Maire : M. Philippe DALLIER

Tête de la liste : ENSEMBLE, PRESERVONS PAVILLONS

Membres du conseil municipal de Les Pavillons-sous-Bois
ListeNomNaissanceProfession
UMPM YVON ANATCHKOV 1953-07-135 Industriel-Chef entreprise
UMPMme Sabrina ASSAYAG 1978-02-1347 Fonctionnaire de catégorie A
UMPM Mickaël BOUAZIZ 1976-11-1019 Autre cadre (secteur privé)
UMPM Philippe BOUTIGNY 1964-05-3048 Fonctionnaire de catégorie B
SOCMme Sandrine CALISIR 1973-01-0149 Fonctionnaire de catégorie C
UMPM Serge CARBONNELLE 1949-12-086 Administrateur de sociétés
UMPMme Patricia CHABAUD 1967-08-2523 Salarié du secteur médical
UMPM Gérard CHAUVET 1945-06-0661 Retraité salarié privé
SOCM Jean-François CHLEQ 1960-11-2244 Profession rattachée à l'enseignt.
UMPM Fabrice CHOLLET 1973-05-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPMme Katia COPPI 1949-05-2961 Retraité salarié privé
UMPMme Martine CUMIN 1954-11-0648 Fonctionnaire de catégorie B
UMPM Philippe DALLIER 1962-12-0856 Autre profession
UMPM Thierry DE CECCO 1957-05-065 Industriel-Chef entreprise
UMPM Serge DELRIEU 1962-07-0847 Fonctionnaire de catégorie A
SOCM Bernard DENY 1952-09-2744 Profession rattachée à l'enseignt.
UMPMme Sophie DUBOSC 1965-03-2157 Sans profession déclarée
UMPMme Jacqueline DURAND 1940-12-0461 Retraité salarié privé
UMPM Christian FAVIEN 1953-04-2319 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Laurence FOURNIER 1961-06-2751 Cadre (entreprises publiques)
UMPMme Annick GARTNER 1955-10-0139 Autre profession libérale
UMPMme Christine GAUTHIER 1958-08-1464 Retraité des entreprises publiques
UMPMme Thérèse HOUET 1949-06-2462 Retraité de l'enseignement
UMPMme Anne-Marie LEPAGE 1942-03-2862 Retraité de l'enseignement
UMPM Nicolas MARTIN 1965-07-1048 Fonctionnaire de catégorie B
UMPM Jacques MENZILDJIAN 1965-03-1119 Autre cadre (secteur privé)
UMPM René RAPELLIN 1943-04-1664 Retraité des entreprises publiques
UMPMme Françoise RAYNAUD 1946-07-1761 Retraité salarié privé
UMPM Patrick SARDA 1949-11-0447 Fonctionnaire de catégorie A
UMPMme Karine SARIKAS 1983-12-0532 Conseiller juridique
UMPMme Genevieve SIMONET 1948-06-1662 Retraité de l'enseignement
UMPM Jackie SIMONIN 1947-08-1065 Autre retraité
UMPMme Maguy SOUM 1942-12-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPM Marc SUJOL 1955-10-0933 Agent général d'assurances
UMPMme Chantal TROTTET 1960-06-2748 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

11715
Nombre d'inscrits
6235
Votants
6007
Voix exprimés
5480
Abstention
228
Blancs ou Nuls
53.2 %
Taux de participation
46.8 %
Taux d'abstention
3.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe DALLIER

ENSEMBLE, PRESERVONS PAVILLONS

4975 voix soit 82.8% des 6007 suffrages exprimés - ( 42.5% des inscrits - 79.8% des votants)

82.8% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. Bernard DENY

Pour nous, c'est Pavillons!

1032 voix soit 17.2% des 6007 suffrages exprimés - ( 8.8% des inscrits - 16.6% des votants)

17.2% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
17.2 %
Gauche
1032 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
82.8 %
Droite
4975 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Pour nous, c'est Pavillons!
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Bernard DENY


1 : M. Bernard DENY
2 : Mme Sandrine CALISIR
3 : M. Jean-François CHLEQ
4 : Mme Joëlle MARSAUD
5 : M. Bruno FAOUR
6 : Mme Micheline DOUBLET
7 : M. Patrice OUDAILLE
8 : Mme Sylvie PHILIBERT
9 : M. Claude MOUTAILLER
10 : Mme Anne GIRAUD
11 : M. Valentin CHLEQ
12 : Mme Amina BINTI HASSANI
13 : M. Daniel LIBBRECHT
14 : Mme Monia ZAKRAOUI
15 : M. Alexis OUDAILLE
16 : Mme Corinne BARD
17 : M. Daniel AMAR
18 : Mme Claire TRITSCH
19 : M. Demba BALDE
20 : Mme Hasret CALISIR
21 : M. Antoni BEDU
22 : Mme Nelly VALTA
23 : M. Joé ENGONGA
24 : Mme Anaïs JERROUDI
25 : M. Jean Louis HANNEQUIN
26 : Mme Liliane WECKER
27 : M. Jean-Luc BOCQUILLON
28 : Mme Brigitte JULLIEN
29 : M. Luc LE DUIGOU
30 : Mme Linda MARTINEZ
31 : M. Richard CHERFILS
32 : Mme Bagavathy NAGALINGUM
33 : M. Djibril MEKACHER
34 : Mme Myriam YILMAZ
35 : M. Alexis JOSEPH

Nom de liste : ENSEMBLE, PRESERVONS PAVILLONS
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Philippe DALLIER


1 : M. Philippe DALLIER
2 : Mme Katia COPPI
3 : M. YVON ANATCHKOV
4 : Mme Annick GARTNER
5 : M. Marc SUJOL
6 : Mme Sophie DUBOSC
7 : M. Patrick SARDA
8 : Mme Christine GAUTHIER
9 : M. Serge CARBONNELLE
10 : Mme Martine CUMIN
11 : M. Jacques MENZILDJIAN
12 : Mme Jacqueline DURAND
13 : M. Serge DELRIEU
14 : Mme Sabrina ASSAYAG
15 : M. Gérard CHAUVET
16 : Mme Françoise RAYNAUD
17 : M. Jackie SIMONIN
18 : Mme Genevieve SIMONET
19 : M. René RAPELLIN
20 : Mme Thérèse HOUET
21 : M. Philippe BOUTIGNY
22 : Mme Anne-Marie LEPAGE
23 : M. Nicolas MARTIN
24 : Mme Karine SARIKAS
25 : M. Mickaël BOUAZIZ
26 : Mme Maguy SOUM
27 : M. Christian FAVIEN
28 : Mme Chantal TROTTET
29 : M. Fabrice CHOLLET
30 : Mme Patricia CHABAUD
31 : M. Thierry DE CECCO
32 : Mme Laurence FOURNIER
33 : M. Thierry DELORME
34 : Mme Brigitte SLONSKI
35 : M. Nicolas LUCIU