Maire : M. Pierre GAUTIER

Tête de la liste : ENSEMBLE CONSTRUISONS L'AVENIR

Membres du conseil municipal de Forcalqueiret
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Maryse AIPERTI 1946-02-2563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Thierry ALLAIN 1965-09-2651 Cadre (entreprises publiques)
DIVMme Marinette BARRAS 1949-09-2160 Retraité des professions libérales
DIVM Gilbert BRINGANT 1952-01-2919 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Robert BUNET 1977-12-1444 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Claude CARTON 1936-12-1059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DIVM Thierry CONSTANT DIT BEAUFILS 1964-03-3049 Fonctionnaire de catégorie C
DIVMme Virginie DARDINIER 1969-03-2940 Etudiant
DIVM Olivier DE PABLOS 1966-07-0747 Fonctionnaire de catégorie A
DIVM Pierre GAUTIER 1953-09-0757 Sans profession déclarée
DIVMme Liliane GELIN 1943-11-0365 Autre retraité
DIVMme Dorella HERMITTE 1963-01-2210 Artisan
DIVMme Marie-Françoise KOZAN 1948-07-1565 Autre retraité
DIVM André LAHURE 1953-08-2765 Autre retraité
DIVMme Laurence MAILLET 1977-01-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVM Manuel MOUTTET 1981-07-159 Commercant
DVDMme Martine MULE 1947-10-2565 Autre retraité
DIVMme Sophie NETTIT 1974-01-1118 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVMme Sylvie PAGLIARA 1962-10-1720 Employé (secteur privé)
DVDM René RUMEAU 1946-07-1061 Retraité salarié privé
DIVMme Béatrice RUTLER 1962-04-1720 Employé (secteur privé)
DIVM Alain SERRIERE 1947-05-0865 Autre retraité
DIVM Roger TOURREL 1959-08-081 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1927
Nombre d'inscrits
1364
Votants
1295
Voix exprimés
563
Abstention
69
Blancs ou Nuls
70.8 %
Taux de participation
29.2 %
Taux d'abstention
5.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. René RUMEAU

EXPERIENCE ET CONTINUITE

446 voix soit 34.4% des 1295 suffrages exprimés - ( 23.1% des inscrits - 32.7% des votants)

34.4% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Pierre GAUTIER

ENSEMBLE CONSTRUISONS L'AVENIR

849 voix soit 65.6% des 1295 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 62.2% des votants)

65.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1295 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE CONSTRUISONS L'AVENIR
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre GAUTIER


1 : M. Pierre GAUTIER
2 : Mme Dorella HERMITTE
3 : M. Alain SERRIERE
4 : Mme Liliane GELIN
5 : M. André LAHURE
6 : Mme Laurence MAILLET
7 : M. Gilbert BRINGANT
8 : Mme Marinette BARRAS
9 : M. Roger TOURREL
10 : Mme Béatrice RUTLER
11 : M. Manuel MOUTTET
12 : Mme Virginie DARDINIER
13 : M. Olivier DE PABLOS
14 : Mme Marie-Françoise KOZAN
15 : M. Thierry CONSTANT DIT BEAUFILS
16 : Mme Sylvie PAGLIARA
17 : M. Thierry ALLAIN
18 : Mme Sophie NETTIT
19 : M. Robert BUNET
20 : Mme Danielle POGGI
21 : M. Alexandre PORTAL
22 : Mme Renée WILTZIUS
23 : M. Pierre LIEGE

Nom de liste : EXPERIENCE ET CONTINUITE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. René RUMEAU


1 : M. René RUMEAU
2 : Mme Martine MULE
3 : M. Claude CARTON
4 : Mme Maryse AIPERTI
5 : M. Eric MEYER
6 : Mme Severine FOULER
7 : M. Florent PIN
8 : Mme Céline PARENT
9 : M. Dominique VERNEAU
10 : Mme Fiona-Oceane GNAGNI
11 : M. Jean-Claude PEDA
12 : Mme Francine MAZZONI ESCARABAJAL
13 : M. Said BOUHAOUCHE
14 : Mme Claudia DURET
15 : M. Richard MARTINEZ
16 : Mme Catherine GUENO
17 : M. Mederick DESCALZO
18 : Mme Valerie GONTHIER
19 : M. Jacky ANTOINE
20 : Mme Jocelyne GAUDION
21 : M. Freddy NEUMANN
22 : Mme Patricia DUFOUR
23 : M. Emile MARIN