Maire : M.J.Jacques RAPINAT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Aurel
ListeNomNaissanceProfession
Mme Monique CHAPUT-MILLET 1937-08-1860 Retraité des professions libérales
M François CONSTANTIN 1964-09-201 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Mireille DELMAS-BELLON 1947-05-1161 Retraité salarié privé
M Cyril FALQUES 1979-08-1410 Artisan
M Daniel GRANGIER 1943-02-0762 Retraité de l'enseignement
M Francis JOUVE 1945-03-1359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Jean-Noël LEUCK 1971-01-195 Industriel-Chef entreprise
Mme Flore PONS-HONDE 1983-10-0320 Employé (secteur privé)
M J.Jacques RAPINAT 1949-11-2160 Retraité des professions libérales
M Alain REYNIER 1954-03-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Lucie VAUTRELLE 1980-12-2220 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

173
Nombre d'inscrits
150
Votants
144
Voix exprimés
23
Abstention
6
Blancs ou Nuls
86.7 %
Taux de participation
13.3 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. J.Jacques RAPINAT

116 voix soit 80.6% des 144 suffrages exprimés - ( 67.1% des inscrits - 77.3% des votants)

80.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis JOUVE

112 voix soit 77.8% des 144 suffrages exprimés - ( 64.7% des inscrits - 74.7% des votants)

77.8% Complete (success)
Liste Divers

M. François CONSTANTIN

112 voix soit 77.8% des 144 suffrages exprimés - ( 64.7% des inscrits - 74.7% des votants)

77.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Flore PONS-HONDE

111 voix soit 77.1% des 144 suffrages exprimés - ( 64.2% des inscrits - 74% des votants)

77.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain REYNIER

110 voix soit 76.4% des 144 suffrages exprimés - ( 63.6% des inscrits - 73.3% des votants)

76.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Noël LEUCK

110 voix soit 76.4% des 144 suffrages exprimés - ( 63.6% des inscrits - 73.3% des votants)

76.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril FALQUES

104 voix soit 72.2% des 144 suffrages exprimés - ( 60.1% des inscrits - 69.3% des votants)

72.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Mireille DELMAS-BELLON

102 voix soit 70.8% des 144 suffrages exprimés - ( 59% des inscrits - 68% des votants)

70.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lucie VAUTRELLE

102 voix soit 70.8% des 144 suffrages exprimés - ( 59% des inscrits - 68% des votants)

70.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique CHAPUT-MILLET

98 voix soit 68.1% des 144 suffrages exprimés - ( 56.6% des inscrits - 65.3% des votants)

68.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GRANGIER

95 voix soit 66% des 144 suffrages exprimés - ( 54.9% des inscrits - 63.3% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel VALERY

36 voix soit 25% des 144 suffrages exprimés - ( 20.8% des inscrits - 24% des votants)

25% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fanny CARAMELLI

34 voix soit 23.6% des 144 suffrages exprimés - ( 19.7% des inscrits - 22.7% des votants)

23.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine LACHMAN

34 voix soit 23.6% des 144 suffrages exprimés - ( 19.7% des inscrits - 22.7% des votants)

23.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
886.1 %
Droite
1276 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine LACHMAN


1 : Mme Delphine LACHMAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fanny CARAMELLI


1 : Mme Fanny CARAMELLI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel VALERY


1 : M. Jean-Michel VALERY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel GRANGIER


1 : M. Daniel GRANGIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique CHAPUT-MILLET


1 : Mme Monique CHAPUT-MILLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Lucie VAUTRELLE


1 : Mme Lucie VAUTRELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mireille DELMAS-BELLON


1 : M. Mireille DELMAS-BELLON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cyril FALQUES


1 : M. Cyril FALQUES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Noël LEUCK


1 : M. Jean-Noël LEUCK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain REYNIER


1 : M. Alain REYNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Flore PONS-HONDE


1 : Mme Flore PONS-HONDE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. François CONSTANTIN


1 : M. François CONSTANTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Francis JOUVE


1 : M. Francis JOUVE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. J.Jacques RAPINAT


1 : M. J.Jacques RAPINAT