Maire : M. Pascal BEAUDET

Tête de la liste : à l'écoute , rassemblés, déterminés pour vivre mieux à Aubervilliers

Membres du conseil municipal de Aubervilliers
ListeNomNaissanceProfession
UGM Omar AIT BOUALI 1963-11-0947 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Presilya ALVES 1989-10-2440 Etudiant
FGM Pascal BEAUDET 1956-10-0943 Enseignant 1er deg.-directeur école
UDMme Marie BEDO 1970-07-0139 Autre profession libérale
FGM Boualem BENKHELOUF 1947-05-0561 Retraité salarié privé
UDM Damien BIDAL 1975-04-2920 Employé (secteur privé)
FGM Roland CECCOTTI-RICCI 1950-09-0248 Fonctionnaire de catégorie B
FGMme Magali CHERET 1984-01-1056 Autre profession
FGM Salah CHIBAH 1956-05-0942 Professeur du secondaire et techn.
FGM Fethi CHOUDER 1986-04-2514 Agent technique et technicien
FGM Anthony DAGUET 1983-09-1519 Autre cadre (secteur privé)
FGMme Mériem DERKAOUI 1955-09-2547 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme YACINE DIAKITE 1951-08-3019 Autre cadre (secteur privé)
FGMme Sylvie DUCATTEAU 1958-07-1837 Journaliste et autre média
FGMme Alice FAGARD 1986-03-0338 Homme de lettres et Artiste
FGMme Laurence GRARE 1965-08-1249 Fonctionnaire de catégorie C
UGM Abderrahim HAFIDI 1956-03-1341 Professeur de faculté
FGM Nourredine KADDOURI 1975-08-0120 Employé (secteur privé)
FGM Kilani KAMALA 1971-09-145 Industriel-Chef entreprise
FGM Jean-Jacques KARMAN 1946-08-1654 Permanent politique
FGM Sofienne KARROUMI 1991-05-3140 Etudiant
FGMme Akoua-Marie KOUAME 1962-07-0257 Sans profession déclarée
FGM Patrick LE HYARIC 1957-02-0454 Permanent politique
FGMme Sandrine LE MOINE 1971-08-3057 Sans profession déclarée
UGM Benoît LOGRE 1970-02-1047 Fonctionnaire de catégorie A
FGMme Danielle MARINO 1950-07-2661 Retraité salarié privé
FGMme Thérèse MBONDO 1965-06-0620 Employé (secteur privé)
UDM Fayçal MENIA 1964-05-125 Industriel-Chef entreprise
FGMme Maria MERCADER Y PUIG 1952-11-3061 Retraité salarié privé
FGMme Josiane MILLA 1963-02-1120 Employé (secteur privé)
FGM Jean-François MONINO 1970-11-1144 Profession rattachée à l'enseignt.
FGMme Soizig NEDELEC 1981-05-3120 Employé (secteur privé)
FGMme Claudine PEJOUX 1953-10-2142 Professeur du secondaire et techn.
FGM Eric PLÉE 1959-12-2544 Profession rattachée à l'enseignt.
FGMme Hana RABAH 1994-09-1440 Etudiant
UGM Hakim RACHEDI 1974-01-2449 Fonctionnaire de catégorie C
FGMme Wassila REDOUANE 1980-09-2844 Profession rattachée à l'enseignt.
FGM Silvère ROZENBERG 1969-05-0248 Fonctionnaire de catégorie B
FGM Marc RUER 1951-12-2114 Agent technique et technicien
UGM Jacques SALVATOR 1949-01-0224 Médecin
FGM Guillaume SANON 1992-02-1540 Etudiant
FGMme Rouguy SIGNATE 1984-08-0220 Employé (secteur privé)
FGMme Leïla TLILI 1990-01-2248 Fonctionnaire de catégorie B
FGM Mohamed Fathi TLILI 1956-09-1219 Autre cadre (secteur privé)
FGMme Sophie VALLY 1972-06-2719 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Claire VIGEANT 1970-09-095 Industriel-Chef entreprise
FGM Antoine WOHLGROTH 1960-03-0419 Autre cadre (secteur privé)
UGMme El Abbassia YAOU 1952-02-1222 Assistante sociale
UGMme Evelyne YONNET 1954-10-0919 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

27582
Nombre d'inscrits
12832
Votants
12266
Voix exprimés
14750
Abstention
566
Blancs ou Nuls
46.5 %
Taux de participation
53.5 %
Taux d'abstention
4.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal BEAUDET

à l'écoute , rassemblés, déterminés pour vivre mieux à Aubervilliers

5610 voix soit 45.7% des 12266 suffrages exprimés - ( 20.3% des inscrits - 43.7% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Jacques SALVATOR

AUBERVILLIERS AVANCE EN CONFIANCE

4773 voix soit 38.9% des 12266 suffrages exprimés - ( 17.3% des inscrits - 37.2% des votants)

38.9% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Fayçal MENIA

Agir pour Aubervilliers

1883 voix soit 15.4% des 12266 suffrages exprimés - ( 6.8% des inscrits - 14.7% des votants)

15.4% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
45.7 %
Extrême gauche
5610 voix
38.9 %
Gauche
4773 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
15.4 %
Droite
1883 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Agir pour Aubervilliers
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Fayçal MENIA


1 : M. Fayçal MENIA
1 : M. Fayçal MENIA
2 : Mme Marie BEDO
2 : Mme Marie BEDO
3 : M. Damien BIDAL
3 : M. Damien BIDAL
4 : Mme Nadia LENOURY
4 : Mme Nadia LENOURY
5 : M. Christian PAHARI
5 : M. Christian PAHARI
6 : Mme Ling LENZI
6 : Mme Ling LENZI
7 : M. Jean-Louis NOUZILLE
7 : M. Jean-Louis NOUZILLE
8 : Mme Siham TEBIBEL
8 : Mme Siham TEBIBEL
9 : M. Marc-Alain ROZAN
9 : M. Marc-Alain ROZAN
10 : Mme Claudine LEVY
10 : Mme Claudine LEVY
11 : M. Giuseppe FERLAZZO
11 : M. Giuseppe FERLAZZO
12 : Mme Nadia OUAISSA
12 : Mme Nadia OUAISSA
13 : M. Jérôme FOUVILLE
13 : M. Jérôme FOUVILLE
14 : Mme Sarah IGUELOUSENE
14 : Mme Sarah IGUELOUSENE
15 : M. Angelo DE MARCO
15 : M. Angelo DE MARCO
16 : Mme Marie-Louise FREIRE MARQUES
16 : Mme Marie-Louise FREIRE MARQUES
17 : M. Romain CHASTENET
17 : M. Romain CHASTENET
18 : Mme Paule HAMON
18 : Mme Paule HAMON
19 : M. Fréddéric CORPINOT
19 : M. Fréddéric CORPINOT
20 : Mme Christiane GILLES
20 : Mme Christiane GILLES
21 : M. Albert CAMOIN
21 : M. Albert CAMOIN
22 : Mme Nathalie BERTIN
22 : Mme Nathalie BERTIN
23 : M. Ali LENOURY
23 : M. Ali LENOURY
24 : Mme Patience AKOUSSAH
24 : Mme Patience AKOUSSAH
25 : M. Richard DAI
25 : M. Richard DAI
26 : Mme Alice RODRIGUES
26 : Mme Alice RODRIGUES
27 : M. Patrice MARTIN
27 : M. Patrice MARTIN
28 : Mme Anne-Marie FOUQUE
28 : Mme Anne-Marie FOUQUE
29 : M. Djamal OUAKLI
29 : M. Djamal OUAKLI
30 : Mme Sabrina AKROUNE
30 : Mme Sabrina AKROUNE
31 : M. Yasser KADIRI
31 : M. Yasser KADIRI
32 : Mme Colette RIZET
32 : Mme Colette RIZET
33 : M. Daniel FASSIOLA
33 : M. Daniel FASSIOLA
34 : Mme Caroline BOUBET
34 : Mme Caroline BOUBET
35 : M. Auguste BERTIN
35 : M. Auguste BERTIN
36 : Mme Séverine BRAILLON
36 : Mme Séverine BRAILLON
37 : M. Laurent ROUSSEL
37 : M. Laurent ROUSSEL
38 : Mme Cristina DIAS
38 : Mme Cristina DIAS
39 : M. Pascal TERZULLI
39 : M. Pascal TERZULLI
40 : Mme Claude BÉLOT
40 : Mme Claude BÉLOT
41 : M. Nicolas GAULT
41 : M. Nicolas GAULT
42 : Mme Kelly BOSCH
42 : Mme Kelly BOSCH
43 : M. Karim BELKHOUS
43 : M. Karim BELKHOUS
44 : Mme Esperanza SANTOS ENRIQUEZ
44 : Mme Esperanza SANTOS ENRIQUEZ
45 : M. William IMAKHLAF
45 : M. William IMAKHLAF
46 : Mme Rachel DEMBIN
46 : Mme Rachel DEMBIN
47 : M. Antonio FERLAZZO
47 : M. Antonio FERLAZZO
48 : Mme Françoise SAIZ
48 : Mme Françoise SAIZ
49 : M. Bernard BARON
49 : M. Bernard BARON

Nom de liste : AUBERVILLIERS AVANCE EN CONFIANCE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Jacques SALVATOR


1 : M. Jacques SALVATOR
1 : M. Jacques SALVATOR
2 : Mme Evelyne YONNET
2 : Mme Evelyne YONNET
3 : M. Hakim RACHEDI
3 : M. Hakim RACHEDI
4 : Mme Presilya ALVES
4 : Mme Presilya ALVES
5 : M. Abderrahim HAFIDI
5 : M. Abderrahim HAFIDI
6 : Mme YACINE DIAKITE
6 : Mme YACINE DIAKITE
7 : M. Benoît LOGRE
7 : M. Benoît LOGRE
8 : Mme Claire VIGEANT
8 : Mme Claire VIGEANT
9 : M. Omar AIT BOUALI
9 : M. Omar AIT BOUALI
10 : Mme El Abbassia YAOU
10 : Mme El Abbassia YAOU
11 : M. Rachid ZAIRI
11 : M. Rachid ZAIRI
12 : Mme Bouchra HAMDANE
12 : Mme Bouchra HAMDANE
13 : M. Jean-Yves VANNIER
13 : M. Jean-Yves VANNIER
14 : Mme Hanne-Vanessa BERTRAND-KÉLÉBÉ
14 : Mme Hanne-Vanessa BERTRAND-KÉLÉBÉ
15 : M. Daniel GARNIER
15 : M. Daniel GARNIER
16 : Mme Djamila KHELAF
16 : Mme Djamila KHELAF
17 : M. Arab ALI CHERIF
17 : M. Arab ALI CHERIF
18 : Mme Soumia ZAHIR
18 : Mme Soumia ZAHIR
19 : M. Ugo LANTERNIER
19 : M. Ugo LANTERNIER
20 : Mme Christine RATZEL-TOGO
20 : Mme Christine RATZEL-TOGO
21 : M. Bernard VINCENT
21 : M. Bernard VINCENT
22 : Mme Nadege NIFEUR
22 : Mme Nadege NIFEUR
23 : M. Marc GUERRIEN
23 : M. Marc GUERRIEN
24 : Mme Soumia ACHFAA RGUIG
24 : Mme Soumia ACHFAA RGUIG
25 : M. Tedjini-Michel MAIZA
25 : M. Tedjini-Michel MAIZA
26 : Mme Irene MENDY
26 : Mme Irene MENDY
27 : M. Tahir KETFI
27 : M. Tahir KETFI
28 : Mme Tunis THEURIER-AZZOUZ
28 : Mme Tunis THEURIER-AZZOUZ
29 : M. Sofiane OURABAH
29 : M. Sofiane OURABAH
30 : Mme Roselyne PERROTEAU
30 : Mme Roselyne PERROTEAU
31 : M. Laurent HADDAD
31 : M. Laurent HADDAD
32 : Mme Sitti ABDOULFATAHOU
32 : Mme Sitti ABDOULFATAHOU
33 : M. Bernard BOUDET
33 : M. Bernard BOUDET
34 : Mme Martine KHENANE
34 : Mme Martine KHENANE
35 : M. Ousmane SISSOKO
35 : M. Ousmane SISSOKO
36 : Mme Kethy ALEXIS
36 : Mme Kethy ALEXIS
37 : M. Edgar MINIMBU
37 : M. Edgar MINIMBU
38 : Mme Marilyne COSME
38 : Mme Marilyne COSME
39 : M. Abel PASTEL
39 : M. Abel PASTEL
40 : Mme Aicha NEKKOUF
40 : Mme Aicha NEKKOUF
41 : M. Alexandre TORTEL
41 : M. Alexandre TORTEL
42 : Mme Sophie AUTISSIER
42 : Mme Sophie AUTISSIER
43 : M. Elvyn JOCIC
43 : M. Elvyn JOCIC
44 : Mme Bach Van TRAN
44 : Mme Bach Van TRAN
45 : M. Ahmed LAKBI
45 : M. Ahmed LAKBI
46 : Mme Bâ COULIBALY
46 : Mme Bâ COULIBALY
47 : M. Marc PARADIS
47 : M. Marc PARADIS
48 : Mme Jeannine VANNIER
48 : Mme Jeannine VANNIER
49 : M. Sylvain DAVID
49 : M. Sylvain DAVID

Nom de liste : à l'écoute , rassemblés, déterminés pour vivre mieux à Aubervilliers
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Pascal BEAUDET


1 : M. Pascal BEAUDET
1 : M. Pascal BEAUDET
2 : Mme Mériem DERKAOUI
2 : Mme Mériem DERKAOUI
3 : M. Jean-Jacques KARMAN
3 : M. Jean-Jacques KARMAN
4 : Mme Akoua-Marie KOUAME
4 : Mme Akoua-Marie KOUAME
5 : M. Kilani KAMALA
5 : M. Kilani KAMALA
6 : Mme Leïla TLILI
6 : Mme Leïla TLILI
7 : M. Anthony DAGUET
7 : M. Anthony DAGUET
8 : Mme Sophie VALLY
8 : Mme Sophie VALLY
9 : M. Boualem BENKHELOUF
9 : M. Boualem BENKHELOUF
10 : Mme Laurence GRARE
10 : Mme Laurence GRARE
11 : M. Fethi CHOUDER
11 : M. Fethi CHOUDER
12 : Mme Soizig NEDELEC
12 : Mme Soizig NEDELEC
13 : M. Sofienne KARROUMI
13 : M. Sofienne KARROUMI
14 : Mme Danielle MARINO
14 : Mme Danielle MARINO
15 : M. Jean-François MONINO
15 : M. Jean-François MONINO
16 : Mme Rouguy SIGNATE
16 : Mme Rouguy SIGNATE
17 : M. Salah CHIBAH
17 : M. Salah CHIBAH
18 : Mme Wassila REDOUANE
18 : Mme Wassila REDOUANE
19 : M. Antoine WOHLGROTH
19 : M. Antoine WOHLGROTH
20 : Mme Sylvie DUCATTEAU
20 : Mme Sylvie DUCATTEAU
21 : M. Silvère ROZENBERG
21 : M. Silvère ROZENBERG
22 : Mme Josiane MILLA
22 : Mme Josiane MILLA
23 : M. Roland CECCOTTI-RICCI
23 : M. Roland CECCOTTI-RICCI
24 : Mme Magali CHERET
24 : Mme Magali CHERET
25 : M. Patrick LE HYARIC
25 : M. Patrick LE HYARIC
26 : Mme Maria MERCADER Y PUIG
26 : Mme Maria MERCADER Y PUIG
27 : M. Mohamed Fathi TLILI
27 : M. Mohamed Fathi TLILI
28 : Mme Alice FAGARD
28 : Mme Alice FAGARD
29 : M. Marc RUER
29 : M. Marc RUER
30 : Mme Hana RABAH
30 : Mme Hana RABAH
31 : M. Eric PLÉE
31 : M. Eric PLÉE
32 : Mme Thérèse MBONDO
32 : Mme Thérèse MBONDO
33 : M. Nourredine KADDOURI
33 : M. Nourredine KADDOURI
34 : Mme Claudine PEJOUX
34 : Mme Claudine PEJOUX
35 : M. Guillaume SANON
35 : M. Guillaume SANON
36 : Mme Sandrine LE MOINE
36 : Mme Sandrine LE MOINE
37 : M. Mourad ZORGANI
37 : M. Mourad ZORGANI
38 : Mme Monique BITOUN
38 : Mme Monique BITOUN
39 : M. Lionel DONNET
39 : M. Lionel DONNET
40 : Mme Claudette CRESPY
40 : Mme Claudette CRESPY
41 : M. Christophe DESJARS
41 : M. Christophe DESJARS
42 : Mme Nicole PICQUART
42 : Mme Nicole PICQUART
43 : M. Renan FOUCRÉ
43 : M. Renan FOUCRÉ
44 : Mme Marianne JOUENNE
44 : Mme Marianne JOUENNE
45 : M. André NARRITSENS
45 : M. André NARRITSENS
46 : Mme Liliane BALU
46 : Mme Liliane BALU
47 : M. Romain GENTNER
47 : M. Romain GENTNER
48 : Mme Odette POIRET
48 : Mme Odette POIRET
49 : M. Marcel MENDY
49 : M. Marcel MENDY

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

27581
Nombre d'inscrits
11601
Votants
11081
Voix exprimés
15980
Abstention
520
Blancs ou Nuls
42.1 %
Taux de participation
57.9 %
Taux d'abstention
4.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel JOUANNIN

liste lutte ouvriere faire entendre le camp des travailleurs

301 voix soit 2.7% des 11081 suffrages exprimés - ( 1.1% des inscrits - 2.6% des votants)

2.7% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Pascal BEAUDET

à l'écoute , rassemblés, déterminés pour vivre mieux à Aubervilliers

3646 voix soit 32.9% des 11081 suffrages exprimés - ( 13.2% des inscrits - 31.4% des votants)

32.9% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Jacques SALVATOR

AUBERVILLIERS AVANCE EN CONFIANCE

3560 voix soit 32.1% des 11081 suffrages exprimés - ( 12.9% des inscrits - 30.7% des votants)

32.1% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Samir MAIZAT

100% Aubervilliers

789 voix soit 7.1% des 11081 suffrages exprimés - ( 2.9% des inscrits - 6.8% des votants)

7.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry AUGY

Union du nouvel Aubervilliers

761 voix soit 6.9% des 11081 suffrages exprimés - ( 2.8% des inscrits - 6.6% des votants)

6.9% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Fayçal MENIA

Agir pour Aubervilliers

1362 voix soit 12.3% des 11081 suffrages exprimés - ( 4.9% des inscrits - 11.7% des votants)

12.3% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Stéphane PELLICCIA

Mouvement des citoyens independants pour Aubervilliers

662 voix soit 6% des 11081 suffrages exprimés - ( 2.4% des inscrits - 5.7% des votants)

6% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
35.6 %
Extrême gauche
3947 voix
32.1 %
Gauche
3560 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
32.3 %
Droite
3574 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Mouvement des citoyens independants pour Aubervilliers
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Stéphane PELLICCIA


1 : M. Stéphane PELLICCIA
1 : M. Stéphane PELLICCIA
2 : Mme Claudine DUPONT
2 : Mme Claudine DUPONT
3 : M. Djamel BOUKAIBA
3 : M. Djamel BOUKAIBA
4 : Mme Sylvie STEVANOVIC
4 : Mme Sylvie STEVANOVIC
5 : M. Sofiane ALLALI
5 : M. Sofiane ALLALI
6 : Mme Isabelle LEFEBVRE
6 : Mme Isabelle LEFEBVRE
7 : M. Nour-Eddine BENHELLAL
7 : M. Nour-Eddine BENHELLAL
8 : Mme Eliane CARON
8 : Mme Eliane CARON
9 : M. Lulla ILUNGA
9 : M. Lulla ILUNGA
10 : Mme Laetitia ILUNGA
10 : Mme Laetitia ILUNGA
11 : M. Marc DI BARTOLO
11 : M. Marc DI BARTOLO
12 : Mme Marie-José ILUNGA
12 : Mme Marie-José ILUNGA
13 : M. Philippe LAMARCHE
13 : M. Philippe LAMARCHE
14 : Mme Souheila TAHAR BOUZIANE
14 : Mme Souheila TAHAR BOUZIANE
15 : M. Mohamed AMSGUINE
15 : M. Mohamed AMSGUINE
16 : Mme Liliane ARINO
16 : Mme Liliane ARINO
17 : M. Gérard JIQUEL
17 : M. Gérard JIQUEL
18 : Mme Vanessa MERIEUX
18 : Mme Vanessa MERIEUX
19 : M. Bernard VERRECCHIA
19 : M. Bernard VERRECCHIA
20 : Mme Synda BELHABIB
20 : Mme Synda BELHABIB
21 : M. Jonathan ILUNGA
21 : M. Jonathan ILUNGA
22 : Mme Ginette COURTIN
22 : Mme Ginette COURTIN
23 : M. Lionel FROTTIER
23 : M. Lionel FROTTIER
24 : Mme Rita DREAN
24 : Mme Rita DREAN
25 : M. Fabrice GUILLOT
25 : M. Fabrice GUILLOT
26 : Mme Huguette TOMASO
26 : Mme Huguette TOMASO
27 : M. Julien VERRECCHIA
27 : M. Julien VERRECCHIA
28 : Mme Béatrice LORMOY
28 : Mme Béatrice LORMOY
29 : M. François WANG
29 : M. François WANG
30 : Mme Djeneba SISSOKO
30 : Mme Djeneba SISSOKO
31 : M. Joaquim PEDRO
31 : M. Joaquim PEDRO
32 : Mme Hélène DI BARTOLO
32 : Mme Hélène DI BARTOLO
33 : M. André YENGO
33 : M. André YENGO
34 : Mme Sally SISSOKO
34 : Mme Sally SISSOKO
35 : M. Maurice DREAN
35 : M. Maurice DREAN
36 : Mme Renée FREY
36 : Mme Renée FREY
37 : M. Onial SAINT ROSAIRE
37 : M. Onial SAINT ROSAIRE
38 : Mme Clotilde MINTURNES
38 : Mme Clotilde MINTURNES
39 : M. Justin SISSOKO
39 : M. Justin SISSOKO
40 : Mme Lila ALLAG
40 : Mme Lila ALLAG
41 : M. Pascal LORMOY
41 : M. Pascal LORMOY
42 : Mme Arlette DURE
42 : Mme Arlette DURE
43 : M. Malik ALLAG
43 : M. Malik ALLAG
44 : Mme Isabelle DAUXER
44 : Mme Isabelle DAUXER
45 : M. Yann MERIEUX
45 : M. Yann MERIEUX
46 : Mme Andrée REAN
46 : Mme Andrée REAN
47 : M. Thierry MERIEUX
47 : M. Thierry MERIEUX
48 : Mme Christiane GASSINO
48 : Mme Christiane GASSINO
49 : M. Julien VERRECCHIA
49 : M. Julien VERRECCHIA

Nom de liste : Agir pour Aubervilliers
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Fayçal MENIA


1 : M. Fayçal MENIA
1 : M. Fayçal MENIA
2 : Mme Marie BEDO
2 : Mme Marie BEDO
3 : M. Damien BIDAL
3 : M. Damien BIDAL
4 : Mme Nadia LENOURY
4 : Mme Nadia LENOURY
5 : M. Christian PAHARI
5 : M. Christian PAHARI
6 : Mme Ling LENZI
6 : Mme Ling LENZI
7 : M. Jean-Louis NOUZILLE
7 : M. Jean-Louis NOUZILLE
8 : Mme Siham TEBIBEL
8 : Mme Siham TEBIBEL
9 : M. Marc-Alain ROZAN
9 : M. Marc-Alain ROZAN
10 : Mme Claudine LEVY
10 : Mme Claudine LEVY
11 : M. Giuseppe FERLAZZO
11 : M. Giuseppe FERLAZZO
12 : Mme Nadia OUAISSA
12 : Mme Nadia OUAISSA
13 : M. Jérôme FOUVILLE
13 : M. Jérôme FOUVILLE
14 : Mme Sarah IGUELOUSENE
14 : Mme Sarah IGUELOUSENE
15 : M. Angelo DE MARCO
15 : M. Angelo DE MARCO
16 : Mme Marie-Louise FREIRE MARQUES
16 : Mme Marie-Louise FREIRE MARQUES
17 : M. Romain CHASTENET
17 : M. Romain CHASTENET
18 : Mme Paule HAMON
18 : Mme Paule HAMON
19 : M. Fréddéric CORPINOT
19 : M. Fréddéric CORPINOT
20 : Mme Christiane GILLES
20 : Mme Christiane GILLES
21 : M. Albert CAMOIN
21 : M. Albert CAMOIN
22 : Mme Nathalie BERTIN
22 : Mme Nathalie BERTIN
23 : M. Ali LENOURY
23 : M. Ali LENOURY
24 : Mme Patience AKOUSSAH
24 : Mme Patience AKOUSSAH
25 : M. Richard DAI
25 : M. Richard DAI
26 : Mme Alice RODRIGUES
26 : Mme Alice RODRIGUES
27 : M. Patrice MARTIN
27 : M. Patrice MARTIN
28 : Mme Anne-Marie FOUQUE
28 : Mme Anne-Marie FOUQUE
29 : M. Djamal OUAKLI
29 : M. Djamal OUAKLI
30 : Mme Sabrina AKROUNE
30 : Mme Sabrina AKROUNE
31 : M. Yasser KADIRI
31 : M. Yasser KADIRI
32 : Mme Colette RIZET
32 : Mme Colette RIZET
33 : M. Daniel FASSIOLA
33 : M. Daniel FASSIOLA
34 : Mme Caroline BOUBET
34 : Mme Caroline BOUBET
35 : M. Auguste BERTIN
35 : M. Auguste BERTIN
36 : Mme Séverine BRAILLON
36 : Mme Séverine BRAILLON
37 : M. Laurent ROUSSEL
37 : M. Laurent ROUSSEL
38 : Mme Cristina DIAS
38 : Mme Cristina DIAS
39 : M. Pascal TERZULLI
39 : M. Pascal TERZULLI
40 : Mme Claude BÉLOT
40 : Mme Claude BÉLOT
41 : M. Nicolas GAULT
41 : M. Nicolas GAULT
42 : Mme Kelly BOSCH
42 : Mme Kelly BOSCH
43 : M. Karim BELKHOUS
43 : M. Karim BELKHOUS
44 : Mme Esperanza SANTOS ENRIQUEZ
44 : Mme Esperanza SANTOS ENRIQUEZ
45 : M. William IMAKHLAF
45 : M. William IMAKHLAF
46 : Mme Rachel DEMBIN
46 : Mme Rachel DEMBIN
47 : M. Antonio FERLAZZO
47 : M. Antonio FERLAZZO
48 : Mme Françoise SAIZ
48 : Mme Françoise SAIZ
49 : M. Bernard BARON
49 : M. Bernard BARON

Nom de liste : Union du nouvel Aubervilliers
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Thierry AUGY


1 : M. Thierry AUGY
1 : M. Thierry AUGY
2 : Mme Anna ALTER
2 : Mme Anna ALTER
3 : M. Didier PAUPERT
3 : M. Didier PAUPERT
4 : Mme Christiane DESCAMPS
4 : Mme Christiane DESCAMPS
5 : M. Ali HAMZA
5 : M. Ali HAMZA
6 : Mme Maryse SEBBAN
6 : Mme Maryse SEBBAN
7 : M. Slimane DIB
7 : M. Slimane DIB
8 : Mme Lou LE NET
8 : Mme Lou LE NET
9 : M. Roger MANNINA
9 : M. Roger MANNINA
10 : Mme Dahbia HAMZA
10 : Mme Dahbia HAMZA
11 : M. Frédéric TAILLANDIER
11 : M. Frédéric TAILLANDIER
12 : Mme Sabrina COUSIN
12 : Mme Sabrina COUSIN
13 : M. Jacques MAURICE
13 : M. Jacques MAURICE
14 : Mme Naïma FERTANE
14 : Mme Naïma FERTANE
15 : M. Frédéric KELDER
15 : M. Frédéric KELDER
16 : Mme Annick LAHCENE
16 : Mme Annick LAHCENE
17 : M. Gilbert LAISNE
17 : M. Gilbert LAISNE
18 : Mme Indrowtee KUTOAROO
18 : Mme Indrowtee KUTOAROO
19 : M. Ljubo TELEBAK
19 : M. Ljubo TELEBAK
20 : Mme Nadia DJEBAILI
20 : Mme Nadia DJEBAILI
21 : M. Alain DESCAMPS
21 : M. Alain DESCAMPS
22 : Mme Sylvie VALENTE
22 : Mme Sylvie VALENTE
23 : M. Bryan HAU CHOW WAH
23 : M. Bryan HAU CHOW WAH
24 : Mme Zaira DERRADJI
24 : Mme Zaira DERRADJI
25 : M. Jérome BOUAFIA
25 : M. Jérome BOUAFIA
26 : Mme Martine MONNIN
26 : Mme Martine MONNIN
27 : M. Jean-Michel MARTINOTY
27 : M. Jean-Michel MARTINOTY
28 : Mme Merve Melissa BAYRAKTAR
28 : Mme Merve Melissa BAYRAKTAR
29 : M. Abdelouhab HANI
29 : M. Abdelouhab HANI
30 : Mme Sabrina VALENTE
30 : Mme Sabrina VALENTE
31 : M. Amokrane MAZRI
31 : M. Amokrane MAZRI
32 : Mme Lilia BEN-ROMDHANE
32 : Mme Lilia BEN-ROMDHANE
33 : M. Patrick BRIN
33 : M. Patrick BRIN
34 : Mme Laetitia CAHAN
34 : Mme Laetitia CAHAN
35 : M. Antonio SIMAO DA SILVA
35 : M. Antonio SIMAO DA SILVA
36 : Mme Linda DJAHNINE
36 : Mme Linda DJAHNINE
37 : M. Djamel DJEBAÏLI
37 : M. Djamel DJEBAÏLI
38 : Mme Maryline CUVILIER
38 : Mme Maryline CUVILIER
39 : M. Lekram CAUNHYE
39 : M. Lekram CAUNHYE
40 : Mme Véronique DELVALLEE
40 : Mme Véronique DELVALLEE
41 : M. Emre BAYARAKTAR
41 : M. Emre BAYARAKTAR
42 : Mme Saliha MAZRI
42 : Mme Saliha MAZRI
43 : M. André MONNIN
43 : M. André MONNIN
44 : Mme Yvette LE GOYET
44 : Mme Yvette LE GOYET
45 : M. Madi NAANA
45 : M. Madi NAANA
46 : Mme Dorothée YERRO
46 : Mme Dorothée YERRO
47 : M. Joseph LE NET
47 : M. Joseph LE NET
48 : Mme Marie-Suzanne DI MASCIO
48 : Mme Marie-Suzanne DI MASCIO
49 : M. Jean-Michel BERTRAND
49 : M. Jean-Michel BERTRAND

Nom de liste : 100% Aubervilliers
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Samir MAIZAT


1 : M. Samir MAIZAT
1 : M. Samir MAIZAT
2 : Mme Nabila DJEBBARI
2 : Mme Nabila DJEBBARI
3 : M. Zishan BUTT
3 : M. Zishan BUTT
4 : Mme Soussaba DIALLO
4 : Mme Soussaba DIALLO
5 : M. Youcef ZEFFANE
5 : M. Youcef ZEFFANE
6 : Mme Mitchiko FOUSSADIER
6 : Mme Mitchiko FOUSSADIER
7 : M. Hocine BENMEBROUK
7 : M. Hocine BENMEBROUK
8 : Mme Francelise RAYAPIN
8 : Mme Francelise RAYAPIN
9 : M. Yonel COHEN-HADRIA
9 : M. Yonel COHEN-HADRIA
10 : Mme Yamina DAOUD
10 : Mme Yamina DAOUD
11 : M. Ousman DIAKO
11 : M. Ousman DIAKO
12 : Mme Christiane FRAZIER
12 : Mme Christiane FRAZIER
13 : M. Khir-Din GRID
13 : M. Khir-Din GRID
14 : Mme Semilia HEMMAZ
14 : Mme Semilia HEMMAZ
15 : M. Bandiougou SISSOKO
15 : M. Bandiougou SISSOKO
16 : Mme Ilham HANTAT
16 : Mme Ilham HANTAT
17 : M. Foudil BENCHERIF
17 : M. Foudil BENCHERIF
18 : Mme Samia SID
18 : Mme Samia SID
19 : M. Rachid YANAT
19 : M. Rachid YANAT
20 : Mme Fatima EL HARDAM
20 : Mme Fatima EL HARDAM
21 : M. Samba KÉBÉ
21 : M. Samba KÉBÉ
22 : Mme Nessrine HERTELLI
22 : Mme Nessrine HERTELLI
23 : M. Tom FRAZIER
23 : M. Tom FRAZIER
24 : Mme Tabinda BUTT
24 : Mme Tabinda BUTT
25 : M. Aomar AIT HMMOU
25 : M. Aomar AIT HMMOU
26 : Mme Sephora BELLUNE
26 : Mme Sephora BELLUNE
27 : M. Yannis TERKI
27 : M. Yannis TERKI
28 : Mme Sara MAIZAT
28 : Mme Sara MAIZAT
29 : M. Amadou DIAW
29 : M. Amadou DIAW
30 : Mme Farida KORICHE
30 : Mme Farida KORICHE
31 : M. Anthony LOPEZ
31 : M. Anthony LOPEZ
32 : Mme Najat NAFIL
32 : Mme Najat NAFIL
33 : M. Fatah MOKRANI
33 : M. Fatah MOKRANI
34 : Mme Hayatte KHENOUS
34 : Mme Hayatte KHENOUS
35 : M. Slimane LOUBANI
35 : M. Slimane LOUBANI
36 : Mme Safia DJEBBARI
36 : Mme Safia DJEBBARI
37 : M. Patrick NELLO
37 : M. Patrick NELLO
38 : Mme Bernadette DEVISSCHER
38 : Mme Bernadette DEVISSCHER
39 : M. Ayoub MAIZAT
39 : M. Ayoub MAIZAT
40 : Mme Sarah OUARGLI
40 : Mme Sarah OUARGLI
41 : M. Aboubacar DIAOUNE
41 : M. Aboubacar DIAOUNE
42 : Mme Houda LOUATI
42 : Mme Houda LOUATI
43 : M. Soufiane HANTAT
43 : M. Soufiane HANTAT
44 : Mme Amelle HERTELLI
44 : Mme Amelle HERTELLI
45 : M. Patrick TEBBAKHA
45 : M. Patrick TEBBAKHA
46 : Mme Prescillia BELLUNE
46 : Mme Prescillia BELLUNE
47 : M. Tamoor BUTT
47 : M. Tamoor BUTT
48 : Mme Fouzia ID YOUSSEF
48 : Mme Fouzia ID YOUSSEF
49 : M. Walid SID
49 : M. Walid SID

Nom de liste : AUBERVILLIERS AVANCE EN CONFIANCE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Jacques SALVATOR


1 : M. Jacques SALVATOR
1 : M. Jacques SALVATOR
2 : Mme Evelyne YONNET
2 : Mme Evelyne YONNET
3 : M. Hakim RACHEDI
3 : M. Hakim RACHEDI
4 : Mme Presilya ALVES
4 : Mme Presilya ALVES
5 : M. Abderrahim HAFIDI
5 : M. Abderrahim HAFIDI
6 : Mme YACINE DIAKITE
6 : Mme YACINE DIAKITE
7 : M. Benoît LOGRE
7 : M. Benoît LOGRE
8 : Mme Claire VIGEANT
8 : Mme Claire VIGEANT
9 : M. Omar AIT BOUALI
9 : M. Omar AIT BOUALI
10 : Mme El Abbassia YAOU
10 : Mme El Abbassia YAOU
11 : M. Rachid ZAIRI
11 : M. Rachid ZAIRI
12 : Mme Bouchra HAMDANE
12 : Mme Bouchra HAMDANE
13 : M. Jean-Yves VANNIER
13 : M. Jean-Yves VANNIER
14 : Mme Hanne-Vanessa BERTRAND-KÉLÉBÉ
14 : Mme Hanne-Vanessa BERTRAND-KÉLÉBÉ
15 : M. Daniel GARNIER
15 : M. Daniel GARNIER
16 : Mme Djamila KHELAF
16 : Mme Djamila KHELAF
17 : M. Arab ALI CHERIF
17 : M. Arab ALI CHERIF
18 : Mme Soumia ZAHIR
18 : Mme Soumia ZAHIR
19 : M. Ugo LANTERNIER
19 : M. Ugo LANTERNIER
20 : Mme Christine RATZEL-TOGO
20 : Mme Christine RATZEL-TOGO
21 : M. Bernard VINCENT
21 : M. Bernard VINCENT
22 : Mme Nadege NIFEUR
22 : Mme Nadege NIFEUR
23 : M. Marc GUERRIEN
23 : M. Marc GUERRIEN
24 : Mme Soumia ACHFAA RGUIG
24 : Mme Soumia ACHFAA RGUIG
25 : M. Tedjini-Michel MAIZA
25 : M. Tedjini-Michel MAIZA
26 : Mme Irene MENDY
26 : Mme Irene MENDY
27 : M. Tahir KETFI
27 : M. Tahir KETFI
28 : Mme Tunis THEURIER-AZZOUZ
28 : Mme Tunis THEURIER-AZZOUZ
29 : M. Sofiane OURABAH
29 : M. Sofiane OURABAH
30 : Mme Roselyne PERROTEAU
30 : Mme Roselyne PERROTEAU
31 : M. Laurent HADDAD
31 : M. Laurent HADDAD
32 : Mme Sitti ABDOULFATAHOU
32 : Mme Sitti ABDOULFATAHOU
33 : M. Bernard BOUDET
33 : M. Bernard BOUDET
34 : Mme Martine KHENANE
34 : Mme Martine KHENANE
35 : M. Ousmane SISSOKO
35 : M. Ousmane SISSOKO
36 : Mme Kethy ALEXIS
36 : Mme Kethy ALEXIS
37 : M. Edgar MINIMBU
37 : M. Edgar MINIMBU
38 : Mme Marilyne COSME
38 : Mme Marilyne COSME
39 : M. Abel PASTEL
39 : M. Abel PASTEL
40 : Mme Aicha NEKKOUF
40 : Mme Aicha NEKKOUF
41 : M. Alexandre TORTEL
41 : M. Alexandre TORTEL
42 : Mme Sophie AUTISSIER
42 : Mme Sophie AUTISSIER
43 : M. Elvyn JOCIC
43 : M. Elvyn JOCIC
44 : Mme Bach Van TRAN
44 : Mme Bach Van TRAN
45 : M. Ahmed LAKBI
45 : M. Ahmed LAKBI
46 : Mme Bâ COULIBALY
46 : Mme Bâ COULIBALY
47 : M. Marc PARADIS
47 : M. Marc PARADIS
48 : Mme Jeannine VANNIER
48 : Mme Jeannine VANNIER
49 : M. Sylvain DAVID
49 : M. Sylvain DAVID

Nom de liste : à l'écoute , rassemblés, déterminés pour vivre mieux à Aubervilliers
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Pascal BEAUDET


1 : M. Pascal BEAUDET
1 : M. Pascal BEAUDET
2 : Mme Mériem DERKAOUI
2 : Mme Mériem DERKAOUI
3 : M. Jean-Jacques KARMAN
3 : M. Jean-Jacques KARMAN
4 : Mme Akoua-Marie KOUAME
4 : Mme Akoua-Marie KOUAME
5 : M. Kilani KAMALA
5 : M. Kilani KAMALA
6 : Mme Leïla TLILI
6 : Mme Leïla TLILI
7 : M. Anthony DAGUET
7 : M. Anthony DAGUET
8 : Mme Sophie VALLY
8 : Mme Sophie VALLY
9 : M. Boualem BENKHELOUF
9 : M. Boualem BENKHELOUF
10 : Mme Laurence GRARE
10 : Mme Laurence GRARE
11 : M. Fethi CHOUDER
11 : M. Fethi CHOUDER
12 : Mme Soizig NEDELEC
12 : Mme Soizig NEDELEC
13 : M. Sofienne KARROUMI
13 : M. Sofienne KARROUMI
14 : Mme Danielle MARINO
14 : Mme Danielle MARINO
15 : M. Jean-François MONINO
15 : M. Jean-François MONINO
16 : Mme Rouguy SIGNATE
16 : Mme Rouguy SIGNATE
17 : M. Salah CHIBAH
17 : M. Salah CHIBAH
18 : Mme Wassila REDOUANE
18 : Mme Wassila REDOUANE
19 : M. Antoine WOHLGROTH
19 : M. Antoine WOHLGROTH
20 : Mme Sylvie DUCATTEAU
20 : Mme Sylvie DUCATTEAU
21 : M. Silvère ROZENBERG
21 : M. Silvère ROZENBERG
22 : Mme Josiane MILLA
22 : Mme Josiane MILLA
23 : M. Roland CECCOTTI-RICCI
23 : M. Roland CECCOTTI-RICCI
24 : Mme Magali CHERET
24 : Mme Magali CHERET
25 : M. Patrick LE HYARIC
25 : M. Patrick LE HYARIC
26 : Mme Maria MERCADER Y PUIG
26 : Mme Maria MERCADER Y PUIG
27 : M. Mohamed Fathi TLILI
27 : M. Mohamed Fathi TLILI
28 : Mme Alice FAGARD
28 : Mme Alice FAGARD
29 : M. Marc RUER
29 : M. Marc RUER
30 : Mme Hana RABAH
30 : Mme Hana RABAH
31 : M. Eric PLÉE
31 : M. Eric PLÉE
32 : Mme Thérèse MBONDO
32 : Mme Thérèse MBONDO
33 : M. Nourredine KADDOURI
33 : M. Nourredine KADDOURI
34 : Mme Claudine PEJOUX
34 : Mme Claudine PEJOUX
35 : M. Guillaume SANON
35 : M. Guillaume SANON
36 : Mme Sandrine LE MOINE
36 : Mme Sandrine LE MOINE
37 : M. Mourad ZORGANI
37 : M. Mourad ZORGANI
38 : Mme Monique BITOUN
38 : Mme Monique BITOUN
39 : M. Lionel DONNET
39 : M. Lionel DONNET
40 : Mme Claudette CRESPY
40 : Mme Claudette CRESPY
41 : M. Christophe DESJARS
41 : M. Christophe DESJARS
42 : Mme Nicole PICQUART
42 : Mme Nicole PICQUART
43 : M. Renan FOUCRÉ
43 : M. Renan FOUCRÉ
44 : Mme Marianne JOUENNE
44 : Mme Marianne JOUENNE
45 : M. André NARRITSENS
45 : M. André NARRITSENS
46 : Mme Liliane BALU
46 : Mme Liliane BALU
47 : M. Romain GENTNER
47 : M. Romain GENTNER
48 : Mme Odette POIRET
48 : Mme Odette POIRET
49 : M. Marcel MENDY
49 : M. Marcel MENDY

Nom de liste : liste lutte ouvriere faire entendre le camp des travailleurs
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Michel JOUANNIN


1 : M. Michel JOUANNIN
1 : M. Michel JOUANNIN
2 : Mme Laurence DERREY
2 : Mme Laurence DERREY
3 : M. Orazio CASTELLANI
3 : M. Orazio CASTELLANI
4 : Mme Danielle VAUZELLE
4 : Mme Danielle VAUZELLE
5 : M. Alain NOE
5 : M. Alain NOE
6 : Mme Lucie DUPRE
6 : Mme Lucie DUPRE
7 : M. Hubert PETIT
7 : M. Hubert PETIT
8 : Mme Fatima NAIDJI
8 : Mme Fatima NAIDJI
9 : M. Frank BARTHELEMY
9 : M. Frank BARTHELEMY
10 : Mme Sabine DELBO
10 : Mme Sabine DELBO
11 : M. Mohamed GUERFI
11 : M. Mohamed GUERFI
12 : Mme Marie-Thérèse LECOCQ
12 : Mme Marie-Thérèse LECOCQ
13 : M. Laurent MOITY
13 : M. Laurent MOITY
14 : Mme Marie DA ROSA
14 : Mme Marie DA ROSA
15 : M. Fabrice EGALIS
15 : M. Fabrice EGALIS
16 : Mme Hélène TERREYN
16 : Mme Hélène TERREYN
17 : M. Brahim HATEM
17 : M. Brahim HATEM
18 : Mme Fanta KONE
18 : Mme Fanta KONE
19 : M. Bachir HADJ-LARBI
19 : M. Bachir HADJ-LARBI
20 : Mme Micheline GRIPPON
20 : Mme Micheline GRIPPON
21 : M. André KOENIG
21 : M. André KOENIG
22 : Mme Aïdée ROJAS
22 : Mme Aïdée ROJAS
23 : M. Salvatore PAPPATICO
23 : M. Salvatore PAPPATICO
24 : Mme Danielle SIBONY
24 : Mme Danielle SIBONY
25 : M. Omar DANNAOUI
25 : M. Omar DANNAOUI
26 : Mme Assita DIOMANDE
26 : Mme Assita DIOMANDE
27 : M. Jean-Pierre BARAT
27 : M. Jean-Pierre BARAT
28 : Mme Annie CHALEIL
28 : Mme Annie CHALEIL
29 : M. Samy BIGAROLI
29 : M. Samy BIGAROLI
30 : Mme Catherine ANDRIEU
30 : Mme Catherine ANDRIEU
31 : M. Georges ARETHAS
31 : M. Georges ARETHAS
32 : Mme Thérèse LUKADI MATETA
32 : Mme Thérèse LUKADI MATETA
33 : M. Ignazio DI LIBERTO
33 : M. Ignazio DI LIBERTO
34 : Mme Maud DESCUDET
34 : Mme Maud DESCUDET
35 : M. Jean-Pierre SAGET
35 : M. Jean-Pierre SAGET
36 : Mme Geneviève BOËLLE
36 : Mme Geneviève BOËLLE
37 : M. Mickaël SOULAYRES
37 : M. Mickaël SOULAYRES
38 : Mme Ramata TRAORE
38 : Mme Ramata TRAORE
39 : M. Samuel SIMAO
39 : M. Samuel SIMAO
40 : Mme Marion AUBERT
40 : Mme Marion AUBERT
41 : M. Gérard BOUDISSA
41 : M. Gérard BOUDISSA
42 : Mme Lina BIGAROLI
42 : Mme Lina BIGAROLI
43 : M. Alberto PEREIRA
43 : M. Alberto PEREIRA
44 : Mme Houria KHALES
44 : Mme Houria KHALES
45 : M. Mohammed CHADLI
45 : M. Mohammed CHADLI
46 : Mme Colette ANDRE
46 : Mme Colette ANDRE
47 : M. Mostapha KHIARI
47 : M. Mostapha KHIARI
48 : Mme Françoise SAGET
48 : Mme Françoise SAGET
49 : M. Arnaud CHARVILLAT
49 : M. Arnaud CHARVILLAT