Maire : M. Michel TEULET

Tête de la liste : Union pour Gagny avec Michel TEULET

Membres du conseil municipal de Gagny
ListeNomNaissanceProfession
UGM Constantin ANGHELIDI 1942-08-2665 Autre retraité
UGM Pierre ARCHIMEDE 1949-09-2747 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Michel ARTAUD 1947-04-0161 Retraité salarié privé
UDMme Bénédicte AUBRY 1955-02-0420 Employé (secteur privé)
UDM Stéphane AUJÉ 1989-08-2337 Journaliste et autre média
UDM Karim BENMERIEM 1970-12-1542 Professeur du secondaire et techn.
UGM Aurélien BERTHOU 1981-11-2956 Autre profession
UDMme Danièle BORREL 1947-03-0561 Retraité salarié privé
UDMme Mireille BOURRAT 1952-01-1162 Retraité de l'enseignement
UDMme Jeannine BRIAND 1943-02-1960 Retraité des professions libérales
UDM Henri CADORET 1947-12-2761 Retraité salarié privé
UDMme Colette CAMPOY 1968-04-1720 Employé (secteur privé)
UDMme Coradina CHRIFI ALAOUI 1960-10-3149 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Patricia CONCENTRAIT 1957-04-2862 Retraité de l'enseignement
UDM Dominique COTTERET 1961-10-2419 Autre cadre (secteur privé)
UDM Rolin CRANOLY 1976-05-2219 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Monique DELCAMBRE 1941-02-1361 Retraité salarié privé
UDMme Zita DJIDONOU 1973-04-2719 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Brigitte DROT 1956-09-0820 Employé (secteur privé)
UDM Guillaume FOURNIER 1973-07-2148 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Anissa GHERRAM 1988-03-2519 Autre cadre (secteur privé)
UDM Eric GOHIER 1968-11-2447 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Gaëtan GRANDIN 1965-10-2751 Cadre (entreprises publiques)
UDMme Dominique HAGEGE 1961-10-315 Industriel-Chef entreprise
UDMme Martine ISCACHE 1955-12-0619 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Jany-Laure KALFLEICHE 1960-10-2847 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Michaël LAIR 1980-04-0852 Employé (autres entrep. publiques)
UDM Gilles LANOUE 1957-06-0637 Journaliste et autre média
UDMme Christiane LICHTLE 1942-09-3062 Retraité de l'enseignement
UDMme Adeline LUCAIN 1982-01-2919 Autre cadre (secteur privé)
UDM Michel MARTINET 1942-01-1861 Retraité salarié privé
UDMme Aïcha MEDJAOUI 1979-11-1019 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Emilie PIGELET 1982-09-2343 Enseignant 1er deg.-directeur école
UDM Patrice ROY 1951-12-0319 Autre cadre (secteur privé)
UDM Ashween SIVAKUMAR 1993-10-2240 Etudiant
UDMme Annie TASENDO 1948-11-2061 Retraité salarié privé
UDM Michel TEULET 1941-07-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Jean-François THEVENOT 1946-06-0847 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Michel TOUITOU 1954-03-2419 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

22750
Nombre d'inscrits
11588
Votants
11053
Voix exprimés
11162
Abstention
535
Blancs ou Nuls
50.9 %
Taux de participation
49.1 %
Taux d'abstention
4.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-François THEVENOT

Pour réussir Gagny

968 voix soit 8.8% des 11053 suffrages exprimés - ( 4.3% des inscrits - 8.4% des votants)

8.8% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Aurélien BERTHOU

Ensemble, redonnons vie à Gagny

3245 voix soit 29.4% des 11053 suffrages exprimés - ( 14.3% des inscrits - 28% des votants)

29.4% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Michel TEULET

Union pour Gagny avec Michel TEULET

6840 voix soit 61.9% des 11053 suffrages exprimés - ( 30.1% des inscrits - 59% des votants)

61.9% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
38.1 %
Gauche
4213 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
61.9 %
Droite
6840 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Union pour Gagny avec Michel TEULET
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Michel TEULET


1 : M. Michel TEULET
2 : Mme Jeannine BRIAND
3 : M. Patrice ROY
4 : Mme Bénédicte AUBRY
5 : M. Rolin CRANOLY
6 : Mme Dominique HAGEGE
7 : M. Gaëtan GRANDIN
8 : Mme Christiane LICHTLE
9 : M. Henri CADORET
10 : Mme Mireille BOURRAT
11 : M. Stéphane AUJÉ
12 : Mme Coradina CHRIFI ALAOUI
13 : M. Guillaume FOURNIER
14 : Mme Jany-Laure KALFLEICHE
15 : M. Eric GOHIER
16 : Mme Aïcha MEDJAOUI
17 : M. Michel MARTINET
18 : Mme Zita DJIDONOU
19 : M. Dominique COTTERET
20 : Mme Danièle BORREL
21 : M. Gilles LANOUE
22 : Mme Brigitte DROT
23 : M. Ashween SIVAKUMAR
24 : Mme Monique DELCAMBRE
25 : M. Michel ARTAUD
26 : Mme Adeline LUCAIN
27 : M. Michaël LAIR
28 : Mme Martine ISCACHE
29 : M. Michel TOUITOU
30 : Mme Colette CAMPOY
31 : M. Karim BENMERIEM
32 : Mme Annie TASENDO
33 : M. Thierry KITTAVINY
34 : Mme Audrey HO VAN CAM
35 : M. Pascal PANNARD
36 : Mme Martine BOULANGER
37 : M. Alex BONNEAU
38 : Mme Vénétia MAVIDES
39 : M. Roland FERREIRA

Nom de liste : Ensemble, redonnons vie à Gagny
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Aurélien BERTHOU


1 : M. Aurélien BERTHOU
2 : Mme Anissa GHERRAM
3 : M. Constantin ANGHELIDI
4 : Mme Patricia CONCENTRAIT
5 : M. Pierre ARCHIMEDE
6 : Mme Emilie PIGELET
7 : M. Daniel CARLESCHI
8 : Mme Marjorie QUIGNON
9 : M. Philippe VILAIN
10 : Mme Amel HAMMADI-BERROU
11 : M. Philippe SARTHOU
12 : Mme Maryse KARRER
13 : M. Daniel LONGLADE
14 : Mme Sandra MAZZOLA
15 : M. Luc LACAILLE
16 : Mme Adriane DUBOIS
17 : M. Maxime GUIBAUDET
18 : Mme Aline GAULUPEAU
19 : M. Claude SCHNEIDER
20 : Mme Maria Da Graça LOURENCO
21 : M. Sidi Ali ABDI
22 : Mme Denise FAILLOT
23 : M. Cédric CANAFF
24 : Mme Odile THOMAS
25 : M. Philippe PHILIPOSSIAN
26 : Mme Fabienne TANDU-KILOLO
27 : M. Armand LE FLOCH
28 : Mme Fanny CHASSAING
29 : M. Mohamed OULD LEMINE
30 : Mme Christine LIPS
31 : M. Auguste BOUQUET
32 : Mme Simone COSTA
33 : M. Régis LIPS
34 : Mme Ingrid MARY
35 : M. Alphonse GBAMOU
36 : Mme Agnès SOMMER
37 : M. Jean-Claude JUNQUA
38 : Mme Ludivine PARIZE
39 : M. Mokhtar DJERDOUBI

Nom de liste : Pour réussir Gagny
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jean-François THEVENOT


1 : M. Jean-François THEVENOT
2 : Mme Lydia HORNN
3 : M. Eric GERSCHEL
4 : Mme Naima ADASSEN-BOUHADJAR
5 : M. Hien-Vinh PHAN
6 : Mme Sophie KOAM
7 : M. Alain BEVIS-SURPRISE
8 : Mme Elise MILLET
9 : M. Pierrot LAPILUS
10 : Mme Marie JOSEPH-DELAFFON
11 : M. Philippe HOUDAIN
12 : Mme Marie-Claude MARADAS-NADO
13 : M. Christian TASSIN
14 : Mme Naïma ZEMANI
15 : M. Jamal BOUBEKRI
16 : Mme Guyléne LASFARGUES
17 : M. Maxime AUDIBERT
18 : Mme Laetitia MANUEL DE CONDINGUY
19 : M. Patrick DELBÉ
20 : Mme Audrey PHAN
21 : M. David DABO
22 : Mme Patricia SUNDIC
23 : M. Saül JOSEPH
24 : Mme Anaïs JARDÉ
25 : M. Fulbert BERTINE
26 : Mme Catherine SEROT
27 : M. Pascal PAGEOT
28 : Mme Chantal FAROUIL
29 : M. Dominique COLMANO
30 : Mme Liliane CRÉTTÉ
31 : M. Joël BIZET
32 : Mme Marie BOYER
33 : M. Pascal JOLIET
34 : Mme Nwakana ODIA
35 : M. Richard KOAM
36 : Mme Isabelle DUPIRE
37 : M. Nordine LAOUEDJ
38 : Mme Farah DARI
39 : M. Jean-René HORNN