Maire : M.Christian DOVA

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Trinit
ListeNomNaissanceProfession
M Michel ARCHANGE 1978-01-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Eric AUBERT 1961-09-1914 Agent technique et technicien
Mme Isabelle BISSON 1965-12-2149 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Marie-Laure BLANC 1972-05-2557 Sans profession déclarée
M André BONNEFOY 1959-04-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Christian DOVA 1946-08-1358 Retraité agricole
Mme Renée FAUQUE 1952-08-0452 Employé (autres entrep. publiques)
M Maurice FORNO 1952-09-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Claire MIRAS 1977-06-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Frédéric PROUVEUR 1973-06-2847 Fonctionnaire de catégorie A
M Jean-Jacques TRAUTMANN 1948-10-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

118
Nombre d'inscrits
103
Votants
103
Voix exprimés
15
Abstention
0
Blancs ou Nuls
87.3 %
Taux de participation
12.7 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Isabelle BISSON

62 voix soit 60.2% des 103 suffrages exprimés - ( 52.5% des inscrits - 60.2% des votants)

60.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques TRAUTMANN

59 voix soit 57.3% des 103 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 57.3% des votants)

57.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Colette RIQUIER

43 voix soit 41.7% des 103 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 41.7% des votants)

41.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel RIQUIER

41 voix soit 39.8% des 103 suffrages exprimés - ( 34.7% des inscrits - 39.8% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eliane ABDALLAH

0 voix soit 0% des 103 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine LAURIER

0 voix soit 0% des 103 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Noëlle UGHETTO

0 voix soit 0% des 103 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre ABDALLAH BUZEAU

0 voix soit 0% des 103 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain COLESAN

0 voix soit 0% des 103 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel ROSA

0 voix soit 0% des 103 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Lismon LAMBERT

0 voix soit 0% des 103 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Isabelle BISSON
2 : M. Jean-Jacques TRAUTMANN
3 : Mme Colette RIQUIER
4 : M. Michel RIQUIER
5 : Mme Eliane ABDALLAH
6 : Mme Catherine LAURIER
7 : Mme Noëlle UGHETTO
8 : M. Pierre ABDALLAH BUZEAU
9 : M. Alain COLESAN
10 : M. Michel ROSA
11 : M. Lismon LAMBERT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

118
Nombre d'inscrits
99
Votants
95
Voix exprimés
19
Abstention
4
Blancs ou Nuls
83.9 %
Taux de participation
16.1 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Christian DOVA

80 voix soit 84.2% des 95 suffrages exprimés - ( 67.8% des inscrits - 80.8% des votants)

84.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric AUBERT

71 voix soit 74.7% des 95 suffrages exprimés - ( 60.2% des inscrits - 71.7% des votants)

74.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Laure BLANC

65 voix soit 68.4% des 95 suffrages exprimés - ( 55.1% des inscrits - 65.7% des votants)

68.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claire MIRAS

58 voix soit 61.1% des 95 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 58.6% des votants)

61.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Renée FAUQUE

54 voix soit 56.8% des 95 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 54.5% des votants)

56.8% Complete (success)
Liste Divers

M. André BONNEFOY

52 voix soit 54.7% des 95 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 52.5% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel ARCHANGE

52 voix soit 54.7% des 95 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 52.5% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Maurice FORNO

51 voix soit 53.7% des 95 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 51.5% des votants)

53.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric PROUVEUR

49 voix soit 51.6% des 95 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 49.5% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Colette RIQUIER

43 voix soit 45.3% des 95 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 43.4% des votants)

45.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle BISSON

43 voix soit 45.3% des 95 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 43.4% des votants)

45.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel RIQUIER

42 voix soit 44.2% des 95 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 42.4% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques TRAUTMANN

42 voix soit 44.2% des 95 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 42.4% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre ABDALLAH BUZEAU

39 voix soit 41.1% des 95 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 39.4% des votants)

41.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Noëlle UGHETTO

39 voix soit 41.1% des 95 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 39.4% des votants)

41.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel ROSA

38 voix soit 40% des 95 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 38.4% des votants)

40% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine LAURIER

36 voix soit 37.9% des 95 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 36.4% des votants)

37.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eliane ABDALLAH

33 voix soit 34.7% des 95 suffrages exprimés - ( 28% des inscrits - 33.3% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Lismon LAMBERT

33 voix soit 34.7% des 95 suffrages exprimés - ( 28% des inscrits - 33.3% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain COLESAN

31 voix soit 32.6% des 95 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 31.3% des votants)

32.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Christian DOVA
2 : M. Eric AUBERT
3 : Mme Marie-Laure BLANC
4 : Mme Claire MIRAS
5 : Mme Renée FAUQUE
6 : M. André BONNEFOY
7 : M. Michel ARCHANGE
8 : M. Maurice FORNO
9 : M. Frédéric PROUVEUR
10 : Mme Colette RIQUIER
11 : Mme Isabelle BISSON
12 : M. Michel RIQUIER
13 : M. Jean-Jacques TRAUTMANN
14 : M. Pierre ABDALLAH BUZEAU
15 : Mme Noëlle UGHETTO
16 : M. Michel ROSA
17 : Mme Catherine LAURIER
18 : Mme Eliane ABDALLAH
19 : M. Lismon LAMBERT
20 : M. Alain COLESAN