Maire : MmeFabienne CRUVEILHER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Glanges
ListeNomNaissanceProfession
Mme Ludivyne BOISSIERE 1977-07-3052 Employé (autres entrep. publiques)
M Pierre CARPE 1948-04-2364 Retraité des entreprises publiques
M Eric CHAMOULEAU 1964-08-0549 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Murielle CHARRET 1967-03-3123 Salarié du secteur médical
Mme Carole CHEUCLE 1969-05-0750 Cadre sup. (entreprises publiques)
M Claude COSTA 1941-04-2165 Autre retraité
Mme Fabienne CRUVEILHER 1974-02-0949 Fonctionnaire de catégorie C
M Richard CRUVEILHER 1956-12-0720 Employé (secteur privé)
Mme Caroline DELHAYE 1979-09-138 Agent immobilier
M Pascal GAVINET 1963-10-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Laurence GERMANAUD 1971-02-2552 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Josette LAZEIRAS GANTEIL 1962-07-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Louis LEBAUD 1947-05-2858 Retraité agricole
M Fabrice MOYEN 1978-02-2720 Employé (secteur privé)
Mme Sandrine ROUX 1970-10-1020 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

409
Nombre d'inscrits
310
Votants
285
Voix exprimés
99
Abstention
25
Blancs ou Nuls
75.8 %
Taux de participation
24.2 %
Taux d'abstention
8.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Fabienne CRUVEILHER

268 voix soit 94% des 285 suffrages exprimés - ( 65.5% des inscrits - 86.5% des votants)

94% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric CHAMOULEAU

266 voix soit 93.3% des 285 suffrages exprimés - ( 65% des inscrits - 85.8% des votants)

93.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ludivyne BOISSIERE

259 voix soit 90.9% des 285 suffrages exprimés - ( 63.3% des inscrits - 83.5% des votants)

90.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine ROUX

259 voix soit 90.9% des 285 suffrages exprimés - ( 63.3% des inscrits - 83.5% des votants)

90.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josette LAZEIRAS GANTEIL

258 voix soit 90.5% des 285 suffrages exprimés - ( 63.1% des inscrits - 83.2% des votants)

90.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal GAVINET

257 voix soit 90.2% des 285 suffrages exprimés - ( 62.8% des inscrits - 82.9% des votants)

90.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Murielle CHARRET

256 voix soit 89.8% des 285 suffrages exprimés - ( 62.6% des inscrits - 82.6% des votants)

89.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline DELHAYE

252 voix soit 88.4% des 285 suffrages exprimés - ( 61.6% des inscrits - 81.3% des votants)

88.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice MOYEN

251 voix soit 88.1% des 285 suffrages exprimés - ( 61.4% des inscrits - 81% des votants)

88.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard CRUVEILHER

250 voix soit 87.7% des 285 suffrages exprimés - ( 61.1% des inscrits - 80.6% des votants)

87.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre CARPE

231 voix soit 81.1% des 285 suffrages exprimés - ( 56.5% des inscrits - 74.5% des votants)

81.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole CHEUCLE

230 voix soit 80.7% des 285 suffrages exprimés - ( 56.2% des inscrits - 74.2% des votants)

80.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence GERMANAUD

228 voix soit 80% des 285 suffrages exprimés - ( 55.7% des inscrits - 73.5% des votants)

80% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude COSTA

221 voix soit 77.5% des 285 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 71.3% des votants)

77.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis LEBAUD

220 voix soit 77.2% des 285 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 71% des votants)

77.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1300.4 %
Droite
3706 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Louis LEBAUD


1 : M. Jean-Louis LEBAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude COSTA


1 : M. Claude COSTA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laurence GERMANAUD


1 : Mme Laurence GERMANAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Carole CHEUCLE


1 : Mme Carole CHEUCLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre CARPE


1 : M. Pierre CARPE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Richard CRUVEILHER


1 : M. Richard CRUVEILHER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice MOYEN


1 : M. Fabrice MOYEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Caroline DELHAYE


1 : Mme Caroline DELHAYE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Murielle CHARRET


1 : Mme Murielle CHARRET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal GAVINET


1 : M. Pascal GAVINET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Josette LAZEIRAS GANTEIL


1 : Mme Josette LAZEIRAS GANTEIL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine ROUX


1 : Mme Sandrine ROUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Ludivyne BOISSIERE


1 : Mme Ludivyne BOISSIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric CHAMOULEAU


1 : M. Eric CHAMOULEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fabienne CRUVEILHER


1 : Mme Fabienne CRUVEILHER