Maire : M. Géry WIBAUX

Tête de la liste : LISTE POUR LA DEFENSE DES INTERETS COMMUNAUX

Membres du conseil municipal de Oyré
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Thierry ANDRAULT 1961-02-0921 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Stéphanie BERTHOME 1971-10-1210 Artisan
DVDM Alain BESNAULT 1959-02-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Anne-Marie BRUNET 1954-01-0461 Retraité salarié privé
DVDM Loïc CHATILLON 1976-12-2318 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Francis CHEDOZEAU 1959-01-1521 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Jean-Denis DECHAUME 1960-09-0619 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Nathalie FILLATRE 1965-12-169 Commercant
DVDM Alexandre FRESNEAU 1979-05-3119 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Renée GRUZ 1943-03-121 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Florence GUILLEMOTO 1970-07-1114 Agent technique et technicien
DVDM Yoane MARTINIERE 1974-05-1921 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Christelle PREVOST 1972-09-1810 Artisan
DVDMme Nathalie VILLAUME 1971-01-0320 Employé (secteur privé)
DVDM Géry WIBAUX 1954-12-011 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

802
Nombre d'inscrits
515
Votants
380
Voix exprimés
287
Abstention
135
Blancs ou Nuls
64.2 %
Taux de participation
35.8 %
Taux d'abstention
26.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Géry WIBAUX

LISTE POUR LA DEFENSE DES INTERETS COMMUNAUX

380 voix soit 100% des 380 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 73.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
380 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE POUR LA DEFENSE DES INTERETS COMMUNAUX
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Géry WIBAUX


1 : M. Géry WIBAUX
2 : Mme Anne-Marie BRUNET
3 : M. Alain BESNAULT
4 : Mme Renée GRUZ
5 : M. Jean-Denis DECHAUME
6 : Mme Nathalie FILLATRE
7 : M. Alexandre FRESNEAU
8 : Mme Nathalie VILLAUME
9 : M. Thierry ANDRAULT
10 : Mme Florence GUILLEMOTO
11 : M. Yoane MARTINIERE
12 : Mme Christelle PREVOST
13 : M. Loïc CHATILLON
14 : Mme Stéphanie BERTHOME
15 : M. Francis CHEDOZEAU