Maire : M. Jérôme NEVEUX

Tête de la liste : AGIR ENSEMBLE POUR JAUNAY-CLAN

Membres du conseil municipal de Jaunay-Clan
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Frédéric BARRIET 1964-12-0318 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIMme Marie-Thérèse BENNEJEAN 1949-01-0160 Retraité des professions libérales
UDIM Serge BIANOR 1940-12-1361 Retraité salarié privé
UDIMme Magali BOUDAUD 1969-04-1856 Autre profession
UDIMme Geneviève BOUHET 1949-06-2544 Profession rattachée à l'enseignt.
UDIM Dominique CHAPELET 1972-05-3110 Artisan
UDIMme Sophie DAGUISÉ 1981-06-1752 Employé (autres entrep. publiques)
UDIM Guy DAVIGNON 1957-09-015 Industriel-Chef entreprise
UDIMme Françoise DEGAND 1961-05-0551 Cadre (entreprises publiques)
UDIM Jean-Michel DESFORGES 1954-09-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIMme Catherine GERONIMI-NEVEU 1965-10-1556 Autre profession
UDIM Francis GIRAULT 1943-05-1646 Grands corps de l'état
UDIMme Brigitte GIROFLIER 1952-04-0961 Retraité salarié privé
DVGMme Jeanne GIROT 1977-11-2947 Fonctionnaire de catégorie A
UDIM Guy JEAUD 1944-02-1961 Retraité salarié privé
UDIM Jean-François JOLIVET 1969-10-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGMme Dany LAGRANDMAISON 1962-12-2526 Dentiste
UDIM Patrick LANTRES 1948-06-1861 Retraité salarié privé
UDIMme Mireille MARCHAND 1959-06-2220 Employé (secteur privé)
UDIM Christophe MARTIN 1967-04-1557 Sans profession déclarée
UDIM Yannick METHIVIER 1977-08-1616 Représentant de commerce
DVGM Alexandre MILLET 1979-07-0815 Contremaitre
UDIM Jérôme NEVEUX 1974-08-0119 Autre cadre (secteur privé)
UDIMme Virginie PERRINE-HAPPE 1976-08-2923 Salarié du secteur médical
UDIM Thierry PFOHL 1968-04-0420 Employé (secteur privé)
UDIMme Carole PINSON 1964-12-135 Industriel-Chef entreprise
UDIMme Céverine PLISSON 1972-10-1819 Autre cadre (secteur privé)
UDIMme Nathalie RENÉ 1969-03-1920 Employé (secteur privé)
UDIM Abdelouahed ROCHDI 1960-02-0142 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4364
Nombre d'inscrits
2768
Votants
2605
Voix exprimés
1596
Abstention
163
Blancs ou Nuls
63.4 %
Taux de participation
36.6 %
Taux d'abstention
5.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jérôme NEVEUX

AGIR ENSEMBLE POUR JAUNAY-CLAN

1791 voix soit 68.8% des 2605 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 64.7% des votants)

68.8% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants

Mme Dany LAGRANDMAISON

UN NOUVEL ELAN POUR JAUNAY-CLAN

814 voix soit 31.2% des 2605 suffrages exprimés - ( 18.7% des inscrits - 29.4% des votants)

31.2% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
31.2 %
Gauche
814 voix
0 %
Ecologiste
68.8 %
Centre
1791 voix
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UN NOUVEL ELAN POUR JAUNAY-CLAN
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : Mme Dany LAGRANDMAISON


1 : Mme Dany LAGRANDMAISON
2 : M. Frédéric BARRIET
3 : Mme Jeanne GIROT
4 : M. Alexandre MILLET
5 : Mme Mana BODIN
6 : M. Giuseppe BISCEGLIE
7 : Mme Delphine CLÉMENT
8 : M. Philippe DESVIGNES
9 : Mme Delphine HERBÉ
10 : M. Gilbert SOULARD
11 : Mme Claude MORIZIO
12 : M. Gilbert PERILLAUD
13 : Mme Mathilde GANGLOFF
14 : M. Eric LADEGAILLERIE
15 : Mme Anne-Marie SOUCHAUD
16 : M. David RENAUDIN
17 : Mme Annie SICOT
18 : M. Guy FLEURY
19 : Mme Céline MALAISÉ
20 : M. Christian CESCHIN
21 : Mme Marie-France CONNAN
22 : M. Gérard BOUCHET
23 : Mme Céline TESSIER
24 : M. Joël MENANTEAU
25 : Mme Marie-Claire MOKHTARI
26 : M. Ian FRANCE
27 : Mme Annette CAVILLON-LOURDEAU
28 : M. Sébastien BARON
29 : Mme Sylvie BARANGER

Nom de liste : AGIR ENSEMBLE POUR JAUNAY-CLAN
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Jérôme NEVEUX


1 : M. Jérôme NEVEUX
2 : Mme Carole PINSON
3 : M. Jean-François JOLIVET
4 : Mme Geneviève BOUHET
5 : M. Francis GIRAULT
6 : Mme Céverine PLISSON
7 : M. Patrick LANTRES
8 : Mme Magali BOUDAUD
9 : M. Dominique CHAPELET
10 : Mme Mireille MARCHAND
11 : M. Guy DAVIGNON
12 : Mme Brigitte GIROFLIER
13 : M. Yannick METHIVIER
14 : Mme Catherine GERONIMI-NEVEU
15 : M. Abdelouahed ROCHDI
16 : Mme Marie-Thérèse BENNEJEAN
17 : M. Jean-Michel DESFORGES
18 : Mme Nathalie RENÉ
19 : M. Guy JEAUD
20 : Mme Françoise DEGAND
21 : M. Christophe MARTIN
22 : Mme Sophie DAGUISÉ
23 : M. Serge BIANOR
24 : Mme Virginie PERRINE-HAPPE
25 : M. Thierry PFOHL
26 : Mme Laura BOHNKE
27 : M. Thierry DRETZ
28 : Mme Gwenaëlle LACHAUME
29 : M. Pedro TOMÉ-MARTINS