Maire : M. Jean-Louis NOUHAUD

Tête de la liste : LISTE D'UNION REPUBLICAINE ET SOCIALISTE

Membres du conseil municipal de Boisseuil
ListeNomNaissanceProfession
SOCMme Martine ASTIER 1962-04-2456 Autre profession
SOCM Olivier AUROY 1978-08-3042 Professeur du secondaire et techn.
SOCM Philippe BOURDOLLE 1974-10-3114 Agent technique et technicien
SOCMme Brigitte CAILLAUD-FROMHOLZ 1956-02-2142 Professeur du secondaire et techn.
SOCMme Michèle DEBAYLE 1958-12-2213 Ingénieur
SOCM Christian DOUDARD 1961-05-1148 Fonctionnaire de catégorie B
SOCMme Nicole DUGUET 1959-08-0620 Employé (secteur privé)
SOCM Pascal EJNER 1964-05-0616 Représentant de commerce
SOCMme Agnès GOUMILLOU 1970-06-1519 Autre cadre (secteur privé)
SOCM Philippe JANICOT 1968-04-1519 Autre cadre (secteur privé)
SOCMme Marie-Laure LALEU 1968-03-0648 Fonctionnaire de catégorie B
SOCMme Renée LAPLAGNE 1955-02-1464 Retraité des entreprises publiques
SOCMme Marie-Hélène MAURIN 1983-02-2723 Salarié du secteur médical
SOCM Stéphane MERILLOU 1974-01-3141 Professeur de faculté
SOCM Jean-Louis NOUHAUD 1947-04-1365 Autre retraité
SOCMme Agnès PELMOINE 1964-06-2151 Cadre (entreprises publiques)
SOCMme Sylvie PERRIER 1961-08-1049 Fonctionnaire de catégorie C
SOCM Bernard SAUVAGNAC 1951-01-0164 Retraité des entreprises publiques
SOCMme Sandrine SAZERAT 1968-11-0414 Agent technique et technicien
SOCM Frédéric SCHOENDORFF 1976-11-0321 Ouvrier (secteur privé)
SOCM Pascal VIANELLO 1960-11-2349 Fonctionnaire de catégorie C
SOCM François VINCENT 1965-09-0124 Médecin
SOCM Bernard ZBORALA 1954-02-1864 Retraité des entreprises publiques

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2263
Nombre d'inscrits
1441
Votants
1097
Voix exprimés
822
Abstention
344
Blancs ou Nuls
63.7 %
Taux de participation
36.3 %
Taux d'abstention
23.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Louis NOUHAUD

LISTE D'UNION REPUBLICAINE ET SOCIALISTE

1097 voix soit 100% des 1097 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 76.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
1097 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE D'UNION REPUBLICAINE ET SOCIALISTE
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Jean-Louis NOUHAUD


1 : M. Jean-Louis NOUHAUD
2 : Mme Agnès GOUMILLOU
3 : M. Bernard ZBORALA
4 : Mme Agnès PELMOINE
5 : M. François VINCENT
6 : Mme Marie-Hélène MAURIN
7 : M. Philippe JANICOT
8 : Mme Renée LAPLAGNE
9 : M. Stéphane MERILLOU
10 : Mme Michèle DEBAYLE
11 : M. Philippe BOURDOLLE
12 : Mme Brigitte CAILLAUD-FROMHOLZ
13 : M. Pascal EJNER
14 : Mme Martine ASTIER
15 : M. Frédéric SCHOENDORFF
16 : Mme Sylvie PERRIER
17 : M. Christian DOUDARD
18 : Mme Nicole DUGUET
19 : M. Bernard SAUVAGNAC
20 : Mme Marie-Laure LALEU
21 : M. Olivier AUROY
22 : Mme Sandrine SAZERAT
23 : M. Pascal VIANELLO