Maire : M. Guy ANDRAULT

Tête de la liste : MIEUX VIVRE ET AGIR ENSEMBLE A SAVIGNY

Membres du conseil municipal de Savigny-Lévescault
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Guy ANDRAULT 1947-07-0962 Retraité de l'enseignement
DVGMme Evelyne ARCHAMBAULT 1959-10-1248 Fonctionnaire de catégorie B
DVGM Alain BERTHO 1966-11-1344 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGMme Monique BOIS 1949-03-1261 Retraité salarié privé
DVGMme Nadine BONNET BEAUVAIS 1956-11-2262 Retraité de l'enseignement
DVGM Vincent CHENU 1971-08-2819 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Nathalie DUMAGNIER-SELLIER 1971-03-1620 Employé (secteur privé)
DVGM Pierre GIROD 1959-12-1816 Représentant de commerce
DVGM Laurent GUERET 1957-10-0219 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Patricia GUYONNET 1961-04-1747 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Frédéric LOISEAU 1960-11-2942 Professeur du secondaire et techn.
DVGMme Bernadette MARNAY 1950-02-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM François PALAU 1954-03-0519 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Romain PERRIN 1986-05-2849 Fonctionnaire de catégorie C
DVGMme Claudie RENOUX 1961-01-2820 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

875
Nombre d'inscrits
591
Votants
497
Voix exprimés
284
Abstention
94
Blancs ou Nuls
67.5 %
Taux de participation
32.5 %
Taux d'abstention
15.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Guy ANDRAULT

MIEUX VIVRE ET AGIR ENSEMBLE A SAVIGNY

497 voix soit 100% des 497 suffrages exprimés - ( 56.8% des inscrits - 84.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
497 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : MIEUX VIVRE ET AGIR ENSEMBLE A SAVIGNY
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Guy ANDRAULT


1 : M. Guy ANDRAULT
2 : Mme Nathalie DUMAGNIER-SELLIER
3 : M. Vincent CHENU
4 : Mme Nadine BONNET BEAUVAIS
5 : M. François PALAU
6 : Mme Evelyne ARCHAMBAULT
7 : M. Laurent GUERET
8 : Mme Bernadette MARNAY
9 : M. Pierre GIROD
10 : Mme Monique BOIS
11 : M. Frédéric LOISEAU
12 : Mme Claudie RENOUX
13 : M. Romain PERRIN
14 : Mme Patricia GUYONNET
15 : M. Alain BERTHO