Maire : M. Ange MUSSO

Tête de la liste : LISTE D'INTERÊT COMMUNAL : UN VILLAGE ... UNE IDENTITE

Membres du conseil municipal de Le Revest-les-Eaux
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jean-Paul BARRE 1960-07-3049 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Magali BARRY DUPRE 1974-08-2057 Sans profession déclarée
DVDMme Michelle BROCHEN 1966-08-0252 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Sophie CHESNAUD 1979-06-1352 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Sandrine DAMILANO 1968-08-1020 Employé (secteur privé)
DVDM Claude DEMAI 1944-06-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Christine DOURLET 1973-09-0120 Employé (secteur privé)
DVGM Jean-Philippe FERAUD 1962-06-0943 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Nathalie FEVRE 1971-03-2757 Sans profession déclarée
DVDMme Veronique GAUTIER 1951-07-0761 Retraité salarié privé
DVDM Michel GERODEZ 1960-10-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Thierry JEAN 1963-06-2520 Employé (secteur privé)
DVDMme Nicole LE TIEC 1955-04-2742 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Christine LORENZINI 1962-09-0220 Employé (secteur privé)
DVGMme Christiane MARTEL 1949-08-0762 Retraité de l'enseignement
DVDM Frederic MEYRIEU 1968-02-0937 Journaliste et autre média
DVDMme Jeanne MOGGIA 1953-08-1057 Sans profession déclarée
DVDM Ange MUSSO 1966-04-016 Administrateur de sociétés
DVDM Richard NGUYEN VAN NUOI 1949-07-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Dominique OSPIZI 1940-05-3064 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Jacqueline REGNAUD 1931-11-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Marie-Claude ROCCHI 1963-06-1051 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Gilles ROMANI 1955-04-3039 Autre profession libérale
DVDM Jacques ROUVIERE 1957-01-0518 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Rene SIMIAN 1947-04-1964 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Josiane VERGOS 1949-09-1949 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Jean-Marc VIZIALE 1958-04-2249 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3278
Nombre d'inscrits
2164
Votants
2062
Voix exprimés
1114
Abstention
102
Blancs ou Nuls
66 %
Taux de participation
34 %
Taux d'abstention
4.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Marie-Claude ROCCHI

POUR LE REVEST, UNE ALTERNATIVE DE DÉMOCRATIE

581 voix soit 28.2% des 2062 suffrages exprimés - ( 17.7% des inscrits - 26.8% des votants)

28.2% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Ange MUSSO

LISTE D'INTERÊT COMMUNAL : UN VILLAGE ... UNE IDENTITE

1481 voix soit 71.8% des 2062 suffrages exprimés - ( 45.2% des inscrits - 68.4% des votants)

71.8% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
28.2 %
Gauche
581 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
71.8 %
Droite
1481 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE D'INTERÊT COMMUNAL : UN VILLAGE ... UNE IDENTITE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Ange MUSSO


1 : M. Ange MUSSO
2 : Mme Michelle BROCHEN
3 : M. Richard NGUYEN VAN NUOI
4 : Mme Nicole LE TIEC
5 : M. Jacques ROUVIERE
6 : Mme Josiane VERGOS
7 : M. Rene SIMIAN
8 : Mme Jacqueline REGNAUD
9 : M. Claude DEMAI
10 : Mme Jeanne MOGGIA
11 : M. Frederic MEYRIEU
12 : Mme Nathalie FEVRE
13 : M. Jean-Marc VIZIALE
14 : Mme Christine DOURLET
15 : M. Michel GERODEZ
16 : Mme Christine LORENZINI
17 : M. Dominique OSPIZI
18 : Mme Sophie CHESNAUD
19 : M. Thierry JEAN
20 : Mme Magali BARRY DUPRE
21 : M. Gilles ROMANI
22 : Mme Veronique GAUTIER
23 : M. Jean-Paul BARRE
24 : Mme Sandrine DAMILANO
25 : M. Gabriel GOZZO
26 : Mme Isabelle PRISER
27 : M. Fabien MOYNIER

Nom de liste : POUR LE REVEST, UNE ALTERNATIVE DE DÉMOCRATIE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : Mme Marie-Claude ROCCHI


1 : Mme Marie-Claude ROCCHI
2 : M. Jean-Philippe FERAUD
3 : Mme Christiane MARTEL
4 : M. Patrice RUGO
5 : Mme Claire FORCE-MANIVEL
6 : M. Gérard FEVRE
7 : Mme Ghislaine LAMBERT
8 : M. Dominique DOUBLET
9 : Mme Patricia AUDE
10 : M. René VERNET
11 : Mme Pascale CRESSENT
12 : M. Cédric MILLAN
13 : Mme Karine FILANCIA
14 : M. Eric FINET
15 : Mme Marie D'OLLONNE
16 : M. Joseph MONDET
17 : Mme Marie -Jeanne BREMOND
18 : M. Bruno BAGNI
19 : Mme Muriel VERGNE
20 : M. Damien FEVRE
21 : Mme Solange GUILBAUD
22 : M. Gérard ALAMOME
23 : Mme Marie-Hélène TAILLARD
24 : M. André MEDIANI
25 : Mme Jöelle CAVILLON
26 : M. Claude CALDANI
27 : Mme Patricia HONNET