Maire : M.Raymond SORAGNA

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Fox-Amphoux
ListeNomNaissanceProfession
M Didier BAGARRE 1962-12-2248 Fonctionnaire de catégorie B
M Jean-Claude BORNE 1948-01-1160 Retraité des professions libérales
Mme Marie-Claire BOUAKAZ 1956-01-2157 Sans profession déclarée
Mme Caroline BOUDILLON 1972-08-2923 Salarié du secteur médical
M Pascal DEGREMONT 1950-08-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M René FEVIN 1947-10-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Arlette GOUEL 1949-03-0862 Retraité de l'enseignement
Mme Sylvie JULLIEN 1964-08-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Catherine MALOSSE 1947-04-1560 Retraité des professions libérales
M Bruno SORAGNA 1970-01-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Raymond SORAGNA 1935-01-3161 Retraité salarié privé

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

464
Nombre d'inscrits
414
Votants
409
Voix exprimés
50
Abstention
5
Blancs ou Nuls
89.2 %
Taux de participation
10.8 %
Taux d'abstention
1.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Raymond SORAGNA

195 voix soit 47.7% des 409 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 47.1% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline BOUDILLON

195 voix soit 47.7% des 409 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 47.1% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie JULLIEN

193 voix soit 47.2% des 409 suffrages exprimés - ( 41.6% des inscrits - 46.6% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno SORAGNA

193 voix soit 47.2% des 409 suffrages exprimés - ( 41.6% des inscrits - 46.6% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claire BOUAKAZ

192 voix soit 46.9% des 409 suffrages exprimés - ( 41.4% des inscrits - 46.4% des votants)

46.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Arlette GOUEL

189 voix soit 46.2% des 409 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 45.7% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine MALOSSE

184 voix soit 45% des 409 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 44.4% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude BORNE

184 voix soit 45% des 409 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 44.4% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier BAGARRE

182 voix soit 44.5% des 409 suffrages exprimés - ( 39.2% des inscrits - 44% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

M. René FEVIN

175 voix soit 42.8% des 409 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 42.3% des votants)

42.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal DEGREMONT

174 voix soit 42.5% des 409 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 42% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard CAUVIN

174 voix soit 42.5% des 409 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 42% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole MARECHAL

173 voix soit 42.3% des 409 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 41.8% des votants)

42.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques MARION

173 voix soit 42.3% des 409 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 41.8% des votants)

42.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie AZNAR

170 voix soit 41.6% des 409 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 41.1% des votants)

41.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis-Melchior DES ARCIS

170 voix soit 41.6% des 409 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 41.1% des votants)

41.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu FAURE

168 voix soit 41.1% des 409 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 40.6% des votants)

41.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice SCARICA

167 voix soit 40.8% des 409 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 40.3% des votants)

40.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie MINGAUD

166 voix soit 40.6% des 409 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 40.1% des votants)

40.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude GARCIN

165 voix soit 40.3% des 409 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 39.9% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carine TONDETTA-SENIA

163 voix soit 39.9% des 409 suffrages exprimés - ( 35.1% des inscrits - 39.4% des votants)

39.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PICCHIACCIO

161 voix soit 39.4% des 409 suffrages exprimés - ( 34.7% des inscrits - 38.9% des votants)

39.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé BONACORSI

65 voix soit 15.9% des 409 suffrages exprimés - ( 14% des inscrits - 15.7% des votants)

15.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude REGAZZETTI

63 voix soit 15.4% des 409 suffrages exprimés - ( 13.6% des inscrits - 15.2% des votants)

15.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert GEOLLE

60 voix soit 14.7% des 409 suffrages exprimés - ( 12.9% des inscrits - 14.5% des votants)

14.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mireille LOFFREDO

49 voix soit 12% des 409 suffrages exprimés - ( 10.6% des inscrits - 11.8% des votants)

12% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie DE GREEF

44 voix soit 10.8% des 409 suffrages exprimés - ( 9.5% des inscrits - 10.6% des votants)

10.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Manon BAU

42 voix soit 10.3% des 409 suffrages exprimés - ( 9.1% des inscrits - 10.1% des votants)

10.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien CARRODANO

40 voix soit 9.8% des 409 suffrages exprimés - ( 8.6% des inscrits - 9.7% des votants)

9.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves KONNERT

35 voix soit 8.6% des 409 suffrages exprimés - ( 7.5% des inscrits - 8.5% des votants)

8.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick DEROIN

35 voix soit 8.6% des 409 suffrages exprimés - ( 7.5% des inscrits - 8.5% des votants)

8.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérald VUYLSTEEK

35 voix soit 8.6% des 409 suffrages exprimés - ( 7.5% des inscrits - 8.5% des votants)

8.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Camille JONCHERAY

35 voix soit 8.6% des 409 suffrages exprimés - ( 7.5% des inscrits - 8.5% des votants)

8.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Raymond SORAGNA
2 : Mme Caroline BOUDILLON
3 : Mme Sylvie JULLIEN
4 : M. Bruno SORAGNA
5 : Mme Marie-Claire BOUAKAZ
6 : Mme Arlette GOUEL
7 : Mme Catherine MALOSSE
8 : M. Jean-Claude BORNE
9 : M. Didier BAGARRE
10 : M. René FEVIN
11 : M. Pascal DEGREMONT
12 : M. Gérard CAUVIN
13 : Mme Nicole MARECHAL
14 : M. Jacques MARION
15 : Mme Nathalie AZNAR
16 : M. Louis-Melchior DES ARCIS
17 : M. Mathieu FAURE
18 : Mme Béatrice SCARICA
19 : Mme Virginie MINGAUD
20 : M. Claude GARCIN
21 : Mme Carine TONDETTA-SENIA
22 : M. Michel PICCHIACCIO
23 : M. Hervé BONACORSI
24 : M. Claude REGAZZETTI
25 : M. Hubert GEOLLE
26 : Mme Mireille LOFFREDO
27 : Mme Julie DE GREEF
28 : Mme Manon BAU
29 : M. Fabien CARRODANO
30 : M. Yves KONNERT
31 : M. Patrick DEROIN
32 : M. Gérald VUYLSTEEK
33 : Mme Camille JONCHERAY

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

465
Nombre d'inscrits
418
Votants
410
Voix exprimés
47
Abstention
8
Blancs ou Nuls
89.9 %
Taux de participation
10.1 %
Taux d'abstention
1.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Raymond SORAGNA

165 voix soit 40.2% des 410 suffrages exprimés - ( 35.5% des inscrits - 39.5% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier BAGARRE

164 voix soit 40% des 410 suffrages exprimés - ( 35.3% des inscrits - 39.2% des votants)

40% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal DEGREMONT

162 voix soit 39.5% des 410 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 38.8% des votants)

39.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie JULLIEN

159 voix soit 38.8% des 410 suffrages exprimés - ( 34.2% des inscrits - 38% des votants)

38.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu FAURE

158 voix soit 38.5% des 410 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 37.8% des votants)

38.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno SORAGNA

158 voix soit 38.5% des 410 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 37.8% des votants)

38.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard CAUVIN

157 voix soit 38.3% des 410 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 37.6% des votants)

38.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis-Melchior DES ARCIS

153 voix soit 37.3% des 410 suffrages exprimés - ( 32.9% des inscrits - 36.6% des votants)

37.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques MARION

151 voix soit 36.8% des 410 suffrages exprimés - ( 32.5% des inscrits - 36.1% des votants)

36.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice SCARICA

147 voix soit 35.9% des 410 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 35.2% des votants)

35.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie MINGAUD

145 voix soit 35.4% des 410 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 34.7% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline BOUDILLON

145 voix soit 35.4% des 410 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 34.7% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PICCHIACCIO

142 voix soit 34.6% des 410 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 34% des votants)

34.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carine TONDETTA-SENIA

141 voix soit 34.4% des 410 suffrages exprimés - ( 30.3% des inscrits - 33.7% des votants)

34.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claire BOUAKAZ

140 voix soit 34.1% des 410 suffrages exprimés - ( 30.1% des inscrits - 33.5% des votants)

34.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Arlette GOUEL

140 voix soit 34.1% des 410 suffrages exprimés - ( 30.1% des inscrits - 33.5% des votants)

34.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude BORNE

138 voix soit 33.7% des 410 suffrages exprimés - ( 29.7% des inscrits - 33% des votants)

33.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine MALOSSE

137 voix soit 33.4% des 410 suffrages exprimés - ( 29.5% des inscrits - 32.8% des votants)

33.4% Complete (success)
Liste Divers

M. René FEVIN

137 voix soit 33.4% des 410 suffrages exprimés - ( 29.5% des inscrits - 32.8% des votants)

33.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole MARECHAL

137 voix soit 33.4% des 410 suffrages exprimés - ( 29.5% des inscrits - 32.8% des votants)

33.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude GARCIN

129 voix soit 31.5% des 410 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 30.9% des votants)

31.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert GEOLLE

119 voix soit 29% des 410 suffrages exprimés - ( 25.6% des inscrits - 28.5% des votants)

29% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude REGAZZETTI

116 voix soit 28.3% des 410 suffrages exprimés - ( 24.9% des inscrits - 27.8% des votants)

28.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé BONACORSI

113 voix soit 27.6% des 410 suffrages exprimés - ( 24.3% des inscrits - 27% des votants)

27.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mireille LOFFREDO

111 voix soit 27.1% des 410 suffrages exprimés - ( 23.9% des inscrits - 26.6% des votants)

27.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie DE GREEF

105 voix soit 25.6% des 410 suffrages exprimés - ( 22.6% des inscrits - 25.1% des votants)

25.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves KONNERT

99 voix soit 24.1% des 410 suffrages exprimés - ( 21.3% des inscrits - 23.7% des votants)

24.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Manon BAU

99 voix soit 24.1% des 410 suffrages exprimés - ( 21.3% des inscrits - 23.7% des votants)

24.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick DEROIN

94 voix soit 22.9% des 410 suffrages exprimés - ( 20.2% des inscrits - 22.5% des votants)

22.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien CARRODANO

94 voix soit 22.9% des 410 suffrages exprimés - ( 20.2% des inscrits - 22.5% des votants)

22.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Camille JONCHERAY

87 voix soit 21.2% des 410 suffrages exprimés - ( 18.7% des inscrits - 20.8% des votants)

21.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérald VUYLSTEEK

83 voix soit 20.2% des 410 suffrages exprimés - ( 17.8% des inscrits - 19.9% des votants)

20.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie AZNAR

0 voix soit 0% des 410 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Raymond SORAGNA
2 : M. Didier BAGARRE
3 : M. Pascal DEGREMONT
4 : Mme Sylvie JULLIEN
5 : M. Mathieu FAURE
6 : M. Bruno SORAGNA
7 : M. Gérard CAUVIN
8 : M. Louis-Melchior DES ARCIS
9 : M. Jacques MARION
10 : Mme Béatrice SCARICA
11 : Mme Virginie MINGAUD
12 : Mme Caroline BOUDILLON
13 : M. Michel PICCHIACCIO
14 : Mme Carine TONDETTA-SENIA
15 : Mme Marie-Claire BOUAKAZ
16 : Mme Arlette GOUEL
17 : M. Jean-Claude BORNE
18 : Mme Catherine MALOSSE
19 : M. René FEVIN
20 : Mme Nicole MARECHAL
21 : M. Claude GARCIN
22 : M. Hubert GEOLLE
23 : M. Claude REGAZZETTI
24 : M. Hervé BONACORSI
25 : Mme Mireille LOFFREDO
26 : Mme Julie DE GREEF
27 : M. Yves KONNERT
28 : Mme Manon BAU
29 : M. Patrick DEROIN
30 : M. Fabien CARRODANO
31 : Mme Camille JONCHERAY
32 : M. Gérald VUYLSTEEK
33 : Mme Nathalie AZNAR