Maire : M. Christian TORT

Tête de la liste : POUR LE MEILLEUR A BEDARRIDES

Membres du conseil municipal de Bédarrides
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jean BERARD 1965-01-1429 Avocat
DVDM Daniel BOCCABELLA 1957-05-0161 Retraité salarié privé
DVDMme Renée BORDEU 1954-11-262 Salarié agricole
DVDMme Martine CASADEI 1968-09-1948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Nathalie CHABROL 1971-05-1652 Employé (autres entrep. publiques)
DVGMme Réjane CHEVALIER EPOUSE AUDIBERT 1952-08-2963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Laure COMTE 1970-05-3030 Notaire
DVDMme Sylvie DAMAS 1955-09-0646 Grands corps de l'état
DVDM Didier DANIEL 1959-08-1865 Autre retraité
DVDM Marc DOVESI 1964-07-176 Administrateur de sociétés
DVDMme Isabelle DUCRY 1966-01-0952 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Corinne ESTADIEU 1970-06-1019 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean-Baptiste FORMENT 1975-08-3120 Employé (secteur privé)
DVDM Benoit FROGNET 1979-11-1339 Autre profession libérale
DVGM Jean-Pierre GRANGET 1945-09-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Marie-Dominique GRANGET EPOUSE SARRAIL 1952-12-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Sandra KOCH 1972-07-0852 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Fabienne LIGOUZAT 1963-05-299 Commercant
DVDM Didier MACHABERT 1964-08-2719 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Gabriel MICHEL 1949-02-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Michel PERRAND 1946-10-1726 Dentiste
DVGMme Sylvette PEZELIER 1947-02-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Magali ROBERT 1961-02-1357 Sans profession déclarée
DVGM Joël SERAFINI 1978-12-0147 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Yves SUFFREN 1959-06-1410 Artisan
DVDM Guillaume TADDIO 1992-11-2420 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Louis TARTEVET 1953-05-253 Marin (patron)
DVDM Christian TORT 1957-01-1025 Chirurgien
DVDMme Maryse TORT 1946-09-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4006
Nombre d'inscrits
3277
Votants
3187
Voix exprimés
729
Abstention
90
Blancs ou Nuls
81.8 %
Taux de participation
18.2 %
Taux d'abstention
2.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Christian TORT

POUR LE MEILLEUR A BEDARRIDES

1835 voix soit 57.6% des 3187 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 56% des votants)

57.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Joël SERAFINI

BIEN VIVRE A BEDARRIDES

1352 voix soit 42.4% des 3187 suffrages exprimés - ( 33.7% des inscrits - 41.3% des votants)

42.4% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
42.4 %
Gauche
1352 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
57.6 %
Droite
1835 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BIEN VIVRE A BEDARRIDES
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Joël SERAFINI


1 : M. Joël SERAFINI
2 : Mme Réjane CHEVALIER EPOUSE AUDIBERT
3 : M. Gabriel MICHEL
4 : Mme Marie-Dominique GRANGET EPOUSE SARRAIL
5 : M. Jean-Pierre GRANGET
6 : Mme Sylvette PEZELIER
7 : M. Jean-Luc SANCHEZ
8 : Mme Anne-Marie CANDEL
9 : M. Antoine ALBERT
10 : Mme Jacqueline FRICAUD EPOUSE BOSVET
11 : M. Jean-Claude MORATAL
12 : Mme Virginie VILLARD
13 : M. Jean-Christophe FAVA
14 : Mme Claudine RICARD
15 : M. Bernard DI CRISTOFANO
16 : Mme Roseline ULPAT EPOUSE OUAR
17 : M. Félix ELENS
18 : Mme Sylvie MOREELS EPOUSE CABUSAT
19 : M. Gilles PRIORESCHI
20 : Mme Gaëlle CHASTEL-BULBUL
21 : M. Denis DUCOTÉ
22 : Mme Laure FERNANDEZ
23 : M. Nicolas ROMAN
24 : Mme Claude MATHIEU EPOUSE CREUGNY
25 : M. Laurent BAJON
26 : Mme Michèle TERENZI EPOUSE BEC
27 : M. Christian CARLONI
28 : Mme Nicole ALAZARD EPOUSE BENOIST
29 : M. Jacques VALENTIN

Nom de liste : POUR LE MEILLEUR A BEDARRIDES
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Christian TORT


1 : M. Christian TORT
2 : Mme Maryse TORT
3 : M. Jean BERARD
4 : Mme Laure COMTE
5 : M. Didier MACHABERT
6 : Mme Martine CASADEI
7 : M. Michel PERRAND
8 : Mme Isabelle DUCRY
9 : M. Yves SUFFREN
10 : Mme Sylvie DAMAS
11 : M. Didier DANIEL
12 : Mme Magali ROBERT
13 : M. Jean-Louis TARTEVET
14 : Mme Sandra KOCH
15 : M. Guillaume TADDIO
16 : Mme Fabienne LIGOUZAT
17 : M. Jean-Baptiste FORMENT
18 : Mme Corinne ESTADIEU
19 : M. Daniel BOCCABELLA
20 : Mme Nathalie CHABROL
21 : M. Benoit FROGNET
22 : Mme Renée BORDEU
23 : M. Marc DOVESI
24 : Mme Annie GIRARDIN
25 : M. Olivier HILLAIRE
26 : Mme Claire LAFONT
27 : M. Denis SOYEUX
28 : Mme Karine RONAT
29 : M. Michel SABATIER