Maire : M.Frédéric ROY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Le Titre
ListeNomNaissanceProfession
M Emeric BOUDOUX D'HAUTEFEUILLE 1970-04-1718 Cadre supérieur (secteur privé)
M Freddy BRASSART 1963-07-2749 Fonctionnaire de catégorie C
M Franck CARPENTIER 1970-01-1320 Employé (secteur privé)
M Pierre DELCOURT 1961-06-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Francois DENEUX 1968-07-0810 Artisan
Mme Sophie DUBOS 1970-06-1748 Fonctionnaire de catégorie B
M Daniel GONTIER 1958-09-1517 Agent d'assurances
M Luc HECQUET 1982-07-1920 Employé (secteur privé)
Mme Sylvie LADENT 1968-11-0720 Employé (secteur privé)
M Frédéric ROY 1973-04-0520 Employé (secteur privé)
Mme Astrid WAVELET 1970-03-2220 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

270
Nombre d'inscrits
236
Votants
235
Voix exprimés
34
Abstention
1
Blancs ou Nuls
87.4 %
Taux de participation
12.6 %
Taux d'abstention
0.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Frédéric ROY

140 voix soit 59.6% des 235 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 59.3% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie LADENT

139 voix soit 59.1% des 235 suffrages exprimés - ( 51.5% des inscrits - 58.9% des votants)

59.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre DELCOURT

137 voix soit 58.3% des 235 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 58.1% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck CARPENTIER

136 voix soit 57.9% des 235 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 57.6% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Emeric BOUDOUX D'HAUTEFEUILLE

133 voix soit 56.6% des 235 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 56.4% des votants)

56.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Francois DENEUX

131 voix soit 55.7% des 235 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 55.5% des votants)

55.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GONTIER

128 voix soit 54.5% des 235 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 54.2% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Astrid WAVELET

123 voix soit 52.3% des 235 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 52.1% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Luc HECQUET

121 voix soit 51.5% des 235 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 51.3% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Freddy BRASSART

121 voix soit 51.5% des 235 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 51.3% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie DUBOS

118 voix soit 50.2% des 235 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 50% des votants)

50.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Timothee DELCOURT

117 voix soit 49.8% des 235 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 49.6% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stephanie BECQUIN

91 voix soit 38.7% des 235 suffrages exprimés - ( 33.7% des inscrits - 38.6% des votants)

38.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Magali BOUCART

87 voix soit 37% des 235 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 36.9% des votants)

37% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexandre DELORME

85 voix soit 36.2% des 235 suffrages exprimés - ( 31.5% des inscrits - 36% des votants)

36.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle LEVEL

83 voix soit 35.3% des 235 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 35.2% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Margareth BALEDENT LIDOR

81 voix soit 34.5% des 235 suffrages exprimés - ( 30% des inscrits - 34.3% des votants)

34.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric LIDOR

76 voix soit 32.3% des 235 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 32.2% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Romuald PETIT

71 voix soit 30.2% des 235 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 30.1% des votants)

30.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick VANDAMME

67 voix soit 28.5% des 235 suffrages exprimés - ( 24.8% des inscrits - 28.4% des votants)

28.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier PONCHEL

66 voix soit 28.1% des 235 suffrages exprimés - ( 24.4% des inscrits - 28% des votants)

28.1% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
957.9 %
Droite
2251 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier PONCHEL


1 : M. Olivier PONCHEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick VANDAMME


1 : M. Patrick VANDAMME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Romuald PETIT


1 : M. Romuald PETIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric LIDOR


1 : M. Eric LIDOR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Margareth BALEDENT LIDOR


1 : Mme Margareth BALEDENT LIDOR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christelle LEVEL


1 : Mme Christelle LEVEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alexandre DELORME


1 : M. Alexandre DELORME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Magali BOUCART


1 : Mme Magali BOUCART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stephanie BECQUIN


1 : Mme Stephanie BECQUIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Timothee DELCOURT


1 : Mme Timothee DELCOURT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sophie DUBOS


1 : Mme Sophie DUBOS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Freddy BRASSART


1 : M. Freddy BRASSART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Luc HECQUET


1 : M. Luc HECQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Astrid WAVELET


1 : Mme Astrid WAVELET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel GONTIER


1 : M. Daniel GONTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Francois DENEUX


1 : M. Francois DENEUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Emeric BOUDOUX D'HAUTEFEUILLE


1 : M. Emeric BOUDOUX D'HAUTEFEUILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck CARPENTIER


1 : M. Franck CARPENTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre DELCOURT


1 : M. Pierre DELCOURT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie LADENT


1 : Mme Sylvie LADENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric ROY


1 : M. Frédéric ROY