Maire : M. Emile LOMBERTIE

Tête de la liste : AIMONS LIMOGES, CHOISISSONS L'ALTERNANCE

Membres du conseil municipal de Limoges
ListeNomNaissanceProfession
UMPM René ADAMSKI 1950-10-2939 Autre profession libérale
UCM Béramdane AMROUCHE 1971-09-2349 Fonctionnaire de catégorie C
UMPMme Céline ARAUJO DA COSTA 1984-01-315 Industriel-Chef entreprise
SOCMme Marie-Paule BARRUCHE 1947-10-2763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCMme Catherine BEAUBATIE 1964-02-1042 Professeur du secondaire et techn.
FGM Gilbert BERNARD 1955-06-0551 Cadre (entreprises publiques)
UMPM Marc BIENVENU 1949-03-2059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UMPM Paul BRUTUS 1949-09-2860 Retraité des professions libérales
FGM Frédéric CHALANGEAS 1972-08-2620 Employé (secteur privé)
UCM Pierre COINAUD 1950-03-116 Administrateur de sociétés
UMPM Michel CUBERTAFOND 1950-07-2659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UCMme Isabelle DEBOURG 1957-07-099 Commercant
SOCM Stéphane DESTRUHAUT 1971-09-2247 Fonctionnaire de catégorie A
UCMme Gisèle DUPRÉ 1945-04-0861 Retraité salarié privé
UCM Mickaël GALATEAU 1974-10-1010 Artisan
UMPMme Régine GAUTHIER 1950-10-1560 Retraité des professions libérales
UMPMme Sarah GENTIL 1972-04-039 Commercant
FNM Vincent GERARD 1966-01-2121 Ouvrier (secteur privé)
UMPMme Nicole GLANDUS 1950-09-2365 Autre retraité
UCMme Carine GRESPIER 1979-01-199 Commercant
UMPM Guillaume GUERIN 1987-05-0439 Autre profession libérale
UMPM Christian HANUS 1951-12-1820 Employé (secteur privé)
UCM Vincent JALBY 1967-04-2841 Professeur de faculté
UMPMme Amandine JULIEN 1993-01-1040 Etudiant
UMPM Pierre-Marie LAFOND 1949-09-1962 Retraité de l'enseignement
UCM Jean-Marie LAGEDAMONT 1954-08-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UCM Vincent LEONIE 1974-06-1447 Fonctionnaire de catégorie A
UMPM Emile LOMBERTIE 1951-02-2024 Médecin
SOCMme Geneviève MANIGAUD 1963-02-1320 Employé (secteur privé)
FNMme Christine MARTY 1958-05-2665 Autre retraité
UMPMme Catherine MAUGUIEN-SICARD 1968-03-1120 Employé (secteur privé)
UMPMme Isabelle MAURY 1961-05-2120 Employé (secteur privé)
UMPM Thibault MERCIER 1996-03-0240 Etudiant
UCMme Patricia MINEL 1962-11-1710 Artisan
UCM Philippe PAULIAT-DEFAYE 1948-03-0129 Avocat
UMPMme Corinne PIQUET-LAVAIRE 1958-06-2718 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPMme Latifa RAHMAOUI 1974-07-1420 Employé (secteur privé)
SOCM Philippe REILHAC 1971-05-3038 Homme de lettres et Artiste
UCM Vincent REY 1993-01-0840 Etudiant
UCMme Nadine RIVET 1953-05-0747 Fonctionnaire de catégorie A
UCMme Corinne ROBERT 1968-04-2329 Avocat
SOCMme Marie-Anne ROBERT-KERBRAT 1970-06-2144 Profession rattachée à l'enseignt.
SOCM Alain RODET 1944-06-0456 Autre profession
SOCMme Sandrine ROTZLER 1972-11-0719 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Sylvie ROZETTE 1969-12-015 Industriel-Chef entreprise
UCMme Annie SCHWAEDERLÉ 1947-09-2539 Autre profession libérale
FGMme Danielle SOURY 1958-07-1842 Professeur du secondaire et techn.
UMPMme Chantal STIEVENARD 1942-05-2365 Autre retraité
FNM Alexandre STOICHITA-PAPILIAN 1947-03-2765 Autre retraité
UMPM Mamadou TOURE 1969-04-2524 Médecin
UCMme Valérie-Anne TREHET 1983-06-0620 Employé (secteur privé)
UMPM Christian UHLEN 1953-08-0217 Agent d'assurances
SOCM Bernard VAREILLE 1952-10-2541 Professeur de faculté
UMPMme Nathalie VERCOUSTRE 1963-12-1724 Médecin
UMPM Rémy VIROULAUD 1948-09-2461 Retraité salarié privé

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

77117
Nombre d'inscrits
49519
Votants
46814
Voix exprimés
27598
Abstention
2705
Blancs ou Nuls
64.2 %
Taux de participation
35.8 %
Taux d'abstention
5.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Vincent GERARD

Limoges Bleu Marine

5201 voix soit 11.1% des 46814 suffrages exprimés - ( 6.7% des inscrits - 10.5% des votants)

11.1% Complete (success)
Liste Front National

M. Emile LOMBERTIE

AIMONS LIMOGES, CHOISISSONS L'ALTERNANCE

21100 voix soit 45.1% des 46814 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 42.6% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Alain RODET

L'ESSENTIEL C'EST NOTRE VILLE - LIMOGES TERRE DE GAUCHE

20513 voix soit 43.8% des 46814 suffrages exprimés - ( 26.6% des inscrits - 41.4% des votants)

43.8% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
43.8 %
Gauche
20513 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
45.1 %
Droite
21100 voix
11.1 %
Extrême droite
5201 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : L'ESSENTIEL C'EST NOTRE VILLE - LIMOGES TERRE DE GAUCHE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Alain RODET


1 : M. Alain RODET
2 : Mme Geneviève MANIGAUD
3 : M. Bernard VAREILLE
4 : Mme Marie-Anne ROBERT-KERBRAT
5 : M. Philippe REILHAC
6 : Mme Sandrine ROTZLER
7 : M. Stéphane DESTRUHAUT
8 : Mme Catherine BEAUBATIE
9 : M. Gilbert BERNARD
10 : Mme Danielle SOURY
11 : M. Frédéric CHALANGEAS
12 : Mme Marie-Paule BARRUCHE
13 : M. Claude BOURDEAU
14 : Mme Sylvie DESPROGES-PEYROUX
15 : M. Hugues FOUBERT
16 : Mme Huguette TORTOSA
17 : M. Jean DANIEL
18 : Mme Bernadette TROUBAT
19 : M. Patrick CHARLES
20 : Mme Fanny BRANDAO
21 : M. Serge BONNEFONT
22 : Mme Gülsen YILDIRIM
23 : M. Zéphirin MOWENDABEKA
24 : Mme Eveline CHARTOIRE
25 : M. Yann DANO
26 : Mme Sylvie BOURANDY-LASCAUD
27 : M. Guillaume VALADAS
28 : Mme Marie LABAT
29 : M. Franck LAROUQUIE
30 : Mme Sylvie FILIPE DA SILVA
31 : M. Jean-Pierre FRACHET
32 : Mme Annie AUDY CARIOU
33 : M. Gérard ROME
34 : Mme Dominique SAGE
35 : M. Eric SABA
36 : Mme Céline BOUILLON
37 : M. Jean-Christophe TORRES
38 : Mme Laurence GUÉDET
39 : M. Arnaud BOULESTEIX
40 : Mme Chérifa TLEMSANI
41 : M. Daniel BADOU
42 : Mme Christiane DUPUY-RAFFY
43 : M. Olivier DUCOURTIEUX
44 : Mme Nathalie NATHAN-DENIZOT
45 : M. Francis BARRET
46 : Mme Marie-Ange FAINTRENIE
47 : M. Sébastien BAYLE
48 : Mme Catherine PERSONNE
49 : M. Matthieu PARNEIX
50 : Mme Sylvie BAUDU
51 : M. Anthony VIRONDEAU
52 : Mme Nathalie NAIGRE
53 : M. Yasin AMROUCHE
54 : Mme Carole NEXON
55 : M. Martin FORST

Nom de liste : AIMONS LIMOGES, CHOISISSONS L'ALTERNANCE
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Emile LOMBERTIE


1 : M. Emile LOMBERTIE
2 : Mme Nicole GLANDUS
3 : M. Pierre COINAUD
4 : Mme Isabelle DEBOURG
5 : M. Guillaume GUERIN
6 : Mme Sarah GENTIL
7 : M. Vincent LEONIE
8 : Mme Catherine MAUGUIEN-SICARD
9 : M. Rémy VIROULAUD
10 : Mme Nadine RIVET
11 : M. Philippe PAULIAT-DEFAYE
12 : Mme Sylvie ROZETTE
13 : M. Pierre-Marie LAFOND
14 : Mme Corinne PIQUET-LAVAIRE
15 : M. Jean-Marie LAGEDAMONT
16 : Mme Nathalie VERCOUSTRE
17 : M. Christian UHLEN
18 : Mme Annie SCHWAEDERLÉ
19 : M. René ADAMSKI
20 : Mme Chantal STIEVENARD
21 : M. Béramdane AMROUCHE
22 : Mme Latifa RAHMAOUI
23 : M. Marc BIENVENU
24 : Mme Carine GRESPIER
25 : M. Paul BRUTUS
26 : Mme Patricia MINEL
27 : M. Mamadou TOURE
28 : Mme Régine GAUTHIER
29 : M. Michel CUBERTAFOND
30 : Mme Valérie-Anne TREHET
31 : M. Vincent JALBY
32 : Mme Isabelle MAURY
33 : M. Thibault MERCIER
34 : Mme Corinne ROBERT
35 : M. Mickaël GALATEAU
36 : Mme Céline ARAUJO DA COSTA
37 : M. Christian HANUS
38 : Mme Amandine JULIEN
39 : M. Vincent REY
40 : Mme Gisèle DUPRÉ
41 : M. Jérôme TAILLEFER
42 : Mme Isabelle DUMEYLET DE SAINT-POL
43 : M. Jacques MERLE
44 : Mme Chanary SOM
45 : M. Jean-Marie BARBIER
46 : Mme Françoise COURNEDE
47 : M. Claude BENSADOUN
48 : Mme Marie-Hélène LENEUF
49 : M. Jean-Jacques REIX
50 : Mme Zoé DELLA-GIACOMO
51 : M. Michel JOUY
52 : Mme Nathalie MEZILLE
53 : M. François DESCHATRES
54 : Mme Nicole ROGER
55 : M. Raymond ARCHER

Nom de liste : Limoges Bleu Marine
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Vincent GERARD


1 : M. Vincent GERARD
2 : Mme Christine MARTY
3 : M. Alexandre STOICHITA-PAPILIAN
4 : Mme Agnès TARRASO (LÉOMENT)
5 : M. Jérémy AYCART
6 : Mme Martine MENOT
7 : M. Edouard MADOUMIER
8 : Mme Catherine LAPORTE
9 : M. Jessy ARNAUD
10 : Mme Stéphanie BUISSET
11 : M. Sébastien PIMPAUD
12 : Mme Vanessa BOURBONNAIS
13 : M. Olivier MARCHADIER
14 : Mme Laura NOILHETAS-GIBIARD
15 : M. Stéphane MARGNON
16 : Mme Jocelyne COTARD
17 : M. Jacques BORDE
18 : Mme Marie PERRIER
19 : M. Michel PAROT
20 : Mme Deolinda ALVES-CAMELO
21 : M. Jean-Marc QUESTROY
22 : Mme Michèle GAZONNAUD
23 : M. Bruno TRONCHE
24 : Mme Aude DUBOIS
25 : M. Quentin ROUSSEAU
26 : Mme Annick GIBIARD
27 : M. Marius VIDGRIN
28 : Mme Marie-Françoise GARAUD
29 : M. René BOSSELUT
30 : Mme Anne MANET
31 : M. Valérien JORET
32 : Mme Sandrine MARCHAL
33 : M. Gualdino DA SILVA
34 : Mme Liliane MARTINEZ
35 : M. Aimé LABRUNIE
36 : Mme Yvette POUILLIEUTE
37 : M. Jean-Marie ANDRÉ
38 : Mme Régine TEUGELS
39 : M. Nicolas PARAT
40 : Mme Marie LÉOMENT
41 : M. Jean-Paul BERROYER
42 : Mme Christelle DELARRE
43 : M. René BAUDIN
44 : Mme Jeannine DESBORDES
45 : M. Patrick PICAT
46 : Mme Marie-Hélène MONNIER
47 : M. Jean-François COMBELLAS
48 : Mme Marie-Louise BOURDIL
49 : M. Gérard GUILMIN
50 : Mme Annick PAMBOU
51 : M. Jean-Pierre STÉVÉRENOUX
52 : Mme Marie-Thérèse ROBERT
53 : M. Christian NOILHETAS
54 : Mme Monique HÉMONET
55 : M. David MOREL

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

77115
Nombre d'inscrits
46636
Votants
44250
Voix exprimés
30479
Abstention
2386
Blancs ou Nuls
60.5 %
Taux de participation
39.5 %
Taux d'abstention
5.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Élisabeth FAUCON

Lutte ouvrière faire entendre le camp des travailleurs

1180 voix soit 2.7% des 44250 suffrages exprimés - ( 1.5% des inscrits - 2.5% des votants)

2.7% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Gilbert BERNARD

LIMOGES TERRE DE GAUCHE

6262 voix soit 14.2% des 44250 suffrages exprimés - ( 8.1% des inscrits - 13.4% des votants)

14.2% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Pierre COINAUD

Aimons Limoges

5451 voix soit 12.3% des 44250 suffrages exprimés - ( 7.1% des inscrits - 11.7% des votants)

12.3% Complete (success)
Liste Union du Centre

M. Vincent GERARD

Limoges Bleu Marine

7504 voix soit 17% des 44250 suffrages exprimés - ( 9.7% des inscrits - 16.1% des votants)

17% Complete (success)
Liste Front National

M. Emile LOMBERTIE

Limoges alternance

10528 voix soit 23.8% des 44250 suffrages exprimés - ( 13.7% des inscrits - 22.6% des votants)

23.8% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. Alain RODET

Limoges 2014, l'essentiel c'est notre ville

13325 voix soit 30.1% des 44250 suffrages exprimés - ( 17.3% des inscrits - 28.6% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
16.8 %
Extrême gauche
7442 voix
30.1 %
Gauche
13325 voix
0 %
Ecologiste
12.3 %
Centre
5451 voix
23.8 %
Droite
10528 voix
17 %
Extrême droite
7504 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Limoges 2014, l'essentiel c'est notre ville
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Alain RODET


1 : M. Alain RODET
2 : Mme Geneviève MANIGAUD
3 : M. Bernard VAREILLE
4 : Mme Marie-Anne ROBERT-KERBRAT
5 : M. Philippe REILHAC
6 : Mme Sandrine ROTZLER
7 : M. Hugues FOUBERT
8 : Mme Catherine BEAUBATIE
9 : M. Stéphane DESTRUHAUT
10 : Mme Marie-Paule BARRUCHE
11 : M. Serge BONNEFONT
12 : Mme Nathalie NATHAN-DENIZOT
13 : M. Claude BOURDEAU
14 : Mme Sylvie DESPROGES-PEYROUX
15 : M. Jean DANIEL
16 : Mme Huguette TORTOSA
17 : M. Patrick CHARLES
18 : Mme Bernadette TROUBAT
19 : M. Daniel BADOU
20 : Mme Sylvie BOURANDY-LASCAUD
21 : M. Jean-Christophe TORRES
22 : Mme Josette BALANCHE
23 : M. Francis BARRET
24 : Mme Gülsen YILDIRIM
25 : M. Yann DANO
26 : Mme Sylvie BAUDU
27 : M. Laurent DEBRACH
28 : Mme Fanny BRANDAO
29 : M. Zéphirin MOWENDABEKA
30 : Mme Laurence GUÉDET
31 : M. Jean-Pierre GAILLARD
32 : Mme Christiane DUPUY-RAFFY
33 : M. Florent MIGNOT
34 : Mme Noémie NADAM
35 : M. Arnaud BOULESTEIX
36 : Mme Catherine PERSONNE
37 : M. Guillaume VALADAS
38 : Mme Chérifa TLEMSANI
39 : M. Anibal ALMOSTER
40 : Mme Josette DIOP
41 : M. Cyril COGNÉRAS
42 : Mme Jeanine GAUTHIER
43 : M. Olivier DUCOURTIEUX
44 : Mme Carole NEXON
45 : M. Jean-Marc CHABRELY
46 : Mme Marie-Ange FAINTRENIE
47 : M. Sébastien BAYLE
48 : Mme Marlène LALOGE
49 : M. Matthieu PARNEIX
50 : Mme Aurélie BRAJOUX
51 : M. Anthony VIRONDEAU
52 : Mme Nathalie NAIGRE
53 : M. Yasin AMROUCHE
54 : Mme Christelle MERLIER
55 : M. Martin FORST

Nom de liste : Limoges alternance
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Emile LOMBERTIE


1 : M. Emile LOMBERTIE
2 : Mme Nicole GLANDUS
3 : M. Guillaume GUERIN
4 : Mme Sarah GENTIL
5 : M. Rémy VIROULAUD
6 : Mme Catherine MAUGUIEN-SICARD
7 : M. Pierre-Marie LAFOND
8 : Mme Sylvie ROZETTE
9 : M. Christian UHLEN
10 : Mme Corinne PIQUET-LAVAIRE
11 : M. René ADAMSKI
12 : Mme Isabelle MAURY
13 : M. Marc BIENVENU
14 : Mme Chantal STIEVENARD
15 : M. Paul BRUTUS
16 : Mme Régine GAUTHIER
17 : M. Michel JOUY
18 : Mme Nathalie VERCOUSTRE
19 : M. Michel CUBERTAFOND
20 : Mme Céline ARAUJO DA COSTA
21 : M. Thibault MERCIER
22 : Mme Latifa RAHMAOUI
23 : M. Mamadou TOURE
24 : Mme Christine BERNARD
25 : M. Jean-Marie BARBIER
26 : Mme Françoise COURNEDE
27 : M. Christian HANUS
28 : Mme Isabelle DUMEYLET DE SAINT-POL
29 : M. Jacques MERLE
30 : Mme Zoé DELLA-GIACOMO
31 : M. Jean-Jacques REIX
32 : Mme Christine ABRIAT
33 : M. Axel BOYER
34 : Mme Alexandra LONGIN
35 : M. Philippe GENDAUX
36 : Mme Marie-Hélène LENEUF
37 : M. Jean-Jacques CASTANET
38 : Mme Joëlle PAULUS
39 : M. Michel OUSTA
40 : Mme Amandine JULIEN
41 : M. Claude MOURNETAS
42 : Mme Nathalie MEZILLE
43 : M. Jérémy LOPES
44 : Mme Isabelle SENHADJI
45 : M. Aurélien MONNIER
46 : Mme Pascale TESTE
47 : M. Bernard PEROT
48 : Mme Olympe GILBERT
49 : M. Pierre BUGNOT
50 : Mme Marie-France DELHOUME
51 : M. Jacques DUBOST
52 : Mme Bernadette ROMANET
53 : M. François DESCHATRES
54 : Mme Nicole ROGER
55 : M. Raymond ARCHER

Nom de liste : Limoges Bleu Marine
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Vincent GERARD


1 : M. Vincent GERARD
2 : Mme Christine MARTY
3 : M. Alexandre STOICHITA-PAPILIAN
4 : Mme Agnès TARRASO (LÉOMENT)
5 : M. Jérémy AYCART
6 : Mme Martine MENOT
7 : M. Edouard MADOUMIER
8 : Mme Catherine LAPORTE
9 : M. Jessy ARNAUD
10 : Mme Stéphanie BUISSET
11 : M. Sébastien PIMPAUD
12 : Mme Vanessa BOURBONNAIS
13 : M. Olivier MARCHADIER
14 : Mme Laura NOILHETAS-GIBIARD
15 : M. Stéphane MARGNON
16 : Mme Jocelyne COTARD
17 : M. Jacques BORDE
18 : Mme Marie PERRIER
19 : M. Michel PAROT
20 : Mme Deolinda ALVES-CAMELO
21 : M. Jean-Marc QUESTROY
22 : Mme Michèle GAZONNAUD
23 : M. Bruno TRONCHE
24 : Mme Aude DUBOIS
25 : M. Quentin ROUSSEAU
26 : Mme Annick GIBIARD
27 : M. Marius VIDGRIN
28 : Mme Marie-Françoise GARAUD
29 : M. René BOSSELUT
30 : Mme Anne MANET
31 : M. Valérien JORET
32 : Mme Sandrine MARCHAL
33 : M. Gualdino DA SILVA
34 : Mme Liliane MARTINEZ
35 : M. Aimé LABRUNIE
36 : Mme Yvette POUILLIEUTE
37 : M. Jean-Marie ANDRÉ
38 : Mme Régine TEUGELS
39 : M. Nicolas PARAT
40 : Mme Marie LÉOMENT
41 : M. Jean-Paul BERROYER
42 : Mme Christelle DELARRE
43 : M. René BAUDIN
44 : Mme Jeannine DESBORDES
45 : M. Patrick PICAT
46 : Mme Marie-Hélène MONNIER
47 : M. Jean-François COMBELLAS
48 : Mme Marie-Louise BOURDIL
49 : M. Gérard GUILMIN
50 : Mme Annick PAMBOU
51 : M. Jean-Pierre STÉVÉRENOUX
52 : Mme Marie-Thérèse ROBERT
53 : M. Christian NOILHETAS
54 : Mme Monique HÉMONET
55 : M. David MOREL

Nom de liste : Aimons Limoges
Positionement politique : UC - Liste Union du Centre
Tête de liste : M. Pierre COINAUD


1 : M. Pierre COINAUD
2 : Mme Isabelle DEBOURG
3 : M. Vincent LEONIE
4 : Mme Nadine RIVET
5 : M. Philippe PAULIAT-DEFAYE
6 : Mme Annie SCHWAEDERLÉ
7 : M. Jean-Marie LAGEDAMONT
8 : Mme Carine GRESPIER
9 : M. Béramdane AMROUCHE
10 : Mme Patricia MINEL
11 : M. Vincent JALBY
12 : Mme Valérie-Anne TREHET
13 : M. Mickaël GALATEAU
14 : Mme Corinne ROBERT
15 : M. Vincent REY
16 : Mme Gisèle DUPRÉ
17 : M. Jérôme TAILLEFER
18 : Mme Chanary SOM
19 : M. Claude BENSADOUN
20 : Mme Geneviève BOUSSARIE
21 : M. Stéphane DUPIC
22 : Mme Frédérique LAMIGE
23 : M. Mathieu SIRIEIX
24 : Mme Denise KIEFFER
25 : M. Sébastien COTIN
26 : Mme Aline THERON
27 : M. Jacques MARSAT
28 : Mme Dominique FAUCHER-BLANCHARD
29 : M. Julien CAZENAVE
30 : Mme Laurence JAYAT
31 : M. Benoit BORDIER
32 : Mme Angeline MAGNE
33 : M. Thomas NOMDEDEU
34 : Mme Jacqueline GRANGEAUD
35 : M. Jacques BERTHOUT
36 : Mme Marie-Christine DELAVEAU-DESBORDES
37 : M. Jean-Luc FAURE
38 : Mme Delphine HYVERNAUD-PRADEAUX
39 : M. Franck TURPIN
40 : Mme Elise RAYNAUD
41 : M. Jean-Michel COGNET
42 : Mme Michèle MOUNIER
43 : M. Sébastien GARDY
44 : Mme Marie-Christine CATTANEO
45 : M. Flavien BLANC
46 : Mme Andrée VINCENT
47 : M. Franck MOREN
48 : Mme Marie-Hélène SAVATIER
49 : M. Philippe MAZIERE
50 : Mme Anne-Marie LAMBOLEY
51 : M. Thierry VILLEGER
52 : Mme Nicole POTRON
53 : M. Jean-Pierre PRADEAU
54 : Mme Nicolle LAPLAUD
55 : M. Aimé PERIER

Nom de liste : LIMOGES TERRE DE GAUCHE
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Gilbert BERNARD


1 : M. Gilbert BERNARD
2 : Mme Danielle SOURY
3 : M. Frédéric CHALANGEAS
4 : Mme Eveline CHARTOIRE
5 : M. Franck LAROUQUIE
6 : Mme Marie LABAT
7 : M. Jean-Pierre FRACHET
8 : Mme Sylvie FILIPE DA SILVA
9 : M. Gérard ROME
10 : Mme Annie AUDY CARIOU
11 : M. Thomas RAINSARD
12 : Mme Dominique SAGE
13 : M. Eric SABA
14 : Mme Céline BOUILLON
15 : M. Roger GORCE
16 : Mme Isabelle BESSE
17 : M. Pierre BLANCHARD
18 : Mme Sandrine GOURAUD
19 : M. Thierry RENOU
20 : Mme Catherine EVEZARD
21 : M. Abdelkrim MAMMERI
22 : Mme Anne Marie DELBOS
23 : M. Noël VALLEJO
24 : Mme Christine VALADAS
25 : M. Kévin MEILLAUD
26 : Mme Francine AIGLE
27 : M. Pascal JOBARD
28 : Mme Fanny DEFAYE
29 : M. Philippe SEGUY
30 : Mme Michèle COUDOIN
31 : M. Claude BIDA
32 : Mme Nathalie MALINVAUD-ROY
33 : M. Philippe CLAIR
34 : Mme Chantal LAFAYE
35 : M. Roland HERPIN
36 : Mme Nelly DA FONSECA
37 : M. Laurent VIGIER
38 : Mme Catherine POULCALLEC
39 : M. Laurent GUERY
40 : Mme Claire BELIN
41 : M. Cyrille ROUGIER
42 : Mme Monique DESNOYERS
43 : M. Gilles GEIRNAERT
44 : Mme Françoise GRENAILLE
45 : M. Patrick BABIELLE
46 : Mme Marie-Hélène DUMAS
47 : M. André BRETON
48 : Mme Brigitte VANDEPEUTTE
49 : M. Gilles CAMPANER
50 : Mme Claude TOULET
51 : M. Loïc LE DIUZET
52 : Mme Anne GASCARD
53 : M. Pascal PIRONNEAU
54 : Mme Camille SENON
55 : M. Daniel CLEREMBAUX

Nom de liste : Lutte ouvrière faire entendre le camp des travailleurs
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Élisabeth FAUCON


1 : Mme Élisabeth FAUCON
2 : M. Jean-Jacques LACARRERE
3 : Mme Claudine ROUSSIE
4 : M. Daniel MOURNETAS
5 : Mme Marie-Thérèse COINAUD
6 : M. Rabah AÏCHOUNE
7 : Mme Josette CHADELAUD
8 : M. Jean Louis NICOLAS
9 : Mme Monique CHAPELOT
10 : M. Roland GIUGE
11 : Mme Chantal DANEN
12 : M. Claude BREDECHE
13 : Mme Élisabeth BOURNAUD
14 : M. Jean-Emmanuel SCARFIGLIERI
15 : Mme Martine COLLEN
16 : M. René PORTELLA
17 : Mme Monique NORMAND
18 : M. Salim RAHAL
19 : Mme Isabelle DESROCHES
20 : M. Dominique VERGNAUD
21 : Mme Nadège SEVER
22 : M. Jean-Claude MARTINS-PONTES
23 : Mme Christiane GIRAUD
24 : M. Alain LEGROS
25 : Mme Ginette REIX
26 : M. Jean-Christophe FAUVET
27 : Mme Martine DAROT
28 : M. Michel MALAVAUD
29 : Mme Bernadette CONCHON
30 : M. Jean-Louis DAGUET
31 : Mme Gisèle FORGEAS
32 : M. Marc NORMAND
33 : Mme Marie-Pierre SIRONNEAU
34 : M. Florent PROUTEAU
35 : Mme Colette LANAVE
36 : M. Sébastien ROMEO
37 : Mme Nicole AUTHIER
38 : M. Jean-Marie RIFFAUD
39 : Mme Marguerite BEAULATON
40 : M. Bruno RATIÉ
41 : Mme Nadia REIX
42 : M. Dominique BASSALER
43 : Mme Marie Hélène LALICHE
44 : M. Jean-Pierre PEREZ
45 : Mme Aline SIRONNEAU
46 : M. Sohaël LAZAÂR
47 : Mme Danièle DELOUTRE
48 : M. Thierry LAURICHESSE
49 : Mme Pascale POURCEL
50 : M. André DELAUTRETTE
51 : Mme Christiane DUMONTEIL
52 : M. Franck TRANCHANT
53 : Mme Simone SERBIER
54 : M. Fabien SPESSOTTO
55 : Mme Monique CARLES