Maire : Mme. Stéphanie GUIRAUD-CHAUMEIL

Tête de la liste : POUR VOUS POUR ALBI

Membres du conseil municipal de Albi
ListeNomNaissanceProfession
UGM Michel ALBAREDE 1949-01-1629 Avocat
DVDMme Marie-Louise AT 1981-01-0329 Avocat
FNM Julien BACOU 1986-10-2920 Employé (secteur privé)
DVDMme Michèle BARRAU-SARTRES 1946-09-2765 Autre retraité
DVDM Louis BARRET 1946-09-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Sylvie BASCOUL-VIALARD 1964-11-1232 Conseiller juridique
UGM Patrice BEDIER 1983-03-0356 Autre profession
DVDMme Zohra BENTAÏBA 1962-12-1643 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Patrick BETEILLE 1953-05-1264 Retraité des entreprises publiques
UGMme Catherine BIAU 1968-05-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Philippe BONNECARRERE 1955-07-1229 Avocat
DVDM Jean-Michel BOUAT 1959-04-1439 Autre profession libérale
FNM Frédéric CABROLIER 1966-10-1220 Employé (secteur privé)
DVDM Bruno CRUSEL 1970-03-1419 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean-Luc DARGEIN-VIDAL 1964-01-0218 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Gisèle DEDIEU 1942-07-0362 Retraité de l'enseignement
DVDM Jean-Christophe DELAUNAY 1965-07-0650 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVDM Jean ESQUERRE 1947-04-2064 Retraité des entreprises publiques
DVDM Frédéric ESQUEVIN 1959-04-078 Agent immobilier
COMM Roland FOISSAC 1945-01-1162 Retraité de l'enseignement
DVDM Michel FRANQUES 1957-06-2151 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Daniel GAUDEFROY 1946-07-0665 Autre retraité
DVDMme France GERBAL-MEDALLE 1973-11-1151 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Stéphanie GUIRAUD-CHAUMEIL 1971-08-286 Administrateur de sociétés
DVDM Steve JACKSON 1955-09-0844 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Farah KHELOUFI 1995-10-2140 Etudiant
DVDMme Zina KORICHI-CHASSAIN 1959-12-0320 Employé (secteur privé)
DVDMme Odile LACAZE 1959-04-0820 Employé (secteur privé)
DVDM Bruno LAILHEUGUE 1963-06-1527 Vétérinaire
DVDM Claude LECOMTE 1948-09-1162 Retraité de l'enseignement
DVDMme Anne-Marie LUGAN 1951-02-1465 Autre retraité
DVDMme Naïma MARENGO 1973-04-2935 Ingénieur conseil
COMMme Dominique MAS 1961-01-1348 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Élodie NADJAR 1981-02-1547 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Anne-Marie NIETO 1956-07-2639 Autre profession libérale
DVDMme Geneviève PEREZ 1958-08-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
VECM Pascal PRAGNÈRE 1973-02-0341 Professeur de faculté
DVDMme Laurence PUJOL 1968-06-0619 Autre cadre (secteur privé)
FNMme Glawdys RAMADJI 1984-12-2920 Employé (secteur privé)
DVDMme Muriel ROQUES ETIENNE 1979-03-0534 Expert comptable
DVDM Pierre-Marie SENES 1980-02-1951 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Enrico SPATARO 1950-03-1361 Retraité salarié privé
UGM Jacques VALAX 1951-08-2329 Avocat

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

32290
Nombre d'inscrits
20491
Votants
19623
Voix exprimés
11799
Abstention
868
Blancs ou Nuls
63.5 %
Taux de participation
36.5 %
Taux d'abstention
4.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Stéphanie GUIRAUD-CHAUMEIL

POUR VOUS POUR ALBI

9041 voix soit 46.1% des 19623 suffrages exprimés - ( 28% des inscrits - 44.1% des votants)

46.1% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Jacques VALAX

ALBI VIVANTE

4888 voix soit 24.9% des 19623 suffrages exprimés - ( 15.1% des inscrits - 23.9% des votants)

24.9% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Roland FOISSAC

Ensemble, changeons Albi avec la Gauche et les Ecologistes

3027 voix soit 15.4% des 19623 suffrages exprimés - ( 9.4% des inscrits - 14.8% des votants)

15.4% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Frédéric CABROLIER

ALBI BLEU MARINE

2667 voix soit 13.6% des 19623 suffrages exprimés - ( 8.3% des inscrits - 13% des votants)

13.6% Complete (success)
Liste Front National
Répartition des forces politiques
15.4 %
Extrême gauche
3027 voix
24.9 %
Gauche
4888 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
46.1 %
Droite
9041 voix
13.6 %
Extrême droite
2667 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ALBI BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Frédéric CABROLIER


1 : M. Frédéric CABROLIER
2 : Mme Glawdys RAMADJI
3 : M. Julien BACOU
4 : Mme Myriam MARAVAL
5 : M. Angy FROMENT
6 : Mme Audrey ANTON
7 : M. Joris BLANCHARD
8 : Mme Martine VITAL
9 : M. Hervé CROGUENNEC
10 : Mme Isabelle IACONO DI CACITO
11 : M. Pierre SERVEILLE
12 : Mme Valérie BEAUVAL
13 : M. Christophe VALES
14 : Mme Laetitia FRAYSSE
15 : M. Lionel LAFORGUE
16 : Mme Katia GAROVO
17 : M. Guillaume CHAUDERON
18 : Mme Jeanine MARTY
19 : M. Arnaud GUYON
20 : Mme Barbara BESCH
21 : M. Bernard GATET
22 : Mme Anne-Marie VOERMAN
23 : M. Jonathan TIEHI
24 : Mme Anabela DOS SANTOS
25 : M. Raphaël ROBLES
26 : Mme Manon DENJEAN
27 : M. Pascal STREHLE
28 : Mme Jeanne LALANNE
29 : M. Yvon SOULIE
30 : Mme Alice GROSJEAN
31 : M. Benjamin LOISON
32 : Mme Martine MARTIN
33 : M. Daniel JIMENEZ
34 : Mme Suzanne TENZA
35 : M. Dominique GAROVO
36 : Mme Virginie LUC
37 : M. Henri RAVIART
38 : Mme Nicole MARIE
39 : M. Joseph JARDINO
40 : Mme Lucette FALEN
41 : M. Damien CANO
42 : Mme Régine RIGAUD
43 : M. Georges DEBAYEUX

Nom de liste : Ensemble, changeons Albi avec la Gauche et les Ecologistes
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Roland FOISSAC


1 : M. Roland FOISSAC
2 : Mme Dominique MAS
3 : M. Pascal PRAGNÈRE
4 : Mme Véronique SALVADOR
5 : M. Roger PAYRASTRE
6 : Mme Nelly JERRIGE
7 : M. Guillaume CROS
8 : Mme Agnès CAUSSANEL
9 : M. Liberto GIMENEZ
10 : Mme Marie-Francoise LESCURE
11 : M. Julien BESTION
12 : Mme Rosine CAMINADE
13 : M. Jean-Marie GRANIER
14 : Mme Marie-Hélène MELI
15 : M. Bertrand POUPOUNOT
16 : Mme Anne-Laure AZEMA
17 : M. Jean-Claude FAURE
18 : Mme Francine COUSINIE
19 : M. Damien SOTO
20 : Mme Géraldine JANER
21 : M. Patrick LELONG
22 : Mme Anne SAINT-RAMON
23 : M. Abdelkader BENCHAREF
24 : Mme Annabel MARC
25 : M. Jean-Yves DUVAL
26 : Mme Corinne FRANCOIS
27 : M. Julien BOURRIÉ
28 : Mme Maryse RICHARD
29 : M. Jean-Pierre BERENGUER
30 : Mme Line MASAROTTO
31 : M. Jean SCHEFFER
32 : Mme Nicole HIBERT
33 : M. Hama Othman MUSTAPHA
34 : Mme Marie-Claire CULIÉ
35 : M. Arnaud BÉZIAT
36 : Mme Viviane LARRAS
37 : M. André BOUDES
38 : Mme Marie-Claudie ROUTEAU
39 : M. Boualem MEGUENNI
40 : Mme Annie COSNEFROY
41 : M. Marc PAPAÏX
42 : Mme Isabelle VASLIN
43 : M. Marcel VAYRE

Nom de liste : ALBI VIVANTE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Jacques VALAX


1 : M. Jacques VALAX
2 : Mme Élodie NADJAR
3 : M. Michel ALBAREDE
4 : Mme Catherine BIAU
5 : M. Patrice BEDIER
6 : Mme Annie PUECH-FOURNIER
7 : M. Jean-François REDON
8 : Mme Martine FRAYSSINET
9 : M. Fabien LACOSTE
10 : Mme Marylise FOLCH
11 : M. Christophe RAMOND
12 : Mme Dominique PECHDO
13 : M. Yann FOURTET
14 : Mme Myriam LASKAWIEC
15 : M. Patrick VIEU
16 : Mme Dany FIEU
17 : M. Patrice KALFA
18 : Mme Marie-Caroline FREGEYRES
19 : M. Jérôme RIGAUD
20 : Mme Janine TUVIGNON
21 : M. Bernard CHAYNES
22 : Mme Sabrina NEDJARI
23 : M. Serge GARCIA
24 : Mme Agnès BERGER
25 : M. Dominique BALOUP
26 : Mme Noëlle CAVALIE
27 : M. Mohamed ABDESSELAM
28 : Mme Laura BIAKOLO
29 : M. Jean-Marc PUYRAIMOND
30 : Mme Yvette LACOURT
31 : M. Bernard PENDARIES
32 : Mme Danielle DURAND-ROUQUIER
33 : M. Georges BINEL
34 : Mme Margot LAPEYRE
35 : M. Francis ROBERT
36 : Mme Céline CAMMAS
37 : M. André BAUP
38 : Mme Sandrine SOLIMAN
39 : M. Johann RICCI
40 : Mme Sabine BARTHELEMY
41 : M. Alexandre MEYER
42 : Mme Anne GAYRAL
43 : M. Jean-Jacques PLANTY

Nom de liste : POUR VOUS POUR ALBI
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Stéphanie GUIRAUD-CHAUMEIL


1 : Mme Stéphanie GUIRAUD-CHAUMEIL
2 : M. Michel FRANQUES
3 : Mme Muriel ROQUES ETIENNE
4 : M. Philippe BONNECARRERE
5 : Mme Gisèle DEDIEU
6 : M. Claude LECOMTE
7 : Mme Naïma MARENGO
8 : M. Bruno LAILHEUGUE
9 : Mme Sylvie BASCOUL-VIALARD
10 : M. Jean-Michel BOUAT
11 : Mme Geneviève PEREZ
12 : M. Steve JACKSON
13 : Mme Marie-Louise AT
14 : M. Patrick BETEILLE
15 : Mme Michèle BARRAU-SARTRES
16 : M. Frédéric ESQUEVIN
17 : Mme France GERBAL-MEDALLE
18 : M. Enrico SPATARO
19 : Mme Odile LACAZE
20 : M. Bruno CRUSEL
21 : Mme Laurence PUJOL
22 : M. Louis BARRET
23 : Mme Zina KORICHI-CHASSAIN
24 : M. Jean ESQUERRE
25 : Mme Anne-Marie LUGAN
26 : M. Daniel GAUDEFROY
27 : Mme Zohra BENTAÏBA
28 : M. Jean-Luc DARGEIN-VIDAL
29 : Mme Anne-Marie NIETO
30 : M. Pierre-Marie SENES
31 : Mme Farah KHELOUFI
32 : M. Jean-Christophe DELAUNAY
33 : Mme Geneviève MARTY
34 : M. Jean-Marc BARDOU
35 : Mme Marie GAYREL
36 : M. Achille TARRICONE
37 : Mme Nathalie BORGHESE
38 : M. Marc SUDRE
39 : Mme Magali CAMBON
40 : M. Romain MARTY
41 : Mme Monique HUBERT
42 : M. Pierre GARRETTE
43 : Mme Maïlys JEAN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

32290
Nombre d'inscrits
20306
Votants
19688
Voix exprimés
11984
Abstention
618
Blancs ou Nuls
62.9 %
Taux de participation
37.1 %
Taux d'abstention
3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Stéphanie GUIRAUD-CHAUMEIL

POUR VOUS POUR ALBI

5567 voix soit 28.3% des 19688 suffrages exprimés - ( 17.2% des inscrits - 27.4% des votants)

28.3% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Jacques VALAX

ALBI VIVANTE

4051 voix soit 20.6% des 19688 suffrages exprimés - ( 12.5% des inscrits - 19.9% des votants)

20.6% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Roland FOISSAC

ENSEMBLE, CHANGEONS D'ALBI

2043 voix soit 10.4% des 19688 suffrages exprimés - ( 6.3% des inscrits - 10.1% des votants)

10.4% Complete (success)
Liste du Parti communiste français

M. Frédéric CABROLIER

ALBI BLEU MARINE

2568 voix soit 13% des 19688 suffrages exprimés - ( 8% des inscrits - 12.6% des votants)

13% Complete (success)
Liste Front National

M. Olivier BRAULT

UN NOUVEL ÉLAN POUR ALBI

3887 voix soit 19.7% des 19688 suffrages exprimés - ( 12% des inscrits - 19.1% des votants)

19.7% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Pascal PRAGNÈRE

ALBI VERT DEMAIN

1572 voix soit 8% des 19688 suffrages exprimés - ( 4.9% des inscrits - 7.7% des votants)

8% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Répartition des forces politiques
10.4 %
Extrême gauche
2043 voix
20.6 %
Gauche
4051 voix
8 %
Ecologiste
1572 voix
0 %
Centre
48 %
Droite
9454 voix
13 %
Extrême droite
2568 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ALBI VERT DEMAIN
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : M. Pascal PRAGNÈRE


1 : M. Pascal PRAGNÈRE
2 : Mme Véronique SALVADOR
3 : M. Guillaume CROS
4 : Mme Agnès CAUSSANEL
5 : M. Julien BESTION
6 : Mme Rosine CAMINADE
7 : M. Bertrand POUPOUNOT
8 : Mme Anne-Laure AZEMA
9 : M. Damien SOTO
10 : Mme Géraldine JANER
11 : M. Abdelkader BENCHAREF
12 : Mme Annabel MARC
13 : M. Julien BOURRIÉ
14 : Mme Maryse RICHARD
15 : M. Jean SCHEFFER
16 : Mme Nicole HIBERT
17 : M. Arnaud BÉZIAT
18 : Mme Viviane LARRAS
19 : M. Boualem MEGUENNI
20 : Mme Annie COSNEFROY
21 : M. Jean-Claude SANTFONS
22 : Mme Céline RIBAULT
23 : M. Guilhem TRAUB
24 : Mme Isabelle VASLIN
25 : M. Pierre POISSON
26 : Mme Marie-Pierre RIEUNAU
27 : M. Gérald BAILLOU
28 : Mme Juliette ANGLES
29 : M. Guy BARDOT
30 : Mme Julie VIGROUX
31 : M. Richard BASSÉ
32 : Mme Dominique FAURÉ
33 : M. Pierre CAMPMAS
34 : Mme Adeline BUCHE
35 : M. Pascal SANTFONS
36 : Mme Myriam ARMBRUSTER
37 : M. Patrick BARRE
38 : Mme Florence PEDASCOLL
39 : M. Yves CARRAT
40 : Mme Marie-Laure RUEFLI
41 : M. Claude ROUFFIGNAC
42 : Mme Eliane BARBARAS
43 : M. Didier BURLIER

Nom de liste : UN NOUVEL ÉLAN POUR ALBI
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Olivier BRAULT


1 : M. Olivier BRAULT
2 : Mme Sandrine COQUOZ
3 : M. Didier GARDINAL
4 : Mme Sabine THARY
5 : M. Ali RACHEDI
6 : Mme Karine NOIRAUDEAU
7 : M. Christophe COSTES
8 : Mme Carole GERVAIS
9 : M. Clément BALLER
10 : Mme Elena CISMARU
11 : M. Christophe CUQ
12 : Mme Véronique ECLACHE-CHARPENTIER
13 : M. Romain BRASSET
14 : Mme Nicole ENGEL
15 : M. Arthur PAÏS
16 : Mme Danièle TROUCHE
17 : M. Karim GHARBI
18 : Mme Karine MANRESA
19 : M. Dominique BILLET
20 : Mme Fatima HAOUILI
21 : M. Didier FREZOULS
22 : Mme Anne TREILLES
23 : M. Georges MASSON
24 : Mme Patricia DAVARD GRANIER
25 : M. Jérôme ASSIÉ
26 : Mme Nathalie GAYRARD
27 : M. Franck FÉRAL
28 : Mme Edwige ABLANA-BOSSI
29 : M. Claude BERMOND
30 : Mme Elodie CLAVERIE
31 : M. Bernard CAMPO-AUGÉ
32 : Mme Chantal PERINAZZO
33 : M. Frédéric DESMOUCELLE
34 : Mme Pascale AMBERT
35 : M. Vincent GRIMAL
36 : Mme Florence MARTIN
37 : M. Guillaume MAURER
38 : Mme Pierrette MAGNÉ
39 : M. Rudy PRADAL
40 : Mme Catherine POITRINEAU
41 : M. Maxime VEYRAC
42 : Mme Claudine BOULLARD
43 : M. Yves GOUYEN

Nom de liste : ALBI BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Frédéric CABROLIER


1 : M. Frédéric CABROLIER
2 : Mme Glawdys RAMADJI
3 : M. Julien BACOU
4 : Mme Myriam MARAVAL
5 : M. Angy FROMENT
6 : Mme Audrey ANTON
7 : M. Joris BLANCHARD
8 : Mme Martine VITAL
9 : M. Hervé CROGUENNEC
10 : Mme Isabelle IACONO DI CACITO
11 : M. Pierre SERVEILLE
12 : Mme Valérie BEAUVAL
13 : M. Christophe VALES
14 : Mme Laetitia FRAYSSE
15 : M. Lionel LAFORGUE
16 : Mme Katia GAROVO
17 : M. Guillaume CHAUDERON
18 : Mme Jeanine MARTY
19 : M. Arnaud GUYON
20 : Mme Barbara BESCH
21 : M. Bernard GATET
22 : Mme Anne-Marie VOERMAN
23 : M. Jonathan TIEHI
24 : Mme Anabela DOS SANTOS
25 : M. Raphaël ROBLES
26 : Mme Manon DENJEAN
27 : M. Pascal STREHLE
28 : Mme Jeanne LALANNE
29 : M. Yvon SOULIE
30 : Mme Alice GROSJEAN
31 : M. Benjamin LOISON
32 : Mme Martine MARTIN
33 : M. Daniel JIMENEZ
34 : Mme Suzanne TENZA
35 : M. Dominique GAROVO
36 : Mme Virginie LUC
37 : M. Henri RAVIART
38 : Mme Nicole MARIE
39 : M. Joseph JARDINO
40 : Mme Lucette FALEN
41 : M. Damien CANO
42 : Mme Régine RIGAUD
43 : M. Georges DEBAYEUX

Nom de liste : ENSEMBLE, CHANGEONS D'ALBI
Positionement politique : COM - Liste du Parti communiste français
Tête de liste : M. Roland FOISSAC


1 : M. Roland FOISSAC
2 : Mme Dominique MAS
3 : M. Liberto GIMENEZ
4 : Mme Marie-Francoise LESCURE
5 : M. Jean-Marie GRANIER
6 : Mme Francine COUSINIE
7 : M. Jean-Yves DUVAL
8 : Mme Nelly JERRIGE
9 : M. Roger PAYRASTRE
10 : Mme Line MASAROTTO
11 : M. Marcel VAYRE
12 : Mme Anne MILLAN DONDELLI
13 : M. Jean-Claude FAURE
14 : Mme Marie-Hélène MELI
15 : M. Jean-Pierre BERENGUER
16 : Mme Anne SAINT-RAMON
17 : M. André BOUDES
18 : Mme Marie-Claudie ROUTEAU
19 : M. Marc PAPAÏX
20 : Mme Corinne FRANCOIS
21 : M. Hama Othman MUSTAPHA
22 : Mme Marie-Claire CULIÉ
23 : M. Thomas TORRES
24 : Mme Patricia PEDRON
25 : M. Alain GUIRAUDIE
26 : Mme Monique FRAGOAS
27 : M. Patrick LELONG
28 : Mme Nicole MASSOL
29 : M. Jean-Luc NARDONE
30 : Mme Daniele BONNET
31 : M. Bernard HUET
32 : Mme Catherine MANGIN
33 : M. Jean-Louis MOHL
34 : Mme Thérèse BAUDRAN
35 : M. Farhad REZAI-ARIA
36 : Mme Sylvie BELIBIO
37 : M. Denis MUNOZ
38 : Mme Sophie BOUYGUES
39 : M. Louis DUVAL
40 : Mme Antoinette GOMEZ CASAGRANDE
41 : M. Daniel RIGAUD
42 : Mme Ingrid PELLETIER
43 : M. Denis GUIRAUD

Nom de liste : ALBI VIVANTE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Jacques VALAX


1 : M. Jacques VALAX
2 : Mme Élodie NADJAR
3 : M. Michel ALBAREDE
4 : Mme Catherine BIAU
5 : M. Patrice BEDIER
6 : Mme Annie PUECH-FOURNIER
7 : M. Jean-François REDON
8 : Mme Martine FRAYSSINET
9 : M. Fabien LACOSTE
10 : Mme Marylise FOLCH
11 : M. Christophe RAMOND
12 : Mme Dominique PECHDO
13 : M. Yann FOURTET
14 : Mme Myriam LASKAWIEC
15 : M. Patrick VIEU
16 : Mme Dany FIEU
17 : M. Patrice KALFA
18 : Mme Marie-Caroline FREGEYRES
19 : M. Jérôme RIGAUD
20 : Mme Janine TUVIGNON
21 : M. Bernard CHAYNES
22 : Mme Sabrina NEDJARI
23 : M. Serge GARCIA
24 : Mme Agnès BERGER
25 : M. Dominique BALOUP
26 : Mme Noëlle CAVALIE
27 : M. Mohamed ABDESSELAM
28 : Mme Laura BIAKOLO
29 : M. Jean-Marc PUYRAIMOND
30 : Mme Yvette LACOURT
31 : M. Bernard PENDARIES
32 : Mme Danielle DURAND-ROUQUIER
33 : M. Georges BINEL
34 : Mme Margot LAPEYRE
35 : M. Francis ROBERT
36 : Mme Céline CAMMAS
37 : M. André BAUP
38 : Mme Sandrine SOLIMAN
39 : M. Johann RICCI
40 : Mme Sabine BARTHELEMY
41 : M. Alexandre MEYER
42 : Mme Anne GAYRAL
43 : M. Jean-Jacques PLANTY

Nom de liste : POUR VOUS POUR ALBI
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Stéphanie GUIRAUD-CHAUMEIL


1 : Mme Stéphanie GUIRAUD-CHAUMEIL
2 : M. Michel FRANQUES
3 : Mme Muriel ROQUES ETIENNE
4 : M. Philippe BONNECARRERE
5 : Mme Gisèle DEDIEU
6 : M. Claude LECOMTE
7 : Mme Naïma MARENGO
8 : M. Bruno LAILHEUGUE
9 : Mme Sylvie BASCOUL-VIALARD
10 : M. Jean-Michel BOUAT
11 : Mme Geneviève PEREZ
12 : M. Steve JACKSON
13 : Mme Marie-Louise AT
14 : M. Patrick BETEILLE
15 : Mme Michèle BARRAU-SARTRES
16 : M. Frédéric ESQUEVIN
17 : Mme France GERBAL-MEDALLE
18 : M. Enrico SPATARO
19 : Mme Odile LACAZE
20 : M. Bruno CRUSEL
21 : Mme Laurence PUJOL
22 : M. Louis BARRET
23 : Mme Zina KORICHI-CHASSAIN
24 : M. Jean ESQUERRE
25 : Mme Anne-Marie LUGAN
26 : M. Daniel GAUDEFROY
27 : Mme Zohra BENTAÏBA
28 : M. Jean-Luc DARGEIN-VIDAL
29 : Mme Anne-Marie NIETO
30 : M. Pierre-Marie SENES
31 : Mme Farah KHELOUFI
32 : M. Jean-Christophe DELAUNAY
33 : Mme Geneviève MARTY
34 : M. Jean-Marc BARDOU
35 : Mme Marie GAYREL
36 : M. Achille TARRICONE
37 : Mme Nathalie BORGHESE
38 : M. Marc SUDRE
39 : Mme Magali CAMBON
40 : M. Romain MARTY
41 : Mme Monique HUBERT
42 : M. Pierre GARRETTE
43 : Mme Maïlys JEAN