Maire : M. Bruno BESCHIZZA

Tête de la liste : Ensemble, Aulnay respectueuse, Aulnay gagnante

Membres du conseil municipal de Aulnay-sous-Bois
ListeNomNaissanceProfession
UGMme Leïla ABDELLAOUI 1981-12-2453 Agent subalterne (entr.publiques)
UDM Olivier ATTIORI 1972-10-2549 Fonctionnaire de catégorie C
UDM Mohamed AYYADI 1969-04-2714 Agent technique et technicien
UDMme Jeannine BARTHELEMY 1938-08-0965 Autre retraité
UDMme Fatima BELMOUDEN 1972-08-0256 Autre profession
UDM Bruno BESCHIZZA 1968-03-2456 Autre profession
UDM Abderrezzak BEZZAOUYA 1959-03-0556 Autre profession
UGMme Latifa BEZZAOUYA-COTRIE 1971-07-1520 Employé (secteur privé)
UDM Denis CAHENZLI 1951-06-2447 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Frank CANNAROZZO 1967-05-3056 Autre profession
UGM Guy CHALLIER 1967-04-1013 Ingénieur
UDIM Jacques CHAUSSAT 1942-11-0261 Retraité salarié privé
UDM José CORREIA 1963-07-1756 Autre profession
UDMme Annie DELMONT-KOROPOULIS 1947-07-1324 Médecin
UGMme Evelyne DEMONCEAUX 1950-09-0362 Retraité de l'enseignement
UDMme Patricia DRODE 1970-05-0356 Autre profession
UDM Fouad EL KOURADI 1956-12-2542 Professeur du secondaire et techn.
UDM Stéphane FLEURY 1970-08-1733 Agent général d'assurances
UGMme Karine FOUGERAY 1971-01-2619 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Claire FOUQUE 1957-08-0442 Professeur du secondaire et techn.
UDM Benjamin GIAMI 1985-08-1341 Professeur de faculté
UDIMme Karine GIMENEZ 1973-09-1551 Cadre (entreprises publiques)
UGM Daniel GOLDBERG 1965-08-2441 Professeur de faculté
UGM Miguel HERNANDEZ 1963-11-0519 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Sevil ISIK 1977-08-2857 Sans profession déclarée
UDMme Amel LABBAS 1994-01-0940 Etudiant
UDMme Evelyne LAGARDE 1958-05-0237 Journaliste et autre média
UDIMme Karine LANCHAS VICENTE 1973-02-2644 Profession rattachée à l'enseignt.
UGM Ahmed LAOUEDJ 1968-08-2147 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Gérard LECAREUX 1948-11-1165 Autre retraité
UDIM Emmanuel LORENZO 1972-06-309 Commercant
UDMme Séverine MAROUN 1971-10-1151 Cadre (entreprises publiques)
UDM Paulo MARQUES 1970-01-1319 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Céline MARQUETON 1989-07-2456 Autre profession
UDM Dominique MICHEL 1963-09-0918 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Sabrina MISSOUR 1977-03-1556 Autre profession
UDMme Maryvonne MONTEMBAULT 1946-06-2861 Retraité salarié privé
UDMme Chantal MOREAU 1958-07-1151 Cadre (entreprises publiques)
UDIM Sébastien MORIN 1976-04-1319 Autre cadre (secteur privé)
UDM Rémi MOZER 1991-12-0640 Etudiant
UDMme Jocelyne NICOT 1941-11-0565 Autre retraité
UDM Alain PACHOUD 1945-07-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDM Eric PALLUD 1967-02-205 Industriel-Chef entreprise
UDIMme Amélie PINHEIRO 1993-04-2140 Etudiant
UGMme Marie-Jeanne QUERUEL 1960-03-1016 Représentant de commerce
UDMme Brigitte RADE 1970-06-0156 Autre profession
UDM Alain RAMADIER 1958-07-0819 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Elisabeth RODRIGUES 1968-11-0656 Autre profession
UDMme Najwa SADKI 1983-08-3049 Fonctionnaire de catégorie C
UDMme Aïssa SAGO 1971-01-0156 Autre profession
UDM Daouda SANOGO 1977-01-015 Industriel-Chef entreprise
UGM Gérard SEGURA 1948-05-2462 Retraité de l'enseignement
UDM Mathieu TELLIER 1991-04-0514 Agent technique et technicien

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

44883
Nombre d'inscrits
25392
Votants
23964
Voix exprimés
19491
Abstention
1428
Blancs ou Nuls
56.6 %
Taux de participation
43.4 %
Taux d'abstention
5.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bruno BESCHIZZA

Ensemble, Aulnay respectueuse, Aulnay gagnante

14547 voix soit 60.7% des 23964 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 57.3% des votants)

60.7% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Gérard SEGURA

Liste de large rassemblement à gauche, écologique,solidaire et de progrès

9417 voix soit 39.3% des 23964 suffrages exprimés - ( 21% des inscrits - 37.1% des votants)

39.3% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
39.3 %
Gauche
9417 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
60.7 %
Droite
14547 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Liste de large rassemblement à gauche, écologique,solidaire et de progrès
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Gérard SEGURA


1 : M. Gérard SEGURA
2 : Mme Leïla ABDELLAOUI
3 : M. Daniel GOLDBERG
4 : Mme Marie-Jeanne QUERUEL
5 : M. Ahmed LAOUEDJ
6 : Mme Evelyne DEMONCEAUX
7 : M. Guy CHALLIER
8 : Mme Latifa BEZZAOUYA-COTRIE
9 : M. Miguel HERNANDEZ
10 : Mme Karine FOUGERAY
11 : M. Mackendie TOUPUISSANT
12 : Mme Khady DIENG
13 : M. Philippe GENTE
14 : Mme Tanja MALBRANQUE
15 : M. Bena GOMIS
16 : Mme Marine FRA
17 : M. Jammel ARAHMANE
18 : Mme Ayse BARIS
19 : M. Bruno DEFAIT
20 : Mme Moukhtaria KEBLI
21 : M. Laurent BLECHET
22 : Mme Nicole SIINO
23 : M. Mario DE OLIVEIRA
24 : Mme Mokhtaria KALFAOUI
25 : M. Laurent COMPAROT
26 : Mme Lynda BOUTHEON
27 : M. Xavier TOULGOAT
28 : Mme Marie-Christine FRECHILLA
29 : M. Grégoire MUKENDI
30 : Mme Gisela MICHEL
31 : M. Marc SAUZEAU
32 : Mme Josette CASSIUS
33 : M. Jean-Jacques TOUATI
34 : Mme Nora TEBBAL
35 : M. Danilson LOPES FERNANDES DOS SANTOS
36 : Mme Arima SAVARY
37 : M. Florian HERNANDEZ
38 : Mme Gwenaëlle LE SECH
39 : M. Abdelahafed ERROUIHI
40 : Mme Charlène MERCIER
41 : M. Philippe SYLVAN
42 : Mme Sylvette LECONTE
43 : M. Vincent GALIBERT
44 : Mme Véronique PINSON
45 : M. Anthony LAROSE
46 : Mme Assani AMINA BINTI
47 : M. Tony RUGEAU
48 : Mme Monique MOREL
49 : M. Prasanth AMIRTHALINGAM
50 : Mme Caroline TRINH
51 : M. Nordim MIMOUNI
52 : Mme Laurence GILLET
53 : M. Carlos HENRIQUES PEREIRA

Nom de liste : Ensemble, Aulnay respectueuse, Aulnay gagnante
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Bruno BESCHIZZA


1 : M. Bruno BESCHIZZA
2 : Mme Séverine MAROUN
3 : M. Jacques CHAUSSAT
4 : Mme Evelyne LAGARDE
5 : M. Mohamed AYYADI
6 : Mme Annie DELMONT-KOROPOULIS
7 : M. Frank CANNAROZZO
8 : Mme Claire FOUQUE
9 : M. Alain RAMADIER
10 : Mme Fatima BELMOUDEN
11 : M. Stéphane FLEURY
12 : Mme Elisabeth RODRIGUES
13 : M. Benjamin GIAMI
14 : Mme Aïssa SAGO
15 : M. Denis CAHENZLI
16 : Mme Amélie PINHEIRO
17 : M. Eric PALLUD
18 : Mme Maryvonne MONTEMBAULT
19 : M. Alain PACHOUD
20 : Mme Sevil ISIK
21 : M. Sébastien MORIN
22 : Mme Patricia DRODE
23 : M. Abderrezzak BEZZAOUYA
24 : Mme Chantal MOREAU
25 : M. Fouad EL KOURADI
26 : Mme Amel LABBAS
27 : M. Emmanuel LORENZO
28 : Mme Sabrina MISSOUR
29 : M. Olivier ATTIORI
30 : Mme Karine GIMENEZ
31 : M. Paulo MARQUES
32 : Mme Jeannine BARTHELEMY
33 : M. Daouda SANOGO
34 : Mme Brigitte RADE
35 : M. Mathieu TELLIER
36 : Mme Céline MARQUETON
37 : M. Gérard LECAREUX
38 : Mme Karine LANCHAS VICENTE
39 : M. José CORREIA
40 : Mme Najwa SADKI
41 : M. Dominique MICHEL
42 : Mme Jocelyne NICOT
43 : M. Rémi MOZER
44 : Mme Céline MALAQUIN
45 : M. Pierre LECOMTE
46 : Mme Zofia CARABEUF
47 : M. Sokundara MOEUNG
48 : Mme Zinnath DINAULLY
49 : M. Mihai BRAGAU
50 : Mme Chrystel CARRASCO
51 : M. Claude LAPRADE
52 : Mme Ginette SERRURIER
53 : M. Gérard GAUDRON

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

44885
Nombre d'inscrits
22978
Votants
22160
Voix exprimés
21907
Abstention
818
Blancs ou Nuls
51.2 %
Taux de participation
48.8 %
Taux d'abstention
3.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bruno BESCHIZZA

Aulnay respectueuse - Aulnay gagnante

9150 voix soit 41.3% des 22160 suffrages exprimés - ( 20.4% des inscrits - 39.8% des votants)

41.3% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Marc DARSY

Lutte ouvriere faire entendre le camp des travailleurs

407 voix soit 1.8% des 22160 suffrages exprimés - ( 0.9% des inscrits - 1.8% des votants)

1.8% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Jacques CHAUSSAT

AULNAY DEMAIN

3183 voix soit 14.4% des 22160 suffrages exprimés - ( 7.1% des inscrits - 13.9% des votants)

14.4% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants

M. Gérard SEGURA

Liste de large rassemblement à gauche, écologique,solidaire et de progrès

5910 voix soit 26.7% des 22160 suffrages exprimés - ( 13.2% des inscrits - 25.7% des votants)

26.7% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Alain AMEDRO

VIVRE MIEUX, ENSEMBLE A AULNAY SOUS BOIS

2023 voix soit 9.1% des 22160 suffrages exprimés - ( 4.5% des inscrits - 8.8% des votants)

9.1% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Moktar FARHAT

Aulnay vers le haut

1203 voix soit 5.4% des 22160 suffrages exprimés - ( 2.7% des inscrits - 5.2% des votants)

5.4% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Michel LEFEBVRE

UNITE ET RESISTANCE

284 voix soit 1.3% des 22160 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 1.2% des votants)

1.3% Complete (success)
Liste Extrême gauche
Répartition des forces politiques
3.1 %
Extrême gauche
691 voix
41.2 %
Gauche
9136 voix
0 %
Ecologiste
14.4 %
Centre
3183 voix
41.3 %
Droite
9150 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNITE ET RESISTANCE
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Michel LEFEBVRE


1 : M. Michel LEFEBVRE
2 : Mme Nataly JACQUENS
3 : M. Dominique VIDAL
4 : Mme Sylvie GUY
5 : M. Jacques NEPVEU
6 : Mme Stéphanie FLOR
7 : M. Patrick CHARLES-ANGELE
8 : Mme Danièle RICHER
9 : M. Armando DOS SANTOS AZEVEDO FLOR
10 : Mme Ghislaine GUERIN
11 : M. Jacques LEBLOND
12 : Mme Nathalie JEANNE
13 : M. Stéphane PINOT
14 : Mme Nadia MEBARKIA
15 : M. Jean-Louis GUY
16 : Mme Céline BERTON
17 : M. Christian DELOURNEAUX
18 : Mme Virginie BRIDOT
19 : M. Christophe CHALUPCZAK
20 : Mme Milaine LAURENARD
21 : M. Mugilan BONVIN
22 : Mme Sylvie PRAT
23 : M. Jonathan JOULIN
24 : Mme Maria Fernande DA SILVA
25 : M. Frédéric LOTOVIC
26 : Mme Lydie ELLE ATANGANE
27 : M. Claude GILBERT
28 : Mme Edwige RIPOTEAU
29 : M. Albert GABALI
30 : Mme Florence GUY
31 : M. Pascal FRANCHITTI
32 : Mme Jocelyne BAUD
33 : M. Bernard LIGARIUS
34 : Mme Dominique MERCIER
35 : M. Christophe BOISSIER
36 : Mme Marie-Ange CHENE
37 : M. Jean Paul DELBOVEN
38 : Mme Aurélie CHARLES-ANGELE
39 : M. Jonathan FLOR
40 : Mme Ginette GLOTHE
41 : M. Philippe FERRIERE
42 : Mme Christine FRANCHITTI
43 : M. Marc JODAR
44 : Mme Karine CLAIRVOYANT
45 : M. Kévin LOTOVIC
46 : Mme Jennifer JOUILIN
47 : M. Didier BRIDOT
48 : Mme Amélie LEFEBVRE
49 : M. Pascal BORNE
50 : Mme Josiane ERBON
51 : M. Jean-Caude HAIES
52 : Mme Ophélie CHARLES-ANGELE
53 : M. Paul VERGER

Nom de liste : Aulnay vers le haut
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Moktar FARHAT


1 : M. Moktar FARHAT
2 : Mme Céline EZZI
3 : M. Issaga DIARRA
4 : Mme Nadia KAMBOUA
5 : M. Christophe GUÉGUNO
6 : Mme Elodie JUMEL
7 : M. Hocine BENOMARI
8 : Mme Fatou N'Diaye KEITA
9 : M. Jérôme CHOTTIN
10 : Mme Sabiha LADJAL
11 : M. Gérald DUPONT
12 : Mme Eléonore LUHAKA
13 : M. Umit SOYDAN
14 : Mme Nadia LAOUANI
15 : M. Yazide FOURAR
16 : Mme Elisabeth RAMOS
17 : M. Bakary DIANKA
18 : Mme Sabah OUADI
19 : M. Mohamed GASMI
20 : Mme Samantha LUX
21 : M. Michel PEREIRA
22 : Mme Safia MAKHLOUF
23 : M. Mohamed AASSOUT
24 : Mme Laura HIVERNAUD
25 : M. Cheïkhou DIABY
26 : Mme Dianaba DIAKITE
27 : M. Mustapha ALIOUI
28 : Mme Sarah AMAR
29 : M. William AUDEMAR
30 : Mme Hafida BENNI
31 : M. Maroine MERGHENI
32 : Mme Inès KORICHI
33 : M. Mohamed REBAI
34 : Mme Houda SAADANA
35 : M. Chehaz GHIAT
36 : Mme Synthia MOUET
37 : M. David SERRA
38 : Mme Hamma BENHMIDANE
39 : M. Aboudoulay TANDIA
40 : Mme Aurélia FORTUNE
41 : M. Youssef SAKI
42 : Mme Hanaa EL-BOUCHEBTI
43 : M. Mickaël LUHAKA
44 : Mme Siham KHECHIBA
45 : M. Nasser MAKHLOUF
46 : Mme Amale HADJI
47 : M. Anthony GUINEBERT
48 : Mme Louisa MALEK
49 : M. Mohamed DIAWARA
50 : Mme Hayate OUALID
51 : M. Kamal GUENDOUZENE
52 : Mme Cihame GHAZI JERNITI
53 : M. Ayouba MOHAMED

Nom de liste : VIVRE MIEUX, ENSEMBLE A AULNAY SOUS BOIS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Alain AMEDRO


1 : M. Alain AMEDRO
2 : Mme Claire DEXHEIMER
3 : M. Sébastien VILLE
4 : Mme Evelyne BLAZA
5 : M. Abdulla MOHARRAM
6 : Mme Malika DACI
7 : M. François SIEBECKE
8 : Mme Valérie PLOUGASTEL
9 : M. Mohamed BELDJOUDI
10 : Mme Françoise ROCHER
11 : M. Alain FROMENT
12 : Mme Anne-Sophie BATHELLIER
13 : M. Hervé SUAUDEAU
14 : Mme Sandrine SLIMANI
15 : M. Malamine DIAGOURAGA
16 : Mme Marie-José VABRE
17 : M. Mehdi MIALI
18 : Mme Léa FORTIN
19 : M. Matthieu LAFAURIE
20 : Mme Ayse OZMEN
21 : M. Jean-Marc ENGELVIN
22 : Mme Nicole ROCU
23 : M. Fleury DRIEU
24 : Mme Farah DACI
25 : M. Jean-Louis KARKIDES
26 : Mme Sandrine MATHEY
27 : M. Sébastien GARNAUD
28 : Mme Nathalie FIALA
29 : M. Marc MANGENOT
30 : Mme Catherine LEVY
31 : M. Philippe GRECOURT
32 : Mme Marie PLOT
33 : M. Serge GRYZ
34 : Mme Brigitte LEMAIRE
35 : M. Sandy FLAMENT
36 : Mme Christine TIEGHEM
37 : M. Said SI BOUAZZA
38 : Mme Marielle D'AGNOLO
39 : M. Florent LACAILLE-ALBIGES
40 : Mme Colette BUISINE
41 : M. Joseph LEANDRE
42 : Mme Evelyne MILLET
43 : M. Guy JAREMENKO
44 : Mme Stéphanie BOSSE
45 : M. Pierre VERGNOLLE
46 : Mme Virginie MANNEQUIN
47 : M. Christian PICQ
48 : Mme Valérie PISTONE
49 : M. Jacques CLAYSSEN
50 : Mme Claire VERGÉ
51 : M. Jean-Claude ALEXANDRE
52 : Mme Françoise MASSELOT
53 : M. Jean-marc BLOCH

Nom de liste : Liste de large rassemblement à gauche, écologique,solidaire et de progrès
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Gérard SEGURA


1 : M. Gérard SEGURA
2 : Mme Leïla ABDELLAOUI
3 : M. Daniel GOLDBERG
4 : Mme Marie-Jeanne QUERUEL
5 : M. Ahmed LAOUEDJ
6 : Mme Evelyne DEMONCEAUX
7 : M. Guy CHALLIER
8 : Mme Latifa BEZZAOUYA-COTRIE
9 : M. Miguel HERNANDEZ
10 : Mme Karine FOUGERAY
11 : M. Mackendie TOUPUISSANT
12 : Mme Khady DIENG
13 : M. Philippe GENTE
14 : Mme Tanja MALBRANQUE
15 : M. Bena GOMIS
16 : Mme Marine FRA
17 : M. Jammel ARAHMANE
18 : Mme Ayse BARIS
19 : M. Bruno DEFAIT
20 : Mme Moukhtaria KEBLI
21 : M. Laurent BLECHET
22 : Mme Nicole SIINO
23 : M. Mario DE OLIVEIRA
24 : Mme Mokhtaria KALFAOUI
25 : M. Laurent COMPAROT
26 : Mme Lynda BOUTHEON
27 : M. Xavier TOULGOAT
28 : Mme Marie-Christine FRECHILLA
29 : M. Grégoire MUKENDI
30 : Mme Gisela MICHEL
31 : M. Marc SAUZEAU
32 : Mme Josette CASSIUS
33 : M. Jean-Jacques TOUATI
34 : Mme Nora TEBBAL
35 : M. Danilson LOPES FERNANDES DOS SANTOS
36 : Mme Arima SAVARY
37 : M. Florian HERNANDEZ
38 : Mme Gwenaëlle LE SECH
39 : M. Abdelahafed ERROUIHI
40 : Mme Charlène MERCIER
41 : M. Philippe SYLVAN
42 : Mme Sylvette LECONTE
43 : M. Vincent GALIBERT
44 : Mme Véronique PINSON
45 : M. Anthony LAROSE
46 : Mme Assani AMINA BINTI
47 : M. Tony RUGEAU
48 : Mme Monique MOREL
49 : M. Prasanth AMIRTHALINGAM
50 : Mme Caroline TRINH
51 : M. Nordim MIMOUNI
52 : Mme Laurence GILLET
53 : M. Carlos HENRIQUES PEREIRA

Nom de liste : AULNAY DEMAIN
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Jacques CHAUSSAT


1 : M. Jacques CHAUSSAT
2 : Mme Anne DONNADIEU
3 : M. Abdallah BENJANA
4 : Mme Wassila MAOUCHI
5 : M. Maurice ALLOUCH
6 : Mme Adèle BANZOUZI
7 : M. Sébastien MORIN
8 : Mme Sandrine BLASSEL
9 : M. Fouad GUENDOUZ
10 : Mme Florence GENET
11 : M. Jean-Marc ENOUF
12 : Mme Zhor ZOUCHI
13 : M. Jean-Pierre LEVERRIER
14 : Mme Carine MENNIOUI
15 : M. Olivier BRUSSON
16 : Mme Amélie PINHEIRO
17 : M. Daniel JACOB
18 : Mme Myriam THOMAS GUICHARD
19 : M. Jérôme CHARRE
20 : Mme Jamila SEBBAGH
21 : M. Jean-Louis CHAUSSAT
22 : Mme Andrée DIOT
23 : M. Alain PISSARD
24 : Mme Karine LANCHAS VICENTE
25 : M. Claude BENNOIN
26 : Mme Maryline DUVIELBOURG
27 : M. Arnaud KUBACKI
28 : Mme Fatima LEBOUKHI
29 : M. Abdelafid ZELLIT
30 : Mme Karine GIMENEZ
31 : M. Karim BELLILI
32 : Mme Stéphanie LAFON
33 : M. Patrick REMY
34 : Mme Mounia TEKITEK
35 : M. Ruddy FILIN
36 : Mme Béatrice DE LA CHAPELLE
37 : M. Marc VINCENT
38 : Mme Manou ADOULE
39 : M. Mohamed SAIDANI
40 : Mme Catherine ERRARD
41 : M. Albertino MARTINS RODRIGUES
42 : Mme Kahina CHERIF
43 : M. Serge DENOYELLE
44 : Mme Marilyne JEANSSENS
45 : M. Patrick DAZZAN
46 : Mme Michelle TADDEI
47 : M. Emmanuel LORENZO
48 : Mme Claudine GAUFFRETEAU
49 : M. Ahmed BOUMEDIENE
50 : Mme Aurore BUSELIN
51 : M. Stéphane PIPITONE
52 : Mme Yvonne ABRIOUX
53 : M. Guillaume CLEMENT

Nom de liste : Lutte ouvriere faire entendre le camp des travailleurs
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Marc DARSY


1 : M. Marc DARSY
2 : Mme Gülbahar KAYA
3 : M. Yves GUILLEMOT
4 : Mme Michèle LÉVÊQUE
5 : M. Yves LELAY
6 : Mme Françoise KUNIAN
7 : M. Pierre-Jean LECHEVALLIER
8 : Mme Annick BEAUREGARD
9 : M. Didier KUNIAN
10 : Mme Marie-José TARRAGO
11 : M. Seuliman GALI
12 : Mme Stéphanie LE GOFF
13 : M. Yves LALANDE
14 : Mme Bahija LAKHAL
15 : M. Xxx ABDOULAZISE
16 : Mme Houria YOUSFI
17 : M. Farid OUGHARMIT
18 : Mme Suzanne US
19 : M. José DIAS
20 : Mme Martine PUISSAUVE
21 : M. Farid ERROUIHI
22 : Mme Zubeyde ASLANBUGA
23 : M. Simballa CISSOKHO
24 : Mme Sophie OZCAN
25 : M. Eric MARIN
26 : Mme Eptissam BIKOU
27 : M. Dieny CAMEUS
28 : Mme Jocelyne HERVÉ
29 : M. Claude CHANUDET
30 : Mme Linda HAMACHE
31 : M. Joris LELAY
32 : Mme Zohra MIRAOUI
33 : M. Yahya BOUKRIT
34 : Mme Sandrine LAUBOUER
35 : M. Kévin AUGUSTINE
36 : Mme Micheline DEMAY
37 : M. Anthony PELLIER
38 : Mme Jocelyne Christiane MOUTREUIL
39 : M. Henri POULIN
40 : Mme Zoubida MENNI
41 : M. Assany MOHAMED
42 : Mme Jacqueline NOFIO
43 : M. Claude DE FREITAS
44 : Mme Laela KRAMTI
45 : M. François POUCAUD
46 : Mme Ouachia DERRADJI
47 : M. Sébastien LOESENER
48 : Mme Gaëlle REYAL
49 : M. Youssouf ABDOUL-WAHIDI
50 : Mme Justine PALLUY
51 : M. Pétiel FRANCOIS
52 : Mme Aichatou DRAMÉ
53 : M. Nordine KRIOU

Nom de liste : Aulnay respectueuse - Aulnay gagnante
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Bruno BESCHIZZA


1 : M. Bruno BESCHIZZA
2 : Mme Séverine MAROUN
3 : M. Frank CANNAROZZO
4 : Mme Evelyne LAGARDE
5 : M. Mohamed AYYADI
6 : Mme Annie DELMONT-KOROPOULIS
7 : M. Alain RAMADIER
8 : Mme Claire FOUQUE
9 : M. Stéphane FLEURY
10 : Mme Fatima BELMOUDEN
11 : M. Benjamin GIAMI
12 : Mme Elisabeth RODRIGUES
13 : M. Denis CAHENZLI
14 : Mme Aïssa SAGO
15 : M. Eric PALLUD
16 : Mme Maryvonne MONTEMBAULT
17 : M. Alain PACHOUD
18 : Mme Ginette SERRURIER
19 : M. Fouad EL KOURADI
20 : Mme Sevil ISIK
21 : M. Olivier ATTIORI
22 : Mme Patricia DRODE
23 : M. Abderrezzak BEZZAOUYA
24 : Mme Chantal MOREAU
25 : M. Paulo MARQUES
26 : Mme Amel LABBAS
27 : M. Daouda SANOGO
28 : Mme Sabrina MISSOUR
29 : M. Mathieu TELLIER
30 : Mme Naoille RABHI
31 : M. Gérard LECAREUX
32 : Mme Jeannine BARTHELEMY
33 : M. José CORREIA
34 : Mme Brigitte RADE
35 : M. Rémi MOZER
36 : Mme Céline MARQUETON
37 : M. Arnaud BIAOU
38 : Mme Najwa SADKI
39 : M. Dominique MICHEL
40 : Mme Jocelyne NICOT
41 : M. Rémy MOOS
42 : Mme Céline MALAQUIN
43 : M. Pierre LECOMTE
44 : Mme Zofia CARABEUF
45 : M. Sokundara MOEUNG
46 : Mme Zinnath DINAULLY
47 : M. Mehanna AÏT IDDIR
48 : Mme Chrystel CARRASCO
49 : M. Mihai BRAGAU
50 : Mme Jabeen HUSSAIN
51 : M. Claude LAPRADE
52 : Mme Chantal LETIENNE
53 : M. Gérard GAUDRON