Maire : M. Raymond ABRINES

Tête de la liste : POUR LA FARLEDE, CONTINUONS D'AGIR ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de La Farlède
ListeNomNaissanceProfession
UMPM Raymond ABRINES 1942-07-1060 Retraité des professions libérales
UMPMme Sandrine ASTIER-BOUCHET 1972-09-1848 Fonctionnaire de catégorie B
UMPMme Josette AUBOURG 1937-08-1661 Retraité salarié privé
DVDM Jean BERGER 1943-08-2561 Retraité salarié privé
UMPM Robert BERTI 1942-10-045 Industriel-Chef entreprise
UMPM Stéphane BLANC 1969-10-159 Commercant
UMPM Marc CARDINALI 1960-03-2348 Fonctionnaire de catégorie B
UMPMme Virginie CORPORANDY-VIALLON 1973-07-2449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Raymonde DEKARZ 1951-04-1361 Retraité salarié privé
DVDM Alain DEL TATTO 1952-06-3064 Retraité des entreprises publiques
UMPMme Annie DEMIT 1946-09-1361 Retraité salarié privé
DVDM Jean Felix ETTORI 1946-02-1359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UMPMme Anne Laure EXCOFFON-JOLLY 1967-09-1748 Fonctionnaire de catégorie B
UMPMme Nathalie FIORI 1967-08-1649 Fonctionnaire de catégorie C
UMPM Christian FLOUR 1949-10-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Isabelle FURIC 1963-09-1852 Employé (autres entrep. publiques)
UMPMme Mireille GAMBA 1941-08-0459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UMPM Guy GENSOLLEN 1953-04-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPMme Marie-France GERINI 1947-05-1948 Fonctionnaire de catégorie B
UMPM Pierre HENRY 1943-04-3063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPMme Dominique LE BRIS-BRUNEAU 1956-09-0359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UMPM David MONIN 1972-06-299 Commercant
UMPMme Martine OLIVIER 1957-03-0820 Employé (secteur privé)
UMPM Yves PALMIERI 1976-09-0642 Professeur du secondaire et techn.
UMPM Gérard PUVEREL 1947-11-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPMme Anne-Marie SOUM 1931-03-0559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UMPMme Micheline TEOBALD 1943-03-0159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UMPM Jean-Louis VEBER 1960-11-0348 Fonctionnaire de catégorie B
UMPM Philippe VERSINI 1967-12-1410 Artisan

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

6214
Nombre d'inscrits
4230
Votants
4060
Voix exprimés
1984
Abstention
170
Blancs ou Nuls
68.1 %
Taux de participation
31.9 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Raymond ABRINES

POUR LA FARLEDE, CONTINUONS D'AGIR ENSEMBLE

2687 voix soit 66.2% des 4060 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 63.5% des votants)

66.2% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. Jean Felix ETTORI

UNIS POUR LA FARLEDE

1373 voix soit 33.8% des 4060 suffrages exprimés - ( 22.1% des inscrits - 32.5% des votants)

33.8% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
4060 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNIS POUR LA FARLEDE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean Felix ETTORI


1 : M. Jean Felix ETTORI
2 : Mme Isabelle FURIC
3 : M. Jean BERGER
4 : Mme Raymonde DEKARZ
5 : M. Alain DEL TATTO
6 : Mme Gisele ARENE
7 : M. Yves BITTÈS
8 : Mme Arlette AUDE
9 : M. Jean CARDON
10 : Mme Magali TEISSEIRE
11 : M. Eric PRADEILLES
12 : Mme Nathalie LAJUS
13 : M. Gerard DAUTEMER
14 : Mme Laure ARGENTO
15 : M. Nizar BENTRAD
16 : Mme Beatrice CANDELA
17 : M. Brice BOSSUOT
18 : Mme Christine BIANCO
19 : M. Larry LION
20 : Mme Dominique BESSON
21 : M. Guy BERARD-CORSIERO
22 : Mme Chantal LOMBARDO
23 : M. Vincent ESSEL
24 : Mme Dorine LICCIA
25 : M. Sebastien ESPOSITO
26 : Mme Michele LOUCHE
27 : M. Antonio FERNANDEZ
28 : Mme Laurence SCHAEFFER
29 : M. Vincent RIVET

Nom de liste : POUR LA FARLEDE, CONTINUONS D'AGIR ENSEMBLE
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Raymond ABRINES


1 : M. Raymond ABRINES
2 : Mme Anne Laure EXCOFFON-JOLLY
3 : M. Yves PALMIERI
4 : Mme Sandrine ASTIER-BOUCHET
5 : M. Christian FLOUR
6 : Mme Virginie CORPORANDY-VIALLON
7 : M. Robert BERTI
8 : Mme Martine OLIVIER
9 : M. Gérard PUVEREL
10 : Mme Dominique LE BRIS-BRUNEAU
11 : M. Guy GENSOLLEN
12 : Mme Josette AUBOURG
13 : M. Pierre HENRY
14 : Mme Mireille GAMBA
15 : M. Stéphane BLANC
16 : Mme Annie DEMIT
17 : M. David MONIN
18 : Mme Marie-France GERINI
19 : M. Philippe VERSINI
20 : Mme Micheline TEOBALD
21 : M. Marc CARDINALI
22 : Mme Anne-Marie SOUM
23 : M. Jean-Louis VEBER
24 : Mme Nathalie FIORI
25 : M. Joël BARTOLOTTI
26 : Mme Marie-France TANGUY
27 : M. Fabrice BIANCHERI
28 : Mme Danielle MYLIUS
29 : M. Maxime JUNINO