Maire : MmeAgnès GERMAN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Frozes
ListeNomNaissanceProfession
M Franck BRAULT 1967-02-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Marlène CABELLO 1940-02-2661 Retraité salarié privé
Mme Célia CASTILLO 1982-03-2057 Sans profession déclarée
Mme Jeannine DRAGON 1945-07-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Didier FLE 1955-05-2948 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Marie-José GAILLARD 1965-05-3020 Employé (secteur privé)
Mme Agnès GERMAN 1966-07-0514 Agent technique et technicien
Mme Anne GRATADOU 1958-06-1548 Fonctionnaire de catégorie B
M Francis JAULIN 1959-09-1714 Agent technique et technicien
M Samuel JOURNO 1981-05-0920 Employé (secteur privé)
M Francis JUIN 1954-01-1861 Retraité salarié privé
M Laurent MARTEAU 1972-01-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Laurent MEUNIER 1959-06-1447 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Gabrielle ROSETINY 1970-10-1520 Employé (secteur privé)
M Gérard TANCRAY 1949-09-0459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

401
Nombre d'inscrits
295
Votants
295
Voix exprimés
106
Abstention
0
Blancs ou Nuls
73.6 %
Taux de participation
26.4 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Agnès GERMAN

292 voix soit 99% des 295 suffrages exprimés - ( 72.8% des inscrits - 99% des votants)

99% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard TANCRAY

287 voix soit 97.3% des 295 suffrages exprimés - ( 71.6% des inscrits - 97.3% des votants)

97.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gabrielle ROSETINY

284 voix soit 96.3% des 295 suffrages exprimés - ( 70.8% des inscrits - 96.3% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent MARTEAU

283 voix soit 95.9% des 295 suffrages exprimés - ( 70.6% des inscrits - 95.9% des votants)

95.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Samuel JOURNO

282 voix soit 95.6% des 295 suffrages exprimés - ( 70.3% des inscrits - 95.6% des votants)

95.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-José GAILLARD

281 voix soit 95.3% des 295 suffrages exprimés - ( 70.1% des inscrits - 95.3% des votants)

95.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis JAULIN

281 voix soit 95.3% des 295 suffrages exprimés - ( 70.1% des inscrits - 95.3% des votants)

95.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jeannine DRAGON

281 voix soit 95.3% des 295 suffrages exprimés - ( 70.1% des inscrits - 95.3% des votants)

95.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marlène CABELLO

281 voix soit 95.3% des 295 suffrages exprimés - ( 70.1% des inscrits - 95.3% des votants)

95.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis JUIN

281 voix soit 95.3% des 295 suffrages exprimés - ( 70.1% des inscrits - 95.3% des votants)

95.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck BRAULT

279 voix soit 94.6% des 295 suffrages exprimés - ( 69.6% des inscrits - 94.6% des votants)

94.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne GRATADOU

279 voix soit 94.6% des 295 suffrages exprimés - ( 69.6% des inscrits - 94.6% des votants)

94.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent MEUNIER

277 voix soit 93.9% des 295 suffrages exprimés - ( 69.1% des inscrits - 93.9% des votants)

93.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Célia CASTILLO

274 voix soit 92.9% des 295 suffrages exprimés - ( 68.3% des inscrits - 92.9% des votants)

92.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier FLE

259 voix soit 87.8% des 295 suffrages exprimés - ( 64.6% des inscrits - 87.8% des votants)

87.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1424.1 %
Droite
4201 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier FLE


1 : M. Didier FLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Célia CASTILLO


1 : Mme Célia CASTILLO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent MEUNIER


1 : M. Laurent MEUNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne GRATADOU


1 : Mme Anne GRATADOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck BRAULT


1 : M. Franck BRAULT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Francis JUIN


1 : M. Francis JUIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marlène CABELLO


1 : Mme Marlène CABELLO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Jeannine DRAGON


1 : Mme Jeannine DRAGON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Francis JAULIN


1 : M. Francis JAULIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-José GAILLARD


1 : Mme Marie-José GAILLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Samuel JOURNO


1 : M. Samuel JOURNO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent MARTEAU


1 : M. Laurent MARTEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Gabrielle ROSETINY


1 : Mme Gabrielle ROSETINY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard TANCRAY


1 : M. Gérard TANCRAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Agnès GERMAN


1 : Mme Agnès GERMAN