Maire : M. Jacques J.P MARTIN

Tête de la liste : ENSEMBLE AIMONS NOTRE VILLE

Membres du conseil municipal de Nogent-sur-Marne
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Laurent BODIN 1967-09-117 Agent d'affaires
SOCM Philippe CUYAUBERE 1955-09-1450 Cadre sup. (entreprises publiques)
UDM Jean-Paul DAVID 1950-03-0829 Avocat
UDM Alain DEGRASSAT 1952-07-0139 Autre profession libérale
UDMme Véronique DELANNET 1965-06-0249 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Michel DENISART 1943-04-1464 Retraité des entreprises publiques
UDM Sébastien EYCHENNE 1978-01-1113 Ingénieur
UDMme Annie FERREIRA 1973-10-2120 Employé (secteur privé)
UDMme Florence FOSSÉ 1975-05-1820 Employé (secteur privé)
UDMme Anne-Marie GASTINE 1941-09-2361 Retraité salarié privé
DVDM Michel GILLES 1952-01-2246 Grands corps de l'état
UDM Philippe GOYHÉNÈCHE 1957-01-3150 Cadre sup. (entreprises publiques)
UDM Gilles HAGÈGE 1960-11-1627 Vétérinaire
UDM Christophe IPPOLITO 1973-03-0419 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Anne-France JACQUILLAT 1963-05-0357 Sans profession déclarée
UDMme Aline JOFFET 1962-08-1018 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Jacques LABESCAT 1949-05-1924 Médecin
UDMme Mariam LADJOUAN 1974-12-1920 Employé (secteur privé)
UDMme Juliette LE RUYER 1979-02-0318 Cadre supérieur (secteur privé)
SOCM Nicolas LEBLANC 1969-09-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Chantal LETOUZEY 1945-03-0524 Médecin
DVDMme Florence LIEVYN 1980-11-1219 Autre cadre (secteur privé)
UDM Jacques J.P MARTIN 1942-11-2313 Ingénieur
UDMme Pascale MARTINEAU 1959-03-2819 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Camille MAUDRY 1948-12-0361 Retraité salarié privé
UDMme Déborah MÜNZER 1979-12-3138 Homme de lettres et Artiste
UDM Jean-Jacques PASTERNAK 1950-02-1559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UDM Philippe PEREIRA 1978-11-125 Industriel-Chef entreprise
UDM Bernard RASQUIN 1948-07-1361 Retraité salarié privé
DVDMme Karine RENOUIL 1969-01-1918 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Anne RENOUX 1970-09-2730 Notaire
UDMme Christine RYNINE 1946-05-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDMme Aurélie SAINT-LO 1978-07-2719 Autre cadre (secteur privé)
UDM Philippe SAJHAU 1959-12-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Claude SLOBODANSKY 1949-03-2559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Anne STEHLE 1972-05-1719 Autre cadre (secteur privé)
UDM Laurent TARAVELLA 1968-12-1113 Ingénieur
UDM Jean-Michel VERHEYDE 1955-10-3028 Pharmacien
SOCMme Amina YELLES-CHAOUCHE 1956-08-0342 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

22908
Nombre d'inscrits
11254
Votants
10936
Voix exprimés
11654
Abstention
318
Blancs ou Nuls
49.1 %
Taux de participation
50.9 %
Taux d'abstention
2.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Nicolas LEBLANC

PROGRÈS ET SOLIDARITÉ POUR NOGENT

1728 voix soit 15.8% des 10936 suffrages exprimés - ( 7.5% des inscrits - 15.4% des votants)

15.8% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Jacques J.P MARTIN

ENSEMBLE AIMONS NOTRE VILLE

5553 voix soit 50.8% des 10936 suffrages exprimés - ( 24.2% des inscrits - 49.3% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Union de la Droite

Mme Karine RENOUIL

UN NOUVEL ELAN POUR NOGENT

1924 voix soit 17.6% des 10936 suffrages exprimés - ( 8.4% des inscrits - 17.1% des votants)

17.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Michel GILLES

L'ALTERNATIVE POUR NOGENT

1731 voix soit 15.8% des 10936 suffrages exprimés - ( 7.6% des inscrits - 15.4% des votants)

15.8% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
15.8 %
Gauche
1728 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
84.2 %
Droite
9208 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : L'ALTERNATIVE POUR NOGENT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Michel GILLES


1 : M. Michel GILLES
2 : Mme Anne STEHLE
3 : M. Laurent BODIN
4 : Mme Elisabeth DURANTEL
5 : M. Dominique FAURE
6 : Mme Isabelle GUIMARD
7 : M. Nicolas MAUDUIT
8 : Mme Catherine HENAFF
9 : M. Pascal RIGAUDEAU
10 : Mme Michèle GRIVAUX
11 : M. Yves VINÇOT
12 : Mme Josette LEJEUNE
13 : M. Michel ROMANET PERROUX
14 : Mme Marie-Odile BARRE
15 : M. David JOURDAN
16 : Mme Olivia LANG
17 : M. Nicolas STEHLE
18 : Mme Marie-Pascale PELTRE
19 : M. Pierre CANNET
20 : Mme Ilham MASKRI
21 : M. Alain BAILLARD
22 : Mme Marie-Caroline BLAYN
23 : M. Michel MASSON
24 : Mme Marie-Gabrielle GOBERT
25 : M. André BORREY
26 : Mme Barbara GILLES
27 : M. James BRUNEAU
28 : Mme Marie LEGROS
29 : M. Philippe MIGNON
30 : Mme Claudine HELIERE
31 : M. Thomas HUSSON
32 : Mme Guenièvre ANTONINI
33 : M. Pierre HESLOUIN
34 : Mme Françoise SEIVE
35 : M. Dominique KIRSNER
36 : Mme Monique JAMIN
37 : M. Jean BADOCHE
38 : Mme Nadege MERCIER
39 : M. Claude ROSALES

Nom de liste : UN NOUVEL ELAN POUR NOGENT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Karine RENOUIL


1 : Mme Karine RENOUIL
2 : M. Michel DENISART
3 : Mme Florence LIEVYN
4 : M. Jean-François LE DERFF
5 : Mme Peggy Laure ZAFFINO
6 : M. Richard LAVOUTE
7 : Mme Lydie ZHU
8 : M. Eric MALMAISON
9 : Mme Annabelle MARIEAU
10 : M. Loïck NICOLAS
11 : Mme Sherazade KHALLADI
12 : M. Thierry LEGRAND
13 : Mme Marie-José GUGLIERI
14 : M. Bruno MASETTY
15 : Mme Maria Isabel TIBERGHIEN
16 : M. Christophe LEMAIRE
17 : Mme Corinne BIAUJOU
18 : M. Karim FERHI
19 : Mme Caroline ROUSSEAU
20 : M. Patrick ROUX
21 : Mme Zsuzsanna KOSZNOVSZKI
22 : M. Serge BENAMOSI
23 : Mme Ruth DÉDÉYAN
24 : M. Pierre CARPENTIER
25 : Mme Nathalie BIDART
26 : M. Géry DELMAR
27 : Mme Guillemine PELLEGRIN
28 : M. Philippe COTIN
29 : Mme Tiphaine ARMAND
30 : M. Jean-Marie GASTEAU
31 : Mme Françoise SERDES
32 : M. Jean-Claude REVERDIAU
33 : Mme Christiane GUTIERREZ
34 : M. Serge DUMARTIN
35 : Mme Nathalie DELIGEARD
36 : M. Ludovic PONZINI
37 : Mme Hélène RENOUIL
38 : M. Benoit GOBITZ
39 : Mme Emmanuelle MOUARD

Nom de liste : ENSEMBLE AIMONS NOTRE VILLE
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Jacques J.P MARTIN


1 : M. Jacques J.P MARTIN
2 : Mme Véronique DELANNET
3 : M. Jean-Paul DAVID
4 : Mme Déborah MÜNZER
5 : M. Jean-Jacques PASTERNAK
6 : Mme Christine RYNINE
7 : M. Alain DEGRASSAT
8 : Mme Florence FOSSÉ
9 : M. Sébastien EYCHENNE
10 : Mme Anne-Marie GASTINE
11 : M. Philippe SAJHAU
12 : Mme Anne RENOUX
13 : M. Gilles HAGÈGE
14 : Mme Chantal LETOUZEY
15 : M. Claude SLOBODANSKY
16 : Mme Pascale MARTINEAU
17 : M. Philippe PEREIRA
18 : Mme Aurélie SAINT-LO
19 : M. Christophe IPPOLITO
20 : Mme Annie FERREIRA
21 : M. Philippe GOYHÉNÈCHE
22 : Mme Mariam LADJOUAN
23 : M. Jacques LABESCAT
24 : Mme Juliette LE RUYER
25 : M. Bernard RASQUIN
26 : Mme Anne-France JACQUILLAT
27 : M. Jean-Michel VERHEYDE
28 : Mme Aline JOFFET
29 : M. Laurent TARAVELLA
30 : Mme Camille MAUDRY
31 : M. Jacky HAZAN
32 : Mme Nadine ENAKIEFF
33 : M. Thomas OLIVE
34 : Mme Monique BORENSTEJN
35 : M. Lacina DAO
36 : Mme Martine DESSAGNES
37 : M. Nicolas LAROSE
38 : Mme Delphine JAEGHERS
39 : M. Jérôme YOUSSEF

Nom de liste : PROGRÈS ET SOLIDARITÉ POUR NOGENT
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Nicolas LEBLANC


1 : M. Nicolas LEBLANC
2 : Mme Amina YELLES-CHAOUCHE
3 : M. Philippe CUYAUBERE
4 : Mme Martine SPIEGELMANN
5 : M. Marc PAPINUTTI
6 : Mme Chaharizadi MOHAMED
7 : M. Dominique TREVISAN
8 : Mme Scherazade SABRI
9 : M. Andy KWOK
10 : Mme Mylene GARO
11 : M. Pascal VU
12 : Mme Marie-Laure MONTERO-RIBAS
13 : M. Jean-Claude GERMANY
14 : Mme Martine MONTERO-RIBAS
15 : M. Jean-Marc BOUIS
16 : Mme Michelle DOLCINI
17 : M. Mehdi YELLES-CHAOUCHE
18 : Mme Khadija AMMAN
19 : M. Henri PAILLARD
20 : Mme Fanta DIAWARA
21 : M. Housni YOUSSOUF
22 : Mme Françoise HUMM
23 : M. Guy VAUTRIN
24 : Mme Estelle MORCELLO
25 : M. David KNOPFER
26 : Mme Anne ANDRIOLLO
27 : M. René ZURLETTI
28 : Mme Denise DJAMBAE
29 : M. Sekou TOUNKARA
30 : Mme Ines CUYAUBERE
31 : M. Julien LEFEVRE
32 : Mme Genevieve LE BEDEL
33 : M. Pascal FABBRI
34 : Mme Règine SAUTERET
35 : M. François TONNELLIER
36 : Mme Nadine AKOUÉTÉ-AKUÉ
37 : M. M'Hamed TAÏEB
38 : Mme Korka SAMB
39 : M. Moustapha HAMADA

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

22906
Nombre d'inscrits
11833
Votants
11521
Voix exprimés
11073
Abstention
312
Blancs ou Nuls
51.7 %
Taux de participation
48.3 %
Taux d'abstention
2.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Nicolas LEBLANC

PROGRÈS ET SOLIDARITÉ POUR NOGENT

1322 voix soit 11.5% des 11521 suffrages exprimés - ( 5.8% des inscrits - 11.2% des votants)

11.5% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Alain FRESKO

L'HUMAIN D'ABORD À NOGENT

606 voix soit 5.3% des 11521 suffrages exprimés - ( 2.6% des inscrits - 5.1% des votants)

5.3% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Jacques J.P MARTIN

ENSEMBLE AIMONS NOTRE VILLE

5343 voix soit 46.4% des 11521 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 45.2% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Union de la Droite

Mme Karine RENOUIL

UN NOUVEL ELAN POUR NOGENT

1719 voix soit 14.9% des 11521 suffrages exprimés - ( 7.5% des inscrits - 14.5% des votants)

14.9% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Michel GILLES

L'ALTERNATIVE POUR NOGENT

1707 voix soit 14.8% des 11521 suffrages exprimés - ( 7.5% des inscrits - 14.4% des votants)

14.8% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Marc ARAZI

RÉUSSIR POUR NOGENT

824 voix soit 7.2% des 11521 suffrages exprimés - ( 3.6% des inscrits - 7% des votants)

7.2% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
5.3 %
Extrême gauche
606 voix
11.5 %
Gauche
1322 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
83.3 %
Droite
9593 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : RÉUSSIR POUR NOGENT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Marc ARAZI


1 : M. Marc ARAZI
2 : Mme Isabelle HAFEZ
3 : M. Frédéric LAMPRECHT
4 : Mme Jocelyne PERELLE
5 : M. Joël FERBUS
6 : Mme Valérie DIOLOGENT
7 : M. Christian BONHOMME
8 : Mme Yvonne COUDERC
9 : M. François CONSTANS
10 : Mme Karen TOUBA
11 : M. Jean-Marc DUPUIT
12 : Mme Sylviane CHABAUD
13 : M. Alain OUANDJI
14 : Mme Nadine RET
15 : M. Devanand MATAR
16 : Mme Maria PERACCHIA
17 : M. Barra KHOULÉ
18 : Mme Rose-Hélène ANTONIO
19 : M. Georges NSEKE MISSE
20 : Mme Sophie MENARD
21 : M. Sebastien MARTINET
22 : Mme Martine MOREL
23 : M. Jacques LANDAUER
24 : Mme Marie BOUCHER
25 : M. Philippe POINT
26 : Mme Lisa ARAZI
27 : M. Philippe MONTERET
28 : Mme Eloise PERELLE
29 : M. Michel CHARRON
30 : Mme Renata DARCEL
31 : M. Didier DOUIEB
32 : Mme Caroline NOUÉ
33 : M. Yvan LOGIER
34 : Mme Violette LABBE
35 : M. John CHABAUD
36 : Mme Laurence BONHOMME
37 : M. Nordine MESSAOUDI
38 : Mme Jacqueline CHARROY
39 : M. Alexis ORAND

Nom de liste : L'ALTERNATIVE POUR NOGENT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Michel GILLES


1 : M. Michel GILLES
2 : Mme Anne STEHLE
3 : M. Laurent BODIN
4 : Mme Elisabeth DURANTEL
5 : M. Dominique FAURE
6 : Mme Isabelle GUIMARD
7 : M. Nicolas MAUDUIT
8 : Mme Catherine HENAFF
9 : M. Pascal RIGAUDEAU
10 : Mme Michèle GRIVAUX
11 : M. Yves VINÇOT
12 : Mme Josette LEJEUNE
13 : M. Michel ROMANET PERROUX
14 : Mme Marie-Odile BARRE
15 : M. David JOURDAN
16 : Mme Olivia LANG
17 : M. Nicolas STEHLE
18 : Mme Marie-Pascale PELTRE
19 : M. Pierre CANNET
20 : Mme Ilham MASKRI
21 : M. Alain BAILLARD
22 : Mme Marie-Caroline BLAYN
23 : M. Michel MASSON
24 : Mme Marie-Gabrielle GOBERT
25 : M. André BORREY
26 : Mme Barbara GILLES
27 : M. James BRUNEAU
28 : Mme Marie LEGROS
29 : M. Philippe MIGNON
30 : Mme Claudine HELIERE
31 : M. Thomas HUSSON
32 : Mme Guenièvre ANTONINI
33 : M. Pierre HESLOUIN
34 : Mme Françoise SEIVE
35 : M. Dominique KIRSNER
36 : Mme Monique JAMIN
37 : M. Jean BADOCHE
38 : Mme Nadege MERCIER
39 : M. Claude ROSALES

Nom de liste : UN NOUVEL ELAN POUR NOGENT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Karine RENOUIL


1 : Mme Karine RENOUIL
2 : M. Michel DENISART
3 : Mme Florence LIEVYN
4 : M. Jean-François LE DERFF
5 : Mme Peggy Laure ZAFFINO
6 : M. Richard LAVOUTE
7 : Mme Lydie ZHU
8 : M. Eric MALMAISON
9 : Mme Annabelle MARIEAU
10 : M. Loïck NICOLAS
11 : Mme Sherazade KHALLADI
12 : M. Thierry LEGRAND
13 : Mme Marie-José GUGLIERI
14 : M. Bruno MASETTY
15 : Mme Maria Isabel TIBERGHIEN
16 : M. Christophe LEMAIRE
17 : Mme Corinne BIAUJOU
18 : M. Karim FERHI
19 : Mme Caroline ROUSSEAU
20 : M. Patrick ROUX
21 : Mme Zsuzsanna KOSZNOVSZKI
22 : M. Serge BENAMOSI
23 : Mme Ruth DÉDÉYAN
24 : M. Pierre CARPENTIER
25 : Mme Nathalie BIDART
26 : M. Géry DELMAR
27 : Mme Guillemine PELLEGRIN
28 : M. Philippe COTIN
29 : Mme Tiphaine ARMAND
30 : M. Jean-Marie GASTEAU
31 : Mme Françoise SERDES
32 : M. Jean-Claude REVERDIAU
33 : Mme Christiane GUTIERREZ
34 : M. Serge DUMARTIN
35 : Mme Nathalie DELIGEARD
36 : M. Ludovic PONZINI
37 : Mme Hélène RENOUIL
38 : M. Benoit GOBITZ
39 : Mme Emmanuelle MOUARD

Nom de liste : ENSEMBLE AIMONS NOTRE VILLE
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Jacques J.P MARTIN


1 : M. Jacques J.P MARTIN
2 : Mme Véronique DELANNET
3 : M. Jean-Paul DAVID
4 : Mme Déborah MÜNZER
5 : M. Jean-Jacques PASTERNAK
6 : Mme Christine RYNINE
7 : M. Alain DEGRASSAT
8 : Mme Florence FOSSÉ
9 : M. Sébastien EYCHENNE
10 : Mme Anne-Marie GASTINE
11 : M. Philippe SAJHAU
12 : Mme Anne RENOUX
13 : M. Gilles HAGÈGE
14 : Mme Chantal LETOUZEY
15 : M. Claude SLOBODANSKY
16 : Mme Pascale MARTINEAU
17 : M. Philippe PEREIRA
18 : Mme Aurélie SAINT-LO
19 : M. Christophe IPPOLITO
20 : Mme Annie FERREIRA
21 : M. Philippe GOYHÉNÈCHE
22 : Mme Mariam LADJOUAN
23 : M. Jacques LABESCAT
24 : Mme Juliette LE RUYER
25 : M. Bernard RASQUIN
26 : Mme Anne-France JACQUILLAT
27 : M. Jean-Michel VERHEYDE
28 : Mme Aline JOFFET
29 : M. Laurent TARAVELLA
30 : Mme Camille MAUDRY
31 : M. Jacky HAZAN
32 : Mme Nadine ENAKIEFF
33 : M. Thomas OLIVE
34 : Mme Monique BORENSTEJN
35 : M. Lacina DAO
36 : Mme Martine DESSAGNES
37 : M. Nicolas LAROSE
38 : Mme Delphine JAEGHERS
39 : M. Jérôme YOUSSEF

Nom de liste : L'HUMAIN D'ABORD À NOGENT
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Alain FRESKO


1 : M. Alain FRESKO
2 : Mme Gervaise FERRON-LEROY
3 : M. Alain PIGLIONE
4 : Mme Marie-Annick SERAUDIE BEGOUIN
5 : M. Michel MARTET
6 : Mme Françoise WITTMANN
7 : M. Jean-Bernard FERRIER
8 : Mme Annette MOSCARDI
9 : M. Vincent MARTIN
10 : Mme Eden VALLIN
11 : M. Jean-Jacques SPELLEMAN
12 : Mme Flora PICARD
13 : M. Alain GAIMARD
14 : Mme Viviane DANET
15 : M. Michaël BERARD
16 : Mme Claudine AMBLARD
17 : M. Alain ROUCHON
18 : Mme Pierrette BESNIER
19 : M. René DETHIER
20 : Mme Justine TANOH HONVO
21 : M. Sacha IBRAIMOVSKI
22 : Mme Claude PRINGAULT
23 : M. Raymond GENE
24 : Mme Jacqueline ROSIER
25 : M. Charles NARWA
26 : Mme Sylvie DEBOUT
27 : M. Richard MARTIN
28 : Mme Barbara PIETRZYK
29 : M. Richard VERDIER
30 : Mme Françoise ROSE
31 : M. Nicolas NAVEAU
32 : Mme Catherine LESPLULIER
33 : M. Remi NAHON
34 : Mme Manon FRESKO
35 : M. Mathieu TEVENART
36 : Mme Ingrid TARAVELLA
37 : M. Frédéric ADRIAN
38 : Mme Bénédicte PIKETTY
39 : M. Iannis SAMMARCELLI

Nom de liste : PROGRÈS ET SOLIDARITÉ POUR NOGENT
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Nicolas LEBLANC


1 : M. Nicolas LEBLANC
2 : Mme Amina YELLES-CHAOUCHE
3 : M. Philippe CUYAUBERE
4 : Mme Martine SPIEGELMANN
5 : M. Marc PAPINUTTI
6 : Mme Chaharizadi MOHAMED
7 : M. Dominique TREVISAN
8 : Mme Scherazade SABRI
9 : M. Andy KWOK
10 : Mme Mylene GARO
11 : M. Pascal VU
12 : Mme Marie-Laure MONTERO-RIBAS
13 : M. Jean-Claude GERMANY
14 : Mme Martine MONTERO-RIBAS
15 : M. Jean-Marc BOUIS
16 : Mme Michelle DOLCINI
17 : M. Mehdi YELLES-CHAOUCHE
18 : Mme Khadija AMMAN
19 : M. Henri PAILLARD
20 : Mme Fanta DIAWARA
21 : M. Housni YOUSSOUF
22 : Mme Françoise HUMM
23 : M. Guy VAUTRIN
24 : Mme Estelle MORCELLO
25 : M. David KNOPFER
26 : Mme Anne ANDRIOLLO
27 : M. René ZURLETTI
28 : Mme Denise DJAMBAE
29 : M. Sekou TOUNKARA
30 : Mme Ines CUYAUBERE
31 : M. Julien LEFEVRE
32 : Mme Genevieve LE BEDEL
33 : M. Pascal FABBRI
34 : Mme Règine SAUTERET
35 : M. François TONNELLIER
36 : Mme Nadine AKOUÉTÉ-AKUÉ
37 : M. M'Hamed TAÏEB
38 : Mme Korka SAMB
39 : M. Moustapha HAMADA