Maire : M.Sébastien LUNEAU

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Mairé
ListeNomNaissanceProfession
M Bertrand CALMARD 1976-07-3015 Contremaitre
M Jacky COMTE 1967-02-0811 Entrepreneur en batiments
M Edouard FOREST 1948-09-1858 Retraité agricole
M René GRANDIN 1945-09-1761 Retraité salarié privé
M Sébastien LUNEAU 1981-06-0621 Ouvrier (secteur privé)
Mme Gwenaëlle MORON 1992-07-1540 Etudiant
M Raymond PAJOT 1955-04-0510 Artisan
M Emmanuel STEFFENS 1968-06-1644 Profession rattachée à l'enseignt.
M Joël TISSOT 1965-12-0814 Agent technique et technicien
M Thierry TRIPHOSE 1956-11-2865 Autre retraité
M Michel VILLERET 1940-01-2861 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

153
Nombre d'inscrits
127
Votants
127
Voix exprimés
26
Abstention
0
Blancs ou Nuls
83 %
Taux de participation
17 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Sébastien LUNEAU

95 voix soit 74.8% des 127 suffrages exprimés - ( 62.1% des inscrits - 74.8% des votants)

74.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gwenaëlle MORON

94 voix soit 74% des 127 suffrages exprimés - ( 61.4% des inscrits - 74% des votants)

74% Complete (success)
Liste Divers

M. Bertrand CALMARD

93 voix soit 73.2% des 127 suffrages exprimés - ( 60.8% des inscrits - 73.2% des votants)

73.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel STEFFENS

93 voix soit 73.2% des 127 suffrages exprimés - ( 60.8% des inscrits - 73.2% des votants)

73.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Edouard FOREST

87 voix soit 68.5% des 127 suffrages exprimés - ( 56.9% des inscrits - 68.5% des votants)

68.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël TISSOT

83 voix soit 65.4% des 127 suffrages exprimés - ( 54.2% des inscrits - 65.4% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Raymond PAJOT

82 voix soit 64.6% des 127 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 64.6% des votants)

64.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry TRIPHOSE

78 voix soit 61.4% des 127 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 61.4% des votants)

61.4% Complete (success)
Liste Divers

M. René GRANDIN

76 voix soit 59.8% des 127 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 59.8% des votants)

59.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel VILLERET

70 voix soit 55.1% des 127 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 55.1% des votants)

55.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky COMTE

67 voix soit 52.8% des 127 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 52.8% des votants)

52.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry HOMOLLE

61 voix soit 48% des 127 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 48% des votants)

48% Complete (success)
Liste Divers

Mme Adriana THIER

61 voix soit 48% des 127 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 48% des votants)

48% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe RATET

57 voix soit 44.9% des 127 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 44.9% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain DUBOIS

57 voix soit 44.9% des 127 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 44.9% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryvonne GOFFRE

54 voix soit 42.5% des 127 suffrages exprimés - ( 35.3% des inscrits - 42.5% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marion DE KRIEK

47 voix soit 37% des 127 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 37% des votants)

37% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
988.2 %
Droite
1255 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marion DE KRIEK


1 : Mme Marion DE KRIEK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Maryvonne GOFFRE


1 : Mme Maryvonne GOFFRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain DUBOIS


1 : M. Alain DUBOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe RATET


1 : M. Christophe RATET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Adriana THIER


1 : Mme Adriana THIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry HOMOLLE


1 : M. Thierry HOMOLLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacky COMTE


1 : M. Jacky COMTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel VILLERET


1 : M. Michel VILLERET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. René GRANDIN


1 : M. René GRANDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry TRIPHOSE


1 : M. Thierry TRIPHOSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Raymond PAJOT


1 : M. Raymond PAJOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël TISSOT


1 : M. Joël TISSOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Edouard FOREST


1 : M. Edouard FOREST

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Emmanuel STEFFENS


1 : M. Emmanuel STEFFENS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bertrand CALMARD


1 : M. Bertrand CALMARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Gwenaëlle MORON


1 : Mme Gwenaëlle MORON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien LUNEAU


1 : M. Sébastien LUNEAU