Maire : M.Jacques MACHEFER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Beaumettes
ListeNomNaissanceProfession
Mme Claire ARAGONES 1961-11-0221 Ouvrier (secteur privé)
M Léonce DAUMAS 1944-10-2561 Retraité salarié privé
M Richard DEMURE 1947-06-1158 Retraité agricole
Mme Catherine GAEREMYNCK 1967-11-2839 Autre profession libérale
M Sylvain LEREDDE 1962-01-179 Commercant
M Jacques MACHEFER 1947-11-0159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Sylvie RASTOUIL 1967-02-029 Commercant
M Bruno RIVA 1965-03-0510 Artisan
Mme Huguette RUSSO 1952-08-2259 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Daniel TROUSSE 1959-12-219 Commercant
M David VIGUIER 1983-11-1820 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

212
Nombre d'inscrits
180
Votants
173
Voix exprimés
32
Abstention
7
Blancs ou Nuls
84.9 %
Taux de participation
15.1 %
Taux d'abstention
3.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jacques MACHEFER

115 voix soit 66.5% des 173 suffrages exprimés - ( 54.2% des inscrits - 63.9% des votants)

66.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claire ARAGONES

114 voix soit 65.9% des 173 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 63.3% des votants)

65.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel TROUSSE

114 voix soit 65.9% des 173 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 63.3% des votants)

65.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Léonce DAUMAS

114 voix soit 65.9% des 173 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 63.3% des votants)

65.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain LEREDDE

112 voix soit 64.7% des 173 suffrages exprimés - ( 52.8% des inscrits - 62.2% des votants)

64.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno RIVA

112 voix soit 64.7% des 173 suffrages exprimés - ( 52.8% des inscrits - 62.2% des votants)

64.7% Complete (success)
Liste Divers

M. David VIGUIER

111 voix soit 64.2% des 173 suffrages exprimés - ( 52.4% des inscrits - 61.7% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Huguette RUSSO

110 voix soit 63.6% des 173 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 61.1% des votants)

63.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie RASTOUIL

110 voix soit 63.6% des 173 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 61.1% des votants)

63.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine GAEREMYNCK

110 voix soit 63.6% des 173 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 61.1% des votants)

63.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard DEMURE

110 voix soit 63.6% des 173 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 61.1% des votants)

63.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sonia LURAC

62 voix soit 35.8% des 173 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 34.4% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice LARROQUE

62 voix soit 35.8% des 173 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 34.4% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick AUFFRET

62 voix soit 35.8% des 173 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 34.4% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine AUFFRET

61 voix soit 35.3% des 173 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 33.9% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian REY

61 voix soit 35.3% des 173 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 33.9% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice TARULLI

60 voix soit 34.7% des 173 suffrages exprimés - ( 28.3% des inscrits - 33.3% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé THIBAULT

60 voix soit 34.7% des 173 suffrages exprimés - ( 28.3% des inscrits - 33.3% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy WURPILLOT

59 voix soit 34.1% des 173 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 32.8% des votants)

34.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Élian CASANOVA

59 voix soit 34.1% des 173 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 32.8% des votants)

34.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Grégory CASANOVA

58 voix soit 33.5% des 173 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 32.2% des votants)

33.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1061.3 %
Droite
1836 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Grégory CASANOVA


1 : M. Grégory CASANOVA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Élian CASANOVA


1 : M. Élian CASANOVA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guy WURPILLOT


1 : M. Guy WURPILLOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hervé THIBAULT


1 : M. Hervé THIBAULT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Béatrice TARULLI


1 : Mme Béatrice TARULLI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian REY


1 : M. Christian REY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine AUFFRET


1 : Mme Catherine AUFFRET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick AUFFRET


1 : M. Patrick AUFFRET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice LARROQUE


1 : M. Patrice LARROQUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sonia LURAC


1 : Mme Sonia LURAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Richard DEMURE


1 : M. Richard DEMURE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine GAEREMYNCK


1 : Mme Catherine GAEREMYNCK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie RASTOUIL


1 : Mme Sylvie RASTOUIL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Huguette RUSSO


1 : Mme Huguette RUSSO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David VIGUIER


1 : M. David VIGUIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno RIVA


1 : M. Bruno RIVA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sylvain LEREDDE


1 : M. Sylvain LEREDDE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Léonce DAUMAS


1 : M. Léonce DAUMAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel TROUSSE


1 : M. Daniel TROUSSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claire ARAGONES


1 : Mme Claire ARAGONES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques MACHEFER


1 : M. Jacques MACHEFER