Maire : M. Raymond GRAS

Tête de la liste : ENSEMBLE CONTINUONS

Membres du conseil municipal de Montferrat
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Nelly ARAGON 1969-10-2320 Employé (secteur privé)
DVGMme Rose ARAGON 1947-01-1761 Retraité salarié privé
DVGM Alain BAGLIONI 1960-05-0820 Employé (secteur privé)
DVGM Jean-Louis CARLETTI 1948-11-2858 Retraité agricole
DVGM Serge CLOUP 1962-06-1620 Employé (secteur privé)
DVGM Alain D'ALESSANDRI 1950-04-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Brigitte DAULAUS-VELLA 1958-09-1420 Employé (secteur privé)
DVGMme Jeanne DEPETRI 1933-07-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Robert FENECH 1951-09-1461 Retraité salarié privé
DVGMme Janine GAY 1942-09-1161 Retraité salarié privé
DVGM Raymond GRAS 1947-06-2358 Retraité agricole
DVGM Jean-Daniel LAHAINE 1973-06-0420 Employé (secteur privé)
DVGMme Dominique MAGNIEN BONIN 1952-09-1565 Autre retraité
DVGM Pascal SOULIE 1962-04-0343 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGMme Jocelyne URBE 1960-07-1920 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

545
Nombre d'inscrits
392
Votants
300
Voix exprimés
153
Abstention
92
Blancs ou Nuls
71.9 %
Taux de participation
28.1 %
Taux d'abstention
23.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Raymond GRAS

ENSEMBLE CONTINUONS

300 voix soit 100% des 300 suffrages exprimés - ( 55% des inscrits - 76.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
300 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE CONTINUONS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Raymond GRAS


1 : M. Raymond GRAS
2 : Mme Janine GAY
3 : M. Alain BAGLIONI
4 : Mme Nelly ARAGON
5 : M. Jean-Louis CARLETTI
6 : Mme Rose ARAGON
7 : M. Alain D'ALESSANDRI
8 : Mme Jeanne DEPETRI
9 : M. Pascal SOULIE
10 : Mme Jocelyne URBE
11 : M. Serge CLOUP
12 : Mme Brigitte DAULAUS-VELLA
13 : M. Robert FENECH
14 : Mme Dominique MAGNIEN BONIN
15 : M. Jean-Daniel LAHAINE