Maire : M. Jean-Jacques BERTHELLEMY

Tête de la liste : TOUS ENSEMBLE POUR SAINT-GENEST-D'AMBIERE

Membres du conseil municipal de Saint-Genest-d'Ambière
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Maryse AMIRAULT 1954-08-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Pierre ARCHAMBEAUD 1982-02-0714 Agent technique et technicien
DIVMme Nelly BELLIARD 1974-01-1157 Sans profession déclarée
DIVM Jean-Jacques BERTHELLEMY 1946-10-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Patrick CHAPLET 1962-07-1820 Employé (secteur privé)
DIVM Pascal DECOURT 1964-02-0948 Fonctionnaire de catégorie B
DIVMme Annette FAUCONNIER 1953-04-2661 Retraité salarié privé
DIVM Philippe FAULCON 1968-09-2014 Agent technique et technicien
DIVM Daniel LASSALE 1955-09-1710 Artisan
DIVM Pascal LECLERC 1962-04-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Soizic PELLERIN 1981-03-2720 Employé (secteur privé)
DIVMme Claudie PIQUEREAU 1959-01-2119 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Natacha RIANT 1977-03-0420 Employé (secteur privé)
DIVMme Magalie ROCHERON-BARIGAULT 1973-06-2619 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Mickael THOMAS 1975-04-2114 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

901
Nombre d'inscrits
552
Votants
406
Voix exprimés
349
Abstention
146
Blancs ou Nuls
61.3 %
Taux de participation
38.7 %
Taux d'abstention
26.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Jacques BERTHELLEMY

TOUS ENSEMBLE POUR SAINT-GENEST-D'AMBIERE

406 voix soit 100% des 406 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 73.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
406 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : TOUS ENSEMBLE POUR SAINT-GENEST-D'AMBIERE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Jacques BERTHELLEMY


1 : M. Jean-Jacques BERTHELLEMY
2 : Mme Maryse AMIRAULT
3 : M. Pascal LECLERC
4 : Mme Claudie PIQUEREAU
5 : M. Pascal DECOURT
6 : Mme Nelly BELLIARD
7 : M. Daniel LASSALE
8 : Mme Soizic PELLERIN
9 : M. Mickael THOMAS
10 : Mme Natacha RIANT
11 : M. Patrick CHAPLET
12 : Mme Magalie ROCHERON-BARIGAULT
13 : M. Pierre ARCHAMBEAUD
14 : Mme Annette FAUCONNIER
15 : M. Philippe FAULCON