Maire : M. Jean-Paul DURET

Tête de la liste : NATURELLEMENT PANAZOL

Membres du conseil municipal de Panazol
ListeNomNaissanceProfession
SOCM Eric BARGET 1965-10-2141 Professeur de faculté
SOCMme Isabelle BELLEZANE 1957-08-2619 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jacques BERNIS 1946-10-2761 Retraité salarié privé
SOCM Francis BOLUDA 1947-10-0964 Retraité des entreprises publiques
SOCM Jean-François BONNAUD 1955-03-3047 Fonctionnaire de catégorie A
SOCM Jean-Pierre BOUTAUD 1955-05-3013 Ingénieur
SOCMme Carole CATALAN-PAVIA 1966-04-0552 Employé (autres entrep. publiques)
DIVM Bruno COMTE 1961-08-2164 Retraité des entreprises publiques
SOCMme Martine DAMAYE 1952-10-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Jean DARDENNE 1941-10-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCM Robert DESBORDES 1952-11-1864 Retraité des entreprises publiques
SOCM Christian DESMOULIN 1952-02-2314 Agent technique et technicien
DVDM Fabien DOUCET 1975-11-1118 Cadre supérieur (secteur privé)
SOCM Jean-Paul DURET 1951-06-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
SOCMme Annick FAUREAU 1947-03-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCM Daniel FOURGNAUD 1947-02-1863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Brigitte GAYOT 1957-07-0520 Employé (secteur privé)
SOCM Thierry LEBLOIS 1965-11-1521 Ouvrier (secteur privé)
SOCM Julien LEBLOND 1983-06-0220 Employé (secteur privé)
DVDMme Martine LERICHE 1949-04-3049 Fonctionnaire de catégorie C
SOCM Laurent MAISONNIER 1968-12-1820 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie-Agnès MARCHEGAY-CUROT 1941-01-1360 Retraité des professions libérales
SOCMme Stéphanie MARTINEZ 1973-11-0148 Fonctionnaire de catégorie B
SOCMme Isabelle NEGRIER 1964-08-1024 Médecin
SOCMme Martine NOUHAUT 1959-10-1719 Autre cadre (secteur privé)
SOCM Jean-Michel PERRIERE 1964-10-2820 Employé (secteur privé)
SOCMme Sandrine PICAT 1972-10-1947 Fonctionnaire de catégorie A
DIVM Dominique PORZUCEK 1951-08-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCMme Marie-Pierre ROBERT 1982-08-0420 Employé (secteur privé)
SOCMme Bernadette SALVAN 1951-07-1561 Retraité salarié privé
SOCMme Laure SARRAZY 1973-08-1220 Employé (secteur privé)
SOCMme Martine TABOURET 1958-04-0151 Cadre (entreprises publiques)
SOCM Emilio ZABALETA 1949-02-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

7989
Nombre d'inscrits
5525
Votants
5232
Voix exprimés
2464
Abstention
293
Blancs ou Nuls
69.2 %
Taux de participation
30.8 %
Taux d'abstention
5.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Paul DURET

NATURELLEMENT PANAZOL

2680 voix soit 51.2% des 5232 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 48.5% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Bruno COMTE

PANAZOL, C'EST VOUS !

984 voix soit 18.8% des 5232 suffrages exprimés - ( 12.3% des inscrits - 17.8% des votants)

18.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien DOUCET

Agir pour Panazol

1568 voix soit 30% des 5232 suffrages exprimés - ( 19.6% des inscrits - 28.4% des votants)

30% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
51.2 %
Gauche
2680 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
48.8 %
Droite
2552 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Agir pour Panazol
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Fabien DOUCET


1 : M. Fabien DOUCET
2 : Mme Marie-Agnès MARCHEGAY-CUROT
3 : M. Jean DARDENNE
4 : Mme Martine LERICHE
5 : M. Jacques BERNIS
6 : Mme Corinne MERLE
7 : M. Raphaël GABOUTY
8 : Mme Valérie GROS
9 : M. Antoine BARIAUD
10 : Mme Marie-Noëlle BERGER
11 : M. Jean-Pierre GAUGIRAN
12 : Mme Gisèle BAR
13 : M. Clément RAVAUD
14 : Mme Aurore TONNELIER
15 : M. Jean-Christophe ROMAND
16 : Mme Christelle RODRIGUEZ
17 : M. Eric LABARRE
18 : Mme Danielle FAURE
19 : M. Jean-François SOUMAGNAC
20 : Mme Michelle GERMANEAU
21 : M. Charles COLAS
22 : Mme Danielle TODESCO
23 : M. Lucien FOURNIER
24 : Mme Bérénice VANHAECKE
25 : M. Jean-Pierre ROCHE
26 : Mme Annick GILLIBERT
27 : M. Michel GAUTHIER
28 : Mme Odile COSSON
29 : M. Daniel VORONIN
30 : Mme Christine GAY-BELLILE
31 : M. Jean Marcel PRADEAU
32 : Mme Odette RENAUDIE
33 : M. Pierrick GREGOIRE

Nom de liste : PANAZOL, C'EST VOUS !
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno COMTE


1 : M. Bruno COMTE
2 : Mme Brigitte GAYOT
3 : M. Dominique PORZUCEK
4 : Mme Corinne HACH
5 : M. Jean-Michel DEBERNARD
6 : Mme Martha-Sophie JANAILHAC
7 : M. Fernand PEYROUNAUD
8 : Mme Marie-Christine COSTE
9 : M. Dominique NEXON
10 : Mme Sylvie BOUTET
11 : M. Didier BOURNAZEIX
12 : Mme Nathalie LAMBERT
13 : M. Jean-Louis PUYGRENIER
14 : Mme Cécile ROUGIER
15 : M. Christian FAUCHER
16 : Mme Marie-Françoise LOZACH
17 : M. Jean-Luc LEFEVRE
18 : Mme Christine BORIE
19 : M. Bruno MONDOUX
20 : Mme Evelyne LAMOTTE
21 : M. Rafik BOUALAM
22 : Mme Anne-Marie PERRIN
23 : M. Guy PEYRATOUT
24 : Mme Véronique SOURDOULAUD
25 : M. Jean-Christophe STOSIK
26 : Mme Sylvie SOURY
27 : M. Tom DEMAISON
28 : Mme Roxane COMTE
29 : M. Christian ROBIN
30 : Mme Laurence BLANCHOZ
31 : M. Christian MUEL
32 : Mme Céline SAQUE
33 : M. Fabien CHABANTE

Nom de liste : NATURELLEMENT PANAZOL
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Jean-Paul DURET


1 : M. Jean-Paul DURET
2 : Mme Martine TABOURET
3 : M. Robert DESBORDES
4 : Mme Laure SARRAZY
5 : M. Christian DESMOULIN
6 : Mme Sandrine PICAT
7 : M. Francis BOLUDA
8 : Mme Isabelle BELLEZANE
9 : M. Daniel FOURGNAUD
10 : Mme Martine DAMAYE
11 : M. Emilio ZABALETA
12 : Mme Martine NOUHAUT
13 : M. Jean-François BONNAUD
14 : Mme Annick FAUREAU
15 : M. Thierry LEBLOIS
16 : Mme Isabelle NEGRIER
17 : M. Eric BARGET
18 : Mme Bernadette SALVAN
19 : M. Laurent MAISONNIER
20 : Mme Marie-Pierre ROBERT
21 : M. Jean-Pierre BOUTAUD
22 : Mme Carole CATALAN-PAVIA
23 : M. Jean-Michel PERRIERE
24 : Mme Stéphanie MARTINEZ
25 : M. Julien LEBLOND
26 : Mme Stéphanie PANTEIX
27 : M. Patrice GIRAUD
28 : Mme Valérie MILLON
29 : M. Jean-Claude CATHALIFAUD
30 : Mme Estelle LABRUNIE
31 : M. Marc JAUBERT
32 : Mme Martine GONTIER
33 : M. Henri PARSY