Maire : M. Patrick BLOCKLET

Tête de la liste : UNIS POUR L'AVENIR

Membres du conseil municipal de Talmas
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Patrick BLOCKLET 1959-05-2548 Fonctionnaire de catégorie B
DIVM Gilles BORDET 1953-08-2847 Fonctionnaire de catégorie A
DIVM Pierre COQUELIN 1961-09-1252 Employé (autres entrep. publiques)
DIVM Dimitri JAMOT 1978-09-0319 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Gilles LARTIQUE 1962-09-0621 Ouvrier (secteur privé)
DIVM Philippe LERICHE 1958-11-1720 Employé (secteur privé)
DIVMme Lucie LOMBARD 1986-08-0644 Profession rattachée à l'enseignt.
DIVMme Françoise MOREAU 1963-08-2747 Fonctionnaire de catégorie A
DIVMme Monique PETIT 1958-04-1520 Employé (secteur privé)
DIVM Samuel PREVOT 1973-01-1243 Enseignant 1er deg.-directeur école
DIVMme Carole REVILLON 1970-10-2352 Employé (autres entrep. publiques)
DIVMme Claire ROGER 1973-10-1319 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Didier ROUSSEL 1962-05-2651 Cadre (entreprises publiques)
DIVMme Elvire THERRIBOUT 1960-05-1344 Profession rattachée à l'enseignt.
DIVMme Francine WALLET 1955-10-0320 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

928
Nombre d'inscrits
555
Votants
430
Voix exprimés
373
Abstention
125
Blancs ou Nuls
59.8 %
Taux de participation
40.2 %
Taux d'abstention
22.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick BLOCKLET

UNIS POUR L'AVENIR

430 voix soit 100% des 430 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 77.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
430 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNIS POUR L'AVENIR
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick BLOCKLET


1 : M. Patrick BLOCKLET
2 : Mme Françoise MOREAU
3 : M. Gilles BORDET
4 : Mme Francine WALLET
5 : M. Didier ROUSSEL
6 : Mme Claire ROGER
7 : M. Samuel PREVOT
8 : Mme Carole REVILLON
9 : M. Gilles LARTIQUE
10 : Mme Monique PETIT
11 : M. Dimitri JAMOT
12 : Mme Elvire THERRIBOUT
13 : M. Philippe LERICHE
14 : Mme Lucie LOMBARD
15 : M. Pierre COQUELIN