Maire : M. Michel PAJON

Tête de la liste : Rassemblés , on est + forts - avec Michel PAJON

Membres du conseil municipal de Noisy-le-Grand
ListeNomNaissanceProfession
UDIM Eric ALLEMON 1961-01-1725 Chirurgien
UMPM Michel AMERICO 1967-06-3019 Autre cadre (secteur privé)
UMPM Michel BARBIERI 1942-07-0660 Retraité des professions libérales
UGMme Soraya BELDJILALI 1974-04-0245 Magistrat
FGMme Patricia BÉTUEL 1971-06-2057 Sans profession déclarée
UGM Alain BOURGUIGNAT 1947-05-2324 Médecin
UGM Jean-Louis BRUNEAU 1951-04-1139 Autre profession libérale
FNM Maxence BUTTEY 1992-01-0340 Etudiant
UGMme Marie-Thérèse CHAMBAUD 1952-01-1342 Professeur du secondaire et techn.
UMPMme Michèle CLAVEAU 1942-01-1362 Retraité de l'enseignement
UGM Emmanuel CLERIL 1976-04-1120 Employé (secteur privé)
UGMme Adama COLY 1961-10-2449 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Agnès CONSTANT 1967-04-2042 Professeur du secondaire et techn.
UGM Emmanuel CONSTANT 1968-03-1742 Professeur du secondaire et techn.
UMPMme Pascale COTTE-MORRETON 1958-05-2519 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Fathya DARAOUI 1969-01-1420 Employé (secteur privé)
UGMme Géraldine DAROT 1974-12-2039 Autre profession libérale
UGMme Frédérique DENIS 1957-07-2842 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Sylvie DUFFRENE 1961-01-1619 Autre cadre (secteur privé)
UGM Laurent DUMONT 1975-12-1542 Professeur du secondaire et techn.
UGM Serge EPINARD 1954-04-0619 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Méghan EQUINET 1996-01-2140 Etudiant
UGMme Christelle FOUCHET 1971-04-1254 Permanent politique
UGM Marc FOUCHY 1954-01-2119 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Sanah HAMROUNI 1983-05-1747 Fonctionnaire de catégorie A
UDIMme Joëlle HELENON 1968-06-0856 Autre profession
UGM Pierre JAUTEE 1961-04-0842 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Mireille LE BLEIS 1945-11-3063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Véronique LECLERC 1964-01-1552 Employé (autres entrep. publiques)
UGMme Carole LOUISE 1970-08-3120 Employé (secteur privé)
UMPMme Brigitte MARSIGNY 1952-07-1129 Avocat
UDIMme Marylise MARTINS 1955-07-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Nuno MARTINS 1978-08-2914 Agent technique et technicien
UGM Michel MIERSMAN 1946-07-1261 Retraité salarié privé
UGMme Fleurine NASCIMENTO 1977-01-1320 Employé (secteur privé)
UGMme Patricia NIVELET 1958-03-176 Administrateur de sociétés
UMPM Olivier OBTEL 1970-05-1919 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Jamila OUDIN 1961-08-0752 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Michel PAJON 1949-06-3062 Retraité de l'enseignement
UGMme Nicole PALAYSI 1954-11-1319 Autre cadre (secteur privé)
UGM Christophe PARANT 1977-11-1120 Employé (secteur privé)
UGM Vincent POIRRIER 1993-05-0321 Ouvrier (secteur privé)
UGM Michel RIZZO 1958-09-0219 Autre cadre (secteur privé)
FNMme Gabrielle ROLET 1984-02-1520 Employé (secteur privé)
FGM Fabrice SCREVE 1973-12-0952 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Florian SIMONNEAU 1972-12-2748 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Alexandre SOURIAN 1993-01-1240 Etudiant
UGM Sylvain SZYMANSKI 1971-09-1013 Ingénieur
UGM Thierry ULRICH 1952-04-2662 Retraité de l'enseignement

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

36116
Nombre d'inscrits
19406
Votants
18806
Voix exprimés
16710
Abstention
600
Blancs ou Nuls
53.7 %
Taux de participation
46.3 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel PAJON

Rassemblés , on est + forts - avec Michel PAJON

8068 voix soit 42.9% des 18806 suffrages exprimés - ( 22.3% des inscrits - 41.6% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

Mme Brigitte MARSIGNY

Pour Noisy tout simplement

7061 voix soit 37.5% des 18806 suffrages exprimés - ( 19.6% des inscrits - 36.4% des votants)

37.5% Complete (success)
Liste Union de la Droite

Mme Patricia BÉTUEL

Noisy solidaire, à gauche vraiment!

1659 voix soit 8.8% des 18806 suffrages exprimés - ( 4.6% des inscrits - 8.5% des votants)

8.8% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Maxence BUTTEY

NOISY BLEU MARINE

2018 voix soit 10.7% des 18806 suffrages exprimés - ( 5.6% des inscrits - 10.4% des votants)

10.7% Complete (success)
Liste Front National
Répartition des forces politiques
8.8 %
Extrême gauche
1659 voix
42.9 %
Gauche
8068 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
37.5 %
Droite
7061 voix
10.7 %
Extrême droite
2018 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : NOISY BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Maxence BUTTEY


1 : M. Maxence BUTTEY
2 : Mme Gabrielle ROLET
3 : M. Frédéric KAMOWSKI
4 : Mme Jenny LAURENT
5 : M. Michel PAULIN
6 : Mme Josette MAUBLANC
7 : M. Antonio MONTERO
8 : Mme Agnès CAMPAGNE
9 : M. Gérard DELAROCHETTE
10 : Mme Hana ABDELRAHMAN
11 : M. Maciej WIECZFFINSKI
12 : Mme Marie DEMARIGNY
13 : M. Philippe LE GUICHAOUA
14 : Mme Delphine DUSSETOUR
15 : M. Jean-Paul GRASSELER
16 : Mme Isabelle LEMAIRE
17 : M. Anthony EHRMANN
18 : Mme Viviane BASTIDE
19 : M. Marcel FORESTIER
20 : Mme Barbara STAJNIAK
21 : M. Gérard KNOBLOCH
22 : Mme Françoise VIGNOLA
23 : M. Thierry BARTHELET
24 : Mme Alicia REMY
25 : M. Michel GUILLOIS
26 : Mme Audrey DELAROCHETTE
27 : M. David GUIHO
28 : Mme Nathalie LE BRIS
29 : M. Philippe MARTIN
30 : Mme Irène LEGALL
31 : M. Pierre ZEKRI
32 : Mme Josette L'ARVOR
33 : M. Nicolas GAROT
34 : Mme Laure LARIVIERE
35 : M. Jean-Philippe CASTELBERG
36 : Mme Claudine CLUZAN
37 : M. Guillaume FRANÇOIS
38 : Mme Sandra FEBAS
39 : M. Patrick TABUY
40 : Mme Yvette BÉBIN
41 : M. Alain FOURNIER
42 : Mme Martine CARTON
43 : M. Alain MICHEL
44 : Mme Laëtitia CASTELBERG
45 : M. Patrick MIRBELLE
46 : Mme Maria DA SILVA
47 : M. Michel MACARY
48 : Mme Marcelle SICARD
49 : M. François MAUBLANC

Nom de liste : Noisy solidaire, à gauche vraiment!
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : Mme Patricia BÉTUEL


1 : Mme Patricia BÉTUEL
2 : M. Fabrice SCREVE
3 : Mme Véronique JACQUET
4 : M. Etienne DOUSSAIN
5 : Mme Sylvie MONNIN
6 : M. Sébastien BISCARO
7 : Mme Linda MOKRI
8 : M. Yves ZAPARUCHA
9 : Mme Françoise GUICHE
10 : M. Bocar CAMARA
11 : Mme Alice CARDOSO
12 : M. Damien DELAYE
13 : Mme Sergine ADAM
14 : M. Anibal DA SILVA
15 : Mme Odile REMBECKI
16 : M. Yann MILLERIOUX
17 : Mme Evelyne JOLLY COUDÉ
18 : M. Arnaud BÉTUEL
19 : Mme Lydie LETENDRE
20 : M. Pascal DIAS DAS ALMAS
21 : Mme Françoise REIN
22 : M. Daniel GUILLOUËT
23 : Mme Elsa CARBONELL
24 : M. Paul RAUSCHERT
25 : Mme Valentine REYNES
26 : M. Romain HENNOTE
27 : Mme Sylvie PRIST
28 : M. Pierre GROUBER
29 : Mme Françoise DOUSSAIN
30 : M. Vincent SERISIER
31 : Mme Claudine TRICARD
32 : M. Christophe MOLLO
33 : Mme Alice OLIVESI
34 : M. Pierre BARBE
35 : Mme Sophie BOYER
36 : M. André COMMERCY
37 : Mme Martine BARTHES
38 : M. Paul FRAYSSE
39 : Mme Camille GEAIRON
40 : M. Jean-François KOROLITSKI
41 : Mme Christine DELALEAU
42 : M. Pierre REMBECKI
43 : Mme Laurence JACQUOT
44 : M. Roger ROSSI
45 : Mme Brigitte JOUHANNEAU
46 : M. Bernard TRICARD
47 : Mme Brigitte BARBE
48 : M. Mohammed Réda BEN ABDELMOUMENE
49 : Mme Margaret SAINT-PIERRE

Nom de liste : Pour Noisy tout simplement
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : Mme Brigitte MARSIGNY


1 : Mme Brigitte MARSIGNY
2 : M. Olivier OBTEL
3 : Mme Michèle CLAVEAU
4 : M. Michel BARBIERI
5 : Mme Marylise MARTINS
6 : M. Eric ALLEMON
7 : Mme Pascale COTTE-MORRETON
8 : M. Michel AMERICO
9 : Mme Joëlle HELENON
10 : M. Vincent MONNIER
11 : Mme Aïcha HADJIMI
12 : M. Charles MALGAT
13 : Mme Annie CHUCHERIE
14 : M. Jean KRAMP
15 : Mme Stéphanie RICHARD
16 : M. Antoine PIROLLI
17 : Mme Alix SU
18 : M. Xavier PETIBON
19 : Mme Richma REMTOULA
20 : M. Bernard DELAPLANE
21 : Mme Laurence BOUHSIRA
22 : M. Roger ROBINSON
23 : Mme Véronique PINSON
24 : M. Richard TESTA
25 : Mme Bellina LEON
26 : M. Pascal LAGUILLY
27 : Mme Martine BOUCHER
28 : M. Serge MINGOT
29 : Mme Josiane AUBERTIN
30 : M. Jean-Pierre BARTHELET
31 : Mme Louisa BENREGREG
32 : M. Jean-Luc FEJAN
33 : Mme Noëlle TEMZI
34 : M. Didier CAULAY
35 : Mme Sandrine HERAULT
36 : M. Naïm DHIB
37 : Mme Paulette BENNIA
38 : M. Emmanuel LUTTENAUER
39 : Mme Françoise MANCEAU
40 : M. Damien BADEY
41 : Mme Monique BERCHEL
42 : M. Xiao Ming ZHONG
43 : Mme Maryse COHEN
44 : M. Patrick COTTE
45 : Mme Jacqueline ZATLOUKAL
46 : M. Walid BEN M'HENNI
47 : Mme Sandrine PORRET
48 : M. Alain LE PENNEC
49 : Mme Laëtitia JOUAN

Nom de liste : Rassemblés , on est + forts - avec Michel PAJON
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Michel PAJON


1 : M. Michel PAJON
2 : Mme Sylvie DUFFRENE
3 : M. Michel MIERSMAN
4 : Mme Véronique LECLERC
5 : M. Emmanuel CONSTANT
6 : Mme Nicole PALAYSI
7 : M. Serge EPINARD
8 : Mme Mireille LE BLEIS
9 : M. Marc FOUCHY
10 : Mme Sanah HAMROUNI
11 : M. Michel RIZZO
12 : Mme Christelle FOUCHET
13 : M. Alain BOURGUIGNAT
14 : Mme Géraldine DAROT
15 : M. Thierry ULRICH
16 : Mme Marie-Thérèse CHAMBAUD
17 : M. Pierre JAUTEE
18 : Mme Agnès CONSTANT
19 : M. Laurent DUMONT
20 : Mme Jamila OUDIN
21 : M. Emmanuel CLERIL
22 : Mme Soraya BELDJILALI
23 : M. Christophe PARANT
24 : Mme Adama COLY
25 : M. Vincent POIRRIER
26 : Mme Patricia NIVELET
27 : M. Nuno MARTINS
28 : Mme Fathya DARAOUI
29 : M. Florian SIMONNEAU
30 : Mme Frédérique DENIS
31 : M. Sylvain SZYMANSKI
32 : Mme Fleurine NASCIMENTO
33 : M. Jean-Louis BRUNEAU
34 : Mme Méghan EQUINET
35 : M. Alexandre SOURIAN
36 : Mme Carole LOUISE
37 : M. François BRETEL
38 : Mme Raymonde LAVENAIRE
39 : M. Aboubakar TOURE
40 : Mme Catalina JOLY
41 : M. Guy DIVOUX
42 : Mme Noelle SIMPSON
43 : M. Daniel ALEKSANDROWICZ
44 : Mme Murielle PETRICCIONE
45 : M. Alexis MEFFRE
46 : Mme Alexandra CELIKOK
47 : M. Michel BINET
48 : Mme Elodie SCHOTTE
49 : M. Serge SANTIN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

36116
Nombre d'inscrits
17853
Votants
17240
Voix exprimés
18263
Abstention
613
Blancs ou Nuls
49.4 %
Taux de participation
50.6 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Joëlle O'BRIEN

Défense des services publics et de la démocratie communale

415 voix soit 2.4% des 17240 suffrages exprimés - ( 1.1% des inscrits - 2.3% des votants)

2.4% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Michel PAJON

Rassemblés , on est + forts - avec Michel PAJON

6623 voix soit 38.4% des 17240 suffrages exprimés - ( 18.3% des inscrits - 37.1% des votants)

38.4% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

Mme Brigitte MARSIGNY

Pour Noisy tout simplement

3746 voix soit 21.7% des 17240 suffrages exprimés - ( 10.4% des inscrits - 21% des votants)

21.7% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

Mme Patricia BÉTUEL

Noisy solidaire, à gauche vraiment!

1793 voix soit 10.4% des 17240 suffrages exprimés - ( 5% des inscrits - 10% des votants)

10.4% Complete (success)
Liste Front de Gauche

Mme Marylise MARTINS

Marylise Martins l'alternative pour Noisy

2288 voix soit 13.3% des 17240 suffrages exprimés - ( 6.3% des inscrits - 12.8% des votants)

13.3% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants

M. Maxence BUTTEY

NOISY BLEU MARINE

2375 voix soit 13.8% des 17240 suffrages exprimés - ( 6.6% des inscrits - 13.3% des votants)

13.8% Complete (success)
Liste Front National
Répartition des forces politiques
12.8 %
Extrême gauche
2208 voix
38.4 %
Gauche
6623 voix
0 %
Ecologiste
13.3 %
Centre
2288 voix
21.7 %
Droite
3746 voix
13.8 %
Extrême droite
2375 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : NOISY BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Maxence BUTTEY


1 : M. Maxence BUTTEY
2 : Mme Gabrielle ROLET
3 : M. Frédéric KAMOWSKI
4 : Mme Jenny LAURENT
5 : M. Michel PAULIN
6 : Mme Josette MAUBLANC
7 : M. Antonio MONTERO
8 : Mme Agnès CAMPAGNE
9 : M. Gérard DELAROCHETTE
10 : Mme Hana ABDELRAHMAN
11 : M. Maciej WIECZFFINSKI
12 : Mme Marie DEMARIGNY
13 : M. Philippe LE GUICHAOUA
14 : Mme Delphine DUSSETOUR
15 : M. Jean-Paul GRASSELER
16 : Mme Isabelle LEMAIRE
17 : M. Anthony EHRMANN
18 : Mme Viviane BASTIDE
19 : M. Marcel FORESTIER
20 : Mme Barbara STAJNIAK
21 : M. Gérard KNOBLOCH
22 : Mme Françoise VIGNOLA
23 : M. Thierry BARTHELET
24 : Mme Alicia REMY
25 : M. Michel GUILLOIS
26 : Mme Audrey DELAROCHETTE
27 : M. David GUIHO
28 : Mme Nathalie LE BRIS
29 : M. Philippe MARTIN
30 : Mme Irène LEGALL
31 : M. Pierre ZEKRI
32 : Mme Josette L'ARVOR
33 : M. Nicolas GAROT
34 : Mme Laure LARIVIERE
35 : M. Jean-Philippe CASTELBERG
36 : Mme Claudine CLUZAN
37 : M. Guillaume FRANÇOIS
38 : Mme Sandra FEBAS
39 : M. Patrick TABUY
40 : Mme Yvette BÉBIN
41 : M. Alain FOURNIER
42 : Mme Martine CARTON
43 : M. Alain MICHEL
44 : Mme Laëtitia CASTELBERG
45 : M. Patrick MIRBELLE
46 : Mme Maria DA SILVA
47 : M. Michel MACARY
48 : Mme Marcelle SICARD
49 : M. François MAUBLANC

Nom de liste : Marylise Martins l'alternative pour Noisy
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : Mme Marylise MARTINS


1 : Mme Marylise MARTINS
2 : M. Eric ALLEMON
3 : Mme Joëlle HELENON
4 : M. Richard TESTA
5 : Mme Jacqueline ZATLOUKAL
6 : M. Vincent MONNIER
7 : Mme Aïcha HADJIMI
8 : M. Pierre BRUNOT
9 : Mme Sandrine HERAULT
10 : M. Antoine PONTONE
11 : Mme Patricia TCHIBINDA
12 : M. Didier CAULAY
13 : Mme Nadine ALBERT
14 : M. Jean-Pierre BARTHELET
15 : Mme Martine BOUCHER
16 : M. Richard BROQUET
17 : Mme Nathalie PILLET
18 : M. Yann HUMEAU
19 : Mme Paulette BENNIA
20 : M. Jean-Luc FEJAN
21 : Mme Nathalie NIZARD
22 : M. Walid BEN M'HENNI
23 : Mme Lydia YENNEK
24 : M. Damien BADEY
25 : Mme Amal ANNOQRI
26 : M. Guillaume DEWAELE
27 : Mme Zahra MAAFI
28 : M. Antoine PIROLLI
29 : Mme Maryse DUCHANEL
30 : M. Julio HENRIQUES
31 : Mme Marie RATIER
32 : M. Gilles SECHAUD
33 : Mme Geneviève FAURE
34 : M. Jacques JACUBERT
35 : Mme Ashley COHEN
36 : M. Julien BORDILLON
37 : Mme Véronique PINSON
38 : M. Saïd BELAÏDI
39 : Mme Olivia CARNEIRO GOMES
40 : M. Ruben MARTINOVSKY
41 : Mme Alice LOPES
42 : M. Nazir BRAIN
43 : Mme Maria De Lurdes DIONISIO
44 : M. Patrick DELOZANNE
45 : Mme Valérie DEREX
46 : M. Julien BOUCHER
47 : Mme Candy LARIVIERE
48 : M. Jacques VOLCKAERT
49 : Mme Marie-Annick GAUTHIER

Nom de liste : Noisy solidaire, à gauche vraiment!
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : Mme Patricia BÉTUEL


1 : Mme Patricia BÉTUEL
2 : M. Fabrice SCREVE
3 : Mme Véronique JACQUET
4 : M. Etienne DOUSSAIN
5 : Mme Sylvie MONNIN
6 : M. Sébastien BISCARO
7 : Mme Linda MOKRI
8 : M. Yves ZAPARUCHA
9 : Mme Françoise GUICHE
10 : M. Bocar CAMARA
11 : Mme Alice CARDOSO
12 : M. Damien DELAYE
13 : Mme Sergine ADAM
14 : M. Anibal DA SILVA
15 : Mme Odile REMBECKI
16 : M. Yann MILLERIOUX
17 : Mme Evelyne JOLLY COUDÉ
18 : M. Arnaud BÉTUEL
19 : Mme Lydie LETENDRE
20 : M. Pascal DIAS DAS ALMAS
21 : Mme Françoise REIN
22 : M. Daniel GUILLOUËT
23 : Mme Elsa CARBONELL
24 : M. Paul RAUSCHERT
25 : Mme Valentine REYNES
26 : M. Romain HENNOTE
27 : Mme Sylvie PRIST
28 : M. Pierre GROUBER
29 : Mme Françoise DOUSSAIN
30 : M. Vincent SERISIER
31 : Mme Claudine TRICARD
32 : M. Christophe MOLLO
33 : Mme Alice OLIVESI
34 : M. Pierre BARBE
35 : Mme Sophie BOYER
36 : M. André COMMERCY
37 : Mme Martine BARTHES
38 : M. Paul FRAYSSE
39 : Mme Camille GEAIRON
40 : M. Jean-François KOROLITSKI
41 : Mme Christine DELALEAU
42 : M. Pierre REMBECKI
43 : Mme Laurence JACQUOT
44 : M. Roger ROSSI
45 : Mme Brigitte JOUHANNEAU
46 : M. Bernard TRICARD
47 : Mme Brigitte BARBE
48 : M. Mohammed Réda BEN ABDELMOUMENE
49 : Mme Margaret SAINT-PIERRE

Nom de liste : Pour Noisy tout simplement
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : Mme Brigitte MARSIGNY


1 : Mme Brigitte MARSIGNY
2 : M. Olivier OBTEL
3 : Mme Michèle CLAVEAU
4 : M. Michel AMERICO
5 : Mme Pascale COTTE-MORRETON
6 : M. Michel BARBIERI
7 : Mme Stéphanie RICHARD
8 : M. Charles MALGAT
9 : Mme Richma REMTOULA
10 : M. Xavier PETIBON
11 : Mme Alix SU
12 : M. Jean KRAMP
13 : Mme Annie CHUCHERIE
14 : M. Serge MINGOT
15 : Mme Laurence BOUHSIRA
16 : M. Roger ROBINSON
17 : Mme Bellina LEON
18 : M. Pascal LAGUILLY
19 : Mme Françoise MANCEAU
20 : M. Bernard DELAPLANE
21 : Mme Josiane AUBERTIN
22 : M. Emmanuel LUTTENAUER
23 : Mme Noëlle TEMZI
24 : M. Joseph HATTAB
25 : Mme Lucie ALAIMO
26 : M. Xiao Ming ZHONG
27 : Mme Louisa BENREGREG
28 : M. Patrick COTTE
29 : Mme Monique BERCHEL
30 : M. Michel MANSUY
31 : Mme Josianne FERVILE
32 : M. Henry COEZY
33 : Mme Denise MOUROT ÉPOUSE BOULAY
34 : M. Joël CLENET
35 : Mme Sandrine PORRET
36 : M. Naïm DHIB
37 : Mme Hélène FRÉNOT
38 : M. Jean-Louis COLLAS
39 : Mme Laëtitia JOUAN
40 : M. Cédric VAURS
41 : Mme Maryse COHEN
42 : M. Alain LE PENNEC
43 : Mme Nadine KADOCHE
44 : M. Georges ETCHECOPAR
45 : Mme Marielle DELANNOY
46 : M. Constantino URBANO
47 : Mme Nathalie ATTELANN
48 : M. Michel BIHOUEE
49 : Mme Caroline PENEZ

Nom de liste : Rassemblés , on est + forts - avec Michel PAJON
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Michel PAJON


1 : M. Michel PAJON
2 : Mme Sylvie DUFFRENE
3 : M. Michel MIERSMAN
4 : Mme Véronique LECLERC
5 : M. Emmanuel CONSTANT
6 : Mme Nicole PALAYSI
7 : M. Serge EPINARD
8 : Mme Mireille LE BLEIS
9 : M. Marc FOUCHY
10 : Mme Sanah HAMROUNI
11 : M. Michel RIZZO
12 : Mme Christelle FOUCHET
13 : M. Alain BOURGUIGNAT
14 : Mme Géraldine DAROT
15 : M. Thierry ULRICH
16 : Mme Marie-Thérèse CHAMBAUD
17 : M. Pierre JAUTEE
18 : Mme Agnès CONSTANT
19 : M. Laurent DUMONT
20 : Mme Jamila OUDIN
21 : M. Emmanuel CLERIL
22 : Mme Soraya BELDJILALI
23 : M. Christophe PARANT
24 : Mme Adama COLY
25 : M. Vincent POIRRIER
26 : Mme Patricia NIVELET
27 : M. Nuno MARTINS
28 : Mme Fathya DARAOUI
29 : M. Florian SIMONNEAU
30 : Mme Frédérique DENIS
31 : M. Sylvain SZYMANSKI
32 : Mme Fleurine NASCIMENTO
33 : M. Jean-Louis BRUNEAU
34 : Mme Méghan EQUINET
35 : M. Alexandre SOURIAN
36 : Mme Carole LOUISE
37 : M. François BRETEL
38 : Mme Raymonde LAVENAIRE
39 : M. Aboubakar TOURE
40 : Mme Catalina JOLY
41 : M. Guy DIVOUX
42 : Mme Noelle SIMPSON
43 : M. Daniel ALEKSANDROWICZ
44 : Mme Murielle PETRICCIONE
45 : M. Alexis MEFFRE
46 : Mme Alexandra CELIKOK
47 : M. Michel BINET
48 : Mme Elodie SCHOTTE
49 : M. Serge SANTIN

Nom de liste : Défense des services publics et de la démocratie communale
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Joëlle O'BRIEN


1 : Mme Joëlle O'BRIEN
2 : M. Régis ANDRE
3 : Mme Zahira MOUDJADJ
4 : M. Pierre BEGUIN
5 : Mme Roberte LEPROUX
6 : M. Guy HUGÉ
7 : Mme Valérie CHAVANON
8 : M. Ilyes BOUAOUD
9 : Mme Nejma EL BARAKA
10 : M. Glenn O'BRIEN
11 : Mme Marie-Betty SIMON
12 : M. Richard VIGNAL
13 : Mme Nadia CZAJKA
14 : M. Charles LEZIN
15 : Mme Marie-José GOBIN
16 : M. Mohamed Amjad LASRI
17 : Mme Sana BOUZOMMITA
18 : M. Maurice STOBNICER
19 : Mme Teresa CZAJKA
20 : M. Mehdi BOUZOMMITA
21 : Mme Jocelyne HIEU
22 : M. François MAIRET
23 : Mme Mireille POGGIOLI
24 : M. Tamba TRAORE
25 : Mme Marie-Hélène JEGOU
26 : M. William-Jacques BOULLEY
27 : Mme Béatrice CONTINOLO
28 : M. Hamid ZENAINI
29 : Mme Lucette WALROFF
30 : M. Régis DEMARET
31 : Mme Céline LEMOINE
32 : M. Joseph SALEP
33 : Mme Fatima BERKOUNE
34 : M. Clément VIGNAL
35 : Mme Isabelle NUNES
36 : M. Gérard WALROFF
37 : Mme Joëlle CHOINARD
38 : M. Lionel DOSSOUS
39 : Mme Annick RINGARD
40 : M. Paul LE BRAS
41 : Mme Catherine VIRLOUVET
42 : M. Daniel GIANG
43 : Mme Carmen ALBERT
44 : M. Marc-Raoul CHOINARD
45 : Mme Valérie FADEL
46 : M. Daniel LAWSON
47 : Mme Korotoumou TRAORE
48 : M. Christian SAVONNIER
49 : Mme Hawa DOUCOURE