Maire : M. Jean-Pierre GIRAN

Tête de la liste : RASSEMBLEMENT POUR HYERES AVEC JEAN-PIERRE GIRAN ET FRANCIS ROUX

Membres du conseil municipal de Hyères
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Dani ANFONSI 1949-06-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPMme Edith AUDIBERT 1948-03-076 Administrateur de sociétés
UMPM Florent BACCI 1981-04-1447 Fonctionnaire de catégorie A
UCM Jean-Louis BANES 1948-06-1053 Agent subalterne (entr.publiques)
UMPMme Véronique BERNARDINI 1966-10-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
FNMme Yvette CARASENA 1946-07-1660 Retraité des professions libérales
UMPM François CARRASSAN 1948-08-251 Agriculteur-propriétaire exploit.
UMPMme Simone CHAMBOURLIER 1946-01-2665 Autre retraité
DVDMme Chantal CICOLETTA NÉE HOAREAU 1948-10-0947 Fonctionnaire de catégorie A
FNM Gérard COMPARETTI 1950-10-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPM François CORNILEAU 1975-12-1743 Enseignant 1er deg.-directeur école
UMPM Laurent CUNEO 1974-11-0918 Cadre supérieur (secteur privé)
UCM Michel DALMAS 1948-10-2050 Cadre sup. (entreprises publiques)
UMPMme Claude DECUGIS NÉE ROBERT 1948-11-0361 Retraité salarié privé
UGMme Brigitte DEL PERUGIA 1957-07-0143 Enseignant 1er deg.-directeur école
UMPM Robert DESERVETAZ 1942-12-1861 Retraité salarié privé
UMPM Elie DI RUSSO 1944-09-2262 Retraité de l'enseignement
DVDM Jean DONZEL 1948-06-0762 Retraité de l'enseignement
UMPM Eric FELTEN 1961-03-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UCM Sebastien FRATELLIA-GUIOL 1969-11-215 Industriel-Chef entreprise
UMPMme Marguerite GALLART 1946-10-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPM Jean-Marc GELY 1940-10-1559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UMPM Jean-Pierre GIRAN 1947-01-0941 Professeur de faculté
DVDMme Jeannine GOLE NÉE ROGERI 1940-11-2759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
FNM Bruno GOLLNISCH 1950-01-2854 Permanent politique
UCM Germain GRAC-AUBERT 1987-02-2119 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Yves KBAIER 1949-11-0224 Médecin
UCMme Corinne LOISEAU 1970-10-2857 Sans profession déclarée
UCMme Julie LUCIANI 1984-02-1252 Employé (autres entrep. publiques)
UCMme Josiane MAI 1952-03-2442 Professeur du secondaire et techn.
UCMme Chantal MANGANARO-PORTUESE 1958-02-139 Commercant
UMPMme Edwige MARINO 1958-10-2847 Fonctionnaire de catégorie A
UMPMme Isabelle MONFORT 1960-03-127 Agent d'affaires
UMPMme Floriane MONTENAY 1973-01-1147 Fonctionnaire de catégorie A
UMPM Jean-Louis OZENDA 1948-03-2661 Retraité salarié privé
UMPMme Marie-Hélène PARENT 1951-02-2119 Autre cadre (secteur privé)
UCMme Nathalie PEBEREL 1965-05-1951 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Michel PELLEGRINO 1956-04-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Jacques POLITI 1951-03-1828 Pharmacien
UMPMme Lucette RITONDALE 1948-03-1365 Autre retraité
UCM Francis ROUX 1950-10-0824 Médecin
UGM William SEEMULLER 1953-12-0964 Retraité des entreprises publiques
UMPM Rémy THIEBAUD 1948-08-0418 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPMme Renée TORNATO 1958-01-2223 Salarié du secteur médical
DVDMme Karine TROPINI NÉE GOBBI 1977-06-2220 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

40603
Nombre d'inscrits
26277
Votants
25702
Voix exprimés
14326
Abstention
575
Blancs ou Nuls
64.7 %
Taux de participation
35.3 %
Taux d'abstention
2.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bruno GOLLNISCH

HYÈRES BLEU MARINE

3384 voix soit 13.2% des 25702 suffrages exprimés - ( 8.3% des inscrits - 12.9% des votants)

13.2% Complete (success)
Liste Front National

M. Jacques POLITI

ENSEMBLE POUR HYERES ET POUR DEMAIN

9202 voix soit 35.8% des 25702 suffrages exprimés - ( 22.7% des inscrits - 35% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Jean-Pierre GIRAN

RASSEMBLEMENT POUR HYERES AVEC JEAN-PIERRE GIRAN ET FRANCIS ROUX

10204 voix soit 39.7% des 25702 suffrages exprimés - ( 25.1% des inscrits - 38.8% des votants)

39.7% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. William SEEMULLER

AGIR POUR HYERES

2912 voix soit 11.3% des 25702 suffrages exprimés - ( 7.2% des inscrits - 11.1% des votants)

11.3% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
11.3 %
Gauche
2912 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
75.5 %
Droite
19406 voix
13.2 %
Extrême droite
3384 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AGIR POUR HYERES
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. William SEEMULLER


1 : M. William SEEMULLER
2 : Mme Brigitte DEL PERUGIA
3 : M. Dominique SASSI
4 : Mme Magali MOIZAN
5 : M. Jean-Claude ALBERIGO
6 : Mme Geneviève BURKI
7 : M. Régis BERENGUIER
8 : Mme Marie-Simone IVORRA
9 : M. Jean-Yves LE MESTRE
10 : Mme Céline SAVARINO
11 : M. Vincent TESSEREAU
12 : Mme Nicole BOUCHERON ALESTRA
13 : M. Claude RODRIGUEZ
14 : Mme Frederique FRECHINGUE
15 : M. Jean-Pierre MORILLON
16 : Mme Michèle GROS
17 : M. Pascal MORICONI
18 : Mme Myriam DASPRE
19 : M. André NAUD
20 : Mme Michelle COLON
21 : M. Alain CARA
22 : Mme Florence CARLINI
23 : M. René BOGLIOLO
24 : Mme Véronique DESCHAMPS
25 : M. Claude ARNARDI
26 : Mme Marie-Claude HOURS
27 : M. Michel LEGERON
28 : Mme Carole COMMANDEUR
29 : M. Youssef LARABI
30 : Mme Marie CUVELIER
31 : M. Stephane HUBERT
32 : Mme Christiane ARNOUTS
33 : M. Patrick CAPEL
34 : Mme Lucette ROLLAND
35 : M. Guy ZAÏTOUN
36 : Mme Anne FOURNIER
37 : M. Christian BERNEZET
38 : Mme Verene ARNOLD
39 : M. Gérard VERTUIT
40 : Mme Elisabeth SALEIL
41 : M. Jean-Louis PFLEGER
42 : Mme Annie BOUCLIER
43 : M. Frédéric BERNARD
44 : Mme Marie-Agnès PILLEMENT
45 : M. André SALES

Nom de liste : RASSEMBLEMENT POUR HYERES AVEC JEAN-PIERRE GIRAN ET FRANCIS ROUX
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Jean-Pierre GIRAN


1 : M. Jean-Pierre GIRAN
2 : Mme Véronique BERNARDINI
3 : M. Francis ROUX
4 : Mme Edwige MARINO
5 : M. François CARRASSAN
6 : Mme Chantal MANGANARO-PORTUESE
7 : M. Michel DALMAS
8 : Mme Josiane MAI
9 : M. Elie DI RUSSO
10 : Mme Edith AUDIBERT
11 : M. Eric FELTEN
12 : Mme Lucette RITONDALE
13 : M. Jean-Louis OZENDA
14 : Mme Isabelle MONFORT
15 : M. Jean-Louis BANES
16 : Mme Renée TORNATO
17 : M. Robert DESERVETAZ
18 : Mme Simone CHAMBOURLIER
19 : M. Jean-Marc GELY
20 : Mme Nathalie PEBEREL
21 : M. Florent BACCI
22 : Mme Marie-Hélène PARENT
23 : M. Laurent CUNEO
24 : Mme Corinne LOISEAU
25 : M. François CORNILEAU
26 : Mme Floriane MONTENAY
27 : M. Rémy THIEBAUD
28 : Mme Julie LUCIANI
29 : M. Sebastien FRATELLIA-GUIOL
30 : Mme Marguerite GALLART
31 : M. Germain GRAC-AUBERT
32 : Mme Claude DECUGIS NÉE ROBERT
33 : M. William BROSSARD
34 : Mme Emilie PAPALEO
35 : M. Pascal PALMIERI
36 : Mme Martine GIRODENGO NÉE PUCCINELLI
37 : M. Philippe SARRAMEA
38 : Mme Michele BRASSET
39 : M. Noël NERVEGNA
40 : Mme Danièle BERON
41 : M. Didier HIARD
42 : Mme Liliane LOPEZ
43 : M. Jean-Claude GARNIER
44 : Mme Esther PICOT
45 : M. Charles DELEAU

Nom de liste : ENSEMBLE POUR HYERES ET POUR DEMAIN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jacques POLITI


1 : M. Jacques POLITI
2 : Mme Karine TROPINI NÉE GOBBI
3 : M. Yves KBAIER
4 : Mme Jeannine GOLE NÉE ROGERI
5 : M. Michel PELLEGRINO
6 : Mme Dani ANFONSI
7 : M. Jean DONZEL
8 : Mme Chantal CICOLETTA NÉE HOAREAU
9 : M. Patrice FALLOT
10 : Mme Agnes MYLY NÉE VUILLON
11 : M. Michel PRAINO
12 : Mme Martine AGOSTA NÉE CLARAMUNT
13 : M. Alain JAUBERT
14 : Mme Reine-Claude PAYET
15 : M. Gilles HOFFART
16 : Mme Monique DROUET NÉE BLUA
17 : M. Charles AMIC
18 : Mme Denise LANCRY NÉE CHERKI
19 : M. Serge NUZZO
20 : Mme Frederique GALLOU
21 : M. Néné PALMIERI
22 : Mme Josiane DURIEU NÉE MICHELLAND
23 : M. Alain TROTOBAS
24 : Mme Sophie LADAVIERE NÉE BLUM
25 : M. Stephane GUITTON
26 : Mme Claudine DELUEIL NÉE GIRARD
27 : M. Philippe OLLIVIER
28 : Mme Betty MICAELLI NÉE SIGNORETTO
29 : M. Franck SAIR
30 : Mme Lucie HARNISCH NÉE TAURISANO
31 : M. Frederic LANDINI
32 : Mme Denise MONGIE NÉE SELVA
33 : M. Gerard SORDELLO
34 : Mme Vanessa FILLE
35 : M. Philippe FERRE
36 : Mme Celine VERGELONI
37 : M. Robert EYRAUD
38 : Mme Cathy CHAPALAIN NÉE MORENO
39 : M. Jerome CANO
40 : Mme Marie-Charlotte GOUIRAN
41 : M. Didier LESAGE
42 : Mme Colette BUTTIGIEG NÉE NASSI
43 : M. Guillaume GENTA
44 : Mme Christine PILON NÉE CANTAGRILLO
45 : M. Jacques LOBRY

Nom de liste : HYÈRES BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Bruno GOLLNISCH


1 : M. Bruno GOLLNISCH
2 : Mme Yvette CARASENA
3 : M. Gérard COMPARETTI
4 : Mme Marie-Laure COLLIN
5 : M. Patrick COLLET
6 : Mme Béatrice BETTINI
7 : M. Jean-Michel EYNARD-TOMATIS
8 : Mme Marie-Josée MAMMANA
9 : M. Guy MAUGARD
10 : Mme Valérie CHERON
11 : M. Pierre MATHIEU
12 : Mme Muriel MILPIED
13 : M. Hervé GEORGE
14 : Mme Nathalie MIGNARD
15 : M. Claude POTESTA
16 : Mme Isabelle GUALDE
17 : M. Axel ROTELLA
18 : Mme Mireille COMPAN
19 : M. Cyril FLAMME
20 : Mme Elisabeth SEIGLE
21 : M. Régis ZAMORA
22 : Mme Sylvaine DAVID
23 : M. Roger JOLY
24 : Mme Pierrette SUC
25 : M. Julien BOUCHARD
26 : Mme Marcelle BORONAT-HEUZÉ
27 : M. Alain FAURE
28 : Mme Nadine STRANZ
29 : M. Guillaume FLAUGERE
30 : Mme Geneviève DE FRANCQUEVILLE
31 : M. Régis LEBEY
32 : Mme Danielle BAUDINOT
33 : M. Guillaume BOUCHARD
34 : Mme Bernadette THOMAS
35 : M. Claude CHAUSSE
36 : Mme Sylvie HABIGAND
37 : M. Sébastien LAMARCHE
38 : Mme Stéphanie SPIEGELS
39 : M. Gabriel RIFALDI
40 : Mme Martine JADOUX
41 : M. Jacques MEYER
42 : Mme Christine MARQUÈS
43 : M. Julien DELPECH
44 : Mme Joselyne LONCKE-DAMAGEUX
45 : M. Jean-Paul RENAND

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

40601
Nombre d'inscrits
25597
Votants
25025
Voix exprimés
15004
Abstention
572
Blancs ou Nuls
63 %
Taux de participation
37 %
Taux d'abstention
2.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bruno GOLLNISCH

HYÈRES BLEU MARINE

4498 voix soit 18% des 25025 suffrages exprimés - ( 11.1% des inscrits - 17.6% des votants)

18% Complete (success)
Liste Front National

M. Jacques POLITI

ENSEMBLE POUR HYERES ET POUR DEMAIN

6919 voix soit 27.6% des 25025 suffrages exprimés - ( 17% des inscrits - 27% des votants)

27.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Francis ROUX

UN NOUVEAU CAP POUR HYERES

3578 voix soit 14.3% des 25025 suffrages exprimés - ( 8.8% des inscrits - 14% des votants)

14.3% Complete (success)
Liste Union du Centre

M. Jean-Pierre GIRAN

RASSEMBLEMENT POUR HYÈRES

6247 voix soit 25% des 25025 suffrages exprimés - ( 15.4% des inscrits - 24.4% des votants)

25% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. William SEEMULLER

AGIR POUR HYERES

3783 voix soit 15.1% des 25025 suffrages exprimés - ( 9.3% des inscrits - 14.8% des votants)

15.1% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
15.1 %
Gauche
3783 voix
0 %
Ecologiste
14.3 %
Centre
3578 voix
52.6 %
Droite
13166 voix
18 %
Extrême droite
4498 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AGIR POUR HYERES
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. William SEEMULLER


1 : M. William SEEMULLER
2 : Mme Brigitte DEL PERUGIA
3 : M. Dominique SASSI
4 : Mme Magali MOIZAN
5 : M. Jean-Claude ALBERIGO
6 : Mme Geneviève BURKI
7 : M. Régis BERENGUIER
8 : Mme Marie-Simone IVORRA
9 : M. Jean-Yves LE MESTRE
10 : Mme Céline SAVARINO
11 : M. Vincent TESSEREAU
12 : Mme Nicole BOUCHERON ALESTRA
13 : M. Claude RODRIGUEZ
14 : Mme Frederique FRECHINGUE
15 : M. Jean-Pierre MORILLON
16 : Mme Michèle GROS
17 : M. Pascal MORICONI
18 : Mme Myriam DASPRE
19 : M. André NAUD
20 : Mme Michelle COLON
21 : M. Alain CARA
22 : Mme Florence CARLINI
23 : M. René BOGLIOLO
24 : Mme Véronique DESCHAMPS
25 : M. Claude ARNARDI
26 : Mme Marie-Claude HOURS
27 : M. Michel LEGERON
28 : Mme Carole COMMANDEUR
29 : M. Youssef LARABI
30 : Mme Marie CUVELIER
31 : M. Stephane HUBERT
32 : Mme Christiane ARNOUTS
33 : M. Patrick CAPEL
34 : Mme Lucette ROLLAND
35 : M. Guy ZAÏTOUN
36 : Mme Anne FOURNIER
37 : M. Christian BERNEZET
38 : Mme Verene ARNOLD
39 : M. Gérard VERTUIT
40 : Mme Elisabeth SALEIL
41 : M. Jean-Louis PFLEGER
42 : Mme Annie BOUCLIER
43 : M. Frédéric BERNARD
44 : Mme Marie-Agnès PILLEMENT
45 : M. André SALES

Nom de liste : RASSEMBLEMENT POUR HYÈRES
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Jean-Pierre GIRAN


1 : M. Jean-Pierre GIRAN
2 : Mme Véronique BERNARDINI
3 : M. François CARRASSAN
4 : Mme Edwige MARINO
5 : M. Elie DI RUSSO
6 : Mme Edith AUDIBERT
7 : M. Eric FELTEN
8 : Mme Lucette RITONDALE
9 : M. Jean-Louis OZENDA
10 : Mme Isabelle MONFORT
11 : M. Robert DESERVETAZ
12 : Mme Renée TORNATO
13 : M. Jean-Marc GELY
14 : Mme Simone CHAMBOURLIER
15 : M. Florent BACCI
16 : Mme Marie-Hélène PARENT
17 : M. Laurent CUNEO
18 : Mme Floriane MONTENAY
19 : M. François CORNILEAU
20 : Mme Marguerite GALLART
21 : M. Rémy THIEBAUD
22 : Mme Claude DECUGIS NÉE ROBERT
23 : M. William BROSSARD
24 : Mme Emilie PAPALEO
25 : M. Philippe SARRAMEA
26 : Mme Martine GIRODENGO NÉE PUCCINELLI
27 : M. Didier HIARD
28 : Mme Danièle BERON
29 : M. Jean-Claude GARNIER
30 : Mme Esther PICOT
31 : M. Charles DELEAU
32 : Mme Céline BORELLO
33 : M. Salem ZOUITENE
34 : Mme Magali BELLENGER
35 : M. Roger POUGET
36 : Mme Danielle IANNOLO
37 : M. Teddy BRUTINEL
38 : Mme Hélène GOLDET
39 : M. Patrick MONPATE
40 : Mme Sarah VERNALDE
41 : M. Daniel ROUSSEL
42 : Mme Alvina GUILLE
43 : M. Stéphane MESSI
44 : Mme Michèle ROCCHIA NÉE RITONDALE
45 : M. Pierre TREMOUILLE

Nom de liste : UN NOUVEAU CAP POUR HYERES
Positionement politique : UC - Liste Union du Centre
Tête de liste : M. Francis ROUX


1 : M. Francis ROUX
2 : Mme Chantal MANGANARO-PORTUESE
3 : M. Michel DALMAS
4 : Mme Josiane MAI
5 : M. Jean-Louis BANES
6 : Mme Francoise GUIDROUX
7 : M. Jules GOMEZ
8 : Mme Anne-Marie BLUM
9 : M. Robert SELVATICI
10 : Mme Nathalie PEBEREL
11 : M. Andre ROSSELLO
12 : Mme Liliane LOPEZ
13 : M. Franck CHAUVET
14 : Mme Genevieve SEVILLA
15 : M. Noël NERVEGNA
16 : Mme Regine ISOARDI
17 : M. Sebastien FRATELLIA-GUIOL
18 : Mme Corinne LOISEAU
19 : M. Gilbert HEURLEY
20 : Mme Julie LUCIANI
21 : M. Jean-Robert GANIDEL
22 : Mme Michele BRASSET
23 : M. Bernard TOMASINI
24 : Mme Anne MEUNIER
25 : M. Pierre REYNAUD
26 : Mme Sophie BERTRANE
27 : M. Pierre PHILIPE
28 : Mme Carine VERPLANCK
29 : M. Pascal PALMIERI
30 : Mme Alicia FURT
31 : M. Loïc PICART
32 : Mme Nadine GARAND
33 : M. Jean-Claude LEGRAND
34 : Mme Stefanie MALECKI
35 : M. Patrice CIPRESSI
36 : Mme Dorothee CIMARELLI
37 : M. Philippe THERY
38 : Mme Aimee CHAMBARD
39 : M. Patrick KARSENTI
40 : Mme Jacqueline GARELLO-PARRIMOND
41 : M. Jean-Marc ILIOT
42 : Mme Charline LACOURLY
43 : M. Marc CIRCOSTA
44 : Mme Huguette CARDENTI
45 : M. Germain GRAC-AUBERT

Nom de liste : ENSEMBLE POUR HYERES ET POUR DEMAIN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jacques POLITI


1 : M. Jacques POLITI
2 : Mme Karine TROPINI NÉE GOBBI
3 : M. Yves KBAIER
4 : Mme Jeannine GOLE NÉE ROGERI
5 : M. Michel PELLEGRINO
6 : Mme Dani ANFONSI
7 : M. Jean DONZEL
8 : Mme Chantal CICOLETTA NÉE HOAREAU
9 : M. Patrice FALLOT
10 : Mme Agnes MYLY NÉE VUILLON
11 : M. Michel PRAINO
12 : Mme Martine AGOSTA NÉE CLARAMUNT
13 : M. Alain JAUBERT
14 : Mme Reine-Claude PAYET
15 : M. Gilles HOFFART
16 : Mme Monique DROUET NÉE BLUA
17 : M. Charles AMIC
18 : Mme Denise LANCRY NÉE CHERKI
19 : M. Serge NUZZO
20 : Mme Frederique GALLOU
21 : M. Néné PALMIERI
22 : Mme Josiane DURIEU NÉE MICHELLAND
23 : M. Alain TROTOBAS
24 : Mme Sophie LADAVIERE NÉE BLUM
25 : M. Stephane GUITTON
26 : Mme Claudine DELUEIL NÉE GIRARD
27 : M. Philippe OLLIVIER
28 : Mme Betty MICAELLI NÉE SIGNORETTO
29 : M. Franck SAIR
30 : Mme Lucie HARNISCH NÉE TAURISANO
31 : M. Frederic LANDINI
32 : Mme Denise MONGIE NÉE SELVA
33 : M. Gerard SORDELLO
34 : Mme Vanessa FILLE
35 : M. Philippe FERRE
36 : Mme Celine VERGELONI
37 : M. Robert EYRAUD
38 : Mme Cathy CHAPALAIN NÉE MORENO
39 : M. Jerome CANO
40 : Mme Marie-Charlotte GOUIRAN
41 : M. Didier LESAGE
42 : Mme Colette BUTTIGIEG NÉE NASSI
43 : M. Guillaume GENTA
44 : Mme Christine PILON NÉE CANTAGRILLO
45 : M. Jacques LOBRY

Nom de liste : HYÈRES BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Bruno GOLLNISCH


1 : M. Bruno GOLLNISCH
2 : Mme Yvette CARASENA
3 : M. Gérard COMPARETTI
4 : Mme Marie-Laure COLLIN
5 : M. Patrick COLLET
6 : Mme Béatrice BETTINI
7 : M. Jean-Michel EYNARD-TOMATIS
8 : Mme Marie-Josée MAMMANA
9 : M. Guy MAUGARD
10 : Mme Valérie CHERON
11 : M. Pierre MATHIEU
12 : Mme Muriel MILPIED
13 : M. Hervé GEORGE
14 : Mme Nathalie MIGNARD
15 : M. Claude POTESTA
16 : Mme Isabelle GUALDE
17 : M. Axel ROTELLA
18 : Mme Mireille COMPAN
19 : M. Cyril FLAMME
20 : Mme Elisabeth SEIGLE
21 : M. Régis ZAMORA
22 : Mme Sylvaine DAVID
23 : M. Roger JOLY
24 : Mme Pierrette SUC
25 : M. Julien BOUCHARD
26 : Mme Marcelle BORONAT-HEUZÉ
27 : M. Alain FAURE
28 : Mme Nadine STRANZ
29 : M. Guillaume FLAUGERE
30 : Mme Geneviève DE FRANCQUEVILLE
31 : M. Régis LEBEY
32 : Mme Danielle BAUDINOT
33 : M. Guillaume BOUCHARD
34 : Mme Bernadette THOMAS
35 : M. Claude CHAUSSE
36 : Mme Sylvie HABIGAND
37 : M. Sébastien LAMARCHE
38 : Mme Stéphanie SPIEGELS
39 : M. Gabriel RIFALDI
40 : Mme Martine JADOUX
41 : M. Jacques MEYER
42 : Mme Christine MARQUÈS
43 : M. Julien DELPECH
44 : Mme Joselyne LONCKE-DAMAGEUX
45 : M. Jean-Paul RENAND