Maire : MmePatricia KUBON

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Antigny
ListeNomNaissanceProfession
Mme Héléna BARRAT 1972-04-0220 Employé (secteur privé)
M Gérard BODIN 1950-10-2761 Retraité salarié privé
Mme Josette CAMPAGNE 1951-10-1220 Employé (secteur privé)
Mme Pascale DAGONAT 1959-11-1823 Salarié du secteur médical
M Michel DE BONA 1964-02-1720 Employé (secteur privé)
Mme Maryse DUMONTEIL 1956-08-2452 Employé (autres entrep. publiques)
M Paulo FERNANDES 1967-08-2921 Ouvrier (secteur privé)
M Jacques GRIVOT 1947-05-1561 Retraité salarié privé
Mme Patricia KUBON 1960-12-2122 Assistante sociale
M Vincent LAUER 1968-04-0852 Employé (autres entrep. publiques)
M Christophe LEFOULON 1968-06-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Bernard OGEZ 1951-08-0564 Retraité des entreprises publiques
Mme Cynthia SERRAZ 1976-07-2344 Profession rattachée à l'enseignt.
Mme Sylviane TESSIER 1968-01-3048 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Gisèle THEUTTHOUNE 1955-09-1420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

450
Nombre d'inscrits
141
Votants
122
Voix exprimés
309
Abstention
19
Blancs ou Nuls
31.3 %
Taux de participation
68.7 %
Taux d'abstention
13.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel DE BONA

122 voix soit 100% des 122 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 86.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Michel DE BONA

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

450
Nombre d'inscrits
307
Votants
275
Voix exprimés
143
Abstention
32
Blancs ou Nuls
68.2 %
Taux de participation
31.8 %
Taux d'abstention
10.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Patricia KUBON

249 voix soit 90.5% des 275 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 81.1% des votants)

90.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent LAUER

249 voix soit 90.5% des 275 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 81.1% des votants)

90.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josette CAMPAGNE

242 voix soit 88% des 275 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 78.8% des votants)

88% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylviane TESSIER

240 voix soit 87.3% des 275 suffrages exprimés - ( 53.3% des inscrits - 78.2% des votants)

87.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard OGEZ

239 voix soit 86.9% des 275 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 77.9% des votants)

86.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cynthia SERRAZ

239 voix soit 86.9% des 275 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 77.9% des votants)

86.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard BODIN

237 voix soit 86.2% des 275 suffrages exprimés - ( 52.7% des inscrits - 77.2% des votants)

86.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Héléna BARRAT

235 voix soit 85.5% des 275 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 76.5% des votants)

85.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques GRIVOT

233 voix soit 84.7% des 275 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 75.9% des votants)

84.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe LEFOULON

233 voix soit 84.7% des 275 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 75.9% des votants)

84.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gisèle THEUTTHOUNE

233 voix soit 84.7% des 275 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 75.9% des votants)

84.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryse DUMONTEIL

228 voix soit 82.9% des 275 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 74.3% des votants)

82.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Paulo FERNANDES

223 voix soit 81.1% des 275 suffrages exprimés - ( 49.6% des inscrits - 72.6% des votants)

81.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascale DAGONAT

199 voix soit 72.4% des 275 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 64.8% des votants)

72.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Patricia KUBON
2 : M. Vincent LAUER
3 : Mme Josette CAMPAGNE
4 : Mme Sylviane TESSIER
5 : M. Bernard OGEZ
6 : Mme Cynthia SERRAZ
7 : M. Gérard BODIN
8 : Mme Héléna BARRAT
9 : M. Jacques GRIVOT
10 : M. Christophe LEFOULON
11 : Mme Gisèle THEUTTHOUNE
12 : Mme Maryse DUMONTEIL
13 : M. Paulo FERNANDES
14 : Mme Pascale DAGONAT