Maire : M. Guy REY

Tête de la liste : AUBIGNAN PASSIONNEMENT

Membres du conseil municipal de Aubignan
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Josiane AILLAUD 1955-02-1839 Autre profession libérale
DVGMme Marie-José AYME 1940-09-0720 Employé (secteur privé)
DVGM Jean-Louis AZARD 1967-01-2620 Employé (secteur privé)
DVGMme Laurence BADEI 1968-04-0249 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Siegfried BIELLE 1976-07-1429 Avocat
DVGM André CAMBE 1940-09-0764 Retraité des entreprises publiques
DVDM Jérôme CAPRARA 1968-01-1448 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Florence CHARPENTIER 1969-05-1249 Fonctionnaire de catégorie C
DVGMme Mireille CLEMENT 1937-06-2165 Autre retraité
DVGMme Bénédicte DU PIN DE SAINT-ANDRÉ 1961-03-2457 Sans profession déclarée
DVDMme Marie-Christine FIORETTI ARANEGA 1977-10-2220 Employé (secteur privé)
DVDM Stéphane GAUBIAC 1972-11-265 Industriel-Chef entreprise
DIVM Pierre GÉRENTON 1947-07-1359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGM Alain GUILLAUME 1951-11-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Coraline LEONARD 1982-05-0756 Autre profession
DVGMme Laure LEPROVOST 1980-04-1244 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGMme France MIRTO 1943-09-2262 Retraité de l'enseignement
DVGM Robert MORIN 1946-09-0962 Retraité de l'enseignement
DVGM Guy MOURIZARD 1945-10-1464 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Nadia NACEUR 1980-03-0449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Claude PLEINDOUX 1974-08-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGM Guy REY 1936-08-2958 Retraité agricole
DVGMme Agnès ROMANO 1970-01-2420 Employé (secteur privé)
DVGM Benoit SANTINI 1975-06-1242 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Daniel SERRA 1948-05-0760 Retraité des professions libérales
DVGM Patrick TESTUD 1957-01-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Nicole TOURRE 1958-04-0947 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Guillaume VERBERT 1977-07-2519 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Anne VICIANO 1962-01-2548 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3809
Nombre d'inscrits
2595
Votants
2506
Voix exprimés
1214
Abstention
89
Blancs ou Nuls
68.1 %
Taux de participation
31.9 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Guy REY

AUBIGNAN PASSIONNEMENT

1276 voix soit 50.9% des 2506 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 49.2% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Stéphane GAUBIAC

L'AVENIR D'AUBIGNAN PASSE PAR VOUS

892 voix soit 35.6% des 2506 suffrages exprimés - ( 23.4% des inscrits - 34.4% des votants)

35.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Pierre GÉRENTON

AUBIGNAN LE CHANGEMENT

338 voix soit 13.5% des 2506 suffrages exprimés - ( 8.9% des inscrits - 13% des votants)

13.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
50.9 %
Gauche
1276 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
49.1 %
Droite
1230 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AUBIGNAN LE CHANGEMENT
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre GÉRENTON


1 : M. Pierre GÉRENTON
2 : Mme Nicole TOURRE
3 : M. Christophe CHAPELET
4 : Mme Aurélie POLI
5 : M. Lionel FEUILLET
6 : Mme Stéphanie BOYARD
7 : M. Paul RUBINO
8 : Mme Laure BERGEZ
9 : M. Richard VIGNON
10 : Mme Catherine RABY
11 : M. Pierre CRAYE
12 : Mme Laëtitia CARLIER
13 : M. Bruno TAULEIGNE
14 : Mme Magali FEUILLET
15 : M. Vincent GUSTIN
16 : Mme Nathalie COLLONGE
17 : M. Rémi ANDREOZZI
18 : Mme Dolores SAMPABLO
19 : M. Gilles CHARLES
20 : Mme Samuelle PRIEM
21 : M. Damien SOUBRAT
22 : Mme Isabelle BÉLIER
23 : M. Benjamin CHASTEL
24 : Mme Gaëlle LABIGANG
25 : M. Stéphane NURIT
26 : Mme Hélène SAILLY
27 : M. Jean-Pierre BAUDOIN
28 : Mme Julie GARCIA
29 : M. Jacques KLICH

Nom de liste : L'AVENIR D'AUBIGNAN PASSE PAR VOUS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Stéphane GAUBIAC


1 : M. Stéphane GAUBIAC
2 : Mme Marie-Christine FIORETTI ARANEGA
3 : M. Claude PLEINDOUX
4 : Mme Nadia NACEUR
5 : M. Jérôme CAPRARA
6 : Mme Danièle STOJANOVIC
7 : M. Nicolas CHRISTIN
8 : Mme Claire MORENO
9 : M. Jacques CAVAILLÈS
10 : Mme Michèle REYNAUD
11 : M. Franck MESEGUER SALVADOR
12 : Mme Anne ZEPEDA
13 : M. Sylvain CAHEN
14 : Mme Virginie LOZZI
15 : M. Tony MARTINEZ
16 : Mme Fabienne LATOUR
17 : M. André MUTI
18 : Mme Hélène DOYER-BES
19 : M. Philippe BROU
20 : Mme Jessy BARTHEE
21 : M. Michel BRUSQ
22 : Mme Christine CARTOUX
23 : M. Rémy FRANÇOIS
24 : Mme Cécile BRUGNETTI
25 : M. Aurélien CANE
26 : Mme Roseline SABIA
27 : M. Pascal MARQUIGNY
28 : Mme Karelle DRAPIER
29 : M. André LOPEZ

Nom de liste : AUBIGNAN PASSIONNEMENT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Guy REY


1 : M. Guy REY
2 : Mme France MIRTO
3 : M. André CAMBE
4 : Mme Anne VICIANO
5 : M. Daniel SERRA
6 : Mme Marie-José AYME
7 : M. Guy MOURIZARD
8 : Mme Laurence BADEI
9 : M. Patrick TESTUD
10 : Mme Josiane AILLAUD
11 : M. Alain GUILLAUME
12 : Mme Coraline LEONARD
13 : M. Siegfried BIELLE
14 : Mme Florence CHARPENTIER
15 : M. Jean-Louis AZARD
16 : Mme Agnès ROMANO
17 : M. Robert MORIN
18 : Mme Laure LEPROVOST
19 : M. Benoit SANTINI
20 : Mme Bénédicte DU PIN DE SAINT-ANDRÉ
21 : M. Guillaume VERBERT
22 : Mme Mireille CLEMENT
23 : M. Frédéric FRIZET
24 : Mme Corinne VENDRAN
25 : M. Hervé OUDART
26 : Mme Stéphanie MOREL
27 : M. Jean-Claude WIART
28 : Mme Alexia GOUNAUD
29 : M. Gilbert FORT