Maire : MmeLaurence CHABAUD-GEVA

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saumane-de-Vaucluse
ListeNomNaissanceProfession
Mme Patricia AYME-ALLEMAND 1955-05-3120 Employé (secteur privé)
Mme Heidi BAILLY 1979-07-0239 Autre profession libérale
Mme Laurence CHABAUD-GEVA 1965-08-0147 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Monique ETIENNE 1956-10-2357 Sans profession déclarée
M Patrice FRELY 1965-09-1827 Vétérinaire
M Jean-Marc GINOUX 1957-10-2910 Artisan
Mme Edith GOMEZ-DOFFIN 1965-07-269 Commercant
Mme Catherine GUILLAUMOND 1944-08-1760 Retraité des professions libérales
M Georges JAUBERT 1962-08-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Aurélie JEAN 1990-05-0540 Etudiant
M Philippe MORELLO 1964-07-2011 Entrepreneur en batiments
M Joël PELLARIN 1972-12-135 Industriel-Chef entreprise
M Yves ROLAND 1956-03-029 Commercant
M Patrick SIMBOLOTTI 1963-10-2419 Autre cadre (secteur privé)
M Gilbert TROUILLER 1943-07-1859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

728
Nombre d'inscrits
548
Votants
540
Voix exprimés
180
Abstention
8
Blancs ou Nuls
75.3 %
Taux de participation
24.7 %
Taux d'abstention
1.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Laurence CHABAUD-GEVA

354 voix soit 65.6% des 540 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 64.6% des votants)

65.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice FRELY

353 voix soit 65.4% des 540 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 64.4% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique ETIENNE

353 voix soit 65.4% des 540 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 64.4% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia AYME-ALLEMAND

350 voix soit 64.8% des 540 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 63.9% des votants)

64.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilbert TROUILLER

350 voix soit 64.8% des 540 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 63.9% des votants)

64.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges JAUBERT

347 voix soit 64.3% des 540 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 63.3% des votants)

64.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves ROLAND

344 voix soit 63.7% des 540 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 62.8% des votants)

63.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe MORELLO

343 voix soit 63.5% des 540 suffrages exprimés - ( 47.1% des inscrits - 62.6% des votants)

63.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Heidi BAILLY

343 voix soit 63.5% des 540 suffrages exprimés - ( 47.1% des inscrits - 62.6% des votants)

63.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël PELLARIN

341 voix soit 63.1% des 540 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 62.2% des votants)

63.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine GUILLAUMOND

339 voix soit 62.8% des 540 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 61.9% des votants)

62.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick SIMBOLOTTI

339 voix soit 62.8% des 540 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 61.9% des votants)

62.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie JEAN

334 voix soit 61.9% des 540 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 60.9% des votants)

61.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc GINOUX

333 voix soit 61.7% des 540 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 60.8% des votants)

61.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Edith GOMEZ-DOFFIN

326 voix soit 60.4% des 540 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 59.5% des votants)

60.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle ARESI

216 voix soit 40% des 540 suffrages exprimés - ( 29.7% des inscrits - 39.4% des votants)

40% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie VITALBO ARESI

206 voix soit 38.1% des 540 suffrages exprimés - ( 28.3% des inscrits - 37.6% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves RIALLAND

204 voix soit 37.8% des 540 suffrages exprimés - ( 28% des inscrits - 37.2% des votants)

37.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claire ASSEMAT

201 voix soit 37.2% des 540 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 36.7% des votants)

37.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique CHEVILLARD

196 voix soit 36.3% des 540 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 35.8% des votants)

36.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Andrée MESPREUVE

196 voix soit 36.3% des 540 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 35.8% des votants)

36.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe EHLERINGER

196 voix soit 36.3% des 540 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 35.8% des votants)

36.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky REBATEL

194 voix soit 35.9% des 540 suffrages exprimés - ( 26.6% des inscrits - 35.4% des votants)

35.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Loïc IMBERT

193 voix soit 35.7% des 540 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 35.2% des votants)

35.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie GRAND

190 voix soit 35.2% des 540 suffrages exprimés - ( 26.1% des inscrits - 34.7% des votants)

35.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Patcrick CALCATELLI

189 voix soit 35% des 540 suffrages exprimés - ( 26% des inscrits - 34.5% des votants)

35% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul GROSSO

187 voix soit 34.6% des 540 suffrages exprimés - ( 25.7% des inscrits - 34.1% des votants)

34.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle RIVIERE

186 voix soit 34.4% des 540 suffrages exprimés - ( 25.5% des inscrits - 33.9% des votants)

34.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel QUINQUARLET

183 voix soit 33.9% des 540 suffrages exprimés - ( 25.1% des inscrits - 33.4% des votants)

33.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Paul-François CROSET

180 voix soit 33.3% des 540 suffrages exprimés - ( 24.7% des inscrits - 32.8% des votants)

33.3% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1493.7 %
Droite
8066 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Paul-François CROSET


1 : M. Paul-François CROSET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel QUINQUARLET


1 : M. Jean-Michel QUINQUARLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle RIVIERE


1 : Mme Isabelle RIVIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Paul GROSSO


1 : M. Jean-Paul GROSSO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patcrick CALCATELLI


1 : M. Patcrick CALCATELLI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie GRAND


1 : Mme Sylvie GRAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Loïc IMBERT


1 : M. Loïc IMBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacky REBATEL


1 : M. Jacky REBATEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe EHLERINGER


1 : M. Philippe EHLERINGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Andrée MESPREUVE


1 : Mme Marie-Andrée MESPREUVE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique CHEVILLARD


1 : M. Dominique CHEVILLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Claire ASSEMAT


1 : Mme Marie-Claire ASSEMAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yves RIALLAND


1 : M. Yves RIALLAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Valérie VITALBO ARESI


1 : Mme Valérie VITALBO ARESI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle ARESI


1 : Mme Isabelle ARESI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Edith GOMEZ-DOFFIN


1 : Mme Edith GOMEZ-DOFFIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc GINOUX


1 : M. Jean-Marc GINOUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurélie JEAN


1 : Mme Aurélie JEAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick SIMBOLOTTI


1 : M. Patrick SIMBOLOTTI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine GUILLAUMOND


1 : Mme Catherine GUILLAUMOND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël PELLARIN


1 : M. Joël PELLARIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Heidi BAILLY


1 : Mme Heidi BAILLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe MORELLO


1 : M. Philippe MORELLO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yves ROLAND


1 : M. Yves ROLAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Georges JAUBERT


1 : M. Georges JAUBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilbert TROUILLER


1 : M. Gilbert TROUILLER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia AYME-ALLEMAND


1 : Mme Patricia AYME-ALLEMAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique ETIENNE


1 : Mme Monique ETIENNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice FRELY


1 : M. Patrice FRELY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laurence CHABAUD-GEVA


1 : Mme Laurence CHABAUD-GEVA