention
483
Blancs ou Nuls
48.4 %
Taux de participation
51.6 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-François HAREL

VIVRE A VILLEJUIF TOUS ENSEMBLE

2173 voix soit 15.8% des 13737 suffrages exprimés - ( 7.4% des inscrits - 15.3% des votants)

15.8% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants

Mme Christine MAZURIER

LUTTE OUVRIÈRE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

277 voix soit 2% des 13737 suffrages exprimés - ( 0.9% des inscrits - 1.9% des votants)

2% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Philippe VIDAL

VillejuifNOTREville

1462 voix soit 10.6% des 13737 suffrages exprimés - ( 5% des inscrits - 10.3% des votants)

10.6% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Alexandre GABORIT

UN AUTRE CHOIX POUR VILLEJUIF

1542 voix soit 11.2% des 13737 suffrages exprimés - ( 5.2% des inscrits - 10.8% des votants)

11.2% Complete (success)
Liste Front National

Mme Natalie GANDAIS

L'AVENIR À VILLEJUIF

1431 voix soit 10.4% des 13737 suffrages exprimés - ( 4.9% des inscrits - 10.1% des votants)

10.4% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts

Mme Claudine CORDILLOT

EN AVANT VILLEJUIF L'HUMAIN AU COEUR

4496 voix soit 32.7% des 13737 suffrages exprimés - ( 15.3% des inscrits - 31.6% des votants)

32.7% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Franck LE BOHELLEC

NOUVELLE DYNAMIQUE POUR VILLEJUIF

2356 voix soit 17.2% des 13737 suffrages exprimés - ( 8% des inscrits - 16.6% des votants)

17.2% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire
Répartition des forces politiques
2 %
Extrême gauche
277 voix
43.4 %
Gauche
5958 voix
10.4 %
Ecologiste
1431 voix
15.8 %
Centre
2173 voix
17.2 %
Droite
2356 voix
11.2 %
Extrême droite
1542 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : NOUVELLE DYNAMIQUE POUR VILLEJUIF
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Franck LE BOHELLEC


1 : M. Franck LE BOHELLEC
2 : Mme Fadma OUCHARD
3 : M. Jorge CARVALHO
4 : Mme Morgane LE BAIL
5 : M. Elie YEBOUET
6 : Mme Françoise BEURTHERET
7 : M. Thierry JESSET
8 : Mme Marie-Jocelyne PIDRON
9 : M. David AUBRY
10 : Mme Lucile YAPO
11 : M. Mahrouf BOUNEGTA
12 : Mme Christel ESCLANGON
13 : M. Youcef BOKRETA
14 : Mme Melida PLICOSTE
15 : M. Axel ANREP
16 : Mme Corinne CLABAUT
17 : M. Michel MONIN
18 : Mme Marie-Louise CHABROLLES
19 : M. Christian BACHELET
20 : Mme Maryvonne GARREAU
21 : M. Jean-Claude COURTAUT
22 : Mme Gwendoline CHIOFALO
23 : M. Jean-Philippe LANGLOIS
24 : Mme Pascale FELLY
25 : M. Samir BOUNACEUR
26 : Mme Nicole DEMERIN
27 : M. François DUCELLIER
28 : Mme Marie-Annick METAYER
29 : M. Christophe TRESALLET
30 : Mme Jacqueline SECARDIN
31 : M. Cédric DE PAUW
32 : Mme Carmen PHILIPPE
33 : M. Rabah MEGHIREF
34 : Mme Audrey YEBOUET
35 : M. Federico DAMIANO
36 : Mme Madjda IDIR
37 : M. Antoine FERRIERE
38 : Mme Mariama ANDRE
39 : M. Jim LHOTTE
40 : Mme Kheng LIM
41 : M. Frederic FECHINO
42 : Mme Joelle TICHIT
43 : M. Abdel DEBAH
44 : Mme Ghyslaine SCARPELLINI
45 : M. Yann HENG

Nom de liste : EN AVANT VILLEJUIF L'HUMAIN AU COEUR
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : Mme Claudine CORDILLOT


1 : Mme Claudine CORDILLOT
2 : M. Dominique GIRARD
3 : Mme Sandra DA SILVA PEREIRA
4 : M. Franck PERILLAT-BOTTONET
5 : Mme Anne Gaelle LEYDIER
6 : M. Gilles LAFON
7 : Mme Sophie TAILLÉ-POLIAN
8 : M. Marc BADEL
9 : Mme Mamilla KADRI
10 : M. Guillaume BULCOURT
11 : Mme Christelle TAGLIAFERRI
12 : M. Patrick STAAT
13 : Mme Anne LAFAURIE
14 : M. Romain BORRELLI
15 : Mme Brigitte CONTANT
16 : M. Fayçal ARROUCHE
17 : Mme Sonia JEDRZEJEWSKI
18 : M. Mickael BELLANCE
19 : Mme Malika KACIMI
20 : M. Philippe LE BRIS
21 : Mme Catherine WEBER-SEBAN
22 : M. Alain ROUY
23 : Mme Beatrice PICHOT
24 : M. Mourad HABIBI
25 : Mme Cécile MITTENAERE
26 : M. Pierre BOUGET
27 : Mme Katia KERAUDY
28 : M. Rabah BAHLOUL
29 : Mme Dalila BAKOUR
30 : M. Philippe-Xavier BONNEFOY
31 : Mme Rakia ABDOURAHAMANE
32 : M. Djamel ARROUCHE
33 : Mme Josy AMIENS
34 : M. Lhafifi BELABBAS
35 : Mme Maria Therese GORAIN DOS SANTOS
36 : M. Pierre GARZON
37 : Mme Marie-Laure ALBY
38 : M. Jocelyn BOYEAU
39 : Mme Fatoumata DIAKITE
40 : M. Xavier RICHOMME
41 : Mme Solène JENASTE
42 : M. Olivier QUEROUIL
43 : Mme Rachida ZIDANE
44 : M. Haroutiun Gérard TERILTZIAN
45 : Mme Irène DE SANTIS

Nom de liste : L'AVENIR À VILLEJUIF
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : Mme Natalie GANDAIS


1 : Mme Natalie GANDAIS
2 : M. Alain LIPIETZ
3 : Mme Monique LAMBERT DAUVERGNE
4 : M. Mostefa SOFI
5 : Mme Sylvie THOMAS
6 : M. Patrick STAGNETTO
7 : Mme Isabelle HAMIDI
8 : M. Simon BACHELIER
9 : Mme Nadia AJARAR
10 : M. Herve ANDRIEUX
11 : Mme Soledad ZIGNAGO
12 : M. Alain LAFON
13 : Mme Edwige MASSAMBA
14 : M. Khaled BELABBAS
15 : Mme Sylvaine ROBIN
16 : M. Sthephane KULESZA
17 : Mme Isabelle HÉRÉ
18 : M. François GIRARD
19 : Mme Patricia NOVOA
20 : M. Guy DREUX
21 : Mme Anita JOUNENT
22 : M. Mafout DJAHLAT
23 : Mme Alice ONANA NSINGLANG
24 : M. Eric MERCIER
25 : Mme Anne BREILLAT--KADRI
26 : M. José Victor ALVES
27 : Mme Sandrina CHANTHA
28 : M. Petros KORELIS
29 : Mme Alix BARBE
30 : M. Adil ACHIBI
31 : Mme Nabila MEKNOON
32 : M. Jonathan RAMASSAMY
33 : Mme Bérengère CHAUVIRÉ
34 : M. Abdelnour BOUCHELKIA
35 : Mme Elise BRAULT
36 : M. Christophe DAUM
37 : Mme Mina EL MAKAOUI
38 : M. Mouloud DEHRI
39 : Mme Liliane DELANNE
40 : M. Pascal SIMON
41 : Mme Claire BRETOU
42 : M. Philippe ROBICHON
43 : Mme Nicole DELMAS
44 : M. Adrien BALAND
45 : Mme Souela HAMDI--ZAOUI

Nom de liste : UN AUTRE CHOIX POUR VILLEJUIF
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Alexandre GABORIT


1 : M. Alexandre GABORIT
2 : Mme Josette TRAN QUANG PHUOC
3 : M. Jean LOBRE
4 : Mme Dominique LEGUEVAQUES
5 : M. Alexandre ROMENSKY
6 : Mme Sophie BARBIER
7 : M. Arnaud ANDRE
8 : Mme Jacqueline ANSELMI
9 : M. Balthazar KYBURZ
10 : Mme Elisabeth RENOIR
11 : M. François HERMANN
12 : Mme Cathie DURIEZ
13 : M. Krassimir MITEV
14 : Mme Pia VITTI
15 : M. Adrien PEBARTHE
16 : Mme Martine CAMPOSTRINI
17 : M. Raymond VERICHON
18 : Mme Jessica EDINVAL
19 : M. Georges PRUKOP
20 : Mme Francette LOISON
21 : M. Jean MASUIN
22 : Mme Germaine DEBUCQUOY
23 : M. Roger BOUTEILLIER
24 : Mme Solange MICHEL
25 : M. Guillaume THOMAS
26 : Mme Anne MASUIN
27 : M. Dominique MOILIME
28 : Mme Jocelyne BUREAU
29 : M. Eric DERACHE
30 : Mme Christiane LAPOTRE
31 : M. Patrick CARON
32 : Mme Reine MARTIN
33 : M. Arthur SEMERDJIAN
34 : Mme Josephe HAROUTUNIAN
35 : M. Titouan IGLESIAS
36 : Mme Jeanne MORVAN
37 : M. Daniel BION
38 : Mme Annie PORRETTA
39 : M. Marcel MELET
40 : Mme Madeleine JAY
41 : M. Laurent PEBARTHE
42 : Mme Christine LAMY
43 : M. Francis PLAINCHANT
44 : Mme Nadine TUDAL
45 : M. Jacques BLAISE

Nom de liste : VillejuifNOTREville
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Philippe VIDAL


1 : M. Philippe VIDAL
2 : Mme Catherine CASEL
3 : M. Alain LECAVELIER
4 : Mme Albane GAILLOT
5 : M. Alain CAPORUSSO
6 : Mme Cécile DENIARD
7 : M. Michel BENTOLILA
8 : Mme Muriel LARRAZET
9 : M. Bernard GHISLENI
10 : Mme Jeanine ROLLIN-COUTANT
11 : M. Stephane GUYOT
12 : Mme Laurence LOUDIÈRE
13 : M. Paulo FERREIRA NUNES
14 : Mme Claudia ROSATI
15 : M. Laurent GALLOO
16 : Mme Anne-Lise BOYER
17 : M. Ludovic CHARPENTIER
18 : Mme José HERRMANN
19 : M. Didier MAHAUD
20 : Mme Sophie TRUMEAU
21 : M. Michel ZULKE
22 : Mme Chloé TERRIER
23 : M. Antoine FOREST
24 : Mme Feryel MOURI
25 : M. Yann GAILLOT
26 : Mme Geneviève BONIEUX
27 : M. David ALLUSSON
28 : Mme Thérèse ROBLIN
29 : M. Frédéric HARMAND
30 : Mme Céline WONG
31 : M. Daniel EYROLLES
32 : Mme Mary DENNETT
33 : M. Denis VAILLANT
34 : Mme Solène CAQUELIN
35 : M. Fabien HELLEU
36 : Mme Josette RAVANAT
37 : M. Pascal PALTZ
38 : Mme Sophie CAQUELIN
39 : M. Jean-Claude REMOND
40 : Mme Annick LE MOAL
41 : M. Daniel KERNE
42 : Mme Elisabeth RACZYNSKA
43 : M. Mathieu DE CARVALHO
44 : Mme Danielle FREGONA
45 : M. Hervé LAURENT

Nom de liste : LUTTE OUVRIÈRE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Christine MAZURIER


1 : Mme Christine MAZURIER
2 : M. Philippe PICHON
3 : Mme Véronique BESANÇON
4 : M. Yves VAUNAIZE
5 : Mme Sandrine MUGEL
6 : M. Bertrand BOISSELLE
7 : Mme Liliane COTENCEAU
8 : M. Jean-Baptiste SINGOU
9 : Mme Béatrice BIDEGAIN
10 : M. Bruno LEHALLE
11 : Mme Nathalie MOLTENI
12 : M. Gwendal COLLET
13 : Mme Nada HUNVERT
14 : M. Thomas CHARBONNET
15 : Mme Marie-Elisabeth MASSUET
16 : M. Marc DIDLET
17 : Mme Haddoum LESMAK
18 : M. Manuel CALMELS
19 : Mme Line COMMERY
20 : M. Claude SANSBERRO
21 : Mme Sadia SÉGUT
22 : M. Khalid MHAIMDAT
23 : Mme Pascale MATHIEU
24 : M. Sébastien BOURREAU
25 : Mme Yolande LAROULANDIE
26 : M. Ramdane MANAI
27 : Mme Amandine BOURRIOT
28 : M. Jean-Pierre SEGUT
29 : Mme Néné DIALLO
30 : M. Benoit HUREL
31 : Mme Isabelle MARTIN
32 : M. El Mokhtar BOUMAZOUZA
33 : Mme Vanessa FOUCART
34 : M. Jean-Pierre SAVARY
35 : Mme Marie-Thérèse BOURRIOT
36 : M. Jean-Marc BOLENGE EBUNA
37 : Mme Jeanne LAPIERRE
38 : M. El Mostafa CHAKIK
39 : Mme Ophélie ANTOINE
40 : M. Joel SEBILLAUT
41 : Mme Florence PRÉVOST
42 : M. David HULIN
43 : Mme Liliane CYR-ATHIS
44 : M. Bertrand AÏT-TOUATI
45 : Mme Nawel M'SALLEM

Nom de liste : VIVRE A VILLEJUIF TOUS ENSEMBLE
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Jean-François HAREL


1 : M. Jean-François HAREL
2 : Mme Monique TIJERAS-THIAUCOURT
3 : M. Edouard OBADIA
4 : Mme Valérie ARLÉ
5 : M. Joseph MOSTACCI
6 : Mme Elisabeth DURAND
7 : M. Fernando DE OLIVEIRA
8 : Mme Cécile DUBOILLE
9 : M. Alain MILLE
10 : Mme Maryse DUMONT-MONNET
11 : M. Férid BELHASSINE
12 : Mme Laurence VOCCIA
13 : M. François LAZARD
14 : Mme Elisabeth BERTON
15 : M. Jean MUNTANER
16 : Mme Noëlle THOMAS
17 : M. Guillaume ESCAFFRE
18 : Mme Justine TIJERAS
19 : M. Michel OLEON
20 : Mme Emmanuelle BERTHELOT
21 : M. Jean-Max DIENG
22 : Mme Françoise MADONI
23 : M. Dominique QUENTIN
24 : Mme Inmaculada FLORES-MARTIN
25 : M. Serge TIJERAS
26 : Mme Edith OLEON
27 : M. Jérôme HARIVEL
28 : Mme Gina CICCHINI
29 : M. Jean-François BERTON
30 : Mme Annie GRIVOT
31 : M. Didier FABRE
32 : Mme Aurélie PEROT
33 : M. Paul QUILICHINI
34 : Mme Françoise VINCELET
35 : M. Nicolas JARRY
36 : Mme Pascale FABRE
37 : M. Philippe DEROUICHE
38 : Mme Claudine MICHALEK
39 : M. Thomas OBADIA
40 : Mme Ingrid SCHWARZ
41 : M. Louis HAREL
42 : Mme Agustina JARRY
43 : M. Patrick DESMAREST
44 : Mme Héloïse LEFEVRE
45 : M. Bernard PEROT