Maire : M. Pierre-Christophe BAGUET

Tête de la liste : Majorité rassemblée pour Boulogne-Billancourt UMP- UDI- Mouvement Démocrate- Nouveau Centre- Parti Radical- PCD- MPF

Membres du conseil municipal de Boulogne-Billancourt
ListeNomNaissanceProfession
UDM Michel AMAR 1952-03-2328 Pharmacien
UDM Vittorio BACCHETTA 1959-12-3024 Médecin
UDM Pierre-Christophe BAGUET 1955-05-1157 Sans profession déclarée
UDMme Béatrice BELLIARD 1962-01-2357 Sans profession déclarée
UDM Daniel BENHAROUN 1962-01-085 Industriel-Chef entreprise
UDMme Marie-Anne BOUÉE 1944-07-2161 Retraité salarié privé
UDMme Christine BRUNEAU 1955-03-0641 Professeur de faculté
DVDMme Fatima CARDETAS 1961-03-2519 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean-Michel COHEN 1956-05-2224 Médecin
UDMme Emmanuelle CORNET-RICQUEBOURG 1972-12-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Isaure DE BEAUVAL 1958-08-1939 Autre profession libérale
UDMme Elisabeth DE MAISTRE 1975-10-0729 Avocat
UDMme Claire DE THEZY 1957-12-1947 Fonctionnaire de catégorie A
UDMme Jeanne DEFRANOUX 1960-10-1356 Autre profession
UDM Frédéric DELAITRE 1969-03-2218 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Christiane DELOFFRE 1945-05-2359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UDM Xavier DENIS 1989-02-2339 Autre profession libérale
UDM Pierre DENIZIOT 1981-09-1951 Cadre (entreprises publiques)
UDMme Sana DRIDI-BLANGER 1972-09-1439 Autre profession libérale
DVDM Pierre-Mathieu DUHAMEL 1956-11-1747 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Marc FUSINA 1955-11-0647 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Pierre GABORIT 1941-07-2029 Avocat
UDM Bertrand-Pierre GALEY 1958-11-0846 Grands corps de l'état
UDMme Véronique GAUDOUX-DAUVILLIER 1956-09-2519 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Armelle GENDARME 1971-06-2557 Sans profession déclarée
UDMme Marie-Laure GODIN 1957-08-1120 Employé (secteur privé)
UDM Laurent GOUILLIARD 1960-04-139 Commercant
UGM Vincent GUIBERT 1959-09-065 Industriel-Chef entreprise
UDMme Carole HOOGSTOEL 1979-03-3118 Cadre supérieur (secteur privé)
UGMme Chloé JAILLARD 1989-04-2213 Ingénieur
UDMme Esther KAMATARI 1951-11-3039 Autre profession libérale
UDM Raphaël LABRUNYE 1980-03-1836 Architecte
DVDM Pierre LAURENCIN 1940-10-1961 Retraité salarié privé
UDMme Christine LAVARDE 1984-10-1646 Grands corps de l'état
UDMme Anne-Charlotte LORBER 1979-09-2219 Autre cadre (secteur privé)
UDM Pascal LOUAP 1972-10-2020 Employé (secteur privé)
UDM Nicolas MARGUERAT 1966-01-2629 Avocat
UDM Jean-Claude MARQUEZ 1967-04-2518 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Ségolène MISSOFFE 1957-09-0857 Sans profession déclarée
UDM Frédéric MORAND 1957-04-1824 Médecin
UDM Gauthier MOUGIN 1964-07-3029 Avocat
DVDMme Caroline PAJOT 1974-05-2418 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Jonathan PAPILLON 1978-07-1147 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Sébastien POIDATZ 1971-08-0251 Cadre (entreprises publiques)
UDMme Agathe RINAUDO 1987-09-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Claude ROCHER 1950-01-0124 Médecin
UDMme Sylvie ROUGNON 1962-09-2257 Sans profession déclarée
UDM Nasser RUMJAUN 1967-08-235 Industriel-Chef entreprise
UDM Léon SEBBAG 1938-11-1760 Retraité des professions libérales
UDMme Joumana SELFANI 1960-05-1357 Sans profession déclarée
UGMme Judith SHAN 1968-06-1539 Autre profession libérale
DVDM Thierry SOLÈRE 1971-08-1739 Autre profession libérale
UDM Philippe TELLINI 1960-09-175 Industriel-Chef entreprise
UDMme Sandra VETILLART 1971-11-1719 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Isabelle WEILL 1964-08-2418 Cadre supérieur (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

72373
Nombre d'inscrits
36749
Votants
35681
Voix exprimés
35624
Abstention
1068
Blancs ou Nuls
50.8 %
Taux de participation
49.2 %
Taux d'abstention
2.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pierre-Christophe BAGUET

Majorité rassemblée pour Boulogne-Billancourt UMP- UDI- Mouvement Démocrate- Nouveau Centre- Parti Radical- PCD- MPF

20641 voix soit 57.8% des 35681 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 56.2% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Pierre-Mathieu DUHAMEL

UN VRAI PROJET POUR BOULOGNE-BILLANCOURT

9534 voix soit 26.7% des 35681 suffrages exprimés - ( 13.2% des inscrits - 25.9% des votants)

26.7% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Pierre GABORIT

La Ville Citoyenne

5506 voix soit 15.4% des 35681 suffrages exprimés - ( 7.6% des inscrits - 15% des votants)

15.4% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
15.4 %
Gauche
5506 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
84.6 %
Droite
30175 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : La Ville Citoyenne
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Pierre GABORIT


1 : M. Pierre GABORIT
2 : Mme Judith SHAN
3 : M. Vincent GUIBERT
4 : Mme Chloé JAILLARD
5 : M. François THELLIER
6 : Mme Martine EVEN
7 : M. Philippe BERREE
8 : Mme Isabelle TURMAINE
9 : M. Jean-Michel TISSEYRE
10 : Mme Marianne DARMON
11 : M. Maurice GILLE
12 : Mme Chekra KAABI
13 : M. Nicolas SFEZ
14 : Mme Micheline NGO-MINH-HONG
15 : M. Nicolas GABORIT
16 : Mme Saïda HAMRIT
17 : M. Jacques BARBERYE
18 : Mme Djahida LEGRAND
19 : M. Mamadou DIA
20 : Mme Nathalie VALLÉ
21 : M. Laurent MOLARD
22 : Mme Marie GILLE
23 : M. Baptiste AUDET
24 : Mme Chantal ORY
25 : M. Pascal MENARD
26 : Mme Sylvie FAURE
27 : M. Guillaume BLAYA
28 : Mme Jacqueline MARTIN
29 : M. Raoul MARMOZ
30 : Mme Isabelle PIAT
31 : M. Julien HEGLY-DELFOUR
32 : Mme Isabelle PATISSOU
33 : M. Jean-Pierre FOURNIER
34 : Mme Agnès MAY
35 : M. Guillaume CHAPUISAT
36 : Mme Béatrice PAULY-LAUBRY
37 : M. Jacques PINGEON
38 : Mme Chantal SEVERIN
39 : M. Sergio CASARETTO
40 : Mme Janine MARC-PEZET
41 : M. Abdou DJOUMOI
42 : Mme Danielle TOUZET
43 : M. Alexandre GOLI DEHBONEH
44 : Mme Isabelle MARS
45 : M. Jean-Philippe BRETTE
46 : Mme Béatrice COLAS DE LA NOUE
47 : M. Gérard CAUSSAC
48 : Mme Mady CLAITTE
49 : M. Pierre HUBERT
50 : Mme Marie-Louise DAMIENS
51 : M. Alain MORVAN
52 : Mme Marie-Renée PIBOUIN
53 : M. Jean-François TRAVERS
54 : Mme Delphine LANCRENON
55 : M. Rémi LESCOEUR

Nom de liste : UN VRAI PROJET POUR BOULOGNE-BILLANCOURT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Pierre-Mathieu DUHAMEL


1 : M. Pierre-Mathieu DUHAMEL
2 : Mme Isabelle WEILL
3 : M. Thierry SOLÈRE
4 : Mme Fatima CARDETAS
5 : M. Jean-Michel COHEN
6 : Mme Caroline PAJOT
7 : M. Pierre LAURENCIN
8 : Mme Sylvie MOREL
9 : M. Guillaume GARDILLOU
10 : Mme Emilie LOIT
11 : M. Henri CHARVET
12 : Mme Michèle MONTIÈS-COURTOIS
13 : M. Mathieu BARBOT
14 : Mme Dominique BOUKORTT
15 : M. Malek HOCINI
16 : Mme Catherine KLEIN
17 : M. Sylvain CANET
18 : Mme Dominique DE GOUTEL
19 : M. Guy-René BAROLI
20 : Mme Chantal POZZO DI BORGO
21 : M. Eric VINCENT
22 : Mme Mélanie GHEZ
23 : M. Georges TAYAR
24 : Mme Marie DAUGIMOND
25 : M. Marc HADDAD
26 : Mme Sophie TOUTTEE-HENROTTE
27 : M. Gérard ASKINAZI
28 : Mme Anne CHOPPE
29 : M. Jean-Louis TOURLIERE
30 : Mme Nathalie MATHIEU
31 : M. Gilles BOYER
32 : Mme Marie-Christine JUNG
33 : M. Jean-Christophe HAEMMERLE
34 : Mme Laurence COSSARD
35 : M. Michel PIRES
36 : Mme Caroline PETER
37 : M. Antoine DE JERPHANION
38 : Mme Marie VERNY
39 : M. Grégory ZARADE
40 : Mme Bénédicte BENETON
41 : M. Térence PERROD
42 : Mme Fatma NIATI
43 : M. Charles-Antoine DEPARDON
44 : Mme Karine FISCHER
45 : M. François FILLETTE
46 : Mme Fatiha LANFRANCHI
47 : M. Julien BINET
48 : Mme Ondine DEMMER
49 : M. Patrick MOREAU
50 : Mme Isabelle ADDED-DURAND
51 : M. Pierre LISBONIS
52 : Mme Karine FOUQUET
53 : M. Michel DELEHAYE
54 : Mme Michelle BERGY-VERDEL
55 : M. Dominique JALENQUES

Nom de liste : Majorité rassemblée pour Boulogne-Billancourt UMP- UDI- Mouvement Démocrate- Nouveau Centre- Parti Radical- PCD- MPF
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Pierre-Christophe BAGUET


1 : M. Pierre-Christophe BAGUET
2 : Mme Marie-Laure GODIN
3 : M. Gauthier MOUGIN
4 : Mme Béatrice BELLIARD
5 : M. Pascal LOUAP
6 : Mme Christine BRUNEAU
7 : M. Marc FUSINA
8 : Mme Marie-Anne BOUÉE
9 : M. Michel AMAR
10 : Mme Ségolène MISSOFFE
11 : M. Léon SEBBAG
12 : Mme Jeanne DEFRANOUX
13 : M. Frédéric DELAITRE
14 : Mme Isaure DE BEAUVAL
15 : M. Frédéric MORAND
16 : Mme Christine LAVARDE
17 : M. Bertrand-Pierre GALEY
18 : Mme Sandra VETILLART
19 : M. Philippe TELLINI
20 : Mme Sylvie ROUGNON
21 : M. Pierre DENIZIOT
22 : Mme Armelle GENDARME
23 : M. Jean-Claude MARQUEZ
24 : Mme Anne-Charlotte LORBER
25 : M. Daniel BENHAROUN
26 : Mme Esther KAMATARI
27 : M. Jonathan PAPILLON
28 : Mme Christiane DELOFFRE
29 : M. Laurent GOUILLIARD
30 : Mme Claire DE THEZY
31 : M. Vittorio BACCHETTA
32 : Mme Joumana SELFANI
33 : M. Raphaël LABRUNYE
34 : Mme Emmanuelle CORNET-RICQUEBOURG
35 : M. Nasser RUMJAUN
36 : Mme Carole HOOGSTOEL
37 : M. Claude ROCHER
38 : Mme Sana DRIDI-BLANGER
39 : M. Xavier DENIS
40 : Mme Véronique GAUDOUX-DAUVILLIER
41 : M. Sébastien POIDATZ
42 : Mme Elisabeth DE MAISTRE
43 : M. Nicolas MARGUERAT
44 : Mme Agathe RINAUDO
45 : M. Emmanuel BAVIERE
46 : Mme Marilyn SIMARD
47 : M. Olivier CARAGE
48 : Mme Rachida EL FARISSI
49 : M. Emmanuel BOURIEZ
50 : Mme Aurore SVARTMAN
51 : M. Bertrand AUCLAIR
52 : Mme Catherine GUTTMANN-LE GUERINAIS
53 : M. André BATTEUX
54 : Mme Gilberte KARSENTY-ROUSSEAU
55 : M. Hugues SIRVEN-VIENOT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

72373
Nombre d'inscrits
39464
Votants
38443
Voix exprimés
32909
Abstention
1021
Blancs ou Nuls
54.5 %
Taux de participation
45.5 %
Taux d'abstention
2.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Isabelle GOÏTIA

L'HUMAIN D'ABORD A BOULOGNE-BILLANCOURT

1321 voix soit 3.4% des 38443 suffrages exprimés - ( 1.8% des inscrits - 3.3% des votants)

3.4% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Pierre-Christophe BAGUET

Majorité rassemblée pour Boulogne-Billancourt UMP- UDI- Mouvement Démocrate- Nouveau Centre- Parti Radical- PCD- MPF

18744 voix soit 48.8% des 38443 suffrages exprimés - ( 25.9% des inscrits - 47.5% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Pierre-Mathieu DUHAMEL

UN VRAI PROJET POUR BOULOGNE-BILLANCOURT

10731 voix soit 27.9% des 38443 suffrages exprimés - ( 14.8% des inscrits - 27.2% des votants)

27.9% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Pierre GABORIT

La Ville Citoyenne

5269 voix soit 13.7% des 38443 suffrages exprimés - ( 7.3% des inscrits - 13.4% des votants)

13.7% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Julien DUFOUR

BOULOGNE BILLANCOURT BLEU MARINE

2378 voix soit 6.2% des 38443 suffrages exprimés - ( 3.3% des inscrits - 6% des votants)

6.2% Complete (success)
Liste Front National
Répartition des forces politiques
3.4 %
Extrême gauche
1321 voix
13.7 %
Gauche
5269 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
76.7 %
Droite
29475 voix
6.2 %
Extrême droite
2378 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BOULOGNE BILLANCOURT BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Julien DUFOUR


1 : M. Julien DUFOUR
2 : Mme Maud FOUQUET
3 : M. Pierre DOR
4 : Mme Mireille VIGNOLO
5 : M. Eric CONSTANT
6 : Mme Anne LÉVÊQUE
7 : M. Maurice SEBBAN
8 : Mme Ernestina PIRES
9 : M. Amaury POZZO DI BORGO
10 : Mme Sylvie CHAPUT
11 : M. Mohamed ES SAYAD
12 : Mme Maria PINHO
13 : M. Christophe SZABO
14 : Mme Cécile LIONEL-MARIE D'ARC
15 : M. Guy MONGIN
16 : Mme Dorothée SANNINI
17 : M. Pierre CHEYNET
18 : Mme Danielle SEO
19 : M. Pierre COMBESCOT
20 : Mme Francine ORY
21 : M. Stéphane BRAULT
22 : Mme Jacqueline CHERON-CORDAS
23 : M. François TANGUY
24 : Mme Martine SANGLIER
25 : M. Thomas PARRY
26 : Mme Christine ROCHE
27 : M. Amaury DERAND
28 : Mme Valérie LE GUERROUÉ
29 : M. Patrick CLEMENT
30 : Mme Jacqueline GIROD
31 : M. Jean RIVAUD
32 : Mme Geneviève SAUTY
33 : M. Roland MICHEL
34 : Mme Béatrice GUILMAULT
35 : M. Michel LELEU
36 : Mme Mathilde GANCHE
37 : M. Jean-Marie GUITTON
38 : Mme Claude GALLI
39 : M. Manuel BERNEAU
40 : Mme Nicole FRAMBOURG
41 : M. François ALBA
42 : Mme Jeannine CLAISSE
43 : M. Rémi MALABARD
44 : Mme France THIMEL
45 : M. Philippe LE MOAL
46 : Mme Marie GARDEY
47 : M. Christophe RANJARD
48 : Mme Renée TALTAVULL
49 : M. Patrick ROGOFF
50 : Mme Nicole LARRASA-JULE
51 : M. Laurent LIVOIREAU
52 : Mme Elisabeth LAPEYRE-HOIZEY
53 : M. Léon MAILLARD
54 : Mme Marguerite BOURJAC
55 : M. Jean-Pierre VILLATTE

Nom de liste : La Ville Citoyenne
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Pierre GABORIT


1 : M. Pierre GABORIT
2 : Mme Judith SHAN
3 : M. Vincent GUIBERT
4 : Mme Chloé JAILLARD
5 : M. François THELLIER
6 : Mme Martine EVEN
7 : M. Philippe BERREE
8 : Mme Isabelle TURMAINE
9 : M. Jean-Michel TISSEYRE
10 : Mme Marianne DARMON
11 : M. Maurice GILLE
12 : Mme Chekra KAABI
13 : M. Nicolas SFEZ
14 : Mme Micheline NGO-MINH-HONG
15 : M. Nicolas GABORIT
16 : Mme Saïda HAMRIT
17 : M. Jacques BARBERYE
18 : Mme Djahida LEGRAND
19 : M. Mamadou DIA
20 : Mme Nathalie VALLÉ
21 : M. Laurent MOLARD
22 : Mme Marie GILLE
23 : M. Baptiste AUDET
24 : Mme Chantal ORY
25 : M. Pascal MENARD
26 : Mme Sylvie FAURE
27 : M. Guillaume BLAYA
28 : Mme Jacqueline MARTIN
29 : M. Raoul MARMOZ
30 : Mme Isabelle PIAT
31 : M. Julien HEGLY-DELFOUR
32 : Mme Isabelle PATISSOU
33 : M. Jean-Pierre FOURNIER
34 : Mme Agnès MAY
35 : M. Guillaume CHAPUISAT
36 : Mme Béatrice PAULY-LAUBRY
37 : M. Jacques PINGEON
38 : Mme Chantal SEVERIN
39 : M. Sergio CASARETTO
40 : Mme Janine MARC-PEZET
41 : M. Abdou DJOUMOI
42 : Mme Danielle TOUZET
43 : M. Alexandre GOLI DEHBONEH
44 : Mme Isabelle MARS
45 : M. Jean-Philippe BRETTE
46 : Mme Béatrice COLAS DE LA NOUE
47 : M. Gérard CAUSSAC
48 : Mme Mady CLAITTE
49 : M. Pierre HUBERT
50 : Mme Marie-Louise DAMIENS
51 : M. Alain MORVAN
52 : Mme Marie-Renée PIBOUIN
53 : M. Jean-François TRAVERS
54 : Mme Delphine LANCRENON
55 : M. Rémi LESCOEUR

Nom de liste : UN VRAI PROJET POUR BOULOGNE-BILLANCOURT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Pierre-Mathieu DUHAMEL


1 : M. Pierre-Mathieu DUHAMEL
2 : Mme Isabelle WEILL
3 : M. Thierry SOLÈRE
4 : Mme Fatima CARDETAS
5 : M. Jean-Michel COHEN
6 : Mme Caroline PAJOT
7 : M. Pierre LAURENCIN
8 : Mme Sylvie MOREL
9 : M. Guillaume GARDILLOU
10 : Mme Emilie LOIT
11 : M. Henri CHARVET
12 : Mme Michèle MONTIÈS-COURTOIS
13 : M. Mathieu BARBOT
14 : Mme Dominique BOUKORTT
15 : M. Malek HOCINI
16 : Mme Catherine KLEIN
17 : M. Sylvain CANET
18 : Mme Dominique DE GOUTEL
19 : M. Guy-René BAROLI
20 : Mme Chantal POZZO DI BORGO
21 : M. Eric VINCENT
22 : Mme Mélanie GHEZ
23 : M. Georges TAYAR
24 : Mme Marie DAUGIMOND
25 : M. Marc HADDAD
26 : Mme Sophie TOUTTEE-HENROTTE
27 : M. Gérard ASKINAZI
28 : Mme Anne CHOPPE
29 : M. Jean-Louis TOURLIERE
30 : Mme Nathalie MATHIEU
31 : M. Gilles BOYER
32 : Mme Marie-Christine JUNG
33 : M. Jean-Christophe HAEMMERLE
34 : Mme Laurence COSSARD
35 : M. Michel PIRES
36 : Mme Caroline PETER
37 : M. Antoine DE JERPHANION
38 : Mme Marie VERNY
39 : M. Grégory ZARADE
40 : Mme Bénédicte BENETON
41 : M. Térence PERROD
42 : Mme Fatma NIATI
43 : M. Charles-Antoine DEPARDON
44 : Mme Karine FISCHER
45 : M. François FILLETTE
46 : Mme Fatiha LANFRANCHI
47 : M. Julien BINET
48 : Mme Ondine DEMMER
49 : M. Patrick MOREAU
50 : Mme Isabelle ADDED-DURAND
51 : M. Pierre LISBONIS
52 : Mme Karine FOUQUET
53 : M. Michel DELEHAYE
54 : Mme Michelle BERGY-VERDEL
55 : M. Dominique JALENQUES

Nom de liste : Majorité rassemblée pour Boulogne-Billancourt UMP- UDI- Mouvement Démocrate- Nouveau Centre- Parti Radical- PCD- MPF
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Pierre-Christophe BAGUET


1 : M. Pierre-Christophe BAGUET
2 : Mme Marie-Laure GODIN
3 : M. Gauthier MOUGIN
4 : Mme Béatrice BELLIARD
5 : M. Pascal LOUAP
6 : Mme Christine BRUNEAU
7 : M. Marc FUSINA
8 : Mme Marie-Anne BOUÉE
9 : M. Michel AMAR
10 : Mme Ségolène MISSOFFE
11 : M. Léon SEBBAG
12 : Mme Jeanne DEFRANOUX
13 : M. Frédéric DELAITRE
14 : Mme Isaure DE BEAUVAL
15 : M. Frédéric MORAND
16 : Mme Christine LAVARDE
17 : M. Bertrand-Pierre GALEY
18 : Mme Sandra VETILLART
19 : M. Philippe TELLINI
20 : Mme Sylvie ROUGNON
21 : M. Pierre DENIZIOT
22 : Mme Armelle GENDARME
23 : M. Jean-Claude MARQUEZ
24 : Mme Anne-Charlotte LORBER
25 : M. Daniel BENHAROUN
26 : Mme Esther KAMATARI
27 : M. Jonathan PAPILLON
28 : Mme Christiane DELOFFRE
29 : M. Laurent GOUILLIARD
30 : Mme Claire DE THEZY
31 : M. Vittorio BACCHETTA
32 : Mme Joumana SELFANI
33 : M. Raphaël LABRUNYE
34 : Mme Emmanuelle CORNET-RICQUEBOURG
35 : M. Nasser RUMJAUN
36 : Mme Carole HOOGSTOEL
37 : M. Claude ROCHER
38 : Mme Sana DRIDI-BLANGER
39 : M. Xavier DENIS
40 : Mme Véronique GAUDOUX-DAUVILLIER
41 : M. Sébastien POIDATZ
42 : Mme Elisabeth DE MAISTRE
43 : M. Nicolas MARGUERAT
44 : Mme Agathe RINAUDO
45 : M. Emmanuel BAVIERE
46 : Mme Marilyn SIMARD
47 : M. Olivier CARAGE
48 : Mme Rachida EL FARISSI
49 : M. Emmanuel BOURIEZ
50 : Mme Aurore SVARTMAN
51 : M. Bertrand AUCLAIR
52 : Mme Catherine GUTTMANN-LE GUERINAIS
53 : M. André BATTEUX
54 : Mme Gilberte KARSENTY-ROUSSEAU
55 : M. Hugues SIRVEN-VIENOT

Nom de liste : L'HUMAIN D'ABORD A BOULOGNE-BILLANCOURT
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : Mme Isabelle GOÏTIA


1 : Mme Isabelle GOÏTIA
2 : M. Yves ALIBERT
3 : Mme Brigitte CHAUVIN
4 : M. Dominique LE GLOU
5 : Mme Brigitte COLIN
6 : M. Robert CRÉANGE
7 : Mme Sandra TALBOT
8 : M. Jean-Claude RELAVE
9 : Mme Maryse DOUEK ÉPOUSE TRIPIER
10 : M. François MICHELOT
11 : Mme Souad BENANI ÉPOUSE SCHWEIZER
12 : M. Jean-Pierre ROSSI
13 : Mme Catherine BOUCHER
14 : M. Etienne ALMAYRAC
15 : Mme Sylviane MAILLET
16 : M. Baptiste TALBOT
17 : Mme Marine KRÜMM
18 : M. Jean-Paul BOUTEAU
19 : Mme Marie-Christine LARRETTA
20 : M. Boris MUFFOLINI
21 : Mme Brigitte MARÉCHAL ÉPOUSE ESTRADA
22 : M. Lucas VON GASTROW
23 : Mme Sophie GARNIER
24 : M. Mohamed RAHMOUNI
25 : Mme Mélina ALIBERT
26 : M. Frédéric PROBEL
27 : Mme Jacqueline GIULIANO
28 : M. Marc ESTRADA
29 : Mme Clara HAJDU
30 : M. Pascal LAZARRE
31 : Mme Joëlle CHASTRUSSE
32 : M. Guy ROUGET
33 : Mme Ginette LÉAUTÉ
34 : M. Franck BRUEGGHE
35 : Mme Rinalda LUCIANO
36 : M. Claude PONTOIRE
37 : Mme Brigitte BOURGLAN
38 : M. Alexandre ETIENNEY
39 : Mme Denise WARME
40 : M. Jean-Yves TARON
41 : Mme Martine REYREL
42 : M. Christian ROUSSEL
43 : Mme Catherine MASSON
44 : M. Norbert BRÉMOND
45 : Mme Pauline YABEDIANG
46 : M. Alain TAILLEUR
47 : Mme Julie BEAUFILS
48 : M. Louis-Charles MOUTEYEN
49 : Mme Anne-Marie VIERGE-REYMOND
50 : M. Pascal GOTLIB
51 : Mme Solène TARON
52 : M. Pierre VIERGE
53 : Mme Nathalie DELVA
54 : M. Jean FRANCOU
55 : Mme Claude LATREILLE