Maire : Mme. Nicole GOUETA

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR LA VICTOIRE

Membres du conseil municipal de Colombes
ListeNomNaissanceProfession
UDIM Ludovic ARNOULD 1968-11-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
UGMme Chantal BARTHELEMY-RUIZ 1950-07-2939 Autre profession libérale
UMPM Arnold BAUER 1940-05-165 Industriel-Chef entreprise
UMPM Rachid BELDJOUDI 1966-10-2839 Autre profession libérale
UGM Aïssa BEN BRAHAM 1959-03-1420 Employé (secteur privé)
DIVM Jean-Paul BOLUFER 1946-11-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Yahia BOUCHOUICHA 1951-12-1664 Retraité des entreprises publiques
DIVMme Anne BOURDU 1973-09-0829 Avocat
UMPMme Marie-Claude BOURGEOT 1946-03-1961 Retraité salarié privé
UGM Patrick CHAIMOVITCH 1956-09-1950 Cadre sup. (entreprises publiques)
UMPM Rachid CHAKER 1983-10-2919 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Caroline COBLENTZ 1967-04-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVMme Guénola DE LA SEIGLIERE 1973-04-2039 Autre profession libérale
UMPMme Diane DE LONGUEVILLE 1978-07-2520 Employé (secteur privé)
UMPMme Amélie DELATTRE 1972-01-0751 Cadre (entreprises publiques)
UMPMme Nora DJELLAB 1967-02-0851 Cadre (entreprises publiques)
UMPM Karim EL BACHTANY 1963-10-145 Industriel-Chef entreprise
UMPM Eddy ELMALEH 1972-11-109 Commercant
UGM Kamel ESSAÏED 1965-08-1643 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGMme Michèle ETCHEBERRY 1951-12-0642 Professeur du secondaire et techn.
UMPMme Nadia FRONTIGNY 1959-04-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
UGMme Brigitte GONTHIER-MAURIN 1956-04-2353 Agent subalterne (entr.publiques)
UMPMme Nicole GOUETA 1937-09-1156 Autre profession
UMPM Alexandre GUIDICELLI 1968-05-0613 Ingénieur
UMPMme Touria HADJ-KACEM 1975-12-3142 Professeur du secondaire et techn.
UMPM Hervé HEMONET 1967-03-2213 Ingénieur
UMPMme Soazig HUBERT 1968-04-1520 Employé (secteur privé)
UMPMme Patricia KOUTENAY 1961-07-2748 Fonctionnaire de catégorie B
UMPMme Leila LEGHMARA 1967-11-0642 Professeur du secondaire et techn.
UGM Maurice LOBRY 1946-04-1542 Professeur du secondaire et techn.
UMPM Jean LORRAIN 1940-02-1161 Retraité salarié privé
UMPMme Sabrina MEBARKI 1982-12-0157 Sans profession déclarée
UDIM Samuel METIAS 1984-02-2119 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Michel MOME 1955-09-2219 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Gaëlle MONCOMBLE 1976-06-2257 Sans profession déclarée
UGMme Véronique MONGE 1966-04-2947 Fonctionnaire de catégorie A
UMPM Antoine MOUKARZEL 1961-02-0918 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPM Pierre NICOT 1937-05-0338 Homme de lettres et Artiste
UMPM Remi NOUAL 1967-03-1647 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Patricia PACARY 1966-07-2518 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPMme Yvonne PERICHON 1947-09-2461 Retraité salarié privé
DIVM Sébastien PERROTEL 1969-03-0242 Professeur du secondaire et techn.
UMPM Yves PIQUE 1947-01-1735 Ingénieur conseil
DIVM Mohamed REGRAGUI 1979-08-1039 Autre profession libérale
UMPMme Bernadette SAMAMA 1956-07-1819 Autre cadre (secteur privé)
UGM Philippe SARRE 1951-09-1562 Retraité de l'enseignement
UMPMme Danielle SKENAZI 1942-08-1859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DIVMme Anne SLOUKGI 1969-02-1357 Sans profession déclarée
UGMme Fatoumata SOW 1988-03-1547 Fonctionnaire de catégorie A
UMPM Mickael THINE 1982-02-0419 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Marie-Lise VALLEE 1957-04-2547 Fonctionnaire de catégorie A
DIVMme Véronique VIGNON 1956-02-0857 Sans profession déclarée
UMPM Tarek WEHBE 1964-11-1535 Ingénieur conseil

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

47229
Nombre d'inscrits
28371
Votants
27272
Voix exprimés
18858
Abstention
1099
Blancs ou Nuls
60.1 %
Taux de participation
39.9 %
Taux d'abstention
3.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe SARRE

COLOMBES AVANCE

12990 voix soit 47.6% des 27272 suffrages exprimés - ( 27.5% des inscrits - 45.8% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

Mme Nicole GOUETA

ENSEMBLE POUR LA VICTOIRE

14282 voix soit 52.4% des 27272 suffrages exprimés - ( 30.2% des inscrits - 50.3% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
47.6 %
Gauche
12990 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
52.4 %
Droite
14282 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR LA VICTOIRE
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : Mme Nicole GOUETA


1 : Mme Nicole GOUETA
2 : M. Jean-Paul BOLUFER
3 : Mme Caroline COBLENTZ
4 : M. Hervé HEMONET
5 : Mme Anne BOURDU
6 : M. Samuel METIAS
7 : Mme Nadia FRONTIGNY
8 : M. Sébastien PERROTEL
9 : Mme Leila LEGHMARA
10 : M. Remi NOUAL
11 : Mme Amélie DELATTRE
12 : M. Eddy ELMALEH
13 : Mme Nora DJELLAB
14 : M. Tarek WEHBE
15 : Mme Guénola DE LA SEIGLIERE
16 : M. Pierre NICOT
17 : Mme Bernadette SAMAMA
18 : M. Yves PIQUE
19 : Mme Véronique VIGNON
20 : M. Mohamed REGRAGUI
21 : Mme Marie-Lise VALLEE
22 : M. Antoine MOUKARZEL
23 : Mme Yvonne PERICHON
24 : M. Jean LORRAIN
25 : Mme Diane DE LONGUEVILLE
26 : M. Alexandre GUIDICELLI
27 : Mme Danielle SKENAZI
28 : M. Karim EL BACHTANY
29 : Mme Soazig HUBERT
30 : M. Rachid BELDJOUDI
31 : Mme Gaëlle MONCOMBLE
32 : M. Arnold BAUER
33 : Mme Marie-Claude BOURGEOT
34 : M. Rachid CHAKER
35 : Mme Anne SLOUKGI
36 : M. Ludovic ARNOULD
37 : Mme Sabrina MEBARKI
38 : M. Mickael THINE
39 : Mme Patricia KOUTENAY
40 : M. Michel MOME
41 : Mme Touria HADJ-KACEM
42 : M. Christian DON
43 : Mme Christel DEBRAS-PIQUE
44 : M. Olivier ROCHA
45 : Mme Céline SOUVERAIN
46 : M. Romain RYON
47 : Mme Annie GANDOLFO
48 : M. Michaël ALBOU
49 : Mme Béatrice LANGELLIER-BELLEVUE
50 : M. Laurent DELOUPY
51 : Mme Julia MARTIN
52 : M. Laurent TRUPIN
53 : Mme Carole BOULANGER

Nom de liste : COLOMBES AVANCE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Philippe SARRE


1 : M. Philippe SARRE
2 : Mme Véronique MONGE
3 : M. Yahia BOUCHOUICHA
4 : Mme Chantal BARTHELEMY-RUIZ
5 : M. Patrick CHAIMOVITCH
6 : Mme Patricia PACARY
7 : M. Maurice LOBRY
8 : Mme Michèle ETCHEBERRY
9 : M. Aïssa BEN BRAHAM
10 : Mme Fatoumata SOW
11 : M. Kamel ESSAÏED
12 : Mme Brigitte GONTHIER-MAURIN
13 : M. Alexis BACHELAY
14 : Mme Samia GASMI
15 : M. Frédéric-Farid SARKIS
16 : Mme Yaye Amy DIOP
17 : M. Philippe PATTIER
18 : Mme Martine ANTOGNAZZA
19 : M. Habib BENBELAÏD
20 : Mme Joëlle VASNIER
21 : M. Bernard DANILO
22 : Mme Claire GAGNIÈRE
23 : M. Kamel BOUHALOUFA
24 : Mme Isabelle CHALOT
25 : M. Philippe LE PREVOST
26 : Mme Viviane LE GUENNEC
27 : M. Patrick HERBETTE
28 : Mme Elizabeth CHOQUET
29 : M. Olivier CARLES
30 : Mme Frédérique DADE-BRENJOT
31 : M. Pierre-Antoine DRONIOU
32 : Mme Perrine TRICARD
33 : M. Jean-Claude PERAMIN
34 : Mme Laure FOULLON
35 : M. Julien BEAUSSIER
36 : Mme Cécilia ALADRO
37 : M. Noël ARCEDIANO
38 : Mme Malika AZÏEZ
39 : M. Dominique FRAGER
40 : Mme Litsa FASSIO
41 : M. Michel PIQUEMAL
42 : Mme Michelle MACE
43 : M. Malik BOUTALEB
44 : Mme Roselyne ALLEN
45 : M. Jean-Paul JEANGOUDOUX
46 : Mme Marie-France JEANDEL
47 : M. Thibault DELOR
48 : Mme Alice DHUR
49 : M. Mamadou KONTE
50 : Mme Sandrine LEYNAUD
51 : M. Valentin NARBONNAIS
52 : Mme Josiane LANHER
53 : M. Michel ILLANA

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

47224
Nombre d'inscrits
25842
Votants
24903
Voix exprimés
21382
Abstention
939
Blancs ou Nuls
54.7 %
Taux de participation
45.3 %
Taux d'abstention
3.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Samuel METIAS

COLOMBES V 2014

1726 voix soit 6.9% des 24903 suffrages exprimés - ( 3.7% des inscrits - 6.7% des votants)

6.9% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants

M. Ahmed ABIDINE

Debout pour la Nouvelle France

207 voix soit 0.8% des 24903 suffrages exprimés - ( 0.4% des inscrits - 0.8% des votants)

0.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe SARRE

COLOMBES AVANCE

8616 voix soit 34.6% des 24903 suffrages exprimés - ( 18.2% des inscrits - 33.3% des votants)

34.6% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Philippe GOISET

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

349 voix soit 1.4% des 24903 suffrages exprimés - ( 0.7% des inscrits - 1.4% des votants)

1.4% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Laurent TRUPIN

LA RELÈVE!

3829 voix soit 15.4% des 24903 suffrages exprimés - ( 8.1% des inscrits - 14.8% des votants)

15.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Adda BEKKOUCHE

UNE VRAIE GAUCHE POUR COLOMBES

809 voix soit 3.2% des 24903 suffrages exprimés - ( 1.7% des inscrits - 3.1% des votants)

3.2% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Lionnel RAINFRAY

UNION POUR COLOMBES 2014

1102 voix soit 4.4% des 24903 suffrages exprimés - ( 2.3% des inscrits - 4.3% des votants)

4.4% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Nicole GOUETA

TOUS POUR COLOMBES

8265 voix soit 33.2% des 24903 suffrages exprimés - ( 17.5% des inscrits - 32% des votants)

33.2% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire
Répartition des forces politiques
1.4 %
Extrême gauche
349 voix
37.8 %
Gauche
9425 voix
0 %
Ecologiste
6.9 %
Centre
1726 voix
53.8 %
Droite
13403 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : TOUS POUR COLOMBES
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : Mme Nicole GOUETA


1 : Mme Nicole GOUETA
2 : M. Remi NOUAL
3 : Mme Caroline COBLENTZ
4 : M. Hervé HEMONET
5 : Mme Nadia FRONTIGNY
6 : M. Eddy ELMALEH
7 : Mme Leila LEGHMARA
8 : M. Yves PIQUE
9 : Mme Nora DJELLAB
10 : M. Tarek WEHBE
11 : Mme Amélie DELATTRE
12 : M. Rachid CHAKER
13 : Mme Diane DE LONGUEVILLE
14 : M. Rachid BELDJOUDI
15 : Mme Marie-Lise VALLEE
16 : M. Antoine MOUKARZEL
17 : Mme Bernadette SAMAMA
18 : M. Marcel DE PICCIOTTO
19 : Mme Yvonne PERICHON
20 : M. Jean LORRAIN
21 : Mme Sabrina MEBARKI
22 : M. Karim EL BACHTANY
23 : Mme Christel DEBRAS-PIQUE
24 : M. Alexandre GUIDICELLI
25 : Mme Danielle SKENAZI
26 : M. Pierre NICOT
27 : Mme Gaëlle MONCOMBLE
28 : M. Mickael THINE
29 : Mme Touria HADJ-KACEM
30 : M. Max CASTEX
31 : Mme Marie-Claude BOURGEOT
32 : M. Arnold BAUER
33 : Mme Soazig HUBERT
34 : M. Olivier ROCHA
35 : Mme Patricia KOUTENAY
36 : M. Georges CANDALE
37 : Mme Suzanne MARIA DE ROSSI
38 : M. Gilles WEISSER
39 : Mme Annie GANDOLFO
40 : M. Duarte RODRIGUES
41 : Mme Valérie VANHULST
42 : M. Daniel COUVRAT
43 : Mme Gilberte MARY
44 : M. Roberto TINNIRELLO
45 : Mme Sonia KANTE
46 : M. Pascal MARQUIS
47 : Mme Liliane JANINET
48 : M. Antoine RICOUR
49 : Mme Françoise MASSE
50 : M. Abdel KESSAB
51 : Mme Gisèle BOUDARD
52 : M. Patrick FERRARINI
53 : Mme Carole BOULANGER

Nom de liste : UNION POUR COLOMBES 2014
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Lionnel RAINFRAY


1 : M. Lionnel RAINFRAY
2 : Mme Evelyne JULIEN
3 : M. Olivier CAMPS-VAQUER
4 : Mme Fatima MOUHIB
5 : M. Jean-Claude DESBARATS
6 : Mme Alyette DE BAYSER
7 : M. Pierre CHAVIGNY
8 : Mme Sylvie PROUST
9 : M. Rachid NASRI
10 : Mme Siham FERDAOUI
11 : M. Bertrand DE VANSSAY
12 : Mme Hélène TESTELIN
13 : M. Lucien CORPECHOT
14 : Mme Léandre TREBEAU
15 : M. Abdelkader FOUGHALI
16 : Mme Chantal LAMBLIN
17 : M. Robert DOKMECIYAN
18 : Mme Leïla NASRI
19 : M. David CORREIA
20 : Mme Fatma-Zohra FERDAOUI
21 : M. Léopold MOYSSET
22 : Mme Eliane LUCAS
23 : M. François DE BAYSER
24 : Mme Ouiza AMARI
25 : M. Hubert THOUVAY
26 : Mme Jasmine BERDA
27 : M. René OURY
28 : Mme Nadia AIT EL BAHLOUL
29 : M. Frédéric MIGNEAU
30 : Mme Nassila SAÏD
31 : M. Paul MARTIN
32 : Mme Rosa DE LARUE
33 : M. Boussad BOUAFIA
34 : Mme Wirada GAJDZINSKI
35 : M. Jean-Claude MONCELET
36 : Mme Catherine QUINTIN
37 : M. Mehdi FOUGHALI
38 : Mme Claude TOURON
39 : M. Medebaba BAGAGA
40 : Mme Marie ALEXANDRE
41 : M. Abnacer ABTOUCHE
42 : Mme Catherine BOIVIN
43 : M. Nkamegni GODIAMBOU
44 : Mme Christine BLONDEAU
45 : M. Hervé DEVENAT
46 : Mme Danielle BOUCHÉ
47 : M. Raynald LEBAS
48 : Mme Fatiha GRABBOU
49 : M. Nicolas DUCAUCHUIS
50 : Mme Isabelle SALIGOT
51 : M. Ahmed ER-ROZALI
52 : Mme Sybille RAINFRAY
53 : M. Jean GAJDZINSKI

Nom de liste : UNE VRAIE GAUCHE POUR COLOMBES
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Adda BEKKOUCHE


1 : M. Adda BEKKOUCHE
2 : Mme Martine CHARLOT
3 : M. Patrick ALBERT
4 : Mme Odile MOURRE
5 : M. Jean-Michel TARRIN
6 : Mme Anaïs EDON
7 : M. Rafik ROUAG
8 : Mme Barbara PUEYO
9 : M. Noureddine BERKAT
10 : Mme Annie LEMONNIER
11 : M. David DIERICKX
12 : Mme Catherine PINCHEDEZ
13 : M. Frédéric FORT
14 : Mme Nathalie DERE
15 : M. Pierrre BESSE
16 : Mme Boulassa KEBBEH
17 : M. Hervé OLLITRAUT-BERNARD
18 : Mme Salia ALBERT
19 : M. Eric PRAT
20 : Mme Maria-Teresa GONZALEZ
21 : M. Nordine BENMOUNA
22 : Mme Zahra BENAISSA
23 : M. Bernard CHARNACÉ
24 : Mme Brigitte BOUDIAS
25 : M. Christophe DAADOUCH
26 : Mme Stéphanie DHENAIN
27 : M. Christian DESOBRY
28 : Mme Valérie DUBOUIS
29 : M. Benoit WULVERYCK
30 : Mme Chantal DUMONT
31 : M. Jean-François GIRARD
32 : Mme Leïla HADDADI
33 : M. Dominique GOUSSOT
34 : Mme Rabia HNIDA
35 : M. Ali HAMOU
36 : Mme Maryse LACHIRI
37 : M. Michel MAHOT
38 : Mme Sandrine LESCOP-LOQUET
39 : M. Daniel MARIAUD
40 : Mme Danièle MALAIRAN
41 : M. Dominique MOURRE
42 : Mme Oriana MANAUD
43 : M. Bechir BEJAOUI
44 : Mme Julie MAY
45 : M. Brice OYHARCABAL
46 : Mme Agathe OLLITRAUT-BERNARD
47 : M. René PALMIERI
48 : Mme Rachel PRAT
49 : M. Christophe GILLET
50 : Mme Chantal VERGNOLLE
51 : M. Patrick SANTINI
52 : Mme Janine BARRÉ
53 : M. Bernard SPIEGEL

Nom de liste : LA RELÈVE!
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent TRUPIN


1 : M. Laurent TRUPIN
2 : Mme Véronique VIGNON
3 : M. Salem BELGOURCH
4 : Mme Frédérique GARDEL
5 : M. Jean-Paul BOLUFER
6 : Mme Guénola DE LA SEIGLIERE
7 : M. Sébastien PERROTEL
8 : Mme Laure LABADENS D'ARC
9 : M. Alain AUBERT
10 : Mme Eliane MARNAS
11 : M. Michel MOME
12 : Mme Anne BOURDU
13 : M. José BONICI
14 : Mme Stéphanie JAQUES
15 : M. Bruno BACIOTTI
16 : Mme Bahia AIT-OUAKLI
17 : M. Ahmed BERIBECHE
18 : Mme Nathalie BLAIN-MAULET
19 : M. Bruno GOUALLOU
20 : Mme Solène JOULIN
21 : M. Malik BENBELAID
22 : Mme Anne SLOUKGI
23 : M. Michaël ALBOU
24 : Mme Mélissa AMZIANE
25 : M. Christian DON
26 : Mme Sophie LORTAT-JACOB
27 : M. Laurent DELOUPY
28 : Mme Sarah DA COSTA
29 : M. Mohamed REGRAGUI
30 : Mme Anne-Marie DELANNOY
31 : M. Philippe BIENNE
32 : Mme Francine BOARUTTO
33 : M. Loïc JOSSERAN
34 : Mme Béatrice LANGELLIER-BELLEVUE
35 : M. Olivier MESSAGER
36 : Mme Marie-Andrée JOSEPH-PAULINE
37 : M. Grégory LOZÈ
38 : Mme Nathalia DA ROCHA
39 : M. Ludovic PETELLE
40 : Mme Marie-Laure BILLION
41 : M. Samir AZZIMANI
42 : Mme Sylvie SEGALA
43 : M. Romain RYON
44 : Mme Nadira ZEGHOUDI
45 : M. Benjamin MOTTEUX
46 : Mme Caroline SAINT-BONNET
47 : M. Ali RIIAD
48 : Mme Anne-Laure BRUNEL DE BONNEVILLE
49 : M. André JURDIT
50 : Mme Julia MARTIN
51 : M. Willy PAMY
52 : Mme Véronique DE LIMA AVELAR
53 : M. Vincent BLANLOEIL

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Philippe GOISET


1 : M. Philippe GOISET
2 : Mme Margarida RODRIGUES
3 : M. Jacques GULDNER
4 : Mme Fabienne PARIS
5 : M. Fermin ALBARRAL
6 : Mme Georgette HINDERCHIETTE
7 : M. Pierre PORTET
8 : Mme Sylvie MONIOT
9 : M. Hakim KESSASRA
10 : Mme Daniela PALOMO
11 : M. Michel URRUTIA
12 : Mme Agnès CATET
13 : M. Antonio FERREIRA
14 : Mme Marie-Claude SCREF
15 : M. Mouloud SAHRAOUI
16 : Mme Zalhata M'ZE
17 : M. Jean-Pierre COLIN
18 : Mme Valérie GREGOIRE
19 : M. Mustapha EL AZZOUZI
20 : Mme Tatiana SOURDON
21 : M. Abderrahmane REGRAGUI
22 : Mme Sandrine GOUSSIEZ
23 : M. Laurent VIENNE
24 : Mme Michèle FORTAS
25 : M. Mohamed MAECHA
26 : Mme Yanne-Myriame NDZAMBA
27 : M. Jean-Michel BINET
28 : Mme Evelyne GAUTHERON
29 : M. Yusouf BAH
30 : Mme Dorothée JUNIER
31 : M. Emmanuel LEVASSORT
32 : Mme Nadia LAALOUDJ
33 : M. Abdou-Salam OMAR
34 : Mme Jocelyne NOLBAS
35 : M. Jérôme JOSZT
36 : Mme Gabrielle GUILLOSSOU
37 : M. Alain LE ROUZIC
38 : Mme Kadiatu KOROMA
39 : M. Serge MARC
40 : Mme Kheira NIFA
41 : M. Patrick SCREF
42 : Mme Michèle QUEHEN
43 : M. Ali SID ATMANE
44 : Mme Dénia BELKEBICHE
45 : M. Lionel SANCHEZ
46 : Mme Sonia HADDAD
47 : M. Brahim REGRAGUI
48 : Mme Mireille BONNEL
49 : M. Rodrigue MAITREL
50 : Mme Liliane EMMEL
51 : M. Djaballah BOUCHAREB
52 : Mme Marie-José PUERTAS
53 : M. Michel FABRE

Nom de liste : COLOMBES AVANCE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Philippe SARRE


1 : M. Philippe SARRE
2 : Mme Véronique MONGE
3 : M. Yahia BOUCHOUICHA
4 : Mme Chantal BARTHELEMY-RUIZ
5 : M. Patrick CHAIMOVITCH
6 : Mme Patricia PACARY
7 : M. Maurice LOBRY
8 : Mme Michèle ETCHEBERRY
9 : M. Aïssa BEN BRAHAM
10 : Mme Fatoumata SOW
11 : M. Kamel ESSAÏED
12 : Mme Brigitte GONTHIER-MAURIN
13 : M. Alexis BACHELAY
14 : Mme Samia GASMI
15 : M. Frédéric-Farid SARKIS
16 : Mme Yaye Amy DIOP
17 : M. Philippe PATTIER
18 : Mme Martine ANTOGNAZZA
19 : M. Habib BENBELAÏD
20 : Mme Joëlle VASNIER
21 : M. Bernard DANILO
22 : Mme Claire GAGNIÈRE
23 : M. Kamel BOUHALOUFA
24 : Mme Isabelle CHALOT
25 : M. Philippe LE PREVOST
26 : Mme Viviane LE GUENNEC
27 : M. Patrick HERBETTE
28 : Mme Elizabeth CHOQUET
29 : M. Olivier CARLES
30 : Mme Frédérique DADE-BRENJOT
31 : M. Pierre-Antoine DRONIOU
32 : Mme Perrine TRICARD
33 : M. Jean-Claude PERAMIN
34 : Mme Laure FOULLON
35 : M. Julien BEAUSSIER
36 : Mme Cécilia ALADRO
37 : M. Noël ARCEDIANO
38 : Mme Malika AZÏEZ
39 : M. Dominique FRAGER
40 : Mme Litsa FASSIO
41 : M. Michel PIQUEMAL
42 : Mme Michelle MACE
43 : M. Malik BOUTALEB
44 : Mme Roselyne ALLEN
45 : M. Jean-Paul JEANGOUDOUX
46 : Mme Marie-France JEANDEL
47 : M. Thibault DELOR
48 : Mme Alice DHUR
49 : M. Mamadou KONTE
50 : Mme Sandrine LEYNAUD
51 : M. Valentin NARBONNAIS
52 : Mme Josiane LANHER
53 : M. Michel ILLANA

Nom de liste : Debout pour la Nouvelle France
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Ahmed ABIDINE


1 : M. Ahmed ABIDINE
2 : Mme Priscillia MANOHA
3 : M. Talcy NGOMA
4 : Mme Régine MELOIS
5 : M. Léon KALANZAU
6 : Mme Sane FOFANA
7 : M. Denis KWANZA
8 : Mme Mabintou NYANGADO
9 : M. Azzedine BOUKACI
10 : Mme Nicole HUBERT
11 : M. Adonai LUKULU SINDU
12 : Mme Wassila ZADDAM
13 : M. Issa DIAW
14 : Mme Anne-Marie SEYE
15 : M. Amadou BARRO
16 : Mme Nabila ABDOUNE
17 : M. Ali-Ahmed ABIDINE
18 : Mme Bouchra TBER
19 : M. Thomas KIDIADI TEMBO
20 : Mme Ermelinda LIMA DE PINA
21 : M. Jean Jules SEA
22 : Mme Sabine NGOMA
23 : M. Bamody CAMARA
24 : Mme Kady NYANGADO
25 : M. Mamadou IBRAHIMA
26 : Mme Souhaila HAMMANI
27 : M. Romain DAST
28 : Mme Mariam DIANGA
29 : M. Robert NJEE
30 : Mme Lisette MBELLE NDONGO
31 : M. Seydou SISSOKO
32 : Mme Matogoma FOFANA
33 : M. Nordine CHERGUI
34 : Mme Cornely MWAYUMA
35 : M. Christophe LUKULU
36 : Mme Rachel DABIE
37 : M. Justin CALEBA
38 : Mme Tatiana KIDIADI TEMBO
39 : M. Siril-Pierre LUKULU
40 : Mme Dado-Aminata KEITA
41 : M. Mehdi LAABI
42 : Mme Fatou IBRAHIMA
43 : M. Kévin Henri MEFRE
44 : Mme Leslie KALANZAU
45 : M. Madjid BELKESSAM
46 : Mme Mégane LIMA DE PINA
47 : M. Serge GUEHI
48 : Mme Marie Sainte VAILLANT
49 : M. Mike PERNELLE
50 : Mme Aïcha BENDJEBARA
51 : M. Youssef ISMAIL
52 : Mme Madeleine BOUANGA
53 : M. Sofiane BELKESSAM

Nom de liste : COLOMBES V 2014
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Samuel METIAS


1 : M. Samuel METIAS
2 : Mme Patricia HIS
3 : M. Ludovic ARNOULD
4 : Mme Stéphanie THABART
5 : M. Yann BURSTEIN
6 : Mme Céline POUSSARD
7 : M. Philippe BOUDOUX
8 : Mme Béatrice BLEHOUAN
9 : M. Hugues BIZOT
10 : Mme Céline SOUVERAIN
11 : M. Matthieu BRUN
12 : Mme Amélie DANEL
13 : M. Patrick DE PASCALIS
14 : Mme Fayrouz GIRGIS
15 : M. Sébastien ENO
16 : Mme Clotilde DOUAY
17 : M. Benjamin BEN EZRA
18 : Mme Adeline LE PAGE
19 : M. Gérard HERY
20 : Mme Anne MARBOT
21 : M. Patrick FRAPECH
22 : Mme Marie-Françoise BEAULANDE
23 : M. François MERLIN
24 : Mme Laurence GUILLON
25 : M. Mario MORCOS
26 : Mme Elisabeth ALIAS
27 : M. Abraham KHALIL
28 : Mme Charlotte THABART
29 : M. Cyril CAMACHO
30 : Mme Hermine HANNA
31 : M. Yann TOULEMONDE
32 : Mme Sylvie METRI
33 : M. Georges GERGES
34 : Mme Florence SCHELLINGER
35 : M. Guillaume LE HOUELLEUR
36 : Mme Inès BIZOT
37 : M. Bastien PANCHOUT
38 : Mme Nancy BISHAY-TAWFIK
39 : M. Marc ROUSSELET
40 : Mme Wilfrid COSSOU
41 : M. Fabrice SALVI
42 : Mme Catherine HAEGEL
43 : M. Stéphane THABART
44 : Mme Nicole BENOIT
45 : M. Barhani BOUCENNA
46 : Mme Corinne GOODMAN
47 : M. Thomas LEMAIRE
48 : Mme Catherine SOUMDEDOUYE-LACOSTE
49 : M. Younan TAWFIK
50 : Mme Emmanuèle VALENSI
51 : M. Camille ARNOULD
52 : Mme Violette FARAG
53 : M. Jean-Louis CASTANET