Maire : M.Gaetan MONCHY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Le Translay
ListeNomNaissanceProfession
M Mathieu BRASSEUR 1982-02-0451 Cadre (entreprises publiques)
M Jean DE BEAUFORT 1958-04-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
M Dimitri DENEUX 1985-10-2714 Agent technique et technicien
M Maxime DERAMBURE 1985-11-1221 Ouvrier (secteur privé)
Mme Annie GAREST 1947-02-2365 Autre retraité
Mme Aurélie GRIMAUX 1983-12-3057 Sans profession déclarée
M Franck LECLERCQ 1965-04-1457 Sans profession déclarée
M Bernard LÉGUILLÉ 1955-11-0421 Ouvrier (secteur privé)
M Gaetan MONCHY 1945-01-1765 Autre retraité
Mme Nadine MONCHY 1951-08-2561 Retraité salarié privé
Mme Maryse PRUVOST 1954-07-2157 Sans profession déclarée

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

152
Nombre d'inscrits
142
Votants
142
Voix exprimés
10
Abstention
0
Blancs ou Nuls
93.4 %
Taux de participation
6.6 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Annie GAREST

76 voix soit 53.5% des 142 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 53.5% des votants)

53.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie GRIMAUX

75 voix soit 52.8% des 142 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 52.8% des votants)

52.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryse PRUVOST

73 voix soit 51.4% des 142 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 51.4% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian CAMUS

69 voix soit 48.6% des 142 suffrages exprimés - ( 45.4% des inscrits - 48.6% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier JOLY

69 voix soit 48.6% des 142 suffrages exprimés - ( 45.4% des inscrits - 48.6% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe PUJOL

62 voix soit 43.7% des 142 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 43.7% des votants)

43.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle BEGIN

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard GAREST

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine BOULNOIS

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul GERARD

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert TUNCQ

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud DEMOLIN

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle JOLY

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Annie GAREST
2 : Mme Aurélie GRIMAUX
3 : Mme Maryse PRUVOST
4 : M. Christian CAMUS
5 : M. Olivier JOLY
6 : M. Philippe PUJOL
7 : Mme Isabelle BEGIN
8 : M. Bernard GAREST
9 : Mme Delphine BOULNOIS
10 : M. Jean-Paul GERARD
11 : M. Hubert TUNCQ
12 : M. Arnaud DEMOLIN
13 : Mme Christelle JOLY

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

152
Nombre d'inscrits
144
Votants
144
Voix exprimés
8
Abstention
0
Blancs ou Nuls
94.7 %
Taux de participation
5.3 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gaetan MONCHY

83 voix soit 57.6% des 144 suffrages exprimés - ( 54.6% des inscrits - 57.6% des votants)

57.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard LÉGUILLÉ

80 voix soit 55.6% des 144 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 55.6% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Dimitri DENEUX

80 voix soit 55.6% des 144 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 55.6% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadine MONCHY

79 voix soit 54.9% des 144 suffrages exprimés - ( 52% des inscrits - 54.9% des votants)

54.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean DE BEAUFORT

77 voix soit 53.5% des 144 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 53.5% des votants)

53.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck LECLERCQ

77 voix soit 53.5% des 144 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 53.5% des votants)

53.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu BRASSEUR

73 voix soit 50.7% des 144 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 50.7% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Maxime DERAMBURE

73 voix soit 50.7% des 144 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 50.7% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert TUNCQ

69 voix soit 47.9% des 144 suffrages exprimés - ( 45.4% des inscrits - 47.9% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard GAREST

69 voix soit 47.9% des 144 suffrages exprimés - ( 45.4% des inscrits - 47.9% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier JOLY

69 voix soit 47.9% des 144 suffrages exprimés - ( 45.4% des inscrits - 47.9% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie GRIMAUX

68 voix soit 47.2% des 144 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 47.2% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryse PRUVOST

68 voix soit 47.2% des 144 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 47.2% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian CAMUS

67 voix soit 46.5% des 144 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 46.5% des votants)

46.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie GAREST

67 voix soit 46.5% des 144 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 46.5% des votants)

46.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle JOLY

66 voix soit 45.8% des 144 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 45.8% des votants)

45.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe PUJOL

66 voix soit 45.8% des 144 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 45.8% des votants)

45.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle BEGIN

63 voix soit 43.8% des 144 suffrages exprimés - ( 41.4% des inscrits - 43.8% des votants)

43.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud DEMOLIN

63 voix soit 43.8% des 144 suffrages exprimés - ( 41.4% des inscrits - 43.8% des votants)

43.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine BOULNOIS

59 voix soit 41% des 144 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 41% des votants)

41% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul GERARD

37 voix soit 25.7% des 144 suffrages exprimés - ( 24.3% des inscrits - 25.7% des votants)

25.7% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Gaetan MONCHY
2 : M. Bernard LÉGUILLÉ
3 : M. Dimitri DENEUX
4 : Mme Nadine MONCHY
5 : M. Jean DE BEAUFORT
6 : M. Franck LECLERCQ
7 : M. Mathieu BRASSEUR
8 : M. Maxime DERAMBURE
9 : M. Hubert TUNCQ
10 : M. Bernard GAREST
11 : M. Olivier JOLY
12 : Mme Aurélie GRIMAUX
13 : Mme Maryse PRUVOST
14 : M. Christian CAMUS
15 : Mme Annie GAREST
16 : Mme Christelle JOLY
17 : M. Philippe PUJOL
18 : Mme Isabelle BEGIN
19 : M. Arnaud DEMOLIN
20 : Mme Delphine BOULNOIS
21 : M. Jean-Paul GERARD