Maire : M. Manuel AESCHLIMANN

Tête de la liste : 100% ASNIERES

Membres du conseil municipal de Asnières-sur-Seine
ListeNomNaissanceProfession
UDM Manuel AESCHLIMANN 1964-10-2229 Avocat
UDMme Marie-Do AESCHLIMANN 1974-04-1719 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Marie-Christine BAILLET 1964-04-1947 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Luc BERARD DE MALAVAS 1976-06-2019 Autre cadre (secteur privé)
UDM Jean-Claude BLEU 1945-12-2029 Avocat
UDMme Nissa BOUHEDID 1975-09-2920 Employé (secteur privé)
UDMme Angelina BOURDIER-CHAREF 1974-10-1419 Autre cadre (secteur privé)
UDM Alexandre BRUGERE 1987-07-0519 Autre cadre (secteur privé)
UDM Pierre-Nicolas BUREL 1966-03-0247 Fonctionnaire de catégorie A
UDMme Hortense CALLENS 1973-08-0657 Sans profession déclarée
UGMme Christine CAM 1948-08-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDMme Caroline CARMANTRAND 1969-03-2157 Sans profession déclarée
UGMme Christiane CARRIER 1945-10-1061 Retraité salarié privé
UDMme Julie CAZABAN 1984-04-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Rita CHRIQUI-MENGEOT 1951-11-265 Industriel-Chef entreprise
UDMme Julie DE GARNIER DES GARETS 1976-09-0757 Sans profession déclarée
UDM Raphael DE GUERRE 1981-11-2650 Cadre sup. (entreprises publiques)
UDM Antoine DE PINS 1964-07-2547 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Kheireddine DJEDOUI 1967-12-0714 Agent technique et technicien
UDMme Christine DU MESNIL 1981-01-2856 Autre profession
UDMme Catherine ESCLATTIER 1961-07-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Basile FANIER 1992-08-2240 Etudiant
DVDMme Josiane FISCHER 1952-07-2627 Vétérinaire
UGM Féliciano GOMEZ 1968-06-0942 Professeur du secondaire et techn.
UDMme Danielle GUETTÉ 1936-06-2965 Autre retraité
UGM Laurent GUILLARD 1976-01-0220 Employé (secteur privé)
UGMme Nathalie HURTAULT 1967-01-2842 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Thierry Michel ISOARD 1958-04-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Romain JEHANIN 1988-02-2440 Etudiant
UDM Thomas LAM 1981-10-225 Industriel-Chef entreprise
UGMme Magali LEFEBVRE 1980-11-1242 Professeur du secondaire et techn.
UDM André MANCIPOZ 1955-05-3150 Cadre sup. (entreprises publiques)
UDM Guillaume MARE 1980-02-1618 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Laurent MARTIN SAINT LÉON 1967-01-2518 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Claire MAYOLY-FLORENTIN 1978-05-2157 Sans profession déclarée
UDMme Sylvie MEYNARD 1964-10-2147 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Charles MOCAER 1951-05-1061 Retraité salarié privé
UDM Abdelkader MOHAMMED 1959-03-0657 Sans profession déclarée
MDMMme Blanche MÜHLMANN 1970-02-0138 Homme de lettres et Artiste
UGM Mehdi OSMAN 1975-05-1713 Ingénieur
DVDMme Lara PARRENIN 1973-08-1218 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Marie-Aimée PÉNET 1947-07-098 Agent immobilier
UDMme Colette PEROT 1934-07-0461 Retraité salarié privé
UDM Stéphane PESIC 1970-01-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Sébastien PIETRASANTA 1977-08-0742 Professeur du secondaire et techn.
UDM Thierry RACINE 1963-07-025 Industriel-Chef entreprise
UDMme Armelle SALEMBIEN 1961-10-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Marie-Christine SARADJIAN 1952-05-0459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UDM Thierry SELLIER 1956-12-0847 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Frédéric SITBON 1973-03-3013 Ingénieur
DVDMme Florence SIVAC 1965-09-1639 Autre profession libérale
UGM Luc TESSIER 1945-04-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDM Guillaume VILLEMOT 1964-05-1118 Cadre supérieur (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

46353
Nombre d'inscrits
28593
Votants
27032
Voix exprimés
17760
Abstention
1561
Blancs ou Nuls
61.7 %
Taux de participation
38.3 %
Taux d'abstention
5.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Sébastien PIETRASANTA

Arc Républicain pour Asnières

13481 voix soit 49.9% des 27032 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 47.1% des votants)

49.9% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Manuel AESCHLIMANN

100% ASNIERES

13551 voix soit 50.1% des 27032 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 47.4% des votants)

50.1% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
49.9 %
Gauche
13481 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
50.1 %
Droite
13551 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : 100% ASNIERES
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Manuel AESCHLIMANN


1 : M. Manuel AESCHLIMANN
2 : Mme Angelina BOURDIER-CHAREF
3 : M. Thierry RACINE
4 : Mme Catherine ESCLATTIER
5 : M. André MANCIPOZ
6 : Mme Josiane FISCHER
7 : M. Thomas LAM
8 : Mme Caroline CARMANTRAND
9 : M. Basile FANIER
10 : Mme Marie-Do AESCHLIMANN
11 : M. Laurent MARTIN SAINT LÉON
12 : Mme Claire MAYOLY-FLORENTIN
13 : M. Guillaume VILLEMOT
14 : Mme Julie CAZABAN
15 : M. Frédéric SITBON
16 : Mme Nissa BOUHEDID
17 : M. Guillaume MARE
18 : Mme Sylvie MEYNARD
19 : M. Stéphane PESIC
20 : Mme Hortense CALLENS
21 : M. Jean-Claude BLEU
22 : Mme Lara PARRENIN
23 : M. Alexandre BRUGERE
24 : Mme Marie-Aimée PÉNET
25 : M. Charles MOCAER
26 : Mme Rita CHRIQUI-MENGEOT
27 : M. Antoine DE PINS
28 : Mme Christine DU MESNIL
29 : M. Thierry Michel ISOARD
30 : Mme Armelle SALEMBIEN
31 : M. Thierry SELLIER
32 : Mme Marie-Christine SARADJIAN
33 : M. Pierre-Nicolas BUREL
34 : Mme Colette PEROT
35 : M. Raphael DE GUERRE
36 : Mme Danielle GUETTÉ
37 : M. Abdelkader MOHAMMED
38 : Mme Julie DE GARNIER DES GARETS
39 : M. Kheireddine DJEDOUI
40 : Mme Florence SIVAC
41 : M. Henry DE MASSIA
42 : Mme Marilyn DUPUIS
43 : M. Gérard BATTAN
44 : Mme Sonia REBAI
45 : M. Martin BAUDU
46 : Mme Louise BRESSANGE
47 : M. Amaury TREMEAU
48 : Mme Malika BELKHEIR
49 : M. Nicolas LEPRETRE
50 : Mme Edwige EL BAZ SINTZ
51 : M. Nicolas AUNEVEUX
52 : Mme Maria FORTES-LOPES
53 : M. Patrick ORLIAGUET

Nom de liste : Arc Républicain pour Asnières
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Sébastien PIETRASANTA


1 : M. Sébastien PIETRASANTA
2 : Mme Marie-Christine BAILLET
3 : M. Féliciano GOMEZ
4 : Mme Blanche MÜHLMANN
5 : M. Luc BERARD DE MALAVAS
6 : Mme Christine CAM
7 : M. Romain JEHANIN
8 : Mme Christiane CARRIER
9 : M. Mehdi OSMAN
10 : Mme Nathalie HURTAULT
11 : M. Laurent GUILLARD
12 : Mme Magali LEFEBVRE
13 : M. Luc TESSIER
14 : Mme Solange MOUME
15 : M. Frédéric MARTIN
16 : Mme Delphine MERIC
17 : M. William LANZ
18 : Mme Soraya MUSTAPHA
19 : M. Patrick FORTUNAT
20 : Mme Marion ROBERT
21 : M. Julien RICHARD
22 : Mme Fanny MORVAN
23 : M. Bryan DEFER
24 : Mme Chantal BITTON-COHEN
25 : M. Nicolas CHENEVOY
26 : Mme Adeline CREPIN
27 : M. Somprasong SUDAROS
28 : Mme Sanâa ALLOULIN
29 : M. Vincent DESMELIERS
30 : Mme Michele THOMAS
31 : M. Hadrien LAURENT
32 : Mme Evelyne BATT
33 : M. Alain GAILLARD
34 : Mme Karima KANDSSI
35 : M. Yann MARTINEZ
36 : Mme Sylvie GALERE
37 : M. Axel ALLAIN
38 : Mme Marie SARRO
39 : M. Constantin AUGIER
40 : Mme Josette ALBERRO
41 : M. Luders PHILEMY
42 : Mme Françoise CLAIREAUX
43 : M. Xavier GARCIA
44 : Mme Meriem MAZOUZ
45 : M. Philippe LEMAIRE
46 : Mme Mathilde GIRAUD
47 : M. Guillaume HETTIARACHCHIGE DON
48 : Mme Evangéline MASSON
49 : M. Thierry COTÉ
50 : Mme Annie LAFAYE
51 : M. Marcel HESS
52 : Mme Anne GIRARD
53 : M. Philippe BABÉ

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

46353
Nombre d'inscrits
27043
Votants
26173
Voix exprimés
19310
Abstention
870
Blancs ou Nuls
58.3 %
Taux de participation
41.7 %
Taux d'abstention
3.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Josiane FISCHER

ASNIERES DEVANT

1712 voix soit 6.5% des 26173 suffrages exprimés - ( 3.7% des inscrits - 6.3% des votants)

6.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Sébastien PIETRASANTA

ASNIERES RASSEMBLEE

9287 voix soit 35.5% des 26173 suffrages exprimés - ( 20% des inscrits - 34.3% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Manuel AESCHLIMANN

100% ASNIERES

9021 voix soit 34.5% des 26173 suffrages exprimés - ( 19.5% des inscrits - 33.4% des votants)

34.5% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Henri MASSOL

LISTE INDEPENDANTE FRONT MUNICIPAL POUR ASNIERES, NON A L'UMPS

1027 voix soit 3.9% des 26173 suffrages exprimés - ( 2.2% des inscrits - 3.8% des votants)

3.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis POURBAGHER

ASNIEROIS AVANT TOUT

579 voix soit 2.2% des 26173 suffrages exprimés - ( 1.2% des inscrits - 2.1% des votants)

2.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Blanche MÜHLMANN

AU CENTRE DE NOTRE VILLE

1384 voix soit 5.3% des 26173 suffrages exprimés - ( 3% des inscrits - 5.1% des votants)

5.3% Complete (success)
Liste Modem

M. Cyrille DECHENOIX

MON PARTI C'EST ASNIERES

3163 voix soit 12.1% des 26173 suffrages exprimés - ( 6.8% des inscrits - 11.7% des votants)

12.1% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
35.5 %
Gauche
9287 voix
0 %
Ecologiste
5.3 %
Centre
1384 voix
59.2 %
Droite
15502 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : MON PARTI C'EST ASNIERES
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Cyrille DECHENOIX


1 : M. Cyrille DECHENOIX
2 : Mme Simone GUILLERMET
3 : M. Thierry LE GAC
4 : Mme Domitille BATAILLE
5 : M. Aurélien MALLET
6 : Mme Marinette OLIVIER-THOMAS
7 : M. Xavier COLSON
8 : Mme Ratiba RAZZOUKI
9 : M. Jérôme TERRIER
10 : Mme Hélène PICHARD
11 : M. Raphaël DU VIGNAU
12 : Mme Alix D'HAUSSY
13 : M. Patrick CARRALE
14 : Mme Fatima BELMADANI
15 : M. Jérôme LE HEN
16 : Mme Cécile BIANCONI
17 : M. Saïd AFETTOUCHE
18 : Mme Elisa DA FONSECA
19 : M. Jacques MOUGENOT
20 : Mme Christel ISAAC
21 : M. Pascal BONNECASE
22 : Mme Marie URY-TIGOULET
23 : M. Serge DANLOS
24 : Mme Charlotte GLORION
25 : M. Ferid MONGUE
26 : Mme Marie LEPAGE
27 : M. Olivier MORIN
28 : Mme Sandrine CANO
29 : M. Kamel CHOUAREF
30 : Mme Annie LADREM
31 : M. Pascal BUISSON
32 : Mme Anna BRE-MACKIEWICZ
33 : M. Gérard VENINEAUX
34 : Mme Hélène COURTOIS
35 : M. Rachide KAÏSSA
36 : Mme Femke PEYCHET-WILLEMS
37 : M. Zohayr CHAFIQ
38 : Mme Alexandra LENNE
39 : M. Philippe LE DAUPHIN
40 : Mme Nadia IJIOUI
41 : M. Thomas AKOPOFF
42 : Mme Sylvie VERRIER
43 : M. Guy DE PRATI
44 : Mme Nicole JAMES-BRUNISHOLZ
45 : M. Gilles LAGARDE
46 : Mme Colette MELIN
47 : M. Maurad MOUSTAOUI
48 : Mme Laurence THUROT
49 : M. Stéphane ALBOUY
50 : Mme Samia KASSOU
51 : M. Cyril GINESTE
52 : Mme Isabelle LE HUÉDÉ
53 : M. Gilbert LAUDE

Nom de liste : AU CENTRE DE NOTRE VILLE
Positionement politique : MDM - Liste Modem
Tête de liste : Mme Blanche MÜHLMANN


1 : Mme Blanche MÜHLMANN
2 : M. Jean-Loup DUJARDIN
3 : Mme Chantal BITTON-COHEN
4 : M. Hadrien LAURENT
5 : Mme Martine CARADEC
6 : M. Frédéric MARTIN
7 : Mme Giselle WACKERNIE
8 : M. Michel LASSERRE DE ROZEL
9 : Mme Evangéline MASSON
10 : M. Constantin AUGIER
11 : Mme Elisabeth POMMERET
12 : M. Éric MEYLAN
13 : Mme Claudie COQUERELLE
14 : M. François TRONCHON
15 : Mme Virginie POTIRON
16 : M. Lambert KILAMBO-TAMBWE
17 : Mme Nathalie VANTHOMME
18 : M. Fabrice GAROYAN
19 : Mme Merieme ATTA
20 : M. Joachim ADOU
21 : Mme Ida JUNKER
22 : M. Jean-Claude ZIZA
23 : Mme Véronique CONCHON-TIENG
24 : M. Michel SEBBAN
25 : Mme Diminga DEGRAS
26 : M. Daniel ROSSIGNOL
27 : Mme Muriel ZANZOURI
28 : M. Pierre-Jean LEVY
29 : Mme Nicole LEBERT-PASQUIER
30 : M. Antoine COMBE
31 : Mme Colette CHEYROUX
32 : M. Philippe ROYON
33 : Mme Christine GROS
34 : M. Jürgen ENGLER
35 : Mme Cécile MILLOT
36 : M. Laurent GOURIT
37 : Mme Valérie HOPPENOT
38 : M. François PROST
39 : Mme Marie-Florence BATTINI
40 : M. Pierre BOUDOT-LAMOTTE
41 : Mme Meriem BELDI-BENAMAR
42 : M. Didier ELHAÏ
43 : Mme Laurence GIBAULT
44 : M. Serge VIGOUROUX
45 : Mme Bogumila KLOSEK
46 : M. Jean-Baptiste PUGNAT
47 : Mme Sylviane BENCHABAT
48 : M. Bernard FIOU
49 : Mme Marie-Laure PEU
50 : M. Bruno PAUL
51 : Mme Anne FIAUX
52 : M. Jean ROURE
53 : Mme Caroline LECHARNY

Nom de liste : ASNIEROIS AVANT TOUT
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Francis POURBAGHER


1 : M. Francis POURBAGHER
2 : Mme Cynthia MERA-GOMEZ
3 : M. Yves MOUILLAUD
4 : Mme Sylvie MAGNET
5 : M. Eric LE GALL
6 : Mme Séverine VILLETTE
7 : M. Maximilien KAMIR
8 : Mme Lucile MOUILLAUD
9 : M. Mohammed HAMMANE
10 : Mme Julie DOUTTE-SAPIN
11 : M. Thomas GAILLARD
12 : Mme Madeleine LE MARREC
13 : M. Dominique GUIDEZ
14 : Mme Mariam SIDIBÉ
15 : M. Jimmy BONHOMME
16 : Mme Maria Dolores ABDI
17 : M. Nabil SALAMA
18 : Mme Josselyne BAPTISTIDE
19 : M. Jean LEMOUST DE LAFOSSE
20 : Mme Abassia HAMIDA
21 : M. Niem Tu TO
22 : Mme Marie-Claude LECLERC
23 : M. Malik OUDJANI
24 : Mme Aminata SALL
25 : M. Thierry FAUGERE
26 : Mme Myriam THOMAS
27 : M. Cyrille ZERBIB
28 : Mme Carine WEBEN
29 : M. Pascal FRIEDERICK
30 : Mme Anne CORREIA
31 : M. Didier ALLE
32 : Mme Khadra HENOUIL
33 : M. Mohammad MARZBANI
34 : Mme Anne-Marie BRAYET
35 : M. Alain CHAUVIN
36 : Mme Fatma MAHLI
37 : M. Frédéric SAUCE
38 : Mme Meriem MOSLIH
39 : M. Yvan PALIERNE
40 : Mme Stéphanie JEAN BAPTISTE
41 : M. Alen SIRIN
42 : Mme Inès CALDERON
43 : M. Jean Luc CAPEL
44 : Mme Asta DOUKOURE
45 : M. Fabrice CONSALVI
46 : Mme Nathalie HASSAIRI
47 : M. Georges HENOUIL
48 : Mme Maïmouna ROUSSEAUX
49 : M. Mehdi CHERGUI
50 : Mme Lalia CHAUVIN
51 : M. Philippe LEFEBVRE
52 : Mme Jeanne BABLY
53 : M. Christian RIVIÈRE

Nom de liste : LISTE INDEPENDANTE FRONT MUNICIPAL POUR ASNIERES, NON A L'UMPS
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Henri MASSOL


1 : M. Henri MASSOL
2 : Mme Anne LE BAUT
3 : M. Eric PINEL
4 : Mme Audrey SCHEIBEL
5 : M. Hubert HAVARD
6 : Mme Barbara CHRZASTEK
7 : M. Pascal BRAND
8 : Mme Christiane DE RAMEZ
9 : M. Albin RUSAKIEWICZ
10 : Mme Monique DEMONET
11 : M. Guy DUFAYET
12 : Mme Marcelle GOUDEAU
13 : M. Bertrand BLANC
14 : Mme Colette BIENFAIT
15 : M. Robert FAUSSEMAGNE
16 : Mme Aurélie JEANGUYOT
17 : M. Mickaël BARREIRA
18 : Mme Marie-Josée DOLIGER
19 : M. Maxime BUNEL
20 : Mme Solange GERBER
21 : M. Dominique LONGUET
22 : Mme Elisabeth BOURGUET
23 : M. Pascal LISSILLOUR
24 : Mme Viviane CONDETTE
25 : M. Dominique GARRIGUES
26 : Mme Jeannine HEBERT
27 : M. Gilbert UNAL
28 : Mme Charlotte MALLET
29 : M. Frédéric PAUCHET
30 : Mme Liliane CHAMBON
31 : M. Gérard PERDU
32 : Mme Françoise PAIRIS
33 : M. Jean DUPIRE
34 : Mme Yvette QUENAULT
35 : M. Jean DUPUY
36 : Mme Dominique FOUGÈRE
37 : M. Robert JAMET
38 : Mme Martine RIOLON
39 : M. Frédéric FOSSEY
40 : Mme Nicole CHALUMEAU
41 : M. André LAVILLE
42 : Mme Yamina LAHCENE
43 : M. Bernard HENNETON
44 : Mme Marie-Thérèse COLIN
45 : M. Antonio FREITAS
46 : Mme Jeanne BOURNAZAUD
47 : M. Dominique BAUDU
48 : Mme Annie TCHAKALIAN
49 : M. Robert ASPROMONTE
50 : Mme Jeannine DUBREUIL
51 : M. Philippe MAÏOROFF
52 : Mme Marie TORTORA
53 : M. Jean-Philippe TROGAN

Nom de liste : 100% ASNIERES
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Manuel AESCHLIMANN


1 : M. Manuel AESCHLIMANN
2 : Mme Angelina BOURDIER-CHAREF
3 : M. Thierry RACINE
4 : Mme Catherine ESCLATTIER
5 : M. André MANCIPOZ
6 : Mme Caroline CARMANTRAND
7 : M. Thomas LAM
8 : Mme Julie CAZABAN
9 : M. Basile FANIER
10 : Mme Claire MAYOLY-FLORENTIN
11 : M. Guillaume VILLEMOT
12 : Mme Marie-Do AESCHLIMANN
13 : M. Frédéric SITBON
14 : Mme Nissa BOUHEDID
15 : M. Guillaume MARE
16 : Mme Sylvie MEYNARD
17 : M. Stéphane PESIC
18 : Mme Hortense CALLENS
19 : M. Jean-Claude BLEU
20 : Mme Marie-Aimée PÉNET
21 : M. Alexandre BRUGERE
22 : Mme Rita CHRIQUI-MENGEOT
23 : M. Charles MOCAER
24 : Mme Christine DU MESNIL
25 : M. Antoine DE PINS
26 : Mme Armelle SALEMBIEN
27 : M. Thierry SELLIER
28 : Mme Louise BRESSANGE
29 : M. Pierre-Nicolas BUREL
30 : Mme Colette PEROT
31 : M. Henry DE MASSIA
32 : Mme Marilyn DUPUIS
33 : M. Raphael DE GUERRE
34 : Mme Danielle GUETTÉ
35 : M. Abdelkader MOHAMMED
36 : Mme Marie-Christine SARADJIAN
37 : M. Martin BAUDU
38 : Mme Julie DE GARNIER DES GARETS
39 : M. Kheireddine DJEDOUI
40 : Mme Sonia REBAI
41 : M. Amaury TREMEAU
42 : Mme Malika BELKHEIR
43 : M. Gérard BATTAN
44 : Mme Edwige EL BAZ SINTZ
45 : M. Thierry COUREAULT
46 : Mme Maria FORTES-LOPES
47 : M. Nicolas AUNEVEUX
48 : Mme Agnès BOUMARD
49 : M. Patrick ORLIAGUET
50 : Mme Monique GUENEDAL
51 : M. Mohamed SAWAB
52 : Mme Delphine LEENHARDT
53 : M. Olivier GUERIN

Nom de liste : ASNIERES RASSEMBLEE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Sébastien PIETRASANTA


1 : M. Sébastien PIETRASANTA
2 : Mme Marie-Christine BAILLET
3 : M. Féliciano GOMEZ
4 : Mme Christiane CARRIER
5 : M. Luc BERARD DE MALAVAS
6 : Mme Christine CAM
7 : M. Romain JEHANIN
8 : Mme Nathalie HURTAULT
9 : M. Mehdi OSMAN
10 : Mme Magali LEFEBVRE
11 : M. Laurent GUILLARD
12 : Mme Solange MOUME
13 : M. Luc TESSIER
14 : Mme Delphine MERIC
15 : M. William LANZ
16 : Mme Soraya MUSTAPHA
17 : M. Patrick FORTUNAT
18 : Mme Fanny MORVAN
19 : M. Julien RICHARD
20 : Mme Marion ROBERT
21 : M. Bryan DEFER
22 : Mme Sandra PINHEIRO
23 : M. Nicolas CHENEVOY
24 : Mme Adeline CREPIN
25 : M. Somprasong SUDAROS
26 : Mme Sanâa ALLOULIN
27 : M. Vincent DESMELIERS
28 : Mme Michele THOMAS
29 : M. Alain GAILLARD
30 : Mme Evelyne BATT
31 : M. Luders PHILEMY
32 : Mme Marie SARRO
33 : M. Philippe LEMAIRE
34 : Mme Sylvie GALERE
35 : M. Yann MARTINEZ
36 : Mme Josette ALBERRO
37 : M. Oussama BOULAID
38 : Mme Karima KANDSSI
39 : M. Axel ALLAIN
40 : Mme Françoise CLAIREAUX
41 : M. Xavier GARCIA
42 : Mme Mathilde GIRAUD
43 : M. Guillaume HETTIARACHCHIGE DON
44 : Mme Anne DESFONTAINES
45 : M. Thierry COTÉ
46 : Mme Anne GIRARD
47 : M. Marcel HESS
48 : Mme Nathalie HUC
49 : M. Claude ARINI
50 : Mme Annie LAFAYE
51 : M. Emmanuel SHODIPE
52 : Mme Meriem MAZOUZ
53 : M. Philippe BABÉ

Nom de liste : ASNIERES DEVANT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Josiane FISCHER


1 : Mme Josiane FISCHER
2 : M. Laurent MARTIN SAINT LÉON
3 : Mme Véronique CHAPUIS
4 : M. Philippe SOMMA
5 : Mme Lara PARRENIN
6 : M. Thierry Michel ISOARD
7 : Mme Florence SIVAC
8 : M. Nicolas LEPRETRE
9 : Mme Mariam SOUARÉ
10 : M. Christophe GUILLOT-NOEL
11 : Mme Laurence SAMSON
12 : M. Denis LARÈNE
13 : Mme Colette KOMET
14 : M. Philippe GARRIGUES
15 : Mme Elisabeth CHIURA
16 : M. François BERTHIER
17 : Mme Françoise HEMERYCK
18 : M. Didier JONAS
19 : Mme Françoise VERVISCH
20 : M. Luc JEANNIN
21 : Mme Emilie MAISONNEUVE
22 : M. Jean-Louis CASTETS
23 : Mme Geneviève MICHEL
24 : M. Niki ALI
25 : Mme Nadège HERICHER
26 : M. Patrick LOUVEAU
27 : Mme Sophie BLUMENFELD
28 : M. Pierre GRANDPERRIN
29 : Mme Véronique BERTRAND
30 : M. Abderrahmane BOUTFERNI
31 : Mme Delphine GAUCHER
32 : M. Estedor VARTAN
33 : Mme Amélie LANGE
34 : M. Gabriel JORET
35 : Mme Hélène AUSINA
36 : M. Michel KEMPF
37 : Mme Sylvia PINTER
38 : M. Guillaume GRANDJEAN
39 : Mme Almasse MITHA
40 : M. Robert ROY
41 : Mme Barbara GRAETZ
42 : M. Georges CUCO
43 : Mme Téodora STOJANOVIC
44 : M. Maurice FRANCOZ
45 : Mme Anaïs AÏVASYAN
46 : M. Thibaut SOMMA
47 : Mme Albane JOACHIM
48 : M. Alexandre JONAS
49 : Mme Stéphanie MATHIEU
50 : M. Arthur PETIT
51 : Mme Marie-Hélène CAMOUS
52 : M. Christian LEBLOND
53 : Mme Andrée BALIAN