Maire : M.Jérôme CARON

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Marnay
ListeNomNaissanceProfession
Mme Aurore CAIGNOT 1983-05-0720 Employé (secteur privé)
M Jérôme CARON 1978-05-2119 Autre cadre (secteur privé)
M Christian CHAPLAIN 1964-03-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Priscilla DE PAS 1966-10-3056 Autre profession
M Jean-François DILLOT 1958-08-251 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Nadine GAILLARD 1959-04-0456 Autre profession
M Guillaume GIRAUD 1977-01-0720 Employé (secteur privé)
M Mickaël GUITTON 1975-01-2952 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Marie-Hélène LAVENAC 1962-12-3114 Agent technique et technicien
M Michel PASQUAY 1958-09-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Marc PROT 1943-08-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Benoît RICHARD 1978-04-1021 Ouvrier (secteur privé)
M Maximin ROYER 1937-07-1964 Retraité des entreprises publiques
Mme Bella SEIXAS-GOMES 1969-10-0349 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Danielle VEAU 1960-08-069 Commercant

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

550
Nombre d'inscrits
388
Votants
368
Voix exprimés
162
Abstention
20
Blancs ou Nuls
70.5 %
Taux de participation
29.5 %
Taux d'abstention
5.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jérôme CARON

351 voix soit 95.4% des 368 suffrages exprimés - ( 63.8% des inscrits - 90.5% des votants)

95.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François DILLOT

350 voix soit 95.1% des 368 suffrages exprimés - ( 63.6% des inscrits - 90.2% des votants)

95.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PASQUAY

349 voix soit 94.8% des 368 suffrages exprimés - ( 63.5% des inscrits - 89.9% des votants)

94.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickaël GUITTON

347 voix soit 94.3% des 368 suffrages exprimés - ( 63.1% des inscrits - 89.4% des votants)

94.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurore CAIGNOT

344 voix soit 93.5% des 368 suffrages exprimés - ( 62.5% des inscrits - 88.7% des votants)

93.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian CHAPLAIN

344 voix soit 93.5% des 368 suffrages exprimés - ( 62.5% des inscrits - 88.7% des votants)

93.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danielle VEAU

342 voix soit 92.9% des 368 suffrages exprimés - ( 62.2% des inscrits - 88.1% des votants)

92.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume GIRAUD

339 voix soit 92.1% des 368 suffrages exprimés - ( 61.6% des inscrits - 87.4% des votants)

92.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Priscilla DE PAS

339 voix soit 92.1% des 368 suffrages exprimés - ( 61.6% des inscrits - 87.4% des votants)

92.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît RICHARD

338 voix soit 91.8% des 368 suffrages exprimés - ( 61.5% des inscrits - 87.1% des votants)

91.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Maximin ROYER

338 voix soit 91.8% des 368 suffrages exprimés - ( 61.5% des inscrits - 87.1% des votants)

91.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadine GAILLARD

337 voix soit 91.6% des 368 suffrages exprimés - ( 61.3% des inscrits - 86.9% des votants)

91.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc PROT

332 voix soit 90.2% des 368 suffrages exprimés - ( 60.4% des inscrits - 85.6% des votants)

90.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Hélène LAVENAC

331 voix soit 89.9% des 368 suffrages exprimés - ( 60.2% des inscrits - 85.3% des votants)

89.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bella SEIXAS-GOMES

321 voix soit 87.2% des 368 suffrages exprimés - ( 58.4% des inscrits - 82.7% des votants)

87.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1386.4 %
Droite
5102 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Bella SEIXAS-GOMES


1 : Mme Bella SEIXAS-GOMES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Hélène LAVENAC


1 : Mme Marie-Hélène LAVENAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc PROT


1 : M. Marc PROT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nadine GAILLARD


1 : Mme Nadine GAILLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Maximin ROYER


1 : M. Maximin ROYER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoît RICHARD


1 : M. Benoît RICHARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Priscilla DE PAS


1 : Mme Priscilla DE PAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guillaume GIRAUD


1 : M. Guillaume GIRAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Danielle VEAU


1 : Mme Danielle VEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian CHAPLAIN


1 : M. Christian CHAPLAIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurore CAIGNOT


1 : Mme Aurore CAIGNOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mickaël GUITTON


1 : M. Mickaël GUITTON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel PASQUAY


1 : M. Michel PASQUAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-François DILLOT


1 : M. Jean-François DILLOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérôme CARON


1 : M. Jérôme CARON