Maire : M. Tony DI MARTINO

Tête de la liste : Rassemblement citoyen pour Bagnolet

Membres du conseil municipal de Bagnolet
ListeNomNaissanceProfession
SOCM Brahim AKROUR 1961-01-2249 Fonctionnaire de catégorie C
FGM Daniel BERNARD 1944-01-0664 Retraité des entreprises publiques
FGMme Josiane BERNARD 1948-08-1620 Employé (secteur privé)
SOCMme Marie-Laure BROSSIER 1968-11-205 Industriel-Chef entreprise
DVGMme Maeva CLIMENT 1991-04-2848 Fonctionnaire de catégorie B
SOCMme Marie COLOU 1979-01-2947 Fonctionnaire de catégorie A
SOCM Hervé COMBES 1967-04-1149 Fonctionnaire de catégorie C
SOCMme Catherine DENIS 1951-12-119 Commercant
SOCM Tony DI MARTINO 1968-01-2947 Fonctionnaire de catégorie A
VECMme Mireille FERRI 1959-05-2241 Professeur de faculté
DVGM Merouan HAKEM 1983-11-0218 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGM Mohamed HAKEM 1980-12-076 Administrateur de sociétés
FGM Laurent JAMET 1970-04-1151 Cadre (entreprises publiques)
DVGMme MaÏNa JOUYAUX 1990-09-2940 Etudiant
DVGM El Miloud KANFOUDI 1969-10-2343 Enseignant 1er deg.-directeur école
SOCM Daouda KEITA 1960-01-0149 Fonctionnaire de catégorie C
SOCM Sajjad KHOKHAR 1956-09-0648 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Miriam MAHDOUDOU 1988-03-3032 Conseiller juridique
SOCMme Naty MENEAU 1965-11-3038 Homme de lettres et Artiste
FGM Walid MOUSSA 1994-06-0957 Sans profession déclarée
UDM Jacques NIO 1958-11-3042 Professeur du secondaire et techn.
VECM Jean-Claude OLIVA 1961-08-2437 Journaliste et autre média
SOCM Cédric PAPE 1973-03-315 Industriel-Chef entreprise
DVGM Jimmy PARAT 1983-06-2041 Professeur de faculté
DVGMme Christiane PESCI 1959-05-2247 Fonctionnaire de catégorie A
FGMme Nadine RAÏ 1992-04-2040 Etudiant
FGMme Nacéra RAMOUL-DJEMMAA 1956-08-1757 Sans profession déclarée
VECM Philippe RENAUDIN 1970-02-0411 Entrepreneur en batiments
SOCMme Farida SADQI 1953-10-2220 Employé (secteur privé)
DVGMme Mandana SAEIDI AKBARZADEH 1987-02-1740 Etudiant
DVGM Pierre SARDOU 1945-06-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Danièle SENEZ 1953-10-2651 Cadre (entreprises publiques)
SOCM Karamoko SISSOKO 1982-02-2119 Autre cadre (secteur privé)
VECMme Sandrine SOPPO-PRISO 1980-04-1519 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Mahamadou SYLLA 1985-02-1014 Agent technique et technicien
SOCM Olivier TARAVELLA 1988-07-1056 Autre profession
SOCMme Emilie TRIGO 1982-02-0143 Enseignant 1er deg.-directeur école
UDMme Françoise VAVOULIS 1967-06-2319 Autre cadre (secteur privé)
SOCMme Claude WOHRER 1950-05-1041 Professeur de faculté

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

18451
Nombre d'inscrits
9238
Votants
8821
Voix exprimés
9213
Abstention
417
Blancs ou Nuls
50.1 %
Taux de participation
49.9 %
Taux d'abstention
4.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Laurent JAMET

Bagnolet Avenir 2014

2766 voix soit 31.4% des 8821 suffrages exprimés - ( 15% des inscrits - 29.9% des votants)

31.4% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Jacques NIO

Bagnolet pour tous

1130 voix soit 12.8% des 8821 suffrages exprimés - ( 6.1% des inscrits - 12.2% des votants)

12.8% Complete (success)
Liste Union de la Droite

Mme Mireille FERRI

La liste citoyenne

1788 voix soit 20.3% des 8821 suffrages exprimés - ( 9.7% des inscrits - 19.4% des votants)

20.3% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts

M. Tony DI MARTINO

Rassemblement citoyen pour Bagnolet

3137 voix soit 35.6% des 8821 suffrages exprimés - ( 17% des inscrits - 34% des votants)

35.6% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
31.4 %
Extrême gauche
2766 voix
35.6 %
Gauche
3137 voix
20.3 %
Ecologiste
1788 voix
0 %
Centre
12.8 %
Droite
1130 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Rassemblement citoyen pour Bagnolet
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Tony DI MARTINO


1 : M. Tony DI MARTINO
2 : Mme Emilie TRIGO
3 : M. Mohamed HAKEM
4 : Mme Mandana SAEIDI AKBARZADEH
5 : M. Cédric PAPE
6 : Mme Marie COLOU
7 : M. El Miloud KANFOUDI
8 : Mme Christiane PESCI
9 : M. Sajjad KHOKHAR
10 : Mme Catherine DENIS
11 : M. Merouan HAKEM
12 : Mme Miriam MAHDOUDOU
13 : M. Brahim AKROUR
14 : Mme Claude WOHRER
15 : M. Pierre SARDOU
16 : Mme Danièle SENEZ
17 : M. Daouda KEITA
18 : Mme Marie-Laure BROSSIER
19 : M. Jimmy PARAT
20 : Mme MaÏNa JOUYAUX
21 : M. Karamoko SISSOKO
22 : Mme Naty MENEAU
23 : M. Olivier TARAVELLA
24 : Mme Maeva CLIMENT
25 : M. Mahamadou SYLLA
26 : Mme Farida SADQI
27 : M. Hervé COMBES
28 : Mme Karine LOMBARDO
29 : M. Maxime BRESSOLES
30 : Mme Françoise PINGANAUD
31 : M. Tarak OUESLATI
32 : Mme Carine OUADFEL
33 : M. Jean-Philippe CARLIN
34 : Mme Michèle BAHURLET
35 : M. Atef LAZIZ
36 : Mme Nicole LUCCHINI
37 : M. Nicolas LIN
38 : Mme Marinette FAERBER
39 : M. Faruk DOGAN

Nom de liste : La liste citoyenne
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : Mme Mireille FERRI


1 : Mme Mireille FERRI
2 : M. Philippe RENAUDIN
3 : Mme Sandrine SOPPO-PRISO
4 : M. Jean-Claude OLIVA
5 : Mme Saliha AICHOUNE
6 : M. Michel LEON
7 : Mme Colette COSSART
8 : M. Arnaud CORBIN
9 : Mme Valérie BILLE
10 : M. Denis BARGEAU
11 : Mme Claire LAURENCE
12 : M. Salim DJOUHRI
13 : Mme Corinne MAZET
14 : M. Olivier THERONDEL
15 : Mme Anne GERVAL
16 : M. Jean-Claude SEGUIN
17 : Mme Nathalie CARBUNAR
18 : M. Auguste THOMAS
19 : Mme Malika BOUTAHRA
20 : M. Jean-Marie COUTARD
21 : Mme Sophie ROUDIER
22 : M. Marc BOURGEOIS
23 : Mme Marie-Christine BRACK
24 : M. Ryad ASSELAH
25 : Mme Valérie HUARD
26 : M. Philippe LEGROS
27 : Mme Djora HASSACI
28 : M. Yann PRIMAULT
29 : Mme Alexandra FLICHMAN
30 : M. Pascal FRISA
31 : Mme Sarah BERNY
32 : M. Michel MERCIER
33 : Mme Julie ZARKA
34 : M. Pascal VILLMEN
35 : Mme Joséphine KEISCH
36 : M. Joël HERISSON
37 : Mme Emma SAUNDERS
38 : M. Sylvain PIRON
39 : Mme Claude GENTILETTI

Nom de liste : Bagnolet pour tous
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Jacques NIO


1 : M. Jacques NIO
2 : Mme Françoise VAVOULIS
3 : M. José GARCIA TAUS
4 : Mme Myriame MELLUL TIBI
5 : M. Richard TIBI
6 : Mme Caroline TAIEB
7 : M. Patrick JOSSEAUME
8 : Mme Leposava GRBIC
9 : M. Gino GEORGET
10 : Mme Yaelle DAYAN
11 : M. Hervé PERIGOIS
12 : Mme Véronique NICOLAS
13 : M. Régis LEQUIEN
14 : Mme Jennifer ASSOUS
15 : M. Fred FAMEUX
16 : Mme Elisabeth DELABY
17 : M. Cornel MOISE
18 : Mme Edith GUGENHEIM
19 : M. Daniel HADDAD
20 : Mme Hélène AKA
21 : M. Laurent NICOLAS
22 : Mme Simone HADDAD
23 : M. Pierre TISSIER
24 : Mme Ginette LAMYEICHE
25 : M. Francis LEFEBVRE
26 : Mme Jacqueline LAMY DE LA CHAPELLE
27 : M. Mohamed BOUMLOUGUA
28 : Mme Bernadette LEGER
29 : M. Mohamed MASBAHI
30 : Mme Christiane DAUPHIN
31 : M. Ayed BOUMLOUGUA
32 : Mme Ginette REPETTATI
33 : M. François GERVAIS
34 : Mme Danièle ISSANCHOU
35 : M. David LALOU
36 : Mme Graça LAVOURAS MARTINS
37 : M. Fernando BLANCO
38 : Mme Kouca HACCOUN
39 : M. Virgilio DE BRITO

Nom de liste : Bagnolet Avenir 2014
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Laurent JAMET


1 : M. Laurent JAMET
2 : Mme Josiane BERNARD
3 : M. Daniel BERNARD
4 : Mme Nadine RAÏ
5 : M. Walid MOUSSA
6 : Mme Nacéra RAMOUL-DJEMMAA
7 : M. Thierno BALDÉ
8 : Mme Solenne LE BOURHIS
9 : M. Brahim BEN RAMDAN
10 : Mme Laury BENLOULOU
11 : M. François MANZANO MATA
12 : Mme Anne Laure GUY
13 : M. Christophe BIET
14 : Mme Séverine LEBRUN
15 : M. Mohamed DJENNANE
16 : Mme Houlèye Sy GADIO
17 : M. Abdelkrim KARMAOUI
18 : Mme Marie-Catherine ONDOUA
19 : M. Frédéric GABIN
20 : Mme Corinne BENABDALLAH
21 : M. Stéphane MORINI
22 : Mme Françoise ROMAND
23 : M. André BARAGLIOLI
24 : Mme Premavady NILAVADY
25 : M. Kamal BRAHMI
26 : Mme Christine LACOUR
27 : M. Joseph ERNEST
28 : Mme Souila NOSIR
29 : M. Nicandro PIROLLI
30 : Mme Catherine PIETRI
31 : M. Serge BONILAURI
32 : Mme Mélissa RIFFARD
33 : M. Michel VENON
34 : Mme Stanie VILLAIN
35 : M. Samuel DIWOUTA
36 : Mme Caroline VO VAN
37 : M. Jean-Jacques BIRGÉ
38 : Mme Renée MONGEAU
39 : M. Eric ROUSSEL

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

18451
Nombre d'inscrits
9076
Votants
8444
Voix exprimés
9375
Abstention
632
Blancs ou Nuls
49.2 %
Taux de participation
50.8 %
Taux d'abstention
7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Laurent JAMET

Bagnolet Avenir 2014

1795 voix soit 21.3% des 8444 suffrages exprimés - ( 9.7% des inscrits - 19.8% des votants)

21.3% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Mohamed HAKEM

Dynamique citoyenne

879 voix soit 10.4% des 8444 suffrages exprimés - ( 4.8% des inscrits - 9.7% des votants)

10.4% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Jacques NIO

Bagnolet pour tous

864 voix soit 10.2% des 8444 suffrages exprimés - ( 4.7% des inscrits - 9.5% des votants)

10.2% Complete (success)
Liste Union de la Droite

Mme Mireille FERRI

La liste citoyenne

1514 voix soit 17.9% des 8444 suffrages exprimés - ( 8.2% des inscrits - 16.7% des votants)

17.9% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts

M. Tony DI MARTINO

Un nouveau souffle pour Bagnolet

1794 voix soit 21.2% des 8444 suffrages exprimés - ( 9.7% des inscrits - 19.8% des votants)

21.2% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Jean-Marc LINUS

Unité et Résistance

122 voix soit 1.4% des 8444 suffrages exprimés - ( 0.7% des inscrits - 1.3% des votants)

1.4% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Jean-Pierre MERCIER

Lutte ouvriere faire entendre le camp,des travailleurs

136 voix soit 1.6% des 8444 suffrages exprimés - ( 0.7% des inscrits - 1.5% des votants)

1.6% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Marc EVERBECQ

Ensemble poursuivons le renouveau de Bagnolet

1340 voix soit 15.9% des 8444 suffrages exprimés - ( 7.3% des inscrits - 14.8% des votants)

15.9% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
24.3 %
Extrême gauche
2053 voix
47.5 %
Gauche
4013 voix
17.9 %
Ecologiste
1514 voix
0 %
Centre
10.2 %
Droite
864 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Ensemble poursuivons le renouveau de Bagnolet
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Marc EVERBECQ


1 : M. Marc EVERBECQ
2 : Mme Marie-Victorine NYANGOH TIMOH
3 : M. Abdelaziz BENAISSA
4 : Mme Emeline LE BERE
5 : M. Chawqui HADDAD
6 : Mme Josiane CHOBERT
7 : M. Nasser DJAFAR
8 : Mme Isabel SANCHEZ TORRES
9 : M. Marc LARDREAULT
10 : Mme Fatiha KEBAILI
11 : M. Michel LEVACHER
12 : Mme Nadine ROBERT
13 : M. Dominique LASSERON
14 : Mme Roselyne RITROVATO
15 : M. Soufiyane BA
16 : Mme Aïcha ABDOU
17 : M. Manfred GOUETT
18 : Mme Amna GUEDOUAR
19 : M. Pascal LEGRAND
20 : Mme Karidja DIOMANDE
21 : M. Michel CHAPUT
22 : Mme Christelle FANARA
23 : M. Thibault DARGENT
24 : Mme Fania DRAME
25 : M. Mohamed HAMLAOUI
26 : Mme Sylvie TOFFOLETTI
27 : M. Muhammet SEFOLAR
28 : Mme Anaïs ZUCCONI
29 : M. Robert PANCARTE
30 : Mme Amel BAHA
31 : M. Rémy BEN SAID
32 : Mme Farah AMEUR
33 : M. Khaled HATOUM
34 : Mme Nadia ACHICHE
35 : M. Rachid IABASSEN
36 : Mme Alexandra GARNIER
37 : M. Lazhar ARAOUD
38 : Mme Suzanne CHEVALIER
39 : M. Moussa COULIBALY

Nom de liste : Lutte ouvriere faire entendre le camp,des travailleurs
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Jean-Pierre MERCIER


1 : M. Jean-Pierre MERCIER
2 : Mme Geneviève REIMERINGER
3 : M. Gaëtan SOURICE
4 : Mme Françoise MEUNIER
5 : M. Serge ENSMINGER
6 : Mme Claudine BOTTÉ
7 : M. Lionel DUCHOISELLE
8 : Mme Siham TEFFAH
9 : M. Georges PELLET
10 : Mme Chantal AMIARD
11 : M. Domingos BARROSO DA CRUZ
12 : Mme Ferin MARA
13 : M. Arilès AIT-OUCHEGGOU
14 : Mme Odile NDOMBE-MOYOLITE
15 : M. Michel ESTEVE-VALLES
16 : Mme Susan HAUGH-CHAROV
17 : M. Philippe GARNIER
18 : Mme Aouaouche BELKACEM
19 : M. Cyril LATOUCHE
20 : Mme Catherine ASAN
21 : M. Ian CHAROV
22 : Mme Samia AMTOUT
23 : M. Germain DANTIN
24 : Mme Eliane CID
25 : M. Pascal MARTINEAU
26 : Mme Nathalie DYVRANDE
27 : M. Arnaud PUMIR
28 : Mme Rose RAUSEO
29 : M. Amer TORBEY
30 : Mme Léandra THOMAS
31 : M. Tayeb LAMINE
32 : Mme Maud HUMBERT
33 : M. Aïssa KAL
34 : Mme Pascale DAMPT
35 : M. Ali-Réza CHIRAZI
36 : Mme Stéphanie VISSAC
37 : M. Bruno DESPLAN
38 : Mme Nicole BIG MAX LEO
39 : M. Jean-Charles HODAK

Nom de liste : Unité et Résistance
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Jean-Marc LINUS


1 : M. Jean-Marc LINUS
2 : Mme Cécile BRANDELY
3 : M. Guy OUAKNINE
4 : Mme Sylvie THIBAULT
5 : M. Richard BOUMEDINE
6 : Mme Elisabeth LECONTE
7 : M. Thevarasan MURALEETTHARAN
8 : Mme Martine CLODORE
9 : M. Didier PRAT
10 : Mme Yamina MOULA
11 : M. Tiburce GATTA
12 : Mme Marie-France ROUTIER
13 : M. Emmanuel BRANDELY
14 : Mme Nicole CONDÉ
15 : M. Benjamin GLUCKSTEIN
16 : Mme Raymonde BAUSSET
17 : M. David RAMBAUD
18 : Mme Claude LINUS
19 : M. Serge BELLOIR
20 : Mme Yvonne GATTA
21 : M. Sébastien DURAND
22 : Mme Irena ARFI
23 : M. Jean-Claude BRUTESCO
24 : Mme Monique MARTIN
25 : M. Laurent ROUX
26 : Mme Rosella RAQUIL
27 : M. Christian CARMET
28 : Mme Rebecca LEFEVRE
29 : M. Monoré VIERIN
30 : Mme Diane POIROT
31 : M. Alexandre WIKSZAK
32 : Mme Françoise HARRAULT
33 : M. Gérard STROHL
34 : Mme Cléa BRUNSCHWIG
35 : M. Mokrane MEBARKI
36 : Mme Tracy LINUS
37 : M. Charles ALLAIN
38 : Mme Charlotte PIOLOT
39 : M. Gavin ATTINGER

Nom de liste : Un nouveau souffle pour Bagnolet
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Tony DI MARTINO


1 : M. Tony DI MARTINO
2 : Mme Emilie TRIGO
3 : M. Cédric PAPE
4 : Mme Catherine DENIS
5 : M. Sajjad KHOKHAR
6 : Mme Marie COLOU
7 : M. Brahim AKROUR
8 : Mme Claude WOHRER
9 : M. Daouda KEITA
10 : Mme Marie-Laure BROSSIER
11 : M. Karamoko SISSOKO
12 : Mme Naty MENEAU
13 : M. Maxime BRESSOLES
14 : Mme Farida SADQI
15 : M. Hervé COMBES
16 : Mme Françoise PINGANAUD
17 : M. Olivier TARAVELLA
18 : Mme Michèle BAHURLET
19 : M. Jean-Philippe CARLIN
20 : Mme Caecilia RENAULT
21 : M. Nicolas LIN
22 : Mme Nicole LUCCHINI
23 : M. Faruk DOGAN
24 : Mme Marinette FAERBER
25 : M. Djamel BOUKIR
26 : Mme Marie-Pierre CATTINO ÉPOUSE BACH
27 : M. Christian MARCQ
28 : Mme Ouleon Suzanne TOHOTOU
29 : M. Belgacem NAJEH
30 : Mme Sophie SOUCÉ-JOSEPH ÉP. ANNIBAL
31 : M. Farid HAMAMOUCHE
32 : Mme Anaise OULAI
33 : M. Didier FARCAGE
34 : Mme Nicole JAKISA DANESE
35 : M. Jonas LOUIS
36 : Mme Dolly CAVEL
37 : M. Tiecoro DEMBELE
38 : Mme Valérie LE GUERN
39 : M. Riyad YAKINE

Nom de liste : La liste citoyenne
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : Mme Mireille FERRI


1 : Mme Mireille FERRI
2 : M. Philippe RENAUDIN
3 : Mme Sandrine SOPPO-PRISO
4 : M. Jean-Claude OLIVA
5 : Mme Saliha AICHOUNE
6 : M. Michel LEON
7 : Mme Colette COSSART
8 : M. Arnaud CORBIN
9 : Mme Valérie BILLE
10 : M. Denis BARGEAU
11 : Mme Claire LAURENCE
12 : M. Salim DJOUHRI
13 : Mme Corinne MAZET
14 : M. Olivier THERONDEL
15 : Mme Anne GERVAL
16 : M. Jean-Claude SEGUIN
17 : Mme Nathalie CARBUNAR
18 : M. Auguste THOMAS
19 : Mme Malika BOUTAHRA
20 : M. Jean-Marie COUTARD
21 : Mme Sophie ROUDIER
22 : M. Marc BOURGEOIS
23 : Mme Marie-Christine BRACK
24 : M. Ryad ASSELAH
25 : Mme Valérie HUARD
26 : M. Philippe LEGROS
27 : Mme Djora HASSACI
28 : M. Yann PRIMAULT
29 : Mme Alexandra FLICHMAN
30 : M. Pascal FRISA
31 : Mme Sarah BERNY
32 : M. Michel MERCIER
33 : Mme Julie ZARKA
34 : M. Pascal VILLMEN
35 : Mme Joséphine KEISCH
36 : M. Joël HERISSON
37 : Mme Emma SAUNDERS
38 : M. Sylvain PIRON
39 : Mme Claude GENTILETTI

Nom de liste : Bagnolet pour tous
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Jacques NIO


1 : M. Jacques NIO
2 : Mme Françoise VAVOULIS
3 : M. José GARCIA TAUS
4 : Mme Myriame MELLUL TIBI
5 : M. Richard TIBI
6 : Mme Caroline TAIEB
7 : M. Patrick JOSSEAUME
8 : Mme Leposava GRBIC
9 : M. Gino GEORGET
10 : Mme Yaelle DAYAN
11 : M. Hervé PERIGOIS
12 : Mme Véronique NICOLAS
13 : M. Régis LEQUIEN
14 : Mme Jennifer ASSOUS
15 : M. Fred FAMEUX
16 : Mme Elisabeth DELABY
17 : M. Cornel MOISE
18 : Mme Edith GUGENHEIM
19 : M. Daniel HADDAD
20 : Mme Hélène AKA
21 : M. Laurent NICOLAS
22 : Mme Simone HADDAD
23 : M. Pierre TISSIER
24 : Mme Ginette LAMYEICHE
25 : M. Francis LEFEBVRE
26 : Mme Jacqueline LAMY DE LA CHAPELLE
27 : M. Mohamed BOUMLOUGUA
28 : Mme Bernadette LEGER
29 : M. Mohamed MASBAHI
30 : Mme Christiane DAUPHIN
31 : M. Ayed BOUMLOUGUA
32 : Mme Ginette REPETTATI
33 : M. François GERVAIS
34 : Mme Danièle ISSANCHOU
35 : M. David LALOU
36 : Mme Graça LAVOURAS MARTINS
37 : M. Fernando BLANCO
38 : Mme Kouca HACCOUN
39 : M. Virgilio DE BRITO

Nom de liste : Dynamique citoyenne
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Mohamed HAKEM


1 : M. Mohamed HAKEM
2 : Mme Marie-Christine LACAZETTE
3 : M. El Miloud KANFOUDI
4 : Mme Mandana SAEIDI AKBARZADEH
5 : M. Bernard ALLETON
6 : Mme MaÏNa JOUYAUX
7 : M. Mahamadou SYLLA
8 : Mme Christiane PESCI
9 : M. Atef LAZIZ
10 : Mme Danièle SENEZ
11 : M. Alain CYROULNIK
12 : Mme Miriam MAHDOUDOU
13 : M. Merouan HAKEM
14 : Mme Sylvie AMESTOY
15 : M. Jimmy PARAT
16 : Mme Maly CHHUM
17 : M. Thierry LOUBARESSE
18 : Mme Soiny CHELLAOUI
19 : M. Serge LLAMAS
20 : Mme Colette HEBETTE
21 : M. Hamid CHAIR
22 : Mme Salima KHELOUFI
23 : M. Pierre SARDOU
24 : Mme Marie-France HÉRISSÉ-CYROULNICK
25 : M. Tarak OUESLATI
26 : Mme Karine LOMBARDO
27 : M. Wassime ILLOUL
28 : Mme Carine OUADFEL
29 : M. Daniel MARGUERIE
30 : Mme Brigitte MADELINE
31 : M. Mohamed-Amine ZENASNI
32 : Mme Hélène MARGUERIE
33 : M. René SEIBEL
34 : Mme Maeva CLIMENT
35 : M. Jamal KHALDI
36 : Mme Christiane LORET
37 : M. Michel PESCI
38 : Mme Claudine DESRUES
39 : M. Patrick CHOROWICZ

Nom de liste : Bagnolet Avenir 2014
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Laurent JAMET


1 : M. Laurent JAMET
2 : Mme Josiane BERNARD
3 : M. Daniel BERNARD
4 : Mme Nadine RAÏ
5 : M. Walid MOUSSA
6 : Mme Nacéra RAMOUL-DJEMMAA
7 : M. Thierno BALDÉ
8 : Mme Solenne LE BOURHIS
9 : M. Brahim BEN RAMDAN
10 : Mme Laury BENLOULOU
11 : M. François MANZANO MATA
12 : Mme Anne Laure GUY
13 : M. Christophe BIET
14 : Mme Séverine LEBRUN
15 : M. Mohamed DJENNANE
16 : Mme Houlèye Sy GADIO
17 : M. Abdelkrim KARMAOUI
18 : Mme Marie-Catherine ONDOUA
19 : M. Frédéric GABIN
20 : Mme Corinne BENABDALLAH
21 : M. Stéphane MORINI
22 : Mme Françoise ROMAND
23 : M. André BARAGLIOLI
24 : Mme Premavady NILAVADY
25 : M. Kamal BRAHMI
26 : Mme Christine LACOUR
27 : M. Joseph ERNEST
28 : Mme Souila NOSIR
29 : M. Nicandro PIROLLI
30 : Mme Catherine PIETRI
31 : M. Serge BONILAURI
32 : Mme Mélissa RIFFARD
33 : M. Michel VENON
34 : Mme Stanie VILLAIN
35 : M. Samuel DIWOUTA
36 : Mme Caroline VO VAN
37 : M. Jean-Jacques BIRGÉ
38 : Mme Renée MONGEAU
39 : M. Eric ROUSSEL