Maire : M. Jean-Claude BOUTET

Tête de la liste : DESSINONS NOTRE AVENIR

Membres du conseil municipal de Saint-Georges-lès-Baillargeaux
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Alain BARRAUD 1955-02-2047 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Laurie BERGE 1984-05-1620 Employé (secteur privé)
DVDM Stéphane BERGEON 1964-06-2018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Sylvain BERTHONNEAU 1954-05-2518 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Jean-Claude BOUTET 1948-11-1361 Retraité salarié privé
DVDMme Nadine BRANGEON 1960-04-1320 Employé (secteur privé)
DVDM Dominique CADU 1968-08-0519 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Patrick CHAPERON 1965-11-1719 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Miguel CHARTIER 1984-02-2621 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Virginie DELACOUR 1972-01-1548 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Eric GHIRLANDA 1963-02-1819 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Sabine GIACINTI 1972-07-2051 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Pascale GILLI SAINT-SAENS 1961-11-2620 Employé (secteur privé)
DVDMme Corinne GIRAUD 1966-03-0149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Sophie GRUSON 1975-02-1547 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Sébastien GUEUX 1971-01-2618 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Christelle GUILLÉ 1969-03-1419 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Pascal LACHETEAU 1974-08-0314 Agent technique et technicien
DVDM Philippe LAINÉ 1966-09-0642 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Peggy LEGRAND 1973-09-1123 Salarié du secteur médical
DVDMme Monique MANTEAU 1961-09-0647 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Christelle MOREAU 1973-12-1917 Agent d'assurances
DVDM Jean-Claude NOGHEROT 1947-03-2061 Retraité salarié privé
DVDM Gérard NOIRAULT 1947-12-2765 Autre retraité
DVDM Christophe STEPHANT 1973-08-2948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Corinne SUIRE 1963-06-1857 Sans profession déclarée
DVDMme Christelle TOUZALIN 1975-07-1420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3052
Nombre d'inscrits
1821
Votants
1467
Voix exprimés
1231
Abstention
354
Blancs ou Nuls
59.7 %
Taux de participation
40.3 %
Taux d'abstention
19.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Claude BOUTET

DESSINONS NOTRE AVENIR

1467 voix soit 100% des 1467 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 80.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1467 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : DESSINONS NOTRE AVENIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Claude BOUTET


1 : M. Jean-Claude BOUTET
2 : Mme Corinne SUIRE
3 : M. Jean-Claude NOGHEROT
4 : Mme Christelle GUILLÉ
5 : M. Eric GHIRLANDA
6 : Mme Pascale GILLI SAINT-SAENS
7 : M. Alain BARRAUD
8 : Mme Virginie DELACOUR
9 : M. Stéphane BERGEON
10 : Mme Sabine GIACINTI
11 : M. Dominique CADU
12 : Mme Monique MANTEAU
13 : M. Gérard NOIRAULT
14 : Mme Laurie BERGE
15 : M. Patrick CHAPERON
16 : Mme Peggy LEGRAND
17 : M. Pascal LACHETEAU
18 : Mme Nadine BRANGEON
19 : M. Sébastien GUEUX
20 : Mme Christelle TOUZALIN
21 : M. Miguel CHARTIER
22 : Mme Christelle MOREAU
23 : M. Philippe LAINÉ
24 : Mme Corinne GIRAUD
25 : M. Christophe STEPHANT
26 : Mme Sophie GRUSON
27 : M. Sylvain BERTHONNEAU