Maire : MmeAnnie DUMAITRE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Rempnat
ListeNomNaissanceProfession
M Jean Pierre BRONDEL 1968-03-151 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Louis CANON 1951-03-2062 Retraité de l'enseignement
Mme Michelle CLUZEL 1950-07-1965 Autre retraité
M Cédric COIGNAC 1985-01-281 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Annie DUMAITRE 1954-01-1820 Employé (secteur privé)
M Dominique FARGES 1963-09-2248 Fonctionnaire de catégorie B
M Bruno GARDELLE 1955-01-0518 Cadre supérieur (secteur privé)
M André GERBAUD 1951-05-0824 Médecin
M Pascal PRABONNEAU 1982-02-041 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Raymond REGAUDIE 1951-10-1558 Retraité agricole
M Gérard TIQUET 1966-12-181 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

137
Nombre d'inscrits
120
Votants
115
Voix exprimés
17
Abstention
5
Blancs ou Nuls
87.6 %
Taux de participation
12.4 %
Taux d'abstention
4.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean Pierre BRONDEL

61 voix soit 53% des 115 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 50.8% des votants)

53% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel BESSE

54 voix soit 47% des 115 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 45% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryse DUPONT

0 voix soit 0% des 115 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Miroslav PAVLATA

0 voix soit 0% des 115 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude FOURNET

0 voix soit 0% des 115 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Christine PRADOUX

0 voix soit 0% des 115 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine CHAPELLE

0 voix soit 0% des 115 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Luciano IMBRIANO

0 voix soit 0% des 115 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique SERRU

0 voix soit 0% des 115 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie DERIEUW

0 voix soit 0% des 115 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel LAURANT

0 voix soit 0% des 115 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eliane DERVIN

0 voix soit 0% des 115 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anny MAZALERAT

0 voix soit 0% des 115 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jean Pierre BRONDEL
2 : M. Daniel BESSE
3 : Mme Maryse DUPONT
4 : M. Miroslav PAVLATA
5 : M. Claude FOURNET
6 : Mme Marie-Christine PRADOUX
7 : M. Antoine CHAPELLE
8 : M. Luciano IMBRIANO
9 : M. Dominique SERRU
10 : Mme Annie DERIEUW
11 : M. Daniel LAURANT
12 : Mme Eliane DERVIN
13 : Mme Anny MAZALERAT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

137
Nombre d'inscrits
128
Votants
127
Voix exprimés
9
Abstention
1
Blancs ou Nuls
93.4 %
Taux de participation
6.6 %
Taux d'abstention
0.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Annie DUMAITRE

75 voix soit 59.1% des 127 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 58.6% des votants)

59.1% Complete (success)
Liste Divers

M. André GERBAUD

71 voix soit 55.9% des 127 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 55.5% des votants)

55.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric COIGNAC

70 voix soit 55.1% des 127 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 54.7% des votants)

55.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique FARGES

69 voix soit 54.3% des 127 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 53.9% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis CANON

69 voix soit 54.3% des 127 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 53.9% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Raymond REGAUDIE

66 voix soit 52% des 127 suffrages exprimés - ( 48.2% des inscrits - 51.6% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno GARDELLE

65 voix soit 51.2% des 127 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 50.8% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal PRABONNEAU

65 voix soit 51.2% des 127 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 50.8% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard TIQUET

65 voix soit 51.2% des 127 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 50.8% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michelle CLUZEL

64 voix soit 50.4% des 127 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 50% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine CHAPELLE

62 voix soit 48.8% des 127 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 48.4% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean Pierre BRONDEL

59 voix soit 46.5% des 127 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 46.1% des votants)

46.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel BESSE

57 voix soit 44.9% des 127 suffrages exprimés - ( 41.6% des inscrits - 44.5% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel LAURANT

55 voix soit 43.3% des 127 suffrages exprimés - ( 40.1% des inscrits - 43% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anny MAZALERAT

54 voix soit 42.5% des 127 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 42.2% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryse DUPONT

54 voix soit 42.5% des 127 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 42.2% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Christine PRADOUX

50 voix soit 39.4% des 127 suffrages exprimés - ( 36.5% des inscrits - 39.1% des votants)

39.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie DERIEUW

49 voix soit 38.6% des 127 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 38.3% des votants)

38.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude FOURNET

47 voix soit 37% des 127 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 36.7% des votants)

37% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique SERRU

47 voix soit 37% des 127 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 36.7% des votants)

37% Complete (success)
Liste Divers

M. Miroslav PAVLATA

46 voix soit 36.2% des 127 suffrages exprimés - ( 33.6% des inscrits - 35.9% des votants)

36.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Luciano IMBRIANO

46 voix soit 36.2% des 127 suffrages exprimés - ( 33.6% des inscrits - 35.9% des votants)

36.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eliane DERVIN

44 voix soit 34.6% des 127 suffrages exprimés - ( 32.1% des inscrits - 34.4% des votants)

34.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Annie DUMAITRE
2 : M. André GERBAUD
3 : M. Cédric COIGNAC
4 : M. Dominique FARGES
5 : M. Jean-Louis CANON
6 : M. Raymond REGAUDIE
7 : M. Bruno GARDELLE
8 : M. Pascal PRABONNEAU
9 : M. Gérard TIQUET
10 : Mme Michelle CLUZEL
11 : M. Antoine CHAPELLE
12 : M. Jean Pierre BRONDEL
13 : M. Daniel BESSE
14 : M. Daniel LAURANT
15 : Mme Anny MAZALERAT
16 : Mme Maryse DUPONT
17 : Mme Marie-Christine PRADOUX
18 : Mme Annie DERIEUW
19 : M. Claude FOURNET
20 : M. Dominique SERRU
21 : M. Miroslav PAVLATA
22 : M. Luciano IMBRIANO
23 : Mme Eliane DERVIN