Maire : MmeCorine PELLOQUIN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Bauduen
ListeNomNaissanceProfession
M Joël BOULLERET 1959-03-2620 Employé (secteur privé)
M Emile CALCHITI 1945-10-0658 Retraité agricole
M Philippe DE SANTIS 1966-07-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Stéphane MAIREY 1968-12-0321 Ouvrier (secteur privé)
Mme Corine PELLOQUIN 1959-03-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Olivier PLANCHON 1959-08-2323 Salarié du secteur médical
M Jonathan POTTIER 1987-07-0740 Etudiant
Mme Alix PRIETO BAGARRY 1982-03-289 Commercant
M Frédéric RAGACHE 1968-12-0414 Agent technique et technicien
M Roland ROUX 1960-08-279 Commercant
Mme Eliane SERAFINO 1942-01-2558 Retraité agricole

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

327
Nombre d'inscrits
282
Votants
277
Voix exprimés
45
Abstention
5
Blancs ou Nuls
86.2 %
Taux de participation
13.8 %
Taux d'abstention
1.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Joël BOULLERET

138 voix soit 49.8% des 277 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 48.9% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane MAIREY

133 voix soit 48% des 277 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 47.2% des votants)

48% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe DE SANTIS

130 voix soit 46.9% des 277 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 46.1% des votants)

46.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier PLANCHON

129 voix soit 46.6% des 277 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 45.7% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Raymond MORENO

98 voix soit 35.4% des 277 suffrages exprimés - ( 30% des inscrits - 34.8% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis BAGARRY

82 voix soit 29.6% des 277 suffrages exprimés - ( 25.1% des inscrits - 29.1% des votants)

29.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Yves DE CHIARA

68 voix soit 24.5% des 277 suffrages exprimés - ( 20.8% des inscrits - 24.1% des votants)

24.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre CAILLOL

57 voix soit 20.6% des 277 suffrages exprimés - ( 17.4% des inscrits - 20.2% des votants)

20.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain BOURGARD

56 voix soit 20.2% des 277 suffrages exprimés - ( 17.1% des inscrits - 19.9% des votants)

20.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Chantal GUELLIER GIRARD

55 voix soit 19.9% des 277 suffrages exprimés - ( 16.8% des inscrits - 19.5% des votants)

19.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent SEMON

42 voix soit 15.2% des 277 suffrages exprimés - ( 12.8% des inscrits - 14.9% des votants)

15.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylviane DEMARCO

38 voix soit 13.7% des 277 suffrages exprimés - ( 11.6% des inscrits - 13.5% des votants)

13.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard COQUELET

0 voix soit 0% des 277 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Odette DEMARIA

0 voix soit 0% des 277 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole MORENO

0 voix soit 0% des 277 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Luc ROBLES

0 voix soit 0% des 277 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis GIRARD

0 voix soit 0% des 277 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Olga PICOCHE

0 voix soit 0% des 277 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-René TUEUX

0 voix soit 0% des 277 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie DECOURT

0 voix soit 0% des 277 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gemma VIGIN

0 voix soit 0% des 277 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Luc CHAFFARD

0 voix soit 0% des 277 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Arlette MAYNARD

0 voix soit 0% des 277 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Renée RAVEL

0 voix soit 0% des 277 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Joël BOULLERET
2 : M. Stéphane MAIREY
3 : M. Philippe DE SANTIS
4 : M. Olivier PLANCHON
5 : M. Raymond MORENO
6 : M. Francis BAGARRY
7 : M. Jean-Yves DE CHIARA
8 : M. Pierre CAILLOL
9 : M. Sylvain BOURGARD
10 : Mme Marie-Chantal GUELLIER GIRARD
11 : M. Vincent SEMON
12 : Mme Sylviane DEMARCO
13 : M. Bernard COQUELET
14 : Mme Odette DEMARIA
15 : Mme Nicole MORENO
16 : M. Luc ROBLES
17 : M. Francis GIRARD
18 : Mme Olga PICOCHE
19 : M. Jean-René TUEUX
20 : Mme Annie DECOURT
21 : Mme Gemma VIGIN
22 : M. Luc CHAFFARD
23 : Mme Arlette MAYNARD
24 : Mme Renée RAVEL

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

326
Nombre d'inscrits
286
Votants
275
Voix exprimés
40
Abstention
11
Blancs ou Nuls
87.7 %
Taux de participation
12.3 %
Taux d'abstention
3.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Corine PELLOQUIN

159 voix soit 57.8% des 275 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 55.6% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Roland ROUX

155 voix soit 56.4% des 275 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 54.2% des votants)

56.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jonathan POTTIER

153 voix soit 55.6% des 275 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 53.5% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric RAGACHE

152 voix soit 55.3% des 275 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 53.1% des votants)

55.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Alix PRIETO BAGARRY

151 voix soit 54.9% des 275 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 52.8% des votants)

54.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eliane SERAFINO

147 voix soit 53.5% des 275 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 51.4% des votants)

53.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Emile CALCHITI

141 voix soit 51.3% des 275 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 49.3% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier PLANCHON

137 voix soit 49.8% des 275 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 47.9% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël BOULLERET

134 voix soit 48.7% des 275 suffrages exprimés - ( 41.1% des inscrits - 46.9% des votants)

48.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane MAIREY

131 voix soit 47.6% des 275 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 45.8% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe DE SANTIS

125 voix soit 45.5% des 275 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 43.7% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Raymond MORENO

97 voix soit 35.3% des 275 suffrages exprimés - ( 29.8% des inscrits - 33.9% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis BAGARRY

91 voix soit 33.1% des 275 suffrages exprimés - ( 27.9% des inscrits - 31.8% des votants)

33.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gemma VIGIN

85 voix soit 30.9% des 275 suffrages exprimés - ( 26.1% des inscrits - 29.7% des votants)

30.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole MORENO

85 voix soit 30.9% des 275 suffrages exprimés - ( 26.1% des inscrits - 29.7% des votants)

30.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Arlette MAYNARD

76 voix soit 27.6% des 275 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 26.6% des votants)

27.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Renée RAVEL

75 voix soit 27.3% des 275 suffrages exprimés - ( 23% des inscrits - 26.2% des votants)

27.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie DECOURT

74 voix soit 26.9% des 275 suffrages exprimés - ( 22.7% des inscrits - 25.9% des votants)

26.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain BOURGARD

73 voix soit 26.5% des 275 suffrages exprimés - ( 22.4% des inscrits - 25.5% des votants)

26.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre CAILLOL

73 voix soit 26.5% des 275 suffrages exprimés - ( 22.4% des inscrits - 25.5% des votants)

26.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Luc ROBLES

72 voix soit 26.2% des 275 suffrages exprimés - ( 22.1% des inscrits - 25.2% des votants)

26.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Odette DEMARIA

65 voix soit 23.6% des 275 suffrages exprimés - ( 19.9% des inscrits - 22.7% des votants)

23.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Yves DE CHIARA

59 voix soit 21.5% des 275 suffrages exprimés - ( 18.1% des inscrits - 20.6% des votants)

21.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Luc CHAFFARD

58 voix soit 21.1% des 275 suffrages exprimés - ( 17.8% des inscrits - 20.3% des votants)

21.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Chantal GUELLIER GIRARD

50 voix soit 18.2% des 275 suffrages exprimés - ( 15.3% des inscrits - 17.5% des votants)

18.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Olga PICOCHE

47 voix soit 17.1% des 275 suffrages exprimés - ( 14.4% des inscrits - 16.4% des votants)

17.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis GIRARD

46 voix soit 16.7% des 275 suffrages exprimés - ( 14.1% des inscrits - 16.1% des votants)

16.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent SEMON

43 voix soit 15.6% des 275 suffrages exprimés - ( 13.2% des inscrits - 15% des votants)

15.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard COQUELET

38 voix soit 13.8% des 275 suffrages exprimés - ( 11.7% des inscrits - 13.3% des votants)

13.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-René TUEUX

38 voix soit 13.8% des 275 suffrages exprimés - ( 11.7% des inscrits - 13.3% des votants)

13.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylviane DEMARCO

37 voix soit 13.5% des 275 suffrages exprimés - ( 11.3% des inscrits - 12.9% des votants)

13.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Corine PELLOQUIN
2 : M. Roland ROUX
3 : M. Jonathan POTTIER
4 : M. Frédéric RAGACHE
5 : Mme Alix PRIETO BAGARRY
6 : Mme Eliane SERAFINO
7 : M. Emile CALCHITI
8 : M. Olivier PLANCHON
9 : M. Joël BOULLERET
10 : M. Stéphane MAIREY
11 : M. Philippe DE SANTIS
12 : M. Raymond MORENO
13 : M. Francis BAGARRY
14 : Mme Gemma VIGIN
15 : Mme Nicole MORENO
16 : Mme Arlette MAYNARD
17 : Mme Renée RAVEL
18 : Mme Annie DECOURT
19 : M. Sylvain BOURGARD
20 : M. Pierre CAILLOL
21 : M. Luc ROBLES
22 : Mme Odette DEMARIA
23 : M. Jean-Yves DE CHIARA
24 : M. Luc CHAFFARD
25 : Mme Marie-Chantal GUELLIER GIRARD
26 : Mme Olga PICOCHE
27 : M. Francis GIRARD
28 : M. Vincent SEMON
29 : M. Bernard COQUELET
30 : M. Jean-René TUEUX
31 : Mme Sylviane DEMARCO